НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 04 май 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 196  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Редж, вот вам пример последней нашей вязки.
Суку возили на вязку в Пермь.
Стоимость билета в купе до Перми на фирменном поезде -4600 рублей в одну сторону.
Дорога до Новосибирска на машине не в счет. Возил хозяин суки.Хотя бензин тоже стоит денег.
Оплата за сопровождения человеку , который возил собаку -2000 рублей.
Оплата вязки 5000 рублей
Проживание в Перми- бесплатно ( приютила моя подруга).
Стомость услуг ветврача ( сука рожала гигантский помет , сама бы всех не родила)-1800 рублей.
Лекарства на лечение собаки -около 1000 рублей.
Оформление документов на помет -650 рублей.
Обои,подстилки и т.п. вообще никто не считает.
Выращивание щенков - точно не подсчитано. но у нас щенков не выращивают на кормах- только на натуралке.
Проданы щенки 4 штуки за 10000 рублей, 1 сука- за 5000 ( самая мелкая в помете)
1 щенок погиб после продажи , вместо его отдали другого щенка - бесплатно.
Этот помет продан у нас за максимальную для города цену.
Посчитайте, где прибыль? :cool:
Хорошо бы - в "0" выйти.
Да, сука прошла курс дрессировки по ОКД- это у нас стоит 4000 рублей.
Про наших заводчиков я могу сказать, что эти люди- ЭНТУЗИАСТЫ породы, так как ни о какой прибыли речи никогда не было и нет.
Еще пример- в прошлом году наша сука дважды ездила на вязку в Красноярск.
1 раз- пустовка, второй раз-1 мертвый щенок.
Посмотрите- где находятся на карте гг.Красноярск,Пермь и Кемерово.
В следующем году у нас запланированы всего 2 вязки. и только в пределах Сибири.
Я же не могу загонять людей в долговую яму.
Вам бы послушать томичей, у которых в каждом помете "зависают" по 1-2 щенка до 3-4-х месяцев, а продаются даже дешевле, чем у нас.
У них ситуация еще веселее.
Собаководство в Сибири никогда не было прибыльным делом, если не считать последние 3-4 года, когда стали хвататать йорков, чихов и шпицев за 20-30 тысяч рублей.
Доберманы в число коммерческих пород никогда не входили и не входят. И , возможно.- к лучшему,так как у нас нет случайных владельцев.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:27 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Редж писал(а):
Ирина, вы хотите сказать, что у вас разводят доберманов себе в убыток?

Редж, Вы будете смеяться, но да, есть такое. У нас (соседний с Кемерово город) возят собаку на вязки к черту на кулички как раз далеко не самые состоятельные собаководы. Честно говоря, про некоторых я вообще не понимаю, на что они живут.
По многим некоммерческим породам нормальное разведение "планово-убыточное". Последних щенков, которые не продались, нередко раздаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:43 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
Ирина А.Итого за щенков получено 45 тысяч, расходы составили пусть 25 тысяч, прибыль 20 тысяч, и где же тут неприбыльное дело? И еще, я живу в Ивановской обл, одной из беднейших в России, и честно говоря объявления на продажу не давала дома, дала в интернет, дала в газеты в Москву, и ничего народ и за 500 км приезжал посмотреть щенков, и на данный момент у меня осталось 2 лучших щенка, для которых мы ручки выбираем, а цена на щенков была приличная. Если щенки того стоят, то и за хорошие деньги уйдут, дарить не придеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Редж писал(а):
Если щенки того стоят, то и за хорошие деньги уйдут, дарить не придеться.

Редж, Вы даже в "бедной" Ивановской области живете в другом мире. Не говоря о том, что Вам, скорее всего, щенков помогала продавать хозяйка кобеля.
В Сибири это действительно убыточное дело, и действительно бывает, что щенков (разных пород) не забирают независимо от их уровня - просто в принципе нет спроса на породу. А породников не так много и у них квартиры не резиновые.
Ирина про это пишет, а остальные молчат, поскольку это само собой разумеющееся дело (не будешь же регулярно писать, что солнце встает каждый день - зачем?), вот и вся разница.

К калькуляции Вы забыли приписать расходы на кормление щенков. У нас цены на продукты примерно такие же, как в Москве, за исключением импорта - он дороже на стоимость доставки от Москвы и навар посредников.
Цена в 6-7 тыс. за собаку считается вполне приемлемой. А в этом году наши заводчики ездили с суками в Москву и Питер...

Конечно, и в Сибири бывают отдельные коммерчески успешные пометы, но в Томске таких пока не видела :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Редж, я не написала стоимость кормежки, ну пусть за 1,5 месяца щенки и сука могут слопать на 5 тысяч. Вот 15 тысяч и есть прибыль.
Все ликуют и бросаются вязать своих сук по второму кругу!
Еще раз повторю- этот помет единственный в городе, который был продан за такую сумму.
До этого щенков брали за 5-6 тысяч рублей.
Какой дурак будете за такие деньги говно за щенками вывозить?
А про хорошие деньги за хороших щенков... у нас над этим только посмеются. :grin:
Иной раз дарят- не хотят брать.
Вот с ротвейлерами у нас сейчас такая ситуация.
Никому не нужны щенки- ни хорошие, ни плохие.
Никакие. :eek:

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:16 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
Я не давала калькуляций, просто к описанным расходам еще прибавила и на кормление. У нас не Москва, цены конечно на продкты поменьше , а разница в зарплатах огромна :smile: .о вот собак разводим и неплохого качества, в городе остается очень мало, в основом уходят в Москву, Кострому, Ярославль. Заводчица мне конечно помогала, за что я ей очень благодарна. А 6-7 тысяч у нас цена собак с родословными, но местного разлива, кому надо щенков побыстрее отдать. А так 10-12 тысяч, но без особо различия, хоть чау, хоть бриары, хоть долматины, хоть китайские хохлатые. Доберов кроме моих 2 и еще 1 девочки нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Valdemar -
чего суки к Пимсу на вязки не едут?
К чему этот самодеятельный и бестолковый пиар?
Что он дал всем известно,соотношение колличества сук и качества приличного потомства не в его пользу.
Плюс еще слизкие истории с судьми и экспертизой его самого и его потомков.
Нафиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Заглянула в начало - посмотрела, с чего начался разговор о ценах на щенков в Сибири :smile: С окраса.
В помете от С*Лихобор Ермака заводчица сразу убрала всех коричневых щенков (даже не глядя не их качество), за исключением одного кобеля. Его пожалели ее знакомые, забрали себе, выкормили... а потом вернули хозяйке, потому что, оказывается, не планировали заводить добермана. И этого кобеля она долго пыталась пристроить, а потом ей вернули еще черного по какой-то смешной причине (не то ребенок "неожиданно", не то времени нет), и началась совсем уж веселуха.
А она избавлялась от коричневых именно по этой причине - чтобы не сидеть со щенками, поскольку свои две собаки, дети и маленькая квартира. Что поделаешь, если и так плохо берут щенков, а с коричневыми еще сложнее.


Последний раз редактировалось 777 19 дек 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:40 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
У нас в городе коричневых доберов не стало вобще. Недавно умер однопометник моего первого кобеля в возрасте около 13 лет, это был последний коричневый кобель. Но вот его владельцы подходили ко мне с вопросом , нет ли у меня коричневого щенка, видно цвет просто дело привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:05 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Жаль, что многие обыватели (а таких среди покупателей большинство) отрицательно реагируют на коричневых. Даже не понимаю, с чем это связано. Уж наверное, коричневая собака ничем не хуже черной. (Хотя сама хочу себе черную суку)
Конечно, заводчику глупо игнорировать великолепного коричневого производителя.


Последний раз редактировалось 777 19 дек 2008, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:12 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ирина А. писал(а):
Вальдемар, вы невнимательны, как всегда.
Это не наша сука явилась носителем белых пятен, а мать кобеля, в чем и призналась его заводчица.


Детский сад не устраивайте! :grin: Гены отвечающие за белые пятна рецессивные! Без суки носителя гена белых пятен брака не было бы. :smile: Так что ваша золушка тоже виновата. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Редж писал(а):
видно цвет просто дело привычки.

Да нет, если речь идет о разведении, причем здесь окрас? Какая разница какого окраса собака, лишь бы она была правильная. Согласна, что коричневые кобели пользуются меньшим спросом, но сук реально продать. И если заводчик грамотный, то скорее оставит или пристроит в нужные руки лучшее, независимо от окраса. Я, например, до Бомбы имея черных собак, взяла коричневую и ни на йоту об этом не жалею, а вот те люди, которые имели коричневых собак ни за что не возьмут черную, в большинстве случаев.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
SQNS писал(а):
Valdemar -
чего суки к Пимсу на вязки не едут?
К чему этот самодеятельный и бестолковый пиар?
Что он дал всем известно,соотношение колличества сук и качества приличного потомства не в его пользу.
Плюс еще слизкие истории с судьми и экспертизой его самого и его потомков.
Нафиг!


Какие заводчики, такие щенки! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ракета

Всё дело в отношении к разведению. Вот сколько Ирина Александрова занимается разведением, очень много, ветеран. Правда за это время "богатая " Ирина для себя не отселекционировала потомка-чемпиона(МИРА) своего прошлого кобеля, а взяла опять в Венгрии. Как хвалится, хлебом не корми. Только вся прежня ценность исчезает, когда решают оставлять себе родную кровь или нет. Вот тут становится ясно, чего эти хвалённые кобели стоят. :lol:
Выведение действительно чемпион дело дорогое, это не вязки с кобелями-брендами. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Valdemar_ушка
А Вы кто по зодиаку-знаку?
http://a5c6u2.beon.ru/1646-604-telec-je ... jeto.zhtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
посмеялась отдуши прочитав о "прибыли" с щенков в наших краях.... уйти в ноль уже большая удача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:09 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:15
Сообщения: 118
Откуда: Москва
SQNS
Эта ссылка Вам чести не делает.

_________________
МО ПРИМОР ПИЛОТ и его друг.
http://doberfox.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:44 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Доберфокс писал(а):
SQNS
Эта ссылка Вам чести не делает.


Закончились аргументы у SQNS , перешло(а) к паранормальной пошлости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:50 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Господа, хотите я вам про прибыль от разведения доберманов расскажу? У меня большая практика.....
Права Таня, уйти в ноль - мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 21:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Если мы говорим о разведении, то о прибыли речь не ведется, хотя смотря что считать прибылью, получение выдающихся собак, я считаю, это лучше чем прибыль. :good:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB