НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 05 май 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:55
Сообщения: 47
Юля, мы все понимаем твои эмоции - все, через это проходили.. Собаки, как бы мы их не любили и не очеловечивали - звери, со своими звериными инстинктами. Это счастье, что люди не пострадали. Когда в темном подъезде соседская овчарка (на поводке) вцепилась в нашего боксера (на поводке) и мы, как порядочные хозяева полезли их разнимать - овчарка с собаки переключилась на мою маму - и порвала руку, причем очень серьезно.
Так, что.. бывает всякое... и в то же время - необходимо разобраться в ситуации между собой (владельцам) - а нести скандал в массы - сценарий Ксюши Собчак... :-) вот только качество популярности разное

_________________
Хочешь помочь реальному приюту для собак - позвони 38 22 20, 38 22-72 и узнай как :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss - а вы боксеров осматривали после драки? НЕТ! я не удивлюсь, если у ее собак тоже будут покусы, т.к. НЕ МОЖЕТ СОБАКА НЕ ОТВЕЧАТЬ - ОНА БУДЕТ ГРЫЗТЬСЯ, ОГРЫЗАТЬСЯ И ОТБИВАТЬСЯ ИЗ ВСЕХ СВОИХ СИЛ... другое дело, что силы были не равны...
Как не поверните, но не собаки, не их породы, не их питомники здесь не виноваты - здесь человеческий фактор, и на мой взгляд название соответствует. Никто специально собак не стравливал и не натравливал... :cool:

Мне показалось такое название оптимальным, может еще кто-то захочет рассказать свою историю неадекватности владельцев после "стычки" их любимцев... :razz:

Если следовать Вашей логики, но тогда название должно звучать примерно так: ИЗБИЕНИЕ ЛАЙКИ ИЗ ПИТОМНИКА "...." БОКСЕРАМИ ИЗ ПИТОМНИКА "...." :eek: какая-то прямо реклама боксерам - как бойцовским собакам и антиреклама лайкам... :grin: :grin: :grin: (думаю всем понятно, что я шучу ;-) )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Рада Д, может Вы меня не правильно поняли. я говорю, про то, что ели собака без поводка -она обязана быть в наморднике, если на поводке, то можно и без намордника. главное, чтобы хоть какой- то был "удерживающий фактор".. а без поводка и без намордника.. это опасно для окружающих :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
Рада Д, может Вы меня не правильно поняли. я говорю, про то, что ели собака без поводка -она обязана быть в наморднике, если на поводке, то можно и без намордника. главное, чтобы хоть какой- то был "удерживающий фактор".. а без поводка и без намордника.. это опасно для окружающих :smile:

вот здесь согласна с Вами...
я то согласна с Вами, вот только каждый должен начинать с себя... у меня так и не получилось следовать букве закона - любовь к моей собаке всегда перевешивает желание одевать на нее намордник, тем более летом в жару и духоту... всегда стараюсь уйти подальше от людей и собак, и всю прогулку изображаю "вперед смотрящего" чтобы раньше собак увидать "раздражитель" :crazy: :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon, в том-то и дело, что щенок у меня наидобрейшей души, и он очень испугался: только мог, что убегать и визжать при укусах. никакого ответа с его стороны не было!
не вижу смысла дальше размусоливать тему. если для Вас вполне нормальны такие случаи " что ж, судьба", " ну, не повезло" "такое со всеми бывает", то для меня это могло обернуться потерей и ссылаться на судьбу, случай я не могу, когда это было явное нарушение правил выгула и безопасности человека и других животных.
если человек не в состоянии обеспечить полноценной дрессировкой хотя бы одно свое животное, то заводить их еще и 3!!!
я конечно понимаю, деньги и т.д. но может стоит не заниматься конвейером по производству щенков, а хотя бы то что есть довести до ума?! ( риторический вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ваша злость затмила вам глаза и закрыла уши... :sad:

Siberian Kiss - мы тему "сносить" не будем, расскажите потом нам "неопытным" с "неправильными взглядами", чем закончилась Ваша история... что вам сказали в суде... :Search:
а когда Ваш пес вырастет, обязательно скажите где и как Вы с ним гуляете, прямо сама приеду посмотреть как ваш пес реагирует на намордник летом или как он классно выбегивается на поводке... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
хорошо. обязательно!
я понимаю, что любовь к своему питомцу делает свое дело.. но нужно задумываться о том, что вы своей любовью можете лишить другого человека такой любви..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss, вот зря Вы так реагируете... Вы описали ситуацию, и мы оцениваем ее со стороны, прямо обидно - разговариваем как слепой с глухим... :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
хорошо. обязательно!
я понимаю, что любовь к своему питомцу делает свое дело.. но нужно задумываться о том, что вы своей любовью можете лишить другого человека такой любви..

вот читаю Ваши посты и ничег не могу понять, как будто разные люди пишут... то ПОЗИТИВ, то столько НЕГАТИиииВА... %)
Может Вам все-таки "переспать" с этой ситуацией? Не делать поспешных выводов, не вставать в аппозицию всем и вся - только из-за того что Вашу сторону не приняли... поверьте у каждого владельца крупной собаки есть в загашнике пара таких случаев - у Вас они просто еще впереди :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon, я же все прекрасно понимаю! со мной не связалась вляделица этих собак, хотя она также могла " переспать" с этой ситуацией, осознать свои ошибки и мирно переговорить....
да, у каждого владельца крупной собаки есть такие случаи. даже со мной такой был, когда "дядя" моего щенка - агрессивный кобель в лифте напругнул на меня и чуть-чуть как не хватанул за горло.
и не было никакой ругани, потому что владелец связался со мной , поинтересовался, все ли в порядке, извинился за происшествие и потом уже с собакой гулял на поводке и даже пытался надеть намордник :smile:
и именно для того, чтобы со мной лично в будущем таких случаев происходило минимальное количество, с 2-х месяцев я приучил щенка к наморднику, сейчас активно занимаюсь с ним дрессировкой.. в том числе общению с другими собаками и детьми, потому что собачка вырастет ооочень серьезная.
и очень хочется завести еще.. но пока одного "на ноги не поставишь", за другого даже браться не буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:47 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Siberian Kiss
Я вот как раз понимаю вашу ситуацию. На моего добермана, в то время 3-х месячного щенка(!) набросились и чуть не задавили 2 взрослые боксёршы (мать и дочь) из того же питомника. Мы с трудом смогли отбить своего щенка только пиная нападающих собак. :mad:
А ситуации, да, разные бывают. Лишь бы владельцы были адекватные. Мой кобель получил травму роговицы после встречи с "добрым" питбулем. Но хозяин искренне извинялся и беспокоился о здоровье моей собаки, зла я на него не держу.
Сейчас у нас бульваре отпускают без поводка питбуля-кобеля, а хозяин в это время пиво пьёт! Вот его убила бы. Т.е действует по принципу, кто не спрятался, я не виноват. И с хозяином говорить бесполезно! Ведь это мы боимся за своих собак, а он - герой.
Почему- то, не в обиду породам, но часто хозяева у стафов и пит булей не совсем адекватные. Мою, 11 летнюю суку от зубов стафихи спас только комбинезон и то, что я буквально придавила её своим телом и держала до прихода хозяина. :twisted:
Вывод один: в общесвенных местах правила для всех едины - поводок. Отпускать неуправляемую собаку можно только на закрытой территории. И дрессировка ни кому не помешает. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:53 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Alter Amadeus, очень жаль, что у собак питомника это входит в привычку. как вы решили эту ситуацию с владелицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Это было давно (кобелю уже 8 лет) и это были совладельцы. :smile:
Просто сменили место прогулок. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Alter Amadeus, на этом форуме нет личных сообщений или у меня нет доступа. Вы можете связаться со мной по icq: 494 - 061 - 203 ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
Если готовится иск в суд к чему тема на форуме?
Я,гуляя в свое время в парках со своими собаками всегда внимательно осматривалась и всегда первой замечала приближающихся собак и их владельцев,громко просила взять собаку или уходила на другую дорожку,и ни разу т.т.т.,не было таких ситуаций,так как это надо мне,мои собаки не смогут простоять за себя перед крупными,агрессивными то и внимательность проявляю я,как бы не вели себя другие владельцы,качать права можно сколько угодно про короткие поводки и намордники и про закон,но страдать будет собака покусами и зашиванием,кстати,судя по фото укусы как то не похожи на страсти,описанные выше,если бы 3 взрослых боксера вздумали рвать щенка ....
Alter Amadeus
Просто сменили место прогулок. Smile - я бы тоже так сделала :good:,или "в доступной форме" об,яснила владельцу что он не прав :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Правила выгула весьма неплохо было бы соблюдать всем и Siberian Kiss вполне законно требует этого, к тому же уже пострадал от нарушителей правил выгула.
В Питере в этом году в правила выгула собак, помимо наличия поводка или ( и намордника для крупных) , включили пункт о количестве одновременнно выгуливаемых собак. Там по правилам нельзя выгуливать двух-трех и более крупных собак одному владельцу. Максимум можно одну большую и одну маленькую одновременно выгуливать, за превышение -штраф :twisted:
То есть за нас все давно уже предусмотрено в законодательстве. :grin: , остается только соблюдать для всеобщего блага.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
черемисова ольга, вот честно.. не представляю я как можно было в моей ситуации уйти на другую площадку, т.к. мы вышли из-за угла, я увидел собак ( они была за 50 метров),которые тут же понеслись на меня. одновременно с криком хозяйки:"держите свою собаку!". я остановился, чтобы владелица собак могла подбежать и забрать их, но ей это не удалось!!
что мне нужно было сделать?! увидеть подбегающих собак и побежать со своей собакой от них на другую площадку?!

Рада Д, очень рад, что такой закон ввелся, может и до Омска он когда-нибудь дойдет. у меня сосед выгуливает своих 3-х лаек только по отдельности, либо с сыновьями, но не больше, чем 1 собака на 1 человека.
ведь дело даже не в законах..а в голове на плечах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marleon
Марина. Тут я не соглашусь с тобой. Парк победы сейчас очень посещаем, я живу рядом. Вечером начиная с 18,00 и 24.000 в парке очень много народу, детей, велосипедистов. катающихся на рокиках и плавающих в нашем озере. И именно по причине этого мы сейчас туда не ходим. Хотя живем в десяти минутах ходьбы. Гуляем мы там постоянно (сейчас перерыв) знаем всех лошадей и у нас проблем не было. Сейчас даже выходя в парк в 6 утра встретишь народ.
Но больше всего добивает беспардонности владельцев лабрадоров...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672, а в чем ты со мной не согласишься ... в том что в 1 час ночи среди недели в парке (в котором освещение прдусмотренно только на центральной аллеи) не бывает народу? :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 23 июл 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Читаю все это уже не только на нашем форуме....ну хоть убей не понимаю, для чего бегать по всем форумам и писать одно и то же!!! Не знаю никого лично из участников, но сама держала собаку породы боксер, это порода такая, не очень дружелюбная к другим собакам. Ситуация однобокая! Мы не слышим другой стороны, а я уже давно не верю в то, что пишут на форумах! Сейчас держу той-терьеров, и если вижу приближающихся собак (издалека!!!), велосипедистов, подходя к дороге где могут появиться машины- я беру своих собак на руки!!!! Мне проще это сделать, чем потом рыдать над растерзанным телом! Вы видели, что 3 собаки гуляют без поводков?? Почему не свернули в сторону? Я бы развернулась и ушла!!!! И не было бы этой ситуации. Да и раны у вашей собаки не смертельные, что бы устраивать такую склоку, с привлечением милиции и проверкой человека на состояние опьянения. Каждому дорога его собака, это понятно. Но развести вот такую грязь в интернете....подали в суд-судитесь!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB