НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 30 апр 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о создании темы: "СКАЖИТЕ ДОКТОР!". Уважаемые участники - ВАМ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНА?
ДА, ОЧЕНЬ! 93%  93%  [ 108 ]
НЕТ, СЧИТАЮ НЕ НУЖНОЙ! 5%  5%  [ 6 ]
иное... 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 116
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:08 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Здравствуйте, подскажите специалистов в Омске занимающихся нервными заболеваниями собак.
Проблема: йорк девочка 3,5 года по утру (ТОЛЬКО УТРОМ) не вставая с постели начинается нервное передергивание. Вздрагивание начинается от лица (левая сторона), как ловля мух. После вздрагивания она начинает как бы зевать - широко открывает рот. Вздрагивание длится минут 3-5, с периодичностью каждые 20-30 сек. Вздрагивание происходит от прикосновения и просто когда мимо ее носа проходит моя рука. Сознание при этом не теряется. Аппетит после приступа увеличивается. Ест так, как будто ранее никогда не кормили - быстро и много. Ранее никогда такого не было. Дома тишина, нервных стрессовых ситуаций нет, собака игрива, не рожала. Приступы начались 2 недели назад. Повторяются через 1-2 дня по утрам. Были в клинике "Айболит" нам сделали уже 2 капельницы, прописали уколы Пирацетам в/м, капли Стоп-Стрес. Сегодня сдали кровь на биохимию. Предварительно ставят эпилепсию. Ищу хороших специалистов в данной области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Алевтинка - жаль, что ты так надолго потерялась из виду... В АЙБОЛИТЕ НАШИ ДОКТОРА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ - У НИХ ТЕПЕРЬ СВОЯ КЛИНИКА, "АВ-ВА"!
Так что, ноги в руки и бегом на прием к МАТЧЕНКО И.В. или ПИЛЬЩИК Е.В.
пр. Комарова,9 - тел. 38-61-49

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:57 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Marleon Здрасте Марина Леонидовна :)
Да уж, давненько я тут не появлялась :) В понедельник заберу анализ крови (надеюсь отдадут) и с ним уже на Комарова. Буду надеятся на лучшее, а то меня тут уже напугали от опухолей в голове до диабета с глистами :) Не хочется чтоб Юльку лечили от всего в подряд методом исключения диагнозов.
А в вашей практике заводчика были такие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
давайте-давайте, получайте результаты и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. give_heart
Да, чего только не было... и каких только диагнозов на это не слышали :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:39
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Доброго времени суток. Долго думала, стоит или нет стерилизовать нашу девочку (той-терьер), но после очередной ложной решила проконсультироваться с ветеринаром, обратилась в «Кранк» САО (так как на прививки ходили именно туда), врач отговорила: «Сердечко может не выдержать наркоз, лучше сводите раз в год и продавайте дешевле щенят раз она без документов»…. Это заставило меня задуматься еще на некоторое время (безусловно я имею в виду риск для жизни животного, а не «размножение»), почитать, пообщаться с людьми уже делавшими своим питомцам такую операцию. Очень благодарна людям, которые посоветовали обратиться в клинику Томас (б. Зеленый,11). Огромное спасибо Анне Владимировне за профессиональное и теплое отношение к животным. Все прошло замечательно, наша малышка быстро восстановилась и радует нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:43
Сообщения: 57
Добрый день. Хотела поинтересоваться, делают ли собакам ФГС и если делают то где?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:05
Сообщения: 12
Вчера проходил мимо Фестиваля и обнаружил что клиника Анимал теперь работает круглосуточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:05
Сообщения: 1
Где лучше поставить собаке чип?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:43
Сообщения: 57
Мы ставили у Сотниковой . Остановка лизы чайкиной!Все как всегда без проблем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Мы ставили у Сотниковой. там сразу и проверят. Довольны

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 01:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Питомник VITMAR`S с радостью сообщает, что в Амурском поселке на улице 24 Северная д. 194 корп. 1 открылась вереринарная клиника "Велес"!!! В клинике собаки породы американский стаффордширский терьер могут получить квалифицированную ветеринарную помощь. Владельцам собак питомника, а также других пород, даются профессиональные консультации по кормлению, содержанию и тренингу.

Клиника "Велес" работает ежедневно с 10 до 20 часов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме собак, частыми посетителями клиники являются кошки.

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:12
Сообщения: 1
Рекомендую Чернигова Юрия Владимировича принимает он по адресу Челюскинцев д 85,ТЕЛ 28-42-83,хороший специалист,к тому же если я не ошибаюсь это единственный врач в Омске который ставит на собак и кошечек,аппарат илизарова,в одно время он помог моей собаке,за что я ему сильно благодарен :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
ant1grin писал(а):
Доброго времени суток. Долго думала, стоит или нет стерилизовать нашу девочку (той-терьер), но после очередной ложной решила проконсультироваться с ветеринаром, обратилась в «Кранк» САО (так как на прививки ходили именно туда), врач отговорила: «Сердечко может не выдержать наркоз, лучше сводите раз в год и продавайте дешевле щенят раз она без документов»…. Это заставило меня задуматься еще на некоторое время (безусловно я имею в виду риск для жизни животного, а не «размножение»), почитать, пообщаться с людьми уже делавшими своим питомцам такую операцию. Очень благодарна людям, которые посоветовали обратиться в клинику Томас (б. Зеленый,11). Огромное спасибо Анне Владимировне за профессиональное и теплое отношение к животным. Все прошло замечательно, наша малышка быстро восстановилась и радует нас.



Анна отличный специалист,не смотря что и молоденькая-фору многим старшим даст!!!Она большая молодец!


А от клиники "Кранк" бегите по дальше!!!И вообще не понятно- на наркоз сердце не выдержит...а на роды всё ок :shock:
Роды-большой удар по сердцу,и вет-ы должны это знать.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:53
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Доброго времени всем!
Порекомендуйте пожалуйста хорошего ветерина со специализацией в онкологии - на днях нащупала у своей девочки (метис спаниеля, 6 лет) маленькую твердую шишку (примерно с горошину) в молочной железе, а рядом вроде и вторая намечается :cry: . Наверное размышлять тут долго нечего - надо удалять (если вдруг самое плохое - чтоб успеть до матастаз). Перечитала уже кучу информации %). Может и паникую, но ... И в Омске врачей никаких особо и не знаю - мы ничем не болели...(тьфу-тьфу-тьфу) К кому в нашем городе можно обратиться с этой проблемой? И где можно будет сделать гистологию удаленного материала? Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Лисси
Ветинститут, кафедра хирургии, Самчук Валерий Иванович. Гистологию тоже в ветинституте делают.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:36 
Не в сети
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:27
Сообщения: 45
Откуда: г. Омск
Однозначно хирургия и чем быстрее тем лучше.

_________________
Ветеринарная клиника "БИОТА"
http://www.vetbiota.ru
http://vk.com/vetbiota


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Лариса писал(а):
Лисси
Ветинститут, кафедра хирургии, Самчук Валерий Иванович. Гистологию тоже в ветинституте делают.

Удаляли у овчарки на мол. железах опухоль тоже у Самчука, всё прошло отлично, да и врач действительно очень хороший!
Удачи Вам и здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 12:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:53
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Спасибо всем за совет, будем на сл. неделе стараться попасть на прием к Валерию Ивановичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 04:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:46
Сообщения: 6
Здравствуйте всем!!! Я новичок на форуме, но у меня проблема. Летом моя спаниелька Марго попала под машину. В вет институте сделали рентген и сказали что тазобедренные кости срастутся сами. Но мы обратились дальше, так как собачка не вставала и не ходила вообще в туалет. Нам посоветовали врача Чернигова Ю. В., он взял с нас 7 тыс. за операцию и послеоперационное наблюдение. В итоге поставил он аппарат илизарова и девочка моя пролежала в нем около месяца. В итоге его сняли. И вроде все стало заживать все швы, но открылись свищи непонятно по какой причине. В итоге еще 2 общих наркоза зашивали эти самые свищи. Все бы ничего если бы 2 недели назад, моя Марго не стала покрываться бордовыми пятнами и простите ходить в туалет по большому собственной кровью. Так к чему весь этот рассказ. СРОЧНО Нужен опытный хирург чтобы вытащить спицу от аппарата Илизарова, которую забыл вытащить Чернигов. К нему ехать, у меня доверия больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 04:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:46
Сообщения: 6
Сегодня сделали рентген на Октябрьской 75, там отчетливо видна эта самая спица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB