НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 04 май 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 196  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Вальдемар, а вы и не можете представить мои мотивы в приобретении очередного венгерского кобеля.
В свое время я привезла в город Гэйм Боя и многие наши заводчики имели возможность не ехать в даль далекую,чтобы получить тот кровный набор, который присутствовал в родословной Тахи Реме Гэйм -Боя.
Это - лучший на тот момент производитель Италии- Альфа-Аделанта дель Читоне и Граф Гуидо ф. Франкенхорст со стороны матери - его тоже нет необходимости рекламировать.
До сих пор во многих питомниках Сибири и Урала используют тот материал, который был получен от вязок сук с моим Боем.
С Ксибером у меня связана своя программа, так что не пытайтесь меня чем-то "уесть"- не получится.
И все суки, полученные от Боя в нашем городе при деле, я их использовала .А сейчас у меня будут вязаться уже внучки и правнучки Боя.
Вы так пытаетесь обгадить наших собак, как будто вам от них кто-то щенка предлагает, а вы его брать не хотите. %)
Мы с вами вращаемся на разных орбитах, так что пути наши и наши доберманы с вашими вряд ли когда пересекутся.
Как говорится- " у вас- своя свадьба, у нас -своя"
:grin: Ну и в завершение истории о белогрудых щенках.
Ни одна однопометница суки, от которой был получен брак не дала НИ ОДНОГО щенка с браком в самых разных сочетаниях.
Мало того- за все 20 лет я не получила больше НИ ОДНОГО белогрудого щенка ,кроме данной комбинации.
Вот фотография кобеля- носителя гена белых отметин.
Изображение
Отец- Мэрфи Аэр Теллус
Мать- Челеста Гросс.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Ну -ну, как же в Москве не мечтают о прибыли?
Я, когда узнала о ценах на щенков из пометов некоторых известных московских питомников - слегка... офигела.
Мой Ксибер стоил почти в половину дешевле,чем щенки от двух российских производителей! %)
Неужели затраты венгерского заводчика и поездка к итальянскому кобелю стоят меньше ? Или аппетиты у всех разные? Скорее всего- второе.
Прочитала об отбраковке к\п щенков в помете С*Лихобор- в шоке!
А если там был новый Фантом?

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Доберфокс писал(а):
SQNS
Эта ссылка Вам чести не делает.

А Ваша совместная с Valdemar ловля сук для вязок в Сибири делает Вам честь? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:15
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Valdemar
Оказывается, Вы собираетесь поехать с Пилотом в Сибирь?!
Как интересно! :ROFL:

SQNS
Наташа, не напрягайся по пустякам. :Rose:

_________________
МО ПРИМОР ПИЛОТ и его друг.
http://doberfox.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:31 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:24
Сообщения: 73
Откуда: Екатеринбург
са данаяИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:36 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ирина А. писал(а):
Вы так пытаетесь обгадить наших собак, как будто вам от них кто-то щенка предлагает, а вы его брать не хотите.
Мы с вами вращаемся на разных орбитах, так что пути наши и наши доберманы с вашими вряд ли когда пересекутся.
Как говорится- " у вас- своя свадьба, у нас -своя"


Разве я писал что-то об экстерьере ваших собак? :sad:
Речь идёт как раз об вашей позиции в разведении, об том что вы выбираете недостаточно качественный материал для разведение и ненапрягаетесь над его селекцией. :grin: Не хотите, а может и боитесь проводить тесные инбридинги , как ветеран породы считающий себя опытным разведенцем.
А в ваших условиях это как раз и надо делать. Но у вас нет опыта ранней отбраковки щенков. Поэтому
Ирина А. писал(а):
А если там был новый Фантом?

Если, да ко бы! :lol: Надо видеть правильно щенячьий материал! Проводить целенаправленное сокращение помётов. Тогда у вас и проблем меньше с покупателями будет.

Ирина А. писал(а):
Ну -ну, как же в Москве не мечтают о прибыли?
Я, когда узнала о ценах на щенков из пометов некоторых известных московских питомников - слегка... офигела.


Это не к нам , это к многоликому чужому. ВЫ подумайте сколько приходится тратить товарищам на хендлера и титулы. Тогда вы поймете почему столько стоят эти щенки. И самое главное , кому достаётся прибыль. Да по поводу Молдавии, вы много знаете в Молдавии доберманов-интерчемпионов? Так кому бы доставались дормовые ЦАЦИБы? Вот поэтому и переживают за молдавский народ, то есть за свою халяву.

Ирина А. писал(а):
Ну и в завершение истории о белогрудых щенках.
Ни одна однопометница суки, от которой был получен брак не дала НИ ОДНОГО щенка с браком в самых разных сочетаниях.
Мало того- за все 20 лет я не получила больше НИ ОДНОГО белогрудого щенка ,кроме данной комбинации.


Возможно вам повезло, а может вы правду скрываете. Но все равно гены отвечающие за белые пятна рецессивные. Ваша сука этот ген несла в своё генотипе. А из предков по отцу большие белые пятна давал Харгос в.х. Вантай , а по матери отца Геро-Марат. Там по половине предков с генами белых пятен идёт в родословной. И у вашей суки тоже можно найти носителей.
Вот кто точно не давал, так это Альфа-Аделанта дель Читоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Всё-таки интересно читать посты москвичей и живущих недалеко от Москвы. Они даже мысли не допускают, что можно вязать собак и получать щенков не извлекая прибыли и всячески пытаются её найти. Но в то же время пишут что щенки продаются в основном в Москву (даже за 500км едут). А вот к нам за несколько тысяч км. москвичи посмотреть щенков чего-то не едут, хотя кровный набор бывает не хуже. Например у Р.В. Золотко Заветы (дочери Бомбастика и С.А.Грации Готики) закрывшей Ч.Рос, Ч.клуба, Гранд Ч. IPO-1, от вязки с Нестором щенки продавались за абсолютно смешные для москвичей деньги (родилось 7 щенков) в итоге 3 щенка было подарено остальные проданы к 4 мес от 2тыс руб до 300$, хорошенько объев квартиру ни один из щенков не участвует в разведении по причине нежелания владельцев "получать прибыль". Конечно владельцы Заветы тоже больше не хотят такой "прибыли". Вот фото одного из подаренных щенков (специально для тех кто считает что не берут - значит ублюдок)
Изображение
В помете где родилась Р.в.Золотко Завета тоже оставался непроданный щенок Р.В. Золотой Зенит (был подарен уже после года) и помет тоже продавался до 5 мес. Кроме Зенита был подарен ещё один коб.
Изображение
Ракета писал(а):
Если мы говорим о разведении, то о прибыли речь не ведется, хотя смотря что считать прибылью, получение выдающихся собак, я считаю, это лучше чем прибыль.

Вот от такого разведения мы и получаем удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Ирина А. это был пример отбраковки по окрасу в недавнем томском помёте от Ермака, а не в питомнике С'Лихобор.
Кстати, такая позиция весьма распространена - максимально сокращать затраты, лучше убивать невинных, лишь бы прибыль получить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Вальдемар, во всех помётах Кемерова отбраковку щенков провожу именно я, не владельцы , как вы думаете- они откуда знают- что там родилось. Они часто даже внятно не могут мне по телефону сказать- сколько у них сук и кобелей.
У кого - у кого- а меня такого опыта- лучше бы столько и не надо...
На мне грех- ещё тот. :cry:
А что делать, когда в помете 12 или 16 щенков?
Я запрещаю оставлять в помете больше 8 щенков.
Никто еще не ослушался, потом еще спасибо говорят.
Вы не владеете полной информацией о наших доберманах, откуда же вы знаете- как я работаю с инбридингом ?
Теперь посмотрите родословную нашего последнего помета- от Айрона Аделанте Блэк Стар ( Тамир Тамерлан х Диадема Даймон Браун )и Челесты из холодной вежи( СА Ролан Гаррос х Ниёле).
Ну и что- на кого там инбридинг? :grin:
А про пятна вы сами себе и ответили- за кем там что идет.
О чем я вам и писала.А вы -"Не верю, не верю...!" :lol:

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:33 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Л.С., очень приятный к\п мальчик на последней фотографии.
Нам, слава богу, дарить щенков не приходилось, но цены для щенков крупной породы все равно- смешные.
Лариса, доказывать что-то москвичам- бесполезное занятие.
Они живут в другой стране.А нас считают нытиками и неудачниками.
Помнится- кто-то из посетителей этого форума грозился приехать из Москвы в Новосибирск на САС1В, блеснуть...
А правда- чего бы не поехать на выставку за 4000 км ?
Нам -то все время пеняют, что мы к ним не приезжаем. :crazy:

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 01:02 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:49
Сообщения: 20
Откуда: УКРАИНА
А как вам наши крымские детки от Пиммса: Черешня с Мыса Херсонес и
Чемберлен с МХ? Нам этот помет вообще показался очень интересным.
Изображение Изображение
Может это одни из лучших деток Пиммса,кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 02:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
А почему-то при обсуждении вопроса прибыли никто даже не посчитал, что прежде чем получить щенков хорошего качества, нужно приобрести хорошую производительницу, вырастить её достойно, повозить по выставкам, дабы заработать побольше титулов - это для того, что бы потом найти хороших покупателей, а не продать абы кому, лишь бы сбыть щенков с рук.
Редж, о какой прибыли Вы вообще говорите?!
Например, если посчитать все те расходы, вложенные нами в младшенькую, понадобится не один помёт, чтобы начать говорить о какой-то прибыли.
Я вообще о прибыли с доберманов не думаю. Чтобы за любовь и увлечение ещё и денег поиметь!!!
Но и за две копейки я тоже щенков принципиально не продам и тем более не буду никогда дарить, исключительно из соображений будущего благополучия щенка. Ведь кто за дёшево купит, тот потом и относится будет также, как к дармовщинке.
А уж дарёные собачки в большинстве своём, в лучшем случае будут сидеть на цепи, а в худших вариантах - пойдут по-рукам или вообще на улице окажутся.
Лучше уж вообще не вязать, а просто наслаждаться своей собакой, любить её и баловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 02:33 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
777
А я очень люблю шоколадок!!!
А уж как Катюша любит свою Зирочку (Центавру из Зоосферы от Орже Боливии Бананы, нашей старшенькой), так даже сын и муж уже ревновать начали.
Нет, я свою старшую "таракашку" ни на ког не променяю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 03:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Недавно один мой знакомый попросил меня подобрать щенка дога, его мальчишку сбил автомобиль. Я когда начала узнавать о лучших питомниках и щенках догов, то пришла просто в ужас!
Вот уж где энтузиасты породы!!! Из помёта оставляют по 2-3 щенка (а рожают-то догини по 10-15 штук!) и продают, вы не поверите, по 200-300 долларов!!!
А ведь с этой породой очень тяжело. Догов, в отличиии от доберманов, нужно "выхаживать" (от слова ходить, гулять) по 2-3 часа, 2-3 раза в день. А сколько он съест пока вырастет?!
Да, уж! Иной раз проскакивает "шальная" мысль: "А может набрать стаю "мелочёвки", стоят они столько же, сколько и доберы, а некоторые и в 2-3 раза дороже. И едят 3 чайные ложки в день".
Мы ездили клеймить щенков к одной тётеньке, так у неё дома сидело штук 20-25 взрослых йорков и ещё щенки. Я когда её спросила, сколько же у неё собак, так она задумалась и так точно и не ответила.
Ну, нет! Я такое потребительское отношение к собакам не понимаю. Если владелец даже не может сказать сколько у него сидит собак, то где же на всех любви и ласки набраться! А клички, наверное, только глядя в родословные вспоминают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 06:55 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 04:38
Сообщения: 99
Ireine_Perla
Моя подруга чуть больше года назад привезла себе, после смерти двух своих весьма пожилых догов-кобелей, щенка из Челябинского питомника Олд Блюз.
Купить щенка - это тока старт... Вырастить дога - это пипец! Рационы-моционы... Поставить на ноги такую махину - просто сумасшедший труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 10:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
У меня есть подруга, которая в ответ на все рассказы о вязках собак для пополнения бюджета отдельных личностей , неизменно вопрошает:"А работать они не пробовали?" :eek:
У нас до сих пор в сознании сидит мысль, что собака-прежде всего друг, любящий и бескорыстный.
Но появилась уже и куча людей, которые превратили собаководство в бизнес.
Кто только сегодня на собаках не наживается!
Производители кормов- химических отрав.
Производители собачьей косметики( стоимостью раз в 5 дороже ,чем для людей)
Хэндлеры, бегающие по рингу за евро.
Перекупщики, вывозящие из депрессивных регионов щенков и продающие их потом в более благополучные регионы или страны.
Дрессировщики, берущие за 1 занятие больше, чем профессор со степенью.
Ветеринары, чьи услуги иной раз оцениваются как труд личного врача космонавтов.
Список можно продолжать...

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:21 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
mistiKalina очень красивые собаки, поздравляю Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ireine_Perla писал(а):
Но и за две копейки я тоже щенков принципиально не продам и тем более не буду никогда дарить

Ваше счастье что вы живёте недалеко от Москвы, поэтому такие рассуждения. Собралось бы у вас дома 3-4 непроданных собаки тогда мы бы с вами и поговорили на эту тему. Конечно нет ничего хорошего в таких подарках, конечно с этой собакой никогда не поидут на выставку, потому что берут люди не имеющие лишних денег, ну а вот любовь и достаточное питание собака чаще всего всё-таки получает, потому что подарить это ещё не значит отдать кому попало, владельца всё-таки выбираем порядочного. А альтернатива этому обстоятельству только полный отказ от плем. разведения, потому что у нас заранее нельзя предсказать продастся помёт вовремя или зависнет и от качества щенков это не зависит. Это не значит что не продаются собаки вообще, иногда расходятся до 2 мес и это удача. Ну а если мы откажемся вязать своих собак это место займут дельцы от породы которые повяжут в соседнем дворе, вырастят на ливерной колбасе и получат-таки прибыли свои 3 копейки, ну а порода вымрет.
Ireine_Perla писал(а):
тот потом и относится будет также, как к дармовщинке.

Плохо относятся к своим собакам не только люди которым они дёшево достались, в примере с йорками вы сами себе противоречите, они не дёшевы. А вы никогда не видели людей подобравших на улице дворняжку и устроивших ей просто райскую жизнь. Мы берём собак на передержку и поэтому таких примеров перед моими глазами проходит масса. Впрочим и таких когда отказываются от дорого купленной собаки. Это зависит только от ПОРЯДОЧНОСТИ владельца, а не от количества денег. Или вы вообще считаете, что люди с небольшим достатком не могут быть порядочными, не могут искренне любить? :sad:
Ireine_Perla писал(а):
Лучше уж вообще не вязать, а просто наслаждаться своей собакой, любить её и баловать!

Вот так и делают все нормальные люди в Омске, вяжут только фанаты, слава богу они пока есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:27 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
mistiKalina мне тоже понравились ваши собаки, а кто мама и от кого она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Л.С. писал(а):
Ireine_Perla писал(а):
Но и за две копейки я тоже щенков принципиально не продам и тем более не буду никогда дарить

Ваше счастье что вы живёте недалеко от Москвы

и добавлю: живёте за спиной у Розенберга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB