НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 май 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о создании темы: "СКАЖИТЕ ДОКТОР!". Уважаемые участники - ВАМ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНА?
ДА, ОЧЕНЬ! 93%  93%  [ 108 ]
НЕТ, СЧИТАЮ НЕ НУЖНОЙ! 5%  5%  [ 6 ]
иное... 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 116
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:06
Сообщения: 3
упаси вас бог обращаться к псевдо-доктору Михно И.И. неделю назад мы обратились к нему с больной черепашкой, с подозрением на мочекаменную болезнь, в тяжелом состоянии. И.И. сделал рентген (причем во фронтальном положении, в котором просвечиваются только кости панциря, а никак не внутрение органы или камни в почках. странно, что такой квалифицированный ветеринар об этом не догадывался) и некий анализ, «бакпосев», результатов которого нужно было ждать минимум 5 дней. никаких комментариев по поводу возможного диагноза нам не дали, снимок не показали, никакого лечения не было назначено. за эти процедуры с нас взяли 1100руб и отправили домой, мол, все потом, когда будет готов анализ. ждать его пришлось гораздо больше 5 дней, на мои звонки с просьбами о помощи, т.к. животному становилось все хуже и хуже, отвечали, что нужно ждать анализы. в итоге черепашка умерла, так и недождавшись помощи от дипломированного специалиста Михно И.И. содрали деньги и все. желаю врачам этой замечательной клиники, чтобы их лечили также
вот еще информация об этом живодере: http://www.bk55.ru/inform/article/6558/print/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:06
Сообщения: 3
хочу, чтобы все знали, какой "специалист" Михно И.И. может, это спасет хоть несколько жизней животных и им повезет больше, чем нам(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
sweater
Все кому интересно,уже видели Ваше сообщение.Не надо его постоянно дублировать.
Я не защищаю Михно,сама никому не порекомендую обращаться в клинику Вита.Очень плохое мнение у меня про них.Но форум-то зачем засорять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44
Сообщения: 102
отличный доктор Соболевская Анна Васильевна, клиника "Котопес"
доверяю всех своих и подопечных только ей :smile:
тел.8904 825 25 27 рботают с 9 до 18.00
находятся на 6 станционной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana писал(а):
звонила Ирина со своей подругой Натальей где-то в начале мая. сказали, что собака "Волчица" отказывается от еды + кровь в кале. Им сразу же поставили диагноз "энтерит".



:shock: жаль раньше не увидела!
начнем с начала-я три недели бьюсь ,выпрашиваю маленькую(максимум со спаниеля)полностью привитую собаку.Привозят вечером(часов в 10-11)Волчицу-про прививки тишина(вет.паспорта нет).
Наталья собаку все таки берет(не смотря на размеры,и линьку)-любит она их очень!
Естественно готовит место для собаки,ставит миску с водой и миску с кашей и мясом!Но...собака от еды отказывается на что Марина(которая привозила собаку сказала что собака просто не голодна.
Этой же ночью соба начала рыгать с пеной,желчью,и неприятным запахом.Ближе к утру начался понос с пеной,сгустками крови и жутким зловонием!
Наталья Марину осведомила что соба болеет-на что последовал ответ-Машины пока нет-свозить к ветеринару нет возможности.
Я тоже в это время так скажем доставала очень многих тел.звонками.
Выяснила что у собы стоит только одна-единственная прививка,и не так давно с ней (не обработаной гуляли в лесу).
В итоге так как не кто не приехал,пришлось осматривать собу мне-я измерила температуру,а темп.просто зашкаливала 40с.
Посмотрела кровавые лужи поноса и рвотные массы.
Про жуткую вонь просто молчу!
А так как у меня с клиникой Томас очень положительные отношения-я позвонила Анне-все объяснила,дала описание симптомов(лично у меня тоже колес нет и не было возможности собу свозить в клинику)
Анна дала рекомендации-так я просила!думаю в таком случае чем быстрее начнется лечение тем лучше для собы!
Только Марину не поняла-она вроде тоже созвонилась с Томасом,мало того собиралась туда ехать...но в эту клинику собу так не кто и не привез :sad:
И собаку смогли забрать только на следующий день...может нужно было оставить без лечения?
И вообще мне вся эта ситуация непонятна!
А через пару дней на сайте будки появилась тема в черном списке-Наталья ном.тел.такая рассекая отравила собаку!Во как!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:25
Сообщения: 13
Marleon спасибо за поддержку и добрые слова :Rose: .Рэйчел и вам спасибо что прояснили всё :Rose: .Как говорится-не делай добра,не получишь зла.

_________________
Ветклиника "Томас",ул. Зелёный Бульвар д.11(вход со двора) Время работы с 10:00 до 21:00,без выходных. Тел. 70-11-41; 8-960-99-44-331.Аптека.Зоостудия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
cuba
Это вам спасибо огромное за здоровье наших любимых деток!
Удачи вам в вашем не легком деле и процветания!
Изображение
Изображение

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Рейчел, это все понятно, с Вашей версией, но факт остается фактом, и Вы его подтвердили:
Рэйчел писал(а):
А так как у меня с клиникой Томас очень положительные отношения-я позвонила Анне-все объяснила,дала описание симптомов. Анна дала рекомендации-так я просила!

БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОСМОТРА СОБАКИ!

Собственно это все, что нужно было подтвердить.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
и конкретно по поводу собаки:
1. Марина спросила Наталью, какие лекарства Вы ставили, чтобы можно было сообщить ветеринару о уже начатом лечении. Наталья сказала -никакие!
2. у Волчица стоит одна прививка, как и у всех взрослых собак. Взрослым собакам не делают ревакцинацию как щенкам. не так ли?
3. Когда Марина забрала собаку ( через день) и отвезла на передержку, Волчица
а) накинулась на еду, как будто неделю не ела
б) в кале у нее не было никакой крови, хорошие какашки
здесь 2 варианта: либо собака была здорова, либо Вы ее вылечили.
и здесь вопрос?? разве можно вылечить энтерит за 1 день ( не важно вирусный он или нет), пока за собакой не могли приехать?????
насколько мне известно -нет!

4. собаку не повезли на прием в эту клинику, потому что доверия из-за "онлайн диагноза" она не вызвала. Ее отвезли в другую клинику, где подтвердили, чтоб собака здорова. Никакого лечения собаке не потребовалось, она чувствовала себя замечательно на протяжении всего месяца после того, как ее забрали у Вашей подруги, потом Волчица нашла свой дом и сейчас ее любят новые хозяева и все у нее со здоровьем прекрасно (ттт)!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
Мы недавно обращались в Томас и прежде чем поставить точный диагноз и назначить лечение мы 2 дня сдавали анализы и только по результатам анализов нам было назначено лечение. Аня, настоящий ветеринар, ведь с моей девкой не так-то просто справиться. В клинике все очень чисто, аккуратно, очень доброе и профессиональное отношение.

Спасибо большое Ане и персоналу клиники.

Также огромное спасибо Елене Николаевне Корчагиной за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
раз на раз видимо не приходится.
никого задеть не хотела, у всех случаются "косяки", все мы люди.
надо на заметку принять и все. никто не говорит, что клиника плохая, но вот такой момент случился неприятный.
хорошо, что без летального исхода и все здоровы!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:25
Сообщения: 13
Рэйчел,Рада спасибо вам огромное curtsey.gif Sharxana и вам спасибо :Rose: За Волчицу рады.Оправдываться не считаю нужным,всё равно каждый останется при своём мнении.

_________________
Ветклиника "Томас",ул. Зелёный Бульвар д.11(вход со двора) Время работы с 10:00 до 21:00,без выходных. Тел. 70-11-41; 8-960-99-44-331.Аптека.Зоостудия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 04:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana писал(а):
и конкретно по поводу собаки:
1. Марина спросила Наталью, какие лекарства Вы ставили, чтобы можно было сообщить ветеринару о уже начатом лечении. Наталья сказала -никакие!
2. у Волчица стоит одна прививка, как и у всех взрослых собак. Взрослым собакам не делают ревакцинацию как щенкам. не так ли?
3. Когда Марина забрала собаку ( через день) и отвезла на передержку, Волчица
а) накинулась на еду, как будто неделю не ела
б) в кале у нее не было никакой крови, хорошие какашки
здесь 2 варианта: либо собака была здорова, либо Вы ее вылечили.
и здесь вопрос?? разве можно вылечить энтерит за 1 день ( не важно вирусный он или нет), пока за собакой не могли приехать?????
насколько мне известно -нет!

4. собаку не повезли на прием в эту клинику, потому что доверия из-за "онлайн диагноза" она не вызвала. Ее отвезли в другую клинику, где подтвердили, чтоб собака здорова. Никакого лечения собаке не потребовалось, она чувствовала себя замечательно на протяжении всего месяца после того, как ее забрали у Вашей подруги, потом Волчица нашла свой дом и сейчас ее любят новые хозяева и все у нее со здоровьем прекрасно (ттт)!




:shock: никакие? а гискан?а анандин?и многие другие преп.это уже не лекарства?И где это видано что взрослой ,не разу не прививающейся собаки стоит одна прививка?
То что собака у вас оказалась здорова очень сомневаюсь-ну не реально это!При том было озвучено что на передержку(от куда приехала Волчица) прибыли новички,а если посмотреть по темам на будке,с энтеритом достаточно собак.
По моему это опять из репертуара все кругом какашки а мы такие king.gif хорошие!
А у Натальи (после того как она пролечила своих,сидели на Биоваке) взяла себе маленькую и здоровую собаку.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 04:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana писал(а):
Рейчел, это все понятно, с Вашей версией, но факт остается фактом, и Вы его подтвердили:
Рэйчел писал(а):
А так как у меня с клиникой Томас очень положительные отношения-я позвонила Анне-все объяснила,дала описание симптомов. Анна дала рекомендации-так я просила!

БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОСМОТРА СОБАКИ!

Собственно это все, что нужно было подтвердить.


Лично я очень часто консультируюсь у разных врачей именно по телефону!Даже больше- лечимся по телефону и ттт выздоравливаем.
Я сегодня пол дня просидела на телефоне,и получила очень хорошие рекомендации и советы (щенка клещ укусил).

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 08:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Вот знаете, что самое ужасное:
"будко-друговцы" между собой воюют (не знаю поднаготной, знать не хочу), в итоге ципляют всех, "мимо проходивших" и для них же доброе делающих.... ЖЕСТЬ!
Я рада, что ДОБРОЕ ИМЯ И РЕПУТАЦИЯ клиники "ТОМАС" не пострадала в этой ситуации. После всего прочитанного Я еще БОЛЬШЕ УВАЖАЮ доктора НОВИКОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА. Пусть по телефону, но она не отказала в помощи "потеряшке", за лечение которой в любой клинике нужно платить... вдвойне приятно, что собака здорова, вовремя поставленные препараты ВОЗМОЖНО и помогли уберечь от дорогостоящего лечения.
БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЗАНИМАЕТЕСЬ ОДНИМ ДЕЛОМ!
(приношу извинения за флуд live-21.gif )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Рэйчел писал(а):
:shock: никакие? а гискан?а анандин?и многие другие преп.это уже не лекарства?

видимо Ваша подруга так беспокоилась о здоровье "тогда своей" собаки, что не поинтересовалась о том, какое было лечение и было ли оно вообще. ( собственно может именно из-за этого она в черном списке?)

Рэйчел писал(а):
И где это видано что взрослой ,не разу не прививающейся собаки стоит одна прививка?

а где видано, что 2??? я тоже брала взрослого бездомыша, и когда прививала его, мне в клинике поставили 1 прививку без ревакцинации. (клиника Сотниковой, чтоб без претензий, что к левому врачу водила).
а вот собаки Вашей подруги оказались все непривитые, по крайней мере она так сказала. ( или она тоже не в курсе про своих собственных собак)

Рэйчел писал(а):
То что собака у вас оказалась здорова очень сомневаюсь-ну не реально это!

я вот тоже так подумала, что нереально это, но вот так, смысла врать вообще не вижу.... если б была больная, согласитесь, разговор был бы совсем другой. ( возможно, что Вы угробили собаку и не хотели ее лечить, но никак не о том, что давать советы по телефону не стоит. к Вам же никаких претензий не было, а если бы собака болела реально скорее всего были)

Рэйчел писал(а):
При том было озвучено что на передержку(от куда приехала Волчица) прибыли новички,а если посмотреть по темам на будке,с энтеритом достаточно собак.

Вероятность того, что взрослая собака, а еще и привитая заболеет вирусным энтеритом (а это именно вирусный, судя по Вашим словам о вони и т.д.) очень мала! более того, за несколько лет активного участия в деятельности организации я не помню ни одного случая, чтобы собака после 1-2 лет заболела энтеритом. болеет только мелочь.

Рэйчел писал(а):
По моему это опять из репертуара все кругом какашки а мы такие king.gif хорошие!
А у Натальи (после того как она пролечила своих,сидели на Биоваке) взяла себе маленькую и здоровую собаку.

Очень рада, что Наталья нашла себе собаку где-то, потому что у нас она попала в черный список. и здесь даже недалекому понятно почему: элементарно, все животные могут заболеть. человек взял животное, оно заболело ( представим), человек не может оказать ему помощь: свозить в клинику.
Для меня лично это большой показатель. значит собака так нужна...

И не надо говорить о том, что Наталье подсунули больное животное! Волчица была абсолютно здорова на момент прибытия. А вот почему-то версию, что маленький сын Натальи мог что-то ей дать, что задело пищевод, например, Вы почему-то не рассматриваете, видимо придерживаетесь высказанного Вами ранее мнения:
Рэйчел писал(а):
все кругом какашки а мы такие king.gif хорошие!

но это уже другая тема, а эта уже закрыта.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana
А где доказательства о здоровье Волчицы?Мое мнение таково-вам очень удобненько-спихали больную собаку,если не вылечит сама...в черный список...если вылечит но опять что то не устроит-хоть маленько передержка бесплатная.А вообще большая часть будковцев просто занимается не пристроем собак а выкачкой денег.Одно хроническое срочно деньги,срочно деньги-лично я брала собак не из корыстных побуждений,и делала это бесплатно. close_tema.gif

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
я не помню ни одного случая, чтобы собака после 1-2 лет заболела энтеритом. болеет только мелочь.

это не правда, у меня двухлетний кобель переболел очень тяжело энтеритом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
спам)))) писал(а):
Sharxana писал(а):
я не помню ни одного случая, чтобы собака после 1-2 лет заболела энтеритом. болеет только мелочь.

это не правда, у меня двухлетний кобель переболел очень тяжело энтеритом


ежегодную прививку и 6-7 лет ставят-ее еще не кто не отменял ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Рэйчел
это вообще без разговоров

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB