НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 196  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Доберфокс писал(а):
Valdemar,
Оказывается, Вы собираетесь поехать с Пилотом в Сибирь?!
Как интересно! :ROFL:

Он, поехать? :shock:
Дальше Рыбинска он пока не путешествовал и то один раз на халявной машинке довезли,а Вы ...в Сибирь!
У него кроме Пилота есть очередь спонсоров-владельцев кобелей ,заинтересованных в любом пиаре.
Он же не святым духом питается,являясь иждивенцем и не работая. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Разве о заработках в доберманизме думают провинциальные породники, когда осуществляют выездные вязки?


Последний раз редактировалось Боголюбова Надежда 20 дек 2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Л.С.
Если бы я жила в регионе, где стоит проблема с продажей щенков, то я уже написала своё мнение - я не вязала бы свою собаку. Может быть один раз, чтобы продолжить род и оставить себе щенка.
И с 3-4 щенками, которым было по 5 месяцев, я тоже "сидела" , так что мне это всё знакомо. Первый помёт Боливии продавался долго - собака, известная только очень узкому кругу людей, первая вязка - неизвестно, что получитчя. Так что последнюю суку я продала в 5 месяцев, да и то, в рассрочку.
Где Вы увидели противоречие в моих рассуждениях о йорках? Я разве написала, что щенки дешёвые. Я наоборот имела в виду, что вырастить его стоит недорого , а щенки то как раз намного дороже доберов. Вы внимательно перечитайте мой пост, а не выдёргивайте отдельные, не связанные между собой фразы.
И если бы я не была фанатом породы, то даже живя в Подмосковье не стала бы возить собаку по выставкам, а потом в другую страну на вязку. Сходила бы разок выставиться для описания, чтоб была родословная, и повязала бы в соседнем дворе.
Так что зря Вы думаете, что я вязала собаку из меркантильных соображений. Прибыли нет и не будет - в собаку вложено гораздо больше, чем она может мне дать. У меня и в мыслях нет за своё хобби ещё и прибыль получить. Я об этом тоже уже писала.
А насчёт порядочности я с Вами не спорю. Я просто написала, что человеку, которому собака досталась даром, сможет при личных трудностях легко от неё отказаться. Я живу рядом с дачным посёлком и, поверьте, осенью какие только породистые-распородистые собаки не бегают в поисках бросивших их хозяев. Смотреть просто больно! Но ведь всех себе не заберёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:42 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Боголюбова Надежда
Это наверное не Ваше личное дело за чьей спиной я сижу. Вы ведь вместе со мной не сидели и не знаете всех нюансов. А со стороны очень просто всё кажется.
Перед моими щенками было продано два многочисленных помёта. Так что поиском владельцев в основном занимаюсь я сама. Всю рекламу, отнюдь не дешёвую, я не перекладываю ни на чьи плечи.
И тем более живя в Киргизии, невозможно знать лично всех наших трудностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Боголюбова Надежда писал(а):
Разве о заработках в доберманизме думают провинциальные породники, когда осуществляют выездные вязки?


А почему Вы свою любовь к доберманам ставите выше нашей только потому, что Вы живёте в провинции, а мы - недалеко от Москвы?!
Неужели из-за местажительства мы не вправе любить своих собак так же сильно, как и вы?! Наверное по себе людей судите. Ведь человек склонен приписывать другим как раз свои поступки и недостатки!
Лично на мои чувства ни к людям, ни к собакам не влияет моё место жительства. А я поездила немало в своей жизни! Даже за границей пару лет жила, откуда и привезла домой свою кошку, подобранную от бездомной матери ещё котёнком на портовой площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:13 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Ireine_Perla Я не думаю, что любовь и преданность породе зависят от места жительства.
Я очень даже одобряю Ваше сотрудничество с Евгением Григорьевичем, думаю оно полезно обоим сторонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ireine_Perla вы опять защищаетесь не поняв суть вопроса, на вас лично никто не нападал, по крайней мере не я. Я абсолютно ничего не знаю о вашем отношении к собакам чтобы об этом судить. Вас я упомянула как раз в ответ на ваши высказывания. Ну а противоречия в ваших постах я увидела когда прочитала что даром доставшуюся собаку непременно выгонят на улицу или привяжут на цепь, и в то же время вы пишите что владелец йорков (дорогих) не знает сколько у неё собак. Значит не только в цене дело? Не начала она их любить за цену?
Ireine_Perla писал(а):
осенью какие только породистые-распородистые собаки не бегают в поисках бросивших их хозяев. Смотреть просто больно!

Думаете их всех когда-то подарили? Скорее всего они были куплены и недёшево, так что опять у вас противоречия самой себе!
Ireine_Perla писал(а):
что человеку, которому собака досталась даром, сможет при личных трудностях легко от неё отказаться.

Вы это снова повторяете :sad: , да неважно как она ему досталась, важно любит он её или нет, чувствует ответственность перед взятым в дом животным или ему всё равно что с ней будет. И чаще всего это зависит не от стоимости собаки, а от порядочности человека. И трудностей у богатых людей не меньше, а вот способность к адекватной реакции на них иногда даже хуже чем у людей с низким достатком, т.к. они привыкли выживать и приоритеты у них расставлены правильно. Я думаю что вы очень оторваны от реальной жизни и живёте в мире своих иллюзий, ну а собак вы несомненно любите и для кинологии такие как вы очень важны :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
Надежда браво!!!
Всегда удивляет, когда владельцы , получив один удачный помет и устроив его с помощью влиятельных и имеющих авторитет заводчиков, начинают учить как вести племенную работу людей ,которые посвятили этому не один десяток лет? Да есть и успехи есть и неудачи но это есть везде.
Ireine_Perla у Вас хорошая собака , но причислять и объявлять ее ВЕЛИКОЙ Вы поторопились. От Вашей суки в щенках от Роника нет ровным счетом ничсего и слава богу. На фоторафии которую Вы даете -это прямоплечая с коротким крупом и оленьим выходом шея сука никого не привлекает. И вязать с потомками Вашей собаки я бы поостереглась имея перед глазами такую маму. Она имеет те недостатки от которых мы стремимся уйти .
Будьте скромнее вот Валентина Герасимова имея действтельно ВЕЛИКУЮ ИНДИРУ не размахивала флагом и не кричала об этом на всех сайтах и перекрестках , да и господа Мюллеры заводчики
ИНДИРЫ тоже не замечены в дешевом пиаре.За них сказала сама
ИНДИРА и ее дети и внуки. Вот это ВЕЛИКАЯ производительница .
SQNS
А Вы так агрессивно пишите о Valdemar, что складывается впечатление что он у Вас отнимает кусок хлеба. И вы наверное хотели прокатиться на халявной машинке ,но предпочли Valdemar. Заметьте он Вас не оскрбляет не копается в Вашей личной жизни а Вы ведете себя мягко скажем недостойно взрослдого человека.

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Kaetana писал(а):
SQNS
А Вы так агрессивно пишите о Valdemar, что складывается впечатление что он у Вас отнимает кусок хлеба. И вы наверное хотели прокатиться на халявной машинке ,но предпочли Valdemar. Заметьте он Вас не оскрбляет не копается в Вашей личной жизни а Вы ведете себя мягко скажем недостойно взрослдого человека.

Полностью поддерживаю! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
mistiKalina Какие классные детки!!! :good: А мама кто?

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:13 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
Л.С.
О Ваше разведении знаю еще с 80х
Р.В. Золотой Зенит в Омске? Какой интересный мальчишка. А фото всех детей помета можно? Можно в личку.

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
А вот у нас самые лучшие условия умудряются создать своим собакам пенсионеры и люди простых профессий.
Помет от Ксибера подняла семья работников УВД с очень скромными окладами из маленького провинциального городка, но даже такой опытный заводчик, как Е.Лупашко была поражена уровнем выращивания щенков, о чем она неоднократно говорила.
Перед такими людьми надо снимать шляпу!
Почему кто-то смеет решить не давать право таким владельцам сук иметь щенков только из-за того, что они живут в тьму-таракани и физически не имеют возможности выезжать на престижные выставки?
Нельзя ограничивать собаководство России пределами Садового кольца или Ленинградской области.
Во всех регионах страны живут грамотные и профессиональные собаководы, которые много лет отдали любимым породам.Не надо также забывать, что многих щенков из московских питомников в регионы завозят тоже именно они.
Поэтому я прежде всего послушаю совета своих земляков- сибиряков, а вот рассуждения москвичей о наших проблемах совершенно лишены реальной почвы и не несут никакой смысловой нагрузки.
Особенно меня умиляют их рассуждения о поездках на выставки в Европу. :grin:
Такая поездка для нас сопоставима с их поездкой на выставку в Китай- затраты будут одинаковы. Интересно- кто первый рискнет из Москвы собрать группу в Китай на выставку?
Разные реалии диктуют разные мотивы.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
Ирина А.
Им Ирина хочется чтобы провинция у них покупала щенков по заоблачным ценам, но развдением ни ни это бы они хотели оставить за собой . Вспоминаю 80 екогда целыми пометами вывозили щенков из Москвы на перифирию вот где золотое дно было для москвичей . И оставляли в пометах по 10-14 щенков как выращены неважно .

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:15
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Провинция тоже умеет и хорошо выращивать многочисленные помёты, и продавать их быстро и за достойные деньги. Помёт в Алексвел (Магнитогорск) от Пилота и Бренды Бас Бенедикт из 10 прекрасно выращенных щенков разошёлся за месяц. На некоторых из них "ручки" были ещё до их рождения; одна сука ушли в совладение, некоторые будут жить в Питере и Москве. А вы говорите.

_________________
МО ПРИМОР ПИЛОТ и его друг.
http://doberfox.ru/


Последний раз редактировалось Доберфокс 20 дек 2008, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
Доберфокс
А кто сказал что в провинции не могут выращивать щенков? Им тяжелее с реализацией и устройством . Я не сомневаюсь что Вы тоже заинтересован были в устройстве детей в Питер и Москву
хрошие дети это же показательплеменной ценности Вашего кобеля и еговостребованности. И помогали заводчику в продаже.Это замечательно .

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ирина А. писал(а):
Разные реалии диктуют разные мотивы


В этом сомнений нет. Но на лицо ваше некоторое неадекватное восприятие экстерьера, как показало ваше описание Евразии 2008.Неадекватно6е восприятие приводит к селекционным ошибкам. А селекционные ошибки к падению популярности питомника или клуба.Это безусловно затрудняет реализацию. :sad:
Вы так и не назвали предков сучки давшей белые пятна, безусловно я вам мог помочь найти предков носителей у неё белых пятен. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:30 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:08
Сообщения: 178
Откуда: Krasnodar
Valdemar

Да тот же [b]Клиникс Эзло
вот он также награждал белыми пятнами,Хекс Агбет и если у детей не проявлялось то рецесиивные гены уже пристутствуют у потомков Франкенхорсты однако [/b]

_________________
Однажды и навсегда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Вальдемар, это на ваш взгляд мое восприятие собак на "Евразии" было неадекватным.
А на мой взгляд- это вы неадекватно воспринимаете многих современных доберманов. :grin:
Кто из нас прав? :razz:
Вы наивный человек, если думаете, что спрос в провинции на ту или иную породу определяется популярностью питомника.
99,9% покупателей вообще понятия не имеют- как называются популярные питомники в породе.
Я вам сто раз уже писала, что за нашими суками белогрудых предков нет.
Отец нашей суки- Клифф ф.д. Барлинге ,мать- Гекола Таир- дочь Хана Хасана Дарк Эст и Тины Елил.
Тина- дочь Карата Усовой и Грэн Вир Роки.
Сегодня в развдении участвуют уже праправнуки Тины и до сих пор нас эта напасть миновала.
Заводчица жениха- кобеля сама мне призналась, что белые пятна давала её сука. Так что не пытайтесь искать черную кошку в темной комнате...
Теперь вам понятно или нет? Ну вы и тугодум, Вальдемар....
Доберфокс, вы серьёзно думаете, что народ разобрал щенков в Магнитогорске от вашего кобеля , купившись на его имя? :grin:
Это- Велигон надо спасибо сказать, это её имя - залог успешной продажи щенков.
Когда мне звонят покупатели щенков ,почти никто не спрашивает- кто родители , спрашивают иногда- с родословной щенки или нет.
А основной вопрос-сколько стоят? :crazy:
Вопрос о родителях задают только специалисты в породе.Но таких- то -единицы.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Сегодня ради интереса посетила форум добрманистов всех времен и народов на сайте РДК.
Долго смеялась. Вот где жизнь кипит!
Вальдемар- сходите туда, начните пару тем, там вас точно не забанят. :grin:
Я недавно полемизировала с Розенбергом по поводу НКП.
Старейший заводчик назвал НКП частной лавочкой.
Однако- что я вижу? Активная реклама питомника "из Зоосферы" на сайте этой "лавочки." Ай-яй-яй... Двойная мораль получается.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:59 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:15
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Ирина А. писал(а):
народ разобрал щенков в Магнитогорске от вашего кобеля , купившись на его имя

Где это я написала? Всё Вам мерещится что-то... :grin:
Напомню - речь идёт о работе питомников, то бишь заводчиков.
"Помёт в Алексвел (Магнитогорск) от Пилота и Бренды Бас Бенедикт из 10 прекрасно выращенных щенков разошёлся за месяц" - написала я. Не расстраивайтесь. :Rose:

_________________
МО ПРИМОР ПИЛОТ и его друг.
http://doberfox.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB