НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:59 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
MC Shel писал(а):
волкодавы — с волкодавами.

волкодавов сюда не нуно приплетать, nono борьба волкодавов и убийство два не совместимых между собой понятия....... А по сравнению с боями питов-небо и земля!!!! crazy_pilot.gif

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 00:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:08
Сообщения: 830
Так случилось, что вопреки моему когда-то негативному отношению к этой породе, мои взрослые сыновья 2 года назад, принесли в дом щенка АПБТ (девочка), так вот - я не встречала более послушного, адекватного и лояльного к другим собакам создания)))
Моя личная собака н.о. отдрессированная по ОКД на 96 баллов, умница и любимица, несмотря на мои предварительные "угрозы" рвется за сворой дворняжек, проживающих возле нашего дома, которые ВСЕГДА находятся на территории казенного предприятия водоканал.
Каково же было мое изумление, когда недавно, я стала свидетелем такой сцены: старший сын приехал домой, выходит из машины, следом за ним из машины выскакивает "их собака" Багги, БЕЗ ПОВОДКА и НАМОРДНИКА.....
Немая сцена, я собираюсь крикнуть, что бы он взял собаку на поводок, иначе будет свара, в это время Багги шла рядом и"влюбленно" смотрела в глаза сыну, ... да так, что позавидует любой дрессировщик занимающийся ИПО (все знают, там контакт дрессировщик-собака - важнейшая деталь).
Пройдя мимо бешенно орущей своры дворняжек, они спокойно зашли домой, .....для меня это было ОТКРОВЕНИЕМ !!!
Скажу сразу, этот пример, не достижение дрессировки.
Мои сыновья этим не занимаются, и кинология их интересует в рамках: взяли собаку для себя, без доков и т.д.
Ничему такому они ее не обучают. Но "Багги" меня лично покоряет интеллектом, устойчивой психикой, она любит собак больших и маленьких, совершенно нормально уживается в доме с двумя кошками.
.....................В связи с чем, по поводу
MC Shel писал(а):
Есть мнение, что АПБТ сами рвутся в бой.

скажу: Возможно, но далеко не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:04 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Iv писал(а):
Смотря как воспитать.Все в руках хозяина.Собака-это кусок глины,лепи все,что хочешь.Только от человека зависит будет ли его собака рваться в бой с другой,или будет спокойно проходить мимо.


Шелти однозначно не будет рваться в бой, независимо от хозяина.

BARHAN писал(а):
волкодавов сюда не нуно приплетать, nono борьба волкодавов и убийство два не совместимых между собой понятия....... А по сравнению с боями питов-небо и земля!!!! crazy_pilot.gif


На форуме я узнал, что в Казахстане с начала XXI века проходят испытания волкодавов, которые представляют из себя собачьи бои.

DOG_KZ писал(а):
.....................В связи с чем, по поводу
MC Shel писал(а):
Есть мнение, что АПБТ сами рвутся в бой.

скажу: Возможно, но далеко не все.


Согласен как с этим, так и с предыдущими словами. Среди немецких овчарок можно встретить и нервных, и уравновешенных собак.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Цитата:
MC Shel
BARHAN писал(а):
волкодавов сюда не нуно приплетать, nono борьба волкодавов и убийство два не совместимых между собой понятия....... А по сравнению с боями питов-небо и земля!!!! crazy_pilot.gif


На форуме я узнал, что в Казахстане с начала XXI века проходят испытания волкодавов, которые представляют из себя собачьи бои.


это, прости, не одно и тоже!!! данные испытания освещаются в кинологических СМИ, типа Вестник РКФ, Друг и т.д. это цивилизованные испытания, в которых ни одна собака не причиняет большого вреда другой собаке как то откусанное ухо, нос, снятый скальп и т.д

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
спам)))) писал(а):
данные испытания освещаются в кинологических СМИ, типа Вестник РКФ, Друг и т.д. это цивилизованные испытания, в которых ни одна собака не причиняет большого вреда другой собаке как то откусанное ухо, нос, снятый скальп и т.д


Тем не менее, испытания имеют отношения к теме. Так и пишут: «Тестовые испытания бойцовских и охранных качеств» (http://kara-yulduz.com/asian_shepherd_dogs/about/tests). То есть, вроде как предполагается использование волкодавов в реальных боях.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
При желании можно сказать, что и пит-спорт не имеет отношения к причинению вреда иным собакам, а это всего лишь проверка характера, силы духа и мужества.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:44 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Ещё раз повторюсь, бои волкодавов и бои питов-совершенно разные вещи, как и отличие между волкодавами, которые существовали много-много лет назад и служили верными пощниками чабанам от искусственно выведенной для боёв породы АПБТ....Не надо сгребать всех в одну кучу, раз уж пошла речь о питах так и говорите о них....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
BARHAN
вот истинный любитель породы!!! всем бы быть такими!!! Валюш просто умничка!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
При желании можно сказать, что и пит-спорт не имеет отношения к причинению вреда иным собакам, а это всего лишь проверка характера, силы духа и мужества.


а давай у нас не будет такого желания??? BARHAN реально права что не надо всех под одну гребенку... пит-бои и испытания волкодавов АБСОЛЮТНО разные вещи..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:53 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Маш, :Rose:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Чувствую разгорается очередной спор.....
Я больше ничего здесь не пишу, ибо не хочу спорить......

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 02:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:08
Сообщения: 830
MC Shel писал(а):
На форуме я узнал, что в Казахстане с начала XXI века проходят испытания волкодавов, которые представляют из себя собачьи бои.

Официально таких испытаний в КЗ не проводится.
Официального термина - Тестовые испытания - не существует.

В данное время ведется работа над Законом О собаководстве и кинологической деятельности в РК.
Не знаю будет ли этот термин внесен в понятийную часть Закона и соответственно сферу его распространения и действия, но
по крайней мере на первом заседании рабочей группы, на предложение представителей занимающихся САО и "Тобетами" ввести "тестовые испытания" как сферу распространения Закона вызвали у большинства участников однозначный протест.
Это значит, что легализация данного термина, как и самого определения понятия попадающего под сферу распространения данного Закона - находится под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 02:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:08
Сообщения: 830
BARHAN писал(а):
бои волкодавов и бои питов-совершенно разные вещи

Понимаю, что вероятно, существует необходимость, что бы такое понятие как "тестовые испытания волкодавов" было легальным, и наверное часть людей занимающихся САО - четко видят и СОБЛЮДАЮТ разницу между этими вещами...
Но, учитывая, как легко может быть сокращена грань между этими понятиями заинтересованными лицами, начинаешь задумаваться о целесообразности такой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
BARHAN писал(а):
Ещё раз повторюсь, бои волкодавов и бои питов-совершенно разные вещи


Я не присутствовал ни на боях волкодавов, ни на боях АПБТ, поэтому не могу говорить как очевидец. Сужу строго по тому, что говорят иные люди. Выше я сказал, что собачьи бои не нравятся мне, но явление существует, и с этим трудно что-нибудь поделать. До сих пор афганские талибы устраивают теракты, в ходе которых гибнут владельцы бойцовских собак (http://rus.ruvr.ru/2011/02/27/46504392.html). Во время нахождения у власти талибы просто запретили бои. Однако такие меры не способствуют сокращению боёв, скорее наоборот.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
DOG_KZ писал(а):
Но, учитывая, как легко может быть сокращена грань между этими понятиями заинтересованными лицами, начинаешь задумаваться о целесообразности такой необходимости.


Социологи говорят: то, что может быть нарушено, будет нарушено.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Интересный разговор."Я против тестовых испыний" ,"Я тоже против"," А что это такое?" ," Да я не знаю"," Я тоже не разу не видел" Тоже по отношению к пит спорту,в основном спорят люди никогда не видевшие это явление.То что говорят о АПБТ в СМИ ,очень мало похоже на АПБТ.Показывают сумашедшую девочкус неизвестно какой собакой,которая сама покусала корестондента,показывают неизвестно кого с кем метиса.покусавшего бабушку.Я давно занимаюсь этой породой .за 16 лет всякие были.точнее не было одинаковых.Были и агресивные на людей,одного даже усыпить пришлось.Были агресивные на овец,за лето по три четыре овцы убивали,приходилось платить.Были такие ,что не реагировали на дворняжек,а были которые могли часами под столбом с кошкой прыгать.Всё это никакого отношения к пит спорту не имеет.Если бы сын Дог .КЗ,попробовал поставить свою суку в ринг против такой же суки АПБТ,то возможно узнал бы много нового о своей собаке.У меня сейчас живёт такая сука.Она время от времени вылазит из вольера и бегает с дворняжками .Далеко не убегает,кормлю по часам,к вечернему кормлению,всегда возле вольера.Боюсь навлечь на себя ещё больше проклятий,но в ринге за три года не показала ни одного плохого движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Собака это друг, готовый в "лепешку разбиться ради хозяина" (у кажной породы своя лепешка). я против людей, которые готовы платить деньги за просмотр боев (любых явлений, где сталкивают животное с животным, которое ведет к травнам или смерти ). Не будет таких людей, не будет и смысла в боях.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Только от страшных фото ,размещенных на сайтах или показанных по ТВ.этих людей станет больше.Сейчас на ТВ стараются не показывать расчленёнку и т.д.Считаю это правильно.Тоже и с терористами.Если показывать .крупным планом .смакуя подробности,жертв этих актов,то их станет больше.Раз есть спрос на такие фото,то должно быть и предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
DOG_KZ писал(а):
По вашему люди, размещающие фото детей, стариков и женьщин которые в результате воин, террактов и прочего терпят страдания, стали инвалидами или умирают сотнями тысяч и осуждающие эти противочеловечные действия

Один класик сказал/не цитата/Чем кричать.темно,темно,лучше зажечь свечу.От того ,что кто то заработал на фото стариков и детей,им лучше жить не стало.Вы думаете,что те кто развязывает войны или совершает тер акты.увидев следы своих деяний,тут же прекратят .Я думаю.что они даже если покраснеют и заплачут,от стыда,всё равно будут продолжать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Интересное обсуждение получается. Но ... Кто рассуждает ? Те , кто к питспорту не имеет ни малейшего отношения. Увидели где-то в интернете пару фотографий , и понесли свое недовольство по форуму. Расскажите охотникам , что вам жалко вестика в нору пускать , а милую лаечку на медведя. Докажите милиционеру , что он должен на бандитский нож лезть потому , что вам собачку жалко. Единственное , что хорошо получается у дискутирующих , так это минусы , от своего дилетантства , в репутацию профессионалам ставить. Маша , надеюсь , что в аджилити , может быть , когда-нибудь у тебя хоть что-то получится. Успехов в учебе. Стране нужны специалисты-кинологи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB