НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:25 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ.
(уважаемый пользователь, Вам были даны разъяснения от пользователя \Pet и от администратора, дальнейшее обсуждение не имеет смысла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Поражение

Юрик смахнул скупую мужскую слезу. Его пёс проиграл. Люди вокруг гудели и поздравляли победителя, кто-то подсчитывал убытки, кто-то довольно потирал руки, кто-то молча наматывал на ус и прикидывал, что делать дальше. А его пёс проиграл. Юрик был угрюм.

И в этот момент он пообещал себе, что отныне никогда не выставит пса на бой. Сердце кинолога дрогнуло. Юрик внезапно осознал, что собачьи бои аморальны, и законопослушному гражданину не к лицу участвовать в безобразиях такого рода.

Чего уж скрывать, Юрик всегда слыл гуманистом от собаководства и настаивал на полном искоренении насилия по отношению к собакам. Собачьи бои, без сомнения, являются насилием, поскольку причиняют тяжёлые увечья вплоть до смерти, а в лучшем случае воспитывают агрессивность в собаке. Да и вообще, что полезного в этом жестоком развлечении? Уж лучше заниматься общим курсом дрессировки — хоть какой-то прок с питомца.

Юрик отвернулся от ямы. Ему стало неприятно находиться в окружении заядлых питменов, и он понуро побрёл домой. Юрик сдержал обещание: его пёс перестал участвовать в боях.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Последний раз редактировалось ZZ 18 окт 2011, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Что , интересно , делал сын Юрика в племенном питомнике питбультерьеров не так давно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 06:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Александр Першин писал(а):
Что , интересно , делал сын Юрика в племенном питомнике питбультерьеров не так давно ?

Про такое рассказа еще не было.Но можно развить сюжет,что либо ему нужно произвести новую финансовую схему с отмыванием денег через собачьи бои,либо перепродать собак подороже якобы как представитель питомника по поддельным документам третьим лицам.Причем это будет сделано без ведома хозяйки(госпожи Н.),что придаст сюжету лишнюю драматичность.Осталось только придумать концовку.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 06:30 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Семь пятниц на неделе

— Слышал новость? Наш Данилка учудил!

— Ну-ка, расскажи!

— Ой, смешно! — затараторила госпожа Н.— Он же недавно стал инструктором по ОКД на дому. Ходит к разным людям, туда-сюда, где-то подскажет, где-то поможет… Короче говоря, его приглашают, и он работает с собакой. А недавно одного щенка пнул сапогом, и тот шмякнулся об стенку. Так теперь бедный пёс Данилку к себе на пушечный выстрел не подпускает. Только его увидит — сразу со всех ног убегает и прячется где-нибудь за шторкой. Наш Данилка — герой! — рассмеялась госпожа Н., а с ней захохотал и муж.

Жена влюблённо уставилась на Юрика:

Ты у Меня Такой Умный! — и поцеловала покрасневшего спутника жизни.— Вчера прониклась лекциями и твёрдо решила завести новую собаку. Начну дрессировать по Твоей методике. Пока не исполнится год, буду позволять делать что угодно, даже пальцем не трону. А пройдёт первый год жизни — возьмусь за табуретку.

Юрик опешил, а потом залепетал:

Милая, Ты всё неправильно поняла! Если Я сказал, что до достижения года не надо дрессировать собаку, то это не значит, будто вообще ничего не позволено. Можно воспитывать в игровой форме… Можно учить простейшим командам… А по достижении года не надо рубить с плеча. Процесс должен быть размеренным. Лучше использовать не табуретку, а что-нибудь полегче. И почаще работать на позитивной мотивации… Собака же любит внимание и ласку!

— Но Ты ведь Сам говорил…

— Да, говорил, ну и что? Зачем так буквально воспринимать Мои слова? Это слишком примитивная трактовка. Не забывай, в дрессировке собак пряник во много раз лучше кнута.

В глазах госпожи Н. Юрик прочитал недоумение. Жена не могла взять в толк, что ему нужно. Всё-таки странные люди эти мужчины: сегодня у них одно, завтра — другое, какие-то непредсказуемые создания… В общем, семь пятниц на неделе. Но госпожа Н. полюбила Юрика именно таким. Она заботливо обняла его и мигом уснула. Три часа ночи, как-никак.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Наука и религия

Наука и религия всегда конфликтовали. Но к началу XXI века возникла организация «Белый Ух», которая соединила несоединимое. Теперь наука и религия неразлучны.

Наука в организации зиждется на непререкаемом авторитете Юрика, придумавшего общую теорию пугливой собаки (ОТПС). Опытный инструктор далеко не сразу пришёл к главному открытию своей жизни. Потребовались месяцы бумажной работы, годы общего проживания с женой и десятилетия кропотливой дрессировки, прежде чем теория появилась на свет. У ОТПС имеется чётко очерченный круг проблем, а доказательная база столь основательна, что противникам практически нечего предложить в качестве опровержения.

Религия представлена верной спутницей учёного, которую не без налёта таинственности называют госпожой Н. Ей принадлежит Учение Белого Уха (УБУ). Как и муж, она долго копила в себе это, годами умножала собственный духовный потенциал, пока озарение не пришло к ней. Что-то сверхъестественное завладело госпожой Н., и с этого момента начинается взлёт «Белого Уха». В УБУ, как и во всех религиозных системах, существует своя демонология. Силы добра объединены в иерархию, во главе которой стоит основательница Учения. У сил зла иерархии вообще нет.

В «Белом Ухе» наука и религия органично дополняют друг друга. Юрик не смог бы достичь научных вершин без моральной поддержки жены. Но и госпожу Н. вряд ли осенило бы, если б не помощь мужа. Юрик перед каждой конференцией советуется с женой, какой надеть костюм, чтобы враги Учения не украли энергию и не напустили дурные чары. А госпожа Н. перед каждым ритуалом обязательно интересуется, не противоречит ли он научным изысканиям мужа.

Не зря говорят: муж и жена — одна сатана.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 06:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Размолвка

После того, как белоуховцы ушли из спорта, госпожа Н. передала управление организацией своей дочери, а сама принялась за осуществление давней мечты — написать книгу воспоминаний. Свободного времени теперь было предостаточно, сюжетов набралось на целый вагон, и мемуары появились очень скоро. Публикация стала бомбой. Книжный рынок взорван. Литературная общественность в ауте. Похождения дерзкой дрессировщицы и её смекалистого мужа гулким эхом отозвались в сердцах миллионов читателей, и книга единодушно признана бестселлером десятилетия. По сути, это не просто воспоминания, а причудливый коктейль из реальных историй, полезных советов на все случаи жизни и философских размышлений с оттенком исповеди. Фонд Джоан Роулинг вручил премию новоявленной писательнице, а во время церемонии награждения кто-то назвал её иконой молодого поколения. Если раньше молодёжь подражала супергероям, то теперь их место заняли кинологи. Вниманию читателей предлагается отрывок из нашумевшей книги.

«Однажды, приехав в Москву, Мы с Юриком зашли в магазин. Глаза разбегались от обилия сотовых телефонов! Я выбрала самую модную модель со множеством функций. Интернет, пятнадцать телеканалов, двадцать радиостанций… Супер! Юрик, хоть и кряхтя, купил Мне чудесную безделушку.

Спустя некоторое время наступило понимание, что новую игрушку не осилить. Слишком сложно! Много всяких кнопок, много игр и приложений, но как со всем этим разобраться, Я не знала! Не поддаётся, зараза!

Каюсь, у Меня есть две слабости. Первая — девичья память. Вторая — ужасно не люблю, когда кто-то Мне не подчиняется. Если человек своевольный — ему не место в Белом Ухе. Если собака капризничает — палкотерапия. Если не получается воспитать её быстро — вон с площадки. Кропотливость — это не ко Мне. Раз уж признал Меня Хозяйкой — будь добр подчиняться Мне. От этого правила Я никогда не отступала за все годы руководства организацией.

Вот и с сотовым возникла такая же проблема. Короче, Я махнула рукой и перестала пользоваться телефоном. Попросила Юрика купить новый, но Он наотрез отказался, а Свои деньги Я копила на шубу. Кстати, незадолго до покупки Я узнала, что излучение от сотика негативно влияет на работу мозга. Вот так совершенно спонтанно Я стала чуточку здоровее! :smile:

Мы тогда ещё дружили с Зачаром. Однажды пришли к нему в гости, а когда вернулись домой, Я обнаружила, что в Моей сумочке нет телефона. Я перерыла её раз пять. Сотик пропал! Первая мысль, конечно, была, что это Зомби украл. Он вообще любитель брать чужое без спросу. Но Зомби категорически отрицал свою причастность к похищению. А Я его знаю как облупленного: по глазам увидела, что не его работа.

И вот тут-то Меня осенило. Зачар! Никто, кроме него, не мог посягнуть на Мои вещи. Разумеется, Я на него обиделась, даже видеть этого человека больше не хотелось. Послала к нему Зомби разобраться, что да как. Он и разобрался в своём стиле: обматерил Зачара, а потом Мне сказал, что тот тоже обиделся на Меня. „Ну-ну, ворюга,— подумала Я,— взял чужой телефон, а теперь дуется, будто в глаза его не видел“.

Юрику ничего не оставалось делать, кроме как приобрести Мне новый сотик, более простой в обращении. Так Я снова подпала под власть телефонного излучения. :smile:

Муж, конечно, возненавидел Зачара. Деньги-то с неба не сыплются! Старый сотик стоил очень дорого, да и новый обошёлся в кругленькую сумму. Юрик рассказал всем, что Зачар ворует чужие вещи, и официально исключил его из Белого Уха.

Я тоже негодовала. Особенно неприятные чувства вызывала потеря огромного количества телефонных номеров, хранившихся на украденной SIM-карте. Из-за этого случая столько людей пропало из Моего поля зрения! :sad:

А уже потом Я случайно наткнулась на твердь в бардачке Моей машины. Оказалось, Я когда-то оставила здесь телефон, а потом забыла. Память девичья, что уж поделать? Честно признаюсь, Я сначала захотела извиниться перед Зачаром за то, что невольно опорочила его имя. Но вскоре рассудила: а вдруг он скажет, что Я всё это и подстроила? Нет, не годится! К тому же, Зачар сам виноват: пригласил в гости, прекрасно зная, что у Меня есть сотик, который можно украсть. Да и вообще, Я вам девочка на побегушках, что ли, чтобы просить прощения непонятно у кого? Не царское дело — перед холопами изгибаться.

Я, конечно, никому не рассказала о находке, но переписала все номера с якобы украденного телефона на новый, недавно купленный. А старый выбросила от греха подальше. Или отдала нищим. Давно это было, уже точно не помню. Зато помню, как обзвонила подруг и приятелей, восстановив их номера. Радости-то было! :smile:

Прошло много лет, и теперь Я нашла в Себе силы сказать кое-что. Зачар, если ты читаешь эти строки, извини Меня за то, что объявила тебя вором. Понимаю, ты злишься на Меня, но и Я тогда на тебя действительно разозлилась. Мы оба были неправы. Сейчас всё позади. Я тебя давно простила. Прости и ты Меня, если сможешь».

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Сообщения: 23
Ну что,Писатель!!!!!Опять по старым тропам?????Что то новое в голову не лезет??? История про телефон-стара и не интересна!!!!Понравилось имя-Зачар??!!!! да ладно уж пиши под своим и от себя,так хоть прикольней будет!!!! Почищено модератором Iv(Уважаемый пользователь,такие слова не допустимы на данном ресурсе.).Ты вроде впереди,рулишь и все у тебя в порядке, че стаустить не можешь?? Сам себя лажаешь-сам про себя пишешь!!! Прикольно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:41 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Палата № 6
В таком тоне Вы можете общаться в разделе"Пойдем...Выйдем".Здесь он недопустим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:22 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Палата № 6 писал(а):
История про телефон-стара и не интересна!!!

Не так и стара:я этот рассказ буквально позавчера написал.
Палата № 6 писал(а):
Ты вроде впереди,рулишь и все у тебя в порядке, че стаустить не можешь??

Стаустить-это что означает?

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Встреча с одноклассниками

Как-то собралась госпожа Н. на встречу с бывшими одноклассниками. Она соскучилась по ним, поэтому нарядилась в лучшее платье. В этот вечер женщина была великолепна как никогда.

Одноклассники с невыразимой радостью встретили госпожу Н. Мужчины принялись лобызать её правую руку, женщины полезли обниматься:

— Ой, Энни, сколько лет, сколько зим…

Госпожа Н. расплакалась от нахлынувшего счастья. Ей так не хватало искренности, исходящей от тех, с кем когда-то просиживала нудные уроки!

Выпили, закусили, потом снова выпили, ещё раз закусили, затем выпили за любовь и начали танцевать. Госпожа Н. затмила всех красотой, и отбоя от партнёров не было. Когда уже все окончательно назюзюкались, то стали хвастать, кто где работает.

— Я сейчас заведую продуктовым складом,— расхарахорилась полная дама в роговых очках.

— И я! Только у меня склад с горюче-смазочными материалами,— оттарабанил подтянутый человек в форме прапорщика.

— А у меня небольшое ателье в районе «Летура»,— похвалилась примоднённая женщина в вышитой кофточке.— Заходите ко мне, вот визитка!

Выяснилось, что один служит в милиции, второй работает в МЧС, третья занимается бухгалтерией, четвёртая консультирует посетителей в престижной больнице, а пятый проектирует здания. Некоторые ушли в бизнес. Почти все выговорились, и тут хозяйка ателье обратилась к госпоже Н.:

Энни, дорогая, а ты почему молчишь? Расскажи о своей работе! Нам всем интересно!

Госпоже Н. явно не по душе пришлась вся эта пыль, которую разгорячённые алкоголем одноклассники пускали друг другу в глаза, но внимание друзей сосредоточилось на ней, и она раскрыла карты:

Я зарабатываю на жизнь собаководством.

Собравшиеся вопросительно замерли.

— Собак дрессирую, вот чем Я промышляю,— пояснила госпожа Н.

Несколько удивившись, одноклассники вернулись к пляскам. Её больше никто не приглашал танцевать. Ни один мужчина. Это были важные люди, занятые серьёзными делами. А собаководством занимаются неудачники.

Госпожа Н. ничуть не расстроилась. Она знала: её работа — самая интересная на белом свете. А на мнение всяких уродов ей было наплевать.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:03 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Хорошие рассказы, одобряю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 07:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
\Pet писал(а):
Хорошие рассказы, одобряю


На этой неделе только добрые рассказы.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 07:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Слёзы на подушке

Маша Чинная поссорилась с парнем. Точнее, он её бросил. Слёзы текли из девичьих глаз, а паршивое настроение мешало сосредоточиться на работе. Как ни крути, собачница любила пройдоху. Они даже собирались расписаться и имели планы приобрести уютную квартиру недалеко от академии, где Маша выучилась на журналистку. С этим культовым учебным заведением девушку связывает многое. В академии она получила первый гонорар за статью в студенческой газете. Здесь учились прекрасные люди, ставшие её друзьями. Здесь, в конце концов, Маша прожужжала уши всем однокурсникам о своей замечательной, прекрасно воспитанной, идеально контролируемой собаке. Короче, квартиру подобрали в отличном месте.

А потом он ушёл. В чём причина? Почему не посмотрел в её глаза? А может, посмотрел, но не захотел увидеть любовь, сжигающую Машу изнутри. Она не знала, почему он сделал это. Может, его не устроило, что подруга больше времени уделяет не ему, а недавно заведённому второму псу. Или просто разлюбил. Когда-то девушка бросила Мишу Знатеева, предварительно выклянчив у него спортивные награды. Теперь она сама ощутила, что значит быть брошенной любимым человеком.

Маша ночами плакала в подушку. Ну почему, почему, почему? Она ловила себя на мысли, что это судьба мстит ей за недостаточное усердие в деле распространения Учения Белого Уха.

В один из тёмных вечеров Маша, как обычно, отправилась выгуливать собак. На улице царил такой дубак, что девушку пробрало. Но она перестала чувствовать жгучую боль от мороза. Прогулка длилась долго, гораздо дольше, чем обычно. Журналистка шла и шла, созерцая, как собаки весело кувыркаются на снегу и ныряют в сугробы. Вот оно какое, счастье-то. А парни — это так, мелочи жизни.

Больше Маша никогда не плакала из-за этого забулдыги.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Я рад за Машу ! Быть счастливым - это здорово !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 04:06 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Александр Першин писал(а):
Я рад за Машу ! Быть счастливым - это здорово !


Совершенно верно.А самое главное-понять,где находится счастье.Маша поняла.
Наверно,кое-кто заметил,что этот рассказ переиначивает тему рассказа"Сон журналистки",только там журналистка тщетно мечтала о победах на соревнованиях,а тут девушку прельстил какой-то забулдыга,который бросил ее.В обоих случаях журналистка приходит к выводу,что самое важное в жизни-это собака как таковая.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Последний раз редактировалось ZZ 24 окт 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 04:09 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Хороший вкус

Прошло полгода со дня встречи госпожи Н. с бывшими одноклассниками. В течение этих месяцев она чаще общалась с ними, чем когда-либо раньше. Правда, только в интернете и только с одноклассницами. Одноклассники мужского пола занимались реальными делами; им было недосуг болтать с собачницей. В тот вечер врождённая скромность позволила госпоже Н. умолчать об одной маленькой детали: она дрессирует не только собак, но и людей. Одноклассники оставались в неведении, втихомолку радуясь: «Эх, жизнь удалась! Не то что у нашей Энни!».

И вот наступил февраль. Госпожа Н. пригласила двух одноклассниц на празднование своего дня рождения. Приблизившись к её особняку, подруги испытали шок: они-то жили в обычных городских квартирах. Но ещё больше их удивило внутреннее убранство: такую роскошь могут позволить себе лишь короли. Не успела одна подруга захлопнуть выпавшую от неожиданности челюсть, как вторая — владелица ателье в районе «Летура» — преподнесла виновнице торжества подушку. Госпожа Н. любила получать милые сердцу рукоделия, а некоторые из них впоследствии передаривала победителям соревнований, где была тренером-судьёй. Дрессировщица издавна славилась находчивостью в подборе призов для спортсменов.

Энни, с днём рождения! Всего-всего-всего наилучшего, дорогая!

— Спасибо, Я так растрогана…

— Мы тут подумали… Ты же собачница, так? Поэтому дарим тебе подушку в виде белого уха.

— Белого уха?! — теперь уже выпала челюсть госпожи Н. Она пригляделась: подушка действительно по форме напоминала собачье ухо, причём белое.

— Это эксклюзив,— с гордостью добавила одна из подруг.— У нас такие не продают. Купила в Исландии в одном магазинчике.

Выйдя из ступора, госпожа Н. томно улыбнулась:

— Вы Мои лучшие подруги. Ещё никто не дарил Мне таких подарков. Как вы угадали? Дело в том, что Моя организация носит название «Белый Ух».

— Ты в ней работаешь?

Я руковожу ею! — рассмеялась именинница.

Потом пришли рядовые белоуховцы, а душой компании, как всегда, стал Юрик, муж госпожи Н. Всё это потрясло одноклассниц. Великолепный особняк, собственная организация, десятки последователей, обеспеченный муж — им такое и во сне не могло привидеться. Похоже, у омских кинологов не жизнь, а малина!

Когда все гости разбрелись по домам, госпожа Н. внимательно осмотрела презент. Спать на подушке, конечно, не очень удобно, зато её можно красиво разложить посреди кровати, сделав незатейливым напоминанием о любимой работе. А заботливо выполненный рисунок с собакой! Заглядение… Нет, такую вещь нельзя передаривать. Именинница твёрдо решила оставить подушку себе, а не отдавать победителю каких-нибудь соревнований в качестве приза. Женщина долго не могла оторвать взгляд от подарка. Перед сном она прошептала то ли себе, то ли мужу:

— Кто бы мог подумать, что у Моих подруг такой хороший вкус?

На следующий день все бывшие одноклассники госпожи Н. знали: у омских собаководов жизнь удалась. Не то что у всяких владелиц ателье.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:25 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Закончилась вторая неделя"Белого Уха".Читатели наверняка заметили,что повествование сместилось в сторону доброты,и это пошло на пользу рассказам.Что я могу пожелать напоследок?Успехов всем в собаководстве и литературе!

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Сообщение удалено модератором Iv,как неотносящееся к теме.

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Сообщения: 23
Сообщение удалено модератом Iv,как содержащее оскорбления,угрозы,нецензурные выражения).(Палата №6,Вы не вняли моему предупреждению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB