НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 05 май 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Marleon писал(а):
понятно что извиняться уже перед ними не станут

"Дорога ложка к обеду".
Сразу извиняться надо было, а не доводить до скандала. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:14 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Siberian Kiss, я знаю породу боксер!!! Уж поверьте мне, если бы они неслись СОЖРАТЬ вашего лайчонка-они бы его СОЖРАЛИ!! И раны были бы намного серьезнее, а не пара царапин!!! И имейте ввиду, что из 3-х собак 2 были еще подростками-6 и 7 мес. и 1 сука беременная!! Молодые скорей всего подбежали познакомиться, а лайчонок испугался и стал откусываться. А вот если бы вы не устроили дальнейшее шоу, то все могло бы закончиться полюбовно-я уверена!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Marleon
А мне не смешно. Весовые категории разные. Как минимум покалечим. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
Alter Amadeus
про правила я почему и слышать не хочу - не вериться,что когда нибудь будут вежливые и соблюдающие правила владельцы,я нагулявшись по паркам в итоге переехала в пригород :smile: и собак могу отпустить,и их никто не с,ест и они спокойно набегаются :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:17 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Alter Amadeus, я вас понимаю, когда гуляла раньше с крупными собаками-хозяева с мелкими породами аж БЕСИЛИ. Ну видишь же что собака крупная и серьезная-возьми на руки свою мелочь, которая тявкает, да еще и в морду собаки кидается! Так что сейчас, когда сама держу мелочь-никогда не пускаю их к собакам крупным, забираю и уношу в другое место, а не жду скандала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Делаем вывод - ВО ВСЕХ НАШИХ БЕДАХ ВИНОВАТА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, которая не делает для наших собак огороженные места для выгула... где можно было бы безопаски отпустить животное порезвиться! :razz:
Siberian Kiss, ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД... у Вас столько энергии, а может Вы ее в нужное русло направите - напишите жалобу по этому поводу (я про площадки)... уверенна, что если бы было подобное место, то собак без поводков стало бы в разы меньше... ведь так хочется отпустить свою животинку побегать-порезвиться, порадоваться свободе и вдоволь наиграться с собратьями, а уже прогуляться по бульварчику (парку, скверчику) всегда можно на поводочке! :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
Раньше были выгулы,в каждом районе,и собаки там не только гуляли но и дрессировались,в компании где я гуляла собак модно :grin: было дрессировать,я тоже не отставала(86г),таких проблем и не было вроде..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:27 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Изображение
В общественных местах, мы гуляем так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
черемисова ольга писал(а):
Рада Д
вы сами себе противоречите,вы против выгула в свободном полете не дрессированых боксеров,но сами рассказываете как ваш стаффи,которого вы отпустили НЕ ПОДУМАВ ЧТО ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ выдергивал шерсть... :oops: из сенбернара на поводке,кто на кого напал и кто виноват тема не новая,просто эту раздули,а уйти всегда есть время,нужно внимательнее быть,раз у нас владельцы не вежливы и не уважительны к др владельцам нужно о своих собаках заботиться самому,на форуме потом можно много тем создать,а собака может не так легко отделаться,а мелкая и с прогулки не вернуться...


Так откуда же я знала, что мой щенок стаффи не станет играть как обычно, а станет драться :crazy: ? Щенок жил у меня 4 месяца и обычно затевал веселые игры и все были довольны.

Вопрос в том, знал ли хозяин о драчливости своих собак, и не смотря на это выпускал их без поводка. :Search:

Я после случая с сенбернаром приняла меры: усилила контроль и не отпускаю без поводка там, где не могу уследить за обстановкой. Да и на дрессировку мы ходим в группу , вырабатываем безотказное в любых условиях послушание.

Собакам тоже надо общаться и бегать, но контроль за этим должен быть и усиливаться, если собака перестает быть безобидной: либо обучение командам \ либо хозяин держит на поводке.


Я думаю, этой темой хозяин лайки хочет донести до владелицы боксеров, что стоит ей пересмотреть свои взгляды на прогулки и дрессировку ее собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Chogol_Gnom писал(а):
Siberian Kiss, я знаю породу боксер!!! Уж поверьте мне, если бы они неслись СОЖРАТЬ вашего лайчонка-они бы его СОЖРАЛИ!! И раны были бы намного серьезнее, а не пара царапин!!! И имейте ввиду, что из 3-х собак 2 были еще подростками-6 и 7 мес. и 1 сука беременная!! Молодые скорей всего подбежали познакомиться, а лайчонок испугался и стал откусываться. А вот если бы вы не устроили дальнейшее шоу, то все могло бы закончиться полюбовно-я уверена!!

да, владелица сказала позднее, что 2 были подростки и 1 беременная сука, может это и спасло, а еще и то, что он бегает хорошо. но это все не менее пугает.. т.к. даже подростков она не смогла отогнать/взять на поводок.. а что будет, когда они подрастут?!
* МОЙ ЩЕНОК НЕ ОТКУСЫВАЛСЯ! он не мог испугаться просто вида собаки, т.к. мы и на выставки ходим, и на тренировки общественные -отлично ладим со всеми собачками, любим лабрадоров и мастифов.
И 2-Й МОМЕНТ -МОЯ СОБАКА БЫЛА НА ПОВОДКЕ все-таки, а не так, как Вы предполагаете.

эта темка была создана и дублирована на этом и других сайтах, не для того, чтобы убедить владелицу изменить своё мнение. а для того, чтобы получить дополнительную информацию о таких же пострадавших, о людях, что-либо знающих про владелицу собак, о компроматах.
к несчастью, такие люди и животные есть.. будем объединяться :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Siberian Kiss писал(а):
эта темка была создана и дублирована на этом и других сайтах, не для того, чтобы убедить владелицу изменить своё мнение. а для того, чтобы получить дополнительную информацию о таких же пострадавших, о людях, что-либо знающих про владелицу собак, о компроматах.
к несчастью, такие люди и животные есть.. будем объединяться :smile:


Вах.. :shock: Чтож это такое..в чем смысл компроматов???
Чего вы хотите добиться этим?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon писал(а):
если бы Siberian Kiss не устроил цирк с милицией, угрозами и т.п. то получили бы извинения, оплаченное лечение и никаких нервотрепок и разборок на форумах..

для Вас все так просто... :sad: собаку подрали -" получил извинения, оплаченное лечение" и никаких нервотрепок" и ушел..
:shock: Вы думаете процесс лечения это не нервотрепка? а сам факт того, что щенка могло не стать это тоже норм? т.е. можно просто деньги получить и всё?! а я не хочу, чтобы моего щенка/собаку в принципе пришлось лечить, не важно, заплатит за это лечение кто-нибудь или нет!!!!
просто поражаюсь... давайте я дам вашему ребенку по голове и денег на лечение дам, ах да, и извинюсь первым делом %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Рада Д писал(а):
Вах.. :shock: Чтож это такое..в чем смысл компроматов???Чего вы хотите добиться этим?

того, чтобы больше никто не пострадал от собак этой владелицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:23 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Siberian Kiss
А каим образом это поможет? Заберут собак?, Запретят выгул?
НЕ знаю, по-моему, это больше похоже на базарные разборки, а не цивилизованное решение, например, через суд. И этими сборами компроматов вы больше компрометируете себя, а не её.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:43 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Siberian Kiss писал(а):
для того, чтобы получить дополнительную информацию о таких же пострадавших, о людях, что-либо знающих про владелицу собак, о компроматах.

:shock: о чем я и писала, вот все, что требовалось доказать, больше, с вами, разговаривать не о чем!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
а что в этом такого понять не могу? если у человека например постоянно нападают собаки на других животных это нормально по-вашему мнению?? а то, что я ищу таких людей, то это сразу и ужасно %)
давайте не будем размусоливать тему. я обязательно отпишусь какие сведения получены, и какой вообще итог всей этой "затеи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:12 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss - я уже устала разговаривать с глухим... ах -да еще и со слепым человеком! :evil:
Не хотите слушать чужого мнения - не обращайтесь на форумы, они для того и созданы, чтобы свои мнения люди высказывали. А уж если эти мнения разнятся с Вашим, то можете и прекратить тему... раз она Вам так неудобна.
Повторяюсь, но уже в последний раз:
Marleon писал(а):
Мне чужда эта ситуация и такое отношение между владельцами, я не оправдываю ни одну из сторон, но ВАША ПОЗИЦИЯ не верна...

наша жизнь состоит из одних "БЫ"... ЕСЛИ БЫ, ДА КАК БЫ... Самого страшного не приключилось и не нужно устраивать из себя циркача, Вы и так целый день нас развлекаете. :cool:

Siberian Kiss писал(а):
давайте я дам вашему ребенку по голове и денег на лечение дам, ах да, и извинюсь первым делом

ВЫ ПЕРЕГНУЛИ УЖЕ ВСЕ ПЛАНКИ! Следите за своими сообщениями! :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 19:07 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Siberian Kiss писал(а):
если у человека например постоянно нападают собаки на других животных

у меня складывается впечатление, что этот человек специально гулял там со своим щенком, что бы устроить скандал! Такие люди есть, к сожалению! У вас есть доказательства нападения этих собак на других животных??? А вы в курсе, что статью за ложную информацию порочащую честь и достоинство никто не отменял?? По моему еще НИ ОДИН (выделю для вас специально) человек не написал, что был покусан этими собаками или его собаку погрызли именно они, вам не кажеться ЭТО странным?
Siberian Kiss писал(а):
давайте я дам вашему ребенку по голове и денег на лечение дам, ах да, и извинюсь первым делом

давайте я вам по голове дам, может мозги на место встанут!!!!!!!!! Не сравнивайте животного и ребенка-НИКОГДА!!!!!!! Для меня это разные понятия.
Упаси меня Бог от таких "псевдо-любителей" своих животных на прогулках!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рада Д здесь речь идет не о всех лайках сразу, а о конкретном случае. На щенка Siberian Kiss напало 3 взрослых боксера. Это хорошо еще, что никого из людей не покусали. А если бы там были дети??? Агрессивные собаки должны гулять как минимум в наморднике. Это не личный садовый участок госпожи Сысоевой, чтобы она отпускала собак на свободный выгул. Что же теперь остальным владельцам с собаками вообще не появляться в парке Победы, потому что там гуляют собаки питомника "Алмадинакс"?
И по-вашему надо было молча уйти? Я считаю, что правильно сделали, что позвали милицию. Тем более, что хозяйка боксеров не пыталась решить этот конфликт мирным путем. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 22:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
А я одного понять не могу почему приезжая в Парк победы все считают возможным выгул собак без поводков. В этом году мы летом туда не ходим, даже не хочу думать что бы было если это были мои собаки.
А до этого возле протоки без поводка и намордника выгуливали САО, КО, Ротика, дратхаров пристреливают из рогатки на ворон, лабров купают... Давайте уважать друг друга. Прекрасно помню зимой уже ближе к полуночи столкнулись с лайкой... Мои были в свободном полете, лайка то же. Но не было такой ситуации. Дворняжек много в парке. Мои проходят мимо. знают что рядом много деревьев (да простят меня зоозащитники), знают что мать, то есть я могу прям на этом дереве и вздернуть...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB