НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 май 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Ирина А. писал(а):
а все доберманы Омска ппали под раздачу за компанию.


Ирина А. где вы увидели ВСЕХ ДОБЕРМАНОВ ОМСКА ????
мне кажется, человек очень конкретно назвал собак. и очень подробно описал ситуацию. сочувствую.

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Со слов Редиски в Омске почти все доберманы - полный отстой, а Маковеева- враг породы. В нем говорит обида за совю собак.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Ирина А. писал(а):
а Маковеева- враг породы

:Bravo: :good: :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Ирина А.
Ирина А. писал(а):
Со слов Редиски в Омске почти все доберманы - полный отстой
вы серьезно? вы правда не видите что там написано? чудны дела твои, Господи... я , например, прочитала, что у Редиски есть конкретные претензии к питомнику РВ, что ему не нравятся определенные собаки, это его точка зрения. почему вы себе позволяете иметь свое мнение о собаках, а ему нельзя. ну да, тон конечно, резковат, может эмоции перевесили, человека можно понять. не пишет Редиска про ВСЕХ доберманов Омска, не пишет!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
Мне, например немного непонятно что описывая омских собак и конкретно Черный Ангел Нагайю, ЛС почему-то забыла рассказать про еще одну Гайкину дочь, а конкретно Лидер Айленд Глорию, которая в большей степени относится к Омскому разведению чем Гайкины щенки от Гейм Боя. Или кому-то не нравится отец Глории? Тогда к чему были эти щенки?
А от Глории на сегодняшний день в Омске очень много собак, которые занимают далеко не последние места на выставках!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Erovna , когда высказываю свое мнение, я никогда не опускаюсь до такого тона как Редиска.
Что же он в глаза Л.С. свои претензии не скажет, а устроил разборки на форуме?
Общий тон его поста такой- в Омске почти все доберманы -г...о , щенка своего искал долго , не мог в Омске купить. А вот где он своего щенка приобрел- так и не написал.
Кстати, от той же Галины Бруцкой я не слышала такого негатива в адрес Маковеевой. У неё хватает ума не смешивать с грязью человека, который много лет работал с породой.
Лариса отправляла на вязку к Гэйм Бою суку своего разведения- экстерьерно неплохую.
Это было самое трудное время для собаководства- 90-ые годы. Щенки разошлись в Омске, я об их судьбе ничего не знаю.Когда мы приезжали на САС1В в Омск, я видела 2-х щенков из помета , детки были непохие.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Ирина А. писал(а):
я никогда не опускаюсь до такого тона
замечательно, вы молодец, что можете контролировать свои эмоции. не все люди на такое способны.
Ирина А. писал(а):
Что же он в глаза Л.С. свои претензии не скажет, а устроил разборки на форуме?
откуда мы это знаем? может быть говорил или в будущем скажет. а почему на форуме... ну вы же ,например, на форуме с Вальдемаром обащетесь а не в личке или по майлу, почему другим нельзя?
Ирина А. писал(а):
Общий тон его поста такой- в Омске почти все доберманы -г...о
я, например, не увидела этого, хотя мне омские доберманы гораздо ближе чем вам и некоторые собаки из представленных в опусе- родственники моей. может вы как-то невнимательны?
специально сейчас еще раз перечитала посты Редиски, не пишет он там и не подразумевает, что все доберманы Омска- гавно. это вы почему-то так решили. он пишет про определенных собак из последнего разведения (имела я "удовольствие" их видеть воочию...)

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Я с Вальдемаром не могу общаться лично, так как он живет в Москве, а я в Кемерово.А Редиска и Маковеева Л.живут оба в Омске.
Мне всегда неприятно читать, когда валяют в грязи людей, много лет отдавших породе. Будь это Маковеева в Омске, или Князев в Новосибирске, или Кулаченко в Москве. У каждого из этих заводчиков критиков находится- вагон! Только люди как-то забывают, что порода в их городе началась не с того момента , как они приобрели свою личную собаку.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:27
Сообщения: 35
Ирина А. писал(а):
Вот откуда ноги-то растут... Человек обижен за своего щенка , а все доберманы Омска ппали под раздачу за компанию.

Ирина А.,а вы что думаите я один такой "обиженный" в городе,нет их очень много,больше вам скажу практически весь наш помет был усыплен. Если бы это был одинарный случай то и х... с ним так ведь нет ,разведение таких собак продолжается досих пор.Во имя чего,новых бед для людей?
Ирина А. писал(а):
Общий тон его поста такой- в Омске почти все доберманы -г...о , щенка своего искал долго , не мог в Омске купить.

Ирина А.,вы читаете и не видете или видите то что хочется.Щенка я искал давно,но в силу своей работы я в Омске бываю 5 месяцев из 12,на момент моего приезда в Омск продавались щены от РВ Сильвы и РВ Сабрины,причем Сабрина живет где то ни в Омске,от этих собак я щенка не хотел,в силу горького опыта,а щенки от Лиры и Венеции были на тот момент проданы,поэтому мне пришлось купить собаку не в Омске.
Говно не все собаки в Омске,просто история породы очень узко описана ЛС.

Ирина А. писал(а):
а Маковеева- враг породы.


Нет не враг породы, а недорозумение сплошное, не понятно мне как можно было потратить жизнь на разведение породы и прийти к ТАКОМУ результату :sad:
Ирина А. писал(а):
В нем говорит обида за совю собак.

Во мне говорит обида не за свою собаку, а за тех людей которые попались на роскозни про питомник и Доберман клуб, вет образование, племенное использование,всесторонюю помощ,победы на выставках...Покажите мне людей которые повторно купили собаку питомника Русвандерленд
Ирина А. писал(а):
Что же он в глаза Л.С. свои претензии не скажет, а устроил разборки на форуме?
ъ
С этим человеком аудиоразговора не получается,весь розговор сводится к её воплям,слово вставить не получается, ипотом толку,что от личных разговоров,от них её корона потолок царапать не перестанет,когда она за компом ИСТОРИЮ пишет,
kolhida писал(а):
Мне, например немного непонятно что описывая омских собак и конкретно Черный Ангел Нагайю, ЛС почему-то забыла рассказать про еще одну Гайкину дочь, а конкретно Лидер Айленд Глорию, которая в большей степени относится к Омскому разведению чем Гайкины щенки от Гейм Боя. Или кому-то не нравится отец Глории? Тогда к чему были эти щенки?
А от Глории на сегодняшний день в Омске очень много собак, которые занимают далеко не последние места на выставках!!!!

Вот вот и мне совсем не понятно :sad:
Все ботва завяла пока %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 16:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Ирина А. писал(а):
Erovna , когда высказываю свое мнение, я никогда не опускаюсь до такого тона как Редиска.
Что же он в глаза Л.С. свои претензии не скажет, а устроил разборки на форуме?
Общий тон его поста такой- в Омске почти все доберманы -г...о , щенка своего искал долго , не мог в Омске купить. А вот где он своего щенка приобрел- так и не написал.

Может быть Редиска и допустил несколько резковатый тон в адрес своего заводчика, но это, по моему мнению, в силу перевесивших его эмоций. Я бы тоже в такой ситуации повела бы себя эмоционально. Ни коим образом не хочу вмешиваться в эту ситуацию, ибо не знаю всей ситуации изнутри, но поскольку, по заявлению Редиски, диалог с заводчиком невозможен, очень хотелось бы, чтобы ЛС вышла в эфир и как-то прояснила ситуацию.
Я НЕ прочитала с посте Редиски, что Все доберманы Омска г...но, вы, как всегда, считаете между строк, почему-то. А то, что человек потом купил щенка не в Омске, так это его право. Вы же покупаете собак в Венгрии, почему он не может его купить в другом городе или стране?

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:07 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Редискахотела проигнорировать ваши сообщения,но не смогла-беру свои слова обратно! В ранее изложенном вами сообщении вы нам рассказали о неприятной истории,которая случилась с вами и вашим щенком из Р.В.Я была права по поводу того,что вы-обижены на кого-то и поэтому,так позволяете себе не аккуратно выражаться. Согласна история принеприятнейшая! Тем более для человека,если я правильно поняла впервые взявшего добермана. (Интересно в каком году это было?)Вы знаете,что вы не одиноки в своей проблеме(я имею ввиду непородный,проблемный характер добермана). Очень жаль,что в сложный для вас период мы не были знакомы,я бы постаралась вам помочь. Я активно учавствовала в жизни породы в нашем городе в период с 1991-1999г.г.У нас были подобные случаи и не единичные,когда приобретали собаку в надежде приобрести уравновешенного компаньона,и надёжного защитника учитывая неспокойные 90-е годы,а получали собаку с неадекватной психикой,что в последствии приводило к абсолютной невозможности управлять ею. И в основном собаки такого плана были с родословными,а вот кстати собаки без родословных с более проигрышной внешностью,в основном были вполне уравновешенные,рабочие собачки. Все эти безродики,как мы их ласково называли находили приют в клубах для собак без родословных ,где с ними занимались не только ОКД И ЗКС,а и другими забытыми службами,эти собаки с достоинством выступали на смотрах,ездили в детские дома и интернаты со своими выступлениями,не могу не удержаться,чтобы не напомнить имя педагога,дрессировщика,кинолога,который уже на протяжении более,чем 20 лет занимается этой работой в Омске это Жеребцова Елена Юрьевна. Я сама у неё занималась со своим добером будучи подростком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Редискахочу вернуться к нашей теме. Вернусь лишь к одному примеру схожему с вашей ситуацией.Человек,вырастив своего добермана,хочу заметить не плохого по экстерьеру,до 2-х летнего возрастане мог абсолютно с ним сладить,(собака была приобретена в клубе служебного собаководства).Не буду называть кличек,фамилии,имён,по этическим соображениям.В один прекрасный день он просто позвонил мне и сказал-Ольга,если вам не безразлична судьба этой собаки помогите!Иначе я просто сейчас его вывезу за город и там оставлю!-В то время я работала в питомникеЮКА,кинологом-вожатой. И мне ничего не оставалось,как уговорить нашего начальника Резлера В.А.,оставить в питомнике на передержку этого горе-добермана. В.А. согласился,за.что ему спасибо.На моё счастье в этот момент со мной работал,тогда начинающий талантливый дрессировщик Кравцов Саша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
РедискаЯ его буквально уговорила попробовать,хоть ка-то подкорректировать поведение этого красавца.Вы не поверите,через 2 недели,собаку было не узнать. Пёс начал позволять управлять собою. Мы пригласили владельца,чтобы представить ему так сказать нашу работу.Саша так же поработал индивидуально с хозяином этой собачки,объяснил,как себя нужно вести в определённых ситуациях.Конечно же пороки в психике никуда не спрячешь,но с ними можно работать при желании и большой любви к своей собаке,можно добиться каких-то результатов. в таких случаях очень важен человеческий фактор.Просто владельцу повезло,что он был знаком со мной,мне повезло,что я работала с таким отличным дрессировщиком,и мы консолидировав наши усилия смогли помочь и владельцу и доберману.Этот пёс благополучно в дальнейшем прожил со своим хозяином,сложности были они не могли исчезнуть,но по крайней мере,у этого человека не возникало больше желания вывезти свою собаку за город и там оставить.Ваши претензии,в том,что вас заводчик бросил в сложной ситуации-резонны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
РедискаЯ считаю,что в разведении любой породы и со мной многие согласятся,не зависимо от экстерьерных данных,и качестве психики-это не бросать собаку и владельца на пол-пути,даже ,если эта собака не интересна,в племенном разведении.Не нужно забывать,что прежде всего человек начал культивировать породы собак,не столько опираясь на их экстерьерные достоинства,а в наибольшей мере на их рабочие качестваи способность быть полезным человеку,а экстерьер это прежде всего залог крепкого здоровья собаки и эстетический внешний вид.Вообщем,конечно же,как сказал Экзюпери(Мы в ответе за всех кого приручили). Так же и добросовестный заводчик в ответе за всех кого наразводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:34 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
РедискаВы.конечно же побывав в трудной ситуации обозлились на конкретного человека. Отсюда и ваши интонации.теперь хочу ответить вам на ваши реплики по поводу меня лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Редиска
Редиска писал(а):
ну как я погляжу ваш юморок тоже не все понимат, это я про ту ветку где вы мужиками своими хвастаетесь, выто там как вальдемар можете советы по вязкам давать, так что будте поосторожней и повнимательней
Если бы вы прочитали не одну фразу а всю тему на той веточке,думаю вы бы не стали так ёрничать насчёт моего юмора,не понятного для других.Человек не допонял моей фразы,о чём сразу написал,в следующем же сообщении мы с ней вполне уважительно друг к другу обсудили,взаимно извенились и продолжаем общатся и шутить на темы,которые ни кого не обижают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:52 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Редиска
Редиска писал(а):
вы казалось разбираетесь в породе. теперь я уже в этом сомниваюсь.
В том,что вы сомневаетесь разбираюсь я в породе или нет-это дело ваше. Но хочу заметить на сколько я разбираюсь в доберманах и ещё в нескольких других породах оценили положительно люди,которые выдавали мне диплом эксперта-кинолога ещё в 1994 году,и у которых я проходила стажировку в течении ни одного года на выставках. В частности,человек,который поставил свою подпись под моими знаниями-всеми уважаемый в современном кинологическом мире Купляускас Евгений Стасович. Моими кураторами на выставках были,которые тоже положительно оценили мою работу,Смирнова Л.П.(Омск),Федулов С.Н.(Омск),ГригорьеваН.Г(Омск),Коровина(новосибирск),Никитин(Москва),Беляков В.Ю.(Москва),и много других уважаемых экспертов.Все ваши нападки на меня вызваны лишь моими призывами к вам,быть в своих высказываниях помягче и покультурней,это ведь правила этого форума,если я не ошибаюсь. Дело конечно ваше,что писать и думать обо мне или о ком то другом,но вот,как это делать,по-моему тут есть правила,которые все читали когда регестрировались на форум. Я всё таки не теряю надежду ,что вы начнёте общаться в более элегантно. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ух ты!!!!!!! 2 дня не выходила в интернет, а тут так живенько!!!
Редиска так может вы всё-таки озвучите кличку вашего щенка из нашего питомника, тогда и поговорим конструктивно. Никому и никогда я не говорила что вам не место на выставке, пусть мне это лично скажет свидетель и с упоминанием собачки, примером тому как раз обкаканая вами Палестина, владельцы которой хотели выставляться и выставлялись. Так уж усердствуя в адрес её вы опускаете и всех тех экспертов которые дали ей высшую оценку, а их более 10 человек, все ошибаются один вы правы? Самый большой спец? Кстати племенной оценкой для суки является оч. хор. а уж ниже-то Палестина ни разу не получала, так почему её вязать нельзя, а получившую 2раза оч.хор. и всё Венецию можно? Кстати цена на щенков от Палестины была на уровне pet класса, как и помёт. Ну а если у вас кобель писался от страха то действительно его нужно сначала социализировать а потом уж выставлять, я не права? Да были у нас собаки которые кусались, но в то время они были по всей стране, трусливых на протяжении всей жизни я лично не знаю, обычно щенячья робость вырастала затем в недоверчивость и агрессивность, именно поэтому я настойчиво советовала бороться с ней в щенячьем возрасте. Никому я никогда не обещала лечить ваших собачек, я обещала консультации и никому никогда в них не отказывала, а там где нужно лечение советовала обратиться к надёжным, проверенным нами специалистам. Может вы общались со мной в свойственной вам и сегодня манере, тогда естественно я общение с вами прекратила. У нас в питомнике никогда не вязались собаки с не соответствующим стандарту поведением, Палестина часто бывает на выставках и не разу не была замечена в трусости, Мон Шер агрессивен, но агрессивен к кобелям, а не к людям, а это у доберманов к сожалению ещё встречается. Владельцы его пожилые люди которые просто не справились с крупным сильным кобелём, тоже нередкая история. Я сама выставляла его пока он не закрыл сначала Юнного Чемп. России, а потом и Чемп. России и никакой агрессии не видела, его тоже видели многие. Кстати по поводу крипторхозма вы скорее всего тоже преувеличиваете хотя-бы в том что видели 2 щенков из разных пометов от Фиджи. Фиджи щенилась один раз, родила 4 щенков, из них всего 2 кобеля??? На выставке они не появились как мне сказали потому что очень крупные, ну и я очень сомневаюсь что оба крепторхи. Крепторхизм у доберманов встречается как и в любой другой породе, но уж не в таком количестве. Кстати я и не только я видела на выставке Омского кобеля-крипторха не имеющего никакого отношения к нашему питомнику с пришитым яйцом. А это вам как? Те собаки которых вы так эмоционально охаяли видимо не прочитав текст в то время выигрывали выставки по всей стране, Что же вы скажете тогда об уровне остального поголовья. Да и вообще я бы вам посоветовала сначала вырастить своего к счастью теперь не Вандерлендовского щенка, а потом встретиться на выставке. По поводу того что я часто пишу МЫ а не Я, я имею ввиду что сейчас нас двое мой сын Виталий тоже занимается собаками, именно он отдрессировал последних наших питомцев по всем доступным курсам, а сейчас он является председателем Омского регионального доберман-клуба.
А ВЫ КТО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh Ольга бросить в этой ситуации моего щенка и владельцев я могла по нескольким причинам:1 общение со мной наподобие того как он общается сейчас. 2 не желание слушать и делать так как я советовала. 3 переход к другому спецу который лучше разбирается (если человек идёт дрессировать собаку с проблемной психикой к определённым Омским дрессировщикам наплевав на мои советы, я умываю руки). Пытаюсь помочь и помогаю я только тем кто этой помощи хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:12 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Л.С.а я то надеялась,что под МЫ подрузамевается,не только ваш сын,но и люди,которые всегда были рядом с вами и с большим энтузиазмом помогали в делах породы конкретно в городе Омске. Которые посещяли выставки,выставляли своих и чужих собак,которые безвозмездно помогали организовывать выставки,вообщем хоть как-то пытались поддерживать породу в нелёгкие 90-е в нашем регионе.очень жаль,что для вас прошёл незаметно и труд этих людей,обыкновенных владельцев и этузиастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB