НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:54
Сообщения: 3
Я считаю, что эта тема должна быть полнее раскрыта журналистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Тема почищена.Посты перенесены сюда: http://etizveri.ru/viewtopic.php?p=190200#190200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
как тут все изменилось за мое отсутствие)) Очень приятно, что Вы не обошли вниманием мою вторую собаку)) Судя по всему изменить ему имя просто фантазии не хватило, хотя вы господа судя по всему на нее не жалуетесь!!!
Ну так вот, для особо одаренных фантазией Плюсик передает пламенный приветик)) приглашает познакомиться и опробовать прошел ли курс ЗКС даром)))

п.с. для тех кто не в курсе, напомню, что у меня на этом форуме один единственный ник - Бяка, а все остальное это плоды бурной фантазии ""ЗЗюки и КО" ))

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:50 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Почищено модератором.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 00:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Трогательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:40
Сообщения: 26
ага аж до слезы прошибло!!!! жаль белоусовых.. на них столько напраслины возводят,а они не такие,нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 11:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ZZ,вынуждена удалить Ваш рассказ,т.к.на форуме находятся дети.А такое чтиво не для них.Будьте добры,сделайте его более приличным,и тогда публикуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 06:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Более политкорректный вариант старого рассказа.

Поздравление с юбилеем организации «Белый Ух»

Уважаемая Госпожа Н.! От души поздравляю с юбилеем организации, которую Вы возглавляете всё это время! Много воды утекло с момента образования «Белого Уха», много лишних людей отсеялось, а муж постарел. Да и Вы не богиня вечной молодости.

Но не беда! В конце концов, тяга к мужикам никуда не делась. Я, конечно, не говорю о Юрии Мазаевиче. Речь идёт о более молодых представителях нашего племени, навроде того парнишки, с которым Вы втайне от мужа резвились в командировке.

Только тссс! Юрику ни слова! Это и его юбилей, не забывайте! Юрий Мазаевич — один из тех, кто всегда поддерживал Вас в трудную минуту. Он, конечно, по характеру не сахар, но и предателем его нельзя назвать. Муж всегда был с Вами, когда Вы травили врагов. Он всегда помогал Вам, даже когда Вы на занятиях «пилили» его, этакого глупца. Да, он наивен как дуб. Да, ему плевать на все Ваши интрижки на стороне. Но он, безусловно, не самый тупой представитель Вашей организации. Поздравьте Юрия Мазаевича лично от меня. Только пусть поменьше издевается над собаками. Хоть у собак и нет души, но всё равно их жалко…

Отдельно поздравляю Вашу замечательную дочь, Олесю Батьковну (забыл отчество, но не суть важно). Рано или поздно Вы передадите ей бразды правления организацией, и, положа руку на сердце, она уже сейчас готова. Вы воспитали дочь под стать себе: сплетница высшей категории, умелая интригантка и вредительница, готовая растерзать любого врага. Вообще, всё, к чему Вы прикасаетесь, превращается в этакое подобие навозной кучи, на вершине которой располагаетесь Вы, «белая и пушистая».

Любой мужчина, с которым Вы когда-либо пересеклись, назовёт Вас роковой женщиной. Но Вы выше этого. Вы — талантливая женщина. Я очень надеюсь, что когда-нибудь человечество оценит Ваши таланты и раскроет Вашу личность во всей полноте. Пока это удел единиц, и даже я не могу причислить себя к ним.

Госпожа Н.! Пусть все Ваши мечты сбудутся, а враги перестанут досаждать. Но для начала, конечно, и Вы прекратите досаждать им. Знаю, это нелегко! Непросто вот так взять да и отказаться от мелких пакостей и распространения глупых сплетен… Ну что ж поделать? Всё в жизни даётся непросто. Как сказано в одном из произведений Владимира Войновича: «Не лезь, куды не просют».

В общем, с юбилеем!

С уважением, ZZ.

Изображение

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 06:41 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Ну и опровержение.

Официальное опровержение госпожи Н.

Госпожа Н. частенько заглядывала в интернет, и её возмущали нелепости, сочинённые врагами о ней. Всё это, конечно, неправда, но как донести истину до нормальных людей? В один прекрасный день госпожа Н. решила опубликовать официальное опровержение:

«Я, Госпожа Н.:

1) нигде, ни с кем и никогда не изменяла своему мужу Юрию Мазаевичу;

2) никому и никогда не говорила, будто у Марии Чинной не будет детей;

3) никогда не приказывала Даниилу Колтовскому избивать конкурентов и отнимать у них медали;

4) никогда не науськивала свою дочь распространять сплетни о конкурентах;

5) никогда не переклеймовывала собак;

6) ни под каким предлогом не присваивала средства, выделенные для поездки наших спортсменов на соревнования;

7) ни при каких обстоятельствах не обирала спонсоров, обещая им заняться IPO;

8) никого и никогда не посылала на порчу имущества конкурентов;

9) никогда не выпивала в больших количествах за рулём;

10) никогда не подстраивала потерю своего сотового телефона с последующим обвинением Зачара в краже;

11) никогда и ни у кого не воровала бидоны с медалями;

12) никогда не пыталась отобрать дрессировочную площадку у конкурентов;

13) никому и никогда не помогала заменять реальные родословные родословными умерших собак и, наконец,

14) никогда не засуживала конкурентов на своих соревнованиях, что вынуждены признать даже Мои враги».

К опровержению госпожа Н. прикрепила характеристику с места работы (общественная организация «Белый Ух»), где сказано: «По существу поясняем, что предъявительница сего, Госпожа Н., идейно крепка, морально устойчива и трудолюбива, в порочных связях не замечена, болтливостью не страдает, отличается трезвостью и ясностью ума».

Как только посетители форума увидели это опровержение, они сразу поняли, насколько гнусны враги Учения, распространяющие глупые сплетни о ней. Отныне никто не сомневался в порядочности госпожи Н.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
С опровержениями чуток не соглашусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:17 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Поздравление с Днём Белого Уха

Поздравляю всех читателей с Днём Белого Уха! Три год назад появился первый рассказ о «Белом Ухе». Много воды утекло с той поры, много сектантов отсеялось, остались лишь самые убеждённые адепты Учения — те, кому и еды не надо, лишь бы только госпожа Н. стояла над ними. А если серьёзно, то многие интересуются: кто же стал прототипом вездесущей хозяйки «Белого Уха»? Уже с десяток женщин считает, что именно её-то — одну из десятка — я вывел под именем госпожи Н.

Спешу огорчить вас: прототипа не было. Ни одна из вас, отправлявших мне чаще гневные, а иногда льстивые послания, не стала прототипом. Но женщина, давшая импульс к написанию первых рассказов, действительно существует. Её зовут Наталья Геннадьевна Белоусова, она живёт в нашем родном городе Омске.

Вот её страницы в интернете:
https://vk.com/ngbelousova
http://samopoznanie.ru/users/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0/
http://eurasian-psychotherapy.com/turisticheskaya-informacziya/omsk.html

Трудно назвать организации, в деятельности которых она принимает участие, сектами, но мистическая составляющая в них в том или ином виде присутствует. Тут и духовные практики, и биоэнергетическая психология, и изменённые состояния сознания, и много чего ещё. А поскольку меня интересует не только история религиозных и околорелигиозных движений, но и кинология, то я подумал: а почему бы не описать типичную секту, но в оболочке околокинологической организации? Да чтоб во главе её была обязательно женщина? Да чтоб не банальная офисная мегера, а непременно с замашками харизматичной Марины Цвигун? Да чтоб с мужем-подкаблучником в качестве ширмы? Вот так и сплёлся узор. В конце концов, от Натальи Геннадьевны практически ничего не осталось (поэтому её и нельзя назвать прототипом моей героини).

Как ни странно, никто — из писавших мне — не узнал себя в Юрике, а ведь у него есть прототип. Когда-нибудь придёт время, и я раскрою тайну. Есть свои прототипы и у некоторых других персонажей. Иные просто выдуманы, но ни один из них не противоестественен.

Так выпьем же за реалистичность даже тогда, когда все ситуации выдуманы от начала и до конца! Хряпнем же — по примеру моей героини — шампусика! С трёхлетием, «Белый Ух»!

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Азбука Юрия Мазаевича.

От издателя. Поздравляю всех читателей с Днём Белого Уха! Шесть лет назад появился первый рассказ о «Белом Ухе». Судьба распорядилась так, что за первые три года существования проекта издано 65 рассказов, посвящённых данному явлению, а за следующие три года — ноль. В преддверии праздника я попросил Юрия Мазаевича (одного из руководителей организации) поделиться со мною эксклюзивными материалами, связанными с Учением Белого Уха. Он сообщил, что ещё три с половиной года назад местная газета опубликовала составленную им «Азбуку», но по причинам, связанным с издательской политикой газеты, исказила основные мысли автора, а некоторые буквы — вследствие экономии газетного места — вообще оказались убраны из макета. Юрий Мазаевич любезно предоставил мне оригинал этого любопытного документа. «Азбука» не только в доступной форме знакомит читателя с кинологическими взглядами легендарного тренера-судьи, но и позволяет насладиться его тонкой иронией и еле-еле заметным сарказмом, бичующим пороки современных собаководов. А теперь умолкаю и предоставляю слово Юрию Мазаевичу.

Изображение

Агрессия.

Если у собаки есть зубы, значит, она должна кусаться. Иными словами, защитно-караульной службой может заниматься собака любой породы: от китайской хохлатой до пиренейской горной. Собака, не прошедшая курс дрессировки (в том числе ЗКС),— бомба замедленного действия. Рвануть она может в любой момент. Например, неуправляемый пёс однажды кинулся на коляску с ребёнком. Малыша спасло лишь то, что его отец вовремя спохватился и палкой забил собаку до смерти. Возможно, он забил бы и хозяина, но тот успел скрыться. К чему Я это говорю? А к тому, что если бы данный индивид пришёл со своим питомцем в «Белый Ух», то велика вероятность, что Мы опередили бы незадачливого отца! И забили бы псину до того, как она покусала ребёнка!

Изображение

Брак.

Организация «Белый Ух» зародилась в девяностые годы, впоследствии прозванные «лихими». Каждый зарабатывал деньги в меру своей испорченности: кто-то крышевал ларьки, а кто-то завозил сюда из-за рубежа собак, не прошедших соответствующий отбор у себя на родине, то есть бракованных. Неудивительно, что в результате их безответственности резко взлетело количество немотивированных нападений собак на людей. Одной из немногих структур в Омске, зарабатывавших деньги исключительно честным трудом, в те годы являлся «Белый Ух».

Изображение

Воспитание.

Отличительной особенностью «Белого Уха» является то, что здесь воспитывают не собак, а их владельцев. Собаку воспитывать не надо; её надо дрессировать. А вот человека следует именно воспитывать! Конечно, жаль, что людей нельзя воспитывать с помощью ошейников разной степени строгости, но не беда: любая проблема легко решается, если знаешь основы психологии. Моя Жена в этом деле собаку съела.

Изображение

Германия.

Эта страна Мне нравится тем, что там власти реально стремятся решить «собачью» проблему. Например, если взрослое животное не прошло курс дрессировки, то государство его изымает. Затем хозяин выбирает: либо пса стерилизуют для снижения агрессивности, либо отправляют на дрессировку. Именно в Германии более ста лет назад вывели немецкую овчарку, и это ещё один повод поблагодарить немцев; поистине королевская порода! Одно плохо: в этой стране запретили электрошоковые ошейники. С точки зрения Учения Белого Уха, это страшная ересь.

Изображение

Двоечники.

Немного статистики. В Омске официально зарегистрировано более пятидесяти тысяч собак, из них полноценный курс дрессировки прошли около тысячи. Два процента! Это страшные цифры! Хочу напомнить, что полноценный курс в Омске можно пройти лишь в «Белом Ухе».

Изображение

Еда.

С едой связано много интересных историй, в которых участвовали Мои подопечные. Например, перед теми соревнованиями, на которых Я являюсь Судьёй, Мы с Женой рассыпаем по площадке очень вкусные лакомства; ни одна собака не может не отреагировать на них. Своих же собак Мы дрючим так, что они об этом даже думать не смеют. Впрочем, собаки и не способны думать! К слову, если вы подыскиваете своей собаке кормовую сумку, то лучше всего приобрести её у Нас. Купив её в ином месте, вы быстро разочаруетесь: Китаем пахнет!

Изображение

Ёжик.

Собак необходимо держать в ежовых рукавицах. Но иногда случаются забавные примеры обратного. Например, несколько лет назад на выездных соревнованиях в Липецке (а может, в Сарове, не суть важно) собака одного из спортсменов «Белого Уха» поймала в окрестном лесу… ёжика. Схватив ежа за шкирку, пёс не выпустил его из своей пасти и притащил прямо в гостиницу. Выглядело всё это очень смешно. Увидев Нас, горе-кинолог гордо произнёс: «Смотрите, какая у меня умная собака! Ёжиков ловит!». Но Моя Жена подняла его на смех. Нашёл чем хвалиться! Уж лучше бы занял первое место на чемпионате!

Изображение

Жена.

Как же зовут Ту Замечательную Женщину, Которая поставила на место нерадивого собирателя ежей? А зовут Её Госпожа Н. Как и Я, Она является Тренером-Судьёй Всероссийского Уровня. Мы с Нею живём душа в душу, хотя, конечно, не обходится без ссор. В такие моменты Я жалею, что женщин бить запрещено, и поэтому отрываюсь на собаках. Пинаю их от души!

Изображение

Зоопсихологи.

Кстати, о душе. Как известно, в науке нет такого понятия, равно как нет понятий «дух», «ангел» и «астрал». Зато в религии такое понятие существует! Поскольку «Белый Ух» является не только кинологической, но и оккультно-религиозной организацией, то Мы не могли не уделить внимания этому вопросу в Своей космологии. Согласно Учению Белого Уха, у животных нет души, а значит, нет и психологии. В этом вопросе Мы солидарны со всеми мировыми религиями, догматы которых гласят, что душа есть только у человека, и больше ни у кого. Таким образом, зоопсихологи — банальные шарлатаны, которые рубят деньги на богатых клиентах. Кстати, буква З — первая буква имени Зачара (бывшего президента «Белого Уха», которого Мы вытурили из «Белого Уха» за взятки и хищения). В общем, плохая буква.

Изображение

Израиль.

В этой стране за нападение собаки на человека наказывают не только её, но и владельца. Питомца могут даже посадить в тюрьму. Оплачивать содержание любимца в местах заключения — весьма дорогостоящее! — приходится самому хозяину. Короче, евреи — молодцы! А ещё Я уважаю их за то, что у них много денег. Таким людям Мы в «Белом Ухе» всегда рады!

Изображение

Йоги.

В «Белом Ухе» разработана и успешно применяется система превращения собак в йогов. Для этого используются хитроумные приспособления, из которых Лично Я отдаю предпочтение дощечкам с гвоздями. Однако в Нашем арсенале можно найти и другие устройства, способные взбудоражить ваши нервы и привести вашего питомца в чувство.

Изображение

Корочки.

Корочки — основа основ деятельности инструкторов и фигурантов. Есть такая пословица: «Без бумажки ты букашка». Я бы переиначил: «Без бумажки ты Собачка». Собачкой Мы прозвали Своего пса, оставшегося без документов (в силу Своей щедрости Мы подарили его родословную и свидетельство о рождении более достойному четвероногому). Согласно Учению Белого Уха, люди, не имеющие официальных тренерских документов, уподобляются Нашей Собачке. Как можно быть тренером, не имея корочки? Да никак! Такой человек практически не отличается от собак, которых он якобы «дрессирует». Лучший способ приобрести корочку — прийти к Нам. К сожалению, сейчас развелось много врагов Учения, у которых тоже есть такие бумажки. На Мой взгляд, практика раздачи корочек подобным, с позволения сказать, существам глубоко порочна.

Изображение

Любовь.

Поскольку у собаки нет души, то любить она не умеет. Защищая хозяина от посягательств чужаков, она делает это отнюдь не от избытка чувств, а только потому, что хозяин её кормит. Иными словами, пресловутая собачья преданность представляет собою банальную охрану своего ареала питания.

Изображение

Медали.

Кубков и медалей у «Белого Уха» столько, сколько даже самосвал никогда в жизни не увезёт. И это лишь то, что завоёвано белоуховцами на выездных соревнованиях! Кроме того, у Нас хранится коллекция медалей, чудесным образом доставшаяся Нам в Северске. Этими медалями Мы с Женой награждаем спортсменов на соревнованиях, проводимыми Нами. Нетрудно догадаться, что побеждают на подобных соревнованиях почти исключительно белоуховцы. Таким образом, принадлежность к «Белому Уху» становится своеобразным знаком качества для любого кинолога-профессионала.

Изображение

Налог.

В Омске практически нет собачьих площадок, а в бюджете нет на них денег. Я предлагаю ввести небольшой налог для владельцев собак — сто рублей в месяц. За год набежит 1200. Умножаем на 50 тысяч лишь официально зарегистрированных животных — получаем пять миллионов рублей, которые пойдут на строительство площадок. Непосредственный сбор налога и последующее сооружение площадок Мы с Женой готовы безвозмездно взять на Себя.

Изображение

Общение.

Общение с собаками благотворно влияет на человека. Поэтому в «Белом Ухе» практикуется канистерапия, с помощью которой человек излечивается от фобий и прочих деформаций психики. Глупо думать, что избиение собак острыми предметами — единственно возможный способ нервной разрядки. Есть и иные, менее радикальные разновидности лечения психических расстройств. Можно, например, гладить собак. В этом плане белоуховцы зарекомендовали себя как гуманисты и сторонники ненасильственных методов обращения с животными.

Изображение

Права.

Чтобы выехать на дорогу, надо сдать экзамен на права, и подобные же «права» необходимо ввести для владельцев собак. Сначала сдай экзамен, а уже потом заводи себе четвероногого друга! Разумеется, у всех белоуховцев эти права есть. Однако нет правил без исключений. В частности, Госпожа Н. так прекрасно ладит с млекопитающими, что Ей экзамены не нужны. Даже для получения водительских прав.

Изображение

Ренегаты.

Люди — несовершенные создания. Не зря ведь говорят: «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки». Многие из тех, кто когда-то обучались в «Белом Ухе», ушли от Нас, даже не поблагодарив за работу. А ведь Мы потратили на их воспитание столько драгоценных часов, дней, недель, лет… Грустно, конечно, говорить об этом, но Я отношусь к ренегатам философски: «Каждому — своё: Нам — победы на всероссийских соревнованиях, им — прозябание на обочине общественной жизни города Омска».

Изображение

Строгач.

Согласно Учению Белого Уха, все породы собак — от лукавого. В реальности нет никакой разницы между тойтерьером и сенбернаром, между чихуахуа и питбультерьером, между цвергшнауцером и ротвейлером. Огромный ньюфаундленд вполне способен забраться на карликовую пуделиху и тем самым подарить ей долгожданное потомство. Собака — она и в Африке собака. А лучшим средством для обуздания её нрава является строгач. Незаменимое в дрессировке средство! Есть лишь одна проблема: у фирменных строгачей кончики позвонков туповаты, и поэтому Мы специально затачиваем их. Ребята, не слушайте шарлатанов от кинологии! Строгачи Нашей заточки прекрасно смотрятся и на йоркширском терьере, и на среднеазиатской овчарке!

Изображение

Табуретка.

Собакам свойственно проявлять своеволие. Решить эту проблему поможет табуретка. Да-да, та самая табуретка, которая наверняка стоит на вашей кухне! «Если собака не слушается, добейте её табуреткой, чтобы она полюбила вас». Это одна из Моих любимых присказок. Любовь, конечно, упомянута для красного словца (Я уже говорил, что собаки не способны любить). Но факт есть факт: чтобы собака выполняла все команды, её надо бить. Желательно — табуреткой.

Изображение

Укусы.

Поскольку в «Белом Ухе» строгачи и табуретки применяются против всех без исключения пород собак, то и кусали Меня практически все — от диванных собачек до кавказских овчарок. Причём до крови. Ну что ж поделать? Не любят Меня собаки! Шучу, конечно (вынужден в третий раз повторить, что собаки не способны любить).

Изображение

Фас!

К сожалению, не существует стопроцентной гарантии защиты человека от действий грабителей и убийц. Либо они покалечат или убьют вас, либо вы покалечите или убьёте их, после чего отправитесь в места не столь отдалённые. Если у вас есть агрессивная собака, и вы крикнете ей «фас», а свидетели подтвердят данный факт, то, несмотря на законное право человека на самооборону, велик риск, что вас всё-таки посадят. Однако, дрессируя пса, можно заменить команду «фас» на команду «брэк», и — если вдруг случится нападение злоумышленника — все свидетели подтвердят, что вы произнесли не «фас», а «брэк» (то есть не науськивали собаку, а, напротив, удерживали её от нападения). Всё бы ничего, но есть один нюанс. В этом случае вас, конечно, не посадят, но собаку могут усыпить, поскольку она представляет смертельную опасность для людей — даже своего хозяина не слушается! В общем, если вы хотите добить собаку без использования табуретки, то лучшего способа не найти.

Изображение

Хвостик.

Беспредельщики-судьи — давняя беда спортивной кинологии. Нас с Женой часто обвиняют в том, что Мы якобы судим необъективно. Не буду метать бисер перед свиньями; отмечу лишь, что бывали случаи, когда Мы засуживали Своих Собственных подопечных. Как видите, Нам не свойственно злоупотреблять Своими судейскими полномочиями во имя продавливания белоуховских интересов. А сейчас Я приведу пример настоящего злоупотребления. Как-то раз ижевский судья на ровном месте придрался к одному из воспитанников «Белого Уха»: «Ты выступил хорошо, но один штрафной балл я тебе всё-таки зачислю». Тот удивился: «За что?». Судья ответил: «Да хвостик у твоей собаки не так, как мне надо, лежит». Это ещё хорошо, что хвостик! А если бы он придрался к Нашей символике с изображением белого уха? Может, оно неправильно висит? Или лежит? Или стоит?

Изображение

Цены.

Некоторые люди удивляются прейскуранту «Белого Уха». По их мнению, Мы неоправданно завышаем цены на Свои услуги. Так ли это? Загибаем пальцы. Во-первых, Мы никому ничего не навязываем. Люди сами приходят в «Белый Ух». Или вы думаете, что Я врываюсь в дома омичей и заставляю их записываться на курсы дрессировки? Ничего подобного. Хотя, будь Моя воля, Я бы законодательно запретил иметь собак, не прошедших курса дрессировки. Но это не относится к делу. Во-вторых, чем меньше человек платит за курс дрессировки, тем в большей степени он безответственен. Одно дело, когда он платит 50 рублей. Совсем другое — 500 рублей. Заплатив такие деньжищи, хозяин поневоле будет стремиться к улучшению результатов своей собаки. Бабки-то жалко! А на ветер выбрасывать их никому не хочется. В-третьих, не забывайте о кризисе. Из-за него Нам даже пришлось избавиться от некоторых важных спортсменов. Приходится экономить на всём. Простые белоуховцы, разумеется, тоже экономят на всём. Чтобы в максимальной степени окупить вложенные средства, Мы рекомендуем Своим подопечным приобрести абонемент на 7 месяцев. Там всё в одном флаконе: и ОКД, и ЗКС, и вейтпуллинг, и даже «Pitch & go».

Изображение

Человек.

Обыватели очеловечивают собаку, считая её равной себе по интеллекту, знаниям, мироощущению. Например, от них часто можно услышать: «Моя собака очень умная, понимает всё, что я скажу». О, как они заблуждаются! Наличие головного мозга ещё не свидетельствует о способности мыслить. У крокодила тоже есть головной мозг, но это не значит, что он является мыслящим существом. На семинарах в Школе Победителей Я всегда говорю: «Нельзя очеловечивать собаку». Враги Учения, увы, искажают это правило. Они наивно полагают, будто для решения всех проблем достаточно простого понимания: «Человек и собака — совершенно разные существа». Ребята, а выводы-то где? Да, это совершенно разные существа. Но что из этого следует? В ответ — молчок. Враги Учения не знают, что ответить! Как в рот воды набрали! «Белый Ух» в этом смысле последователен: если собака не человек, значит, её следует драть как сидорову козу! Неужели столь очевидные вещи кому-то надо разжёвывать?

Изображение

Шампанское.

«Кто не рискует, то не пьёт шампанское». Мы, белоуховцы, никогда не боимся рисковать, поэтому постоянно пьём сей божественный напиток. Риск — Наше всё. Мы рискуем, когда участвуем на соревнованиях, потому что можем проиграть. Мы рискуем, когда конфискуем у врагов Учения законно принадлежащие «Белому Уху» медали, потому что судьи, пляшущие под дудку ренегатов, за это могут выгнать Нас с соревнований. Тем не менее, Мы рискуем, потому что у Нас в крови играет вечная молодость, а Нашими поступками управляет единственно верное Учение Белого Уха. И пусть шампанское пенится во славу победителей! Спасибо тебе, Франция, за щедрые дары твоей земли!

Изображение

Щенки.

Щенков лучше всего приобретать у проверенных людей, которых Мы с Женой вам укажем. Дрессировать их следует с самого детства, но не абы как, а согласно методике, проверенной годами Нашей инструкторской деятельности. Строгач — с самого рождения! С палочкой играть нельзя! Дело в том, что, приучив щенка к палочке, вы рискуете оказаться в ситуации, когда во время нападения на вас грабителя, вооружённого палкой, собака вместо защиты будет играть с вышеупомянутой палкой. Если щенок гадит — пинок из-за двери. Всю амуницию брать исключительно в «Белом Ухе»! Если есть малейшая возможность посадить на цепь и обнести колючей проволокой — садите и обносите без раздумий! Готовить щенка к защитно-караульной службе можно с четырёх месяцев: сначала дербанить помаленьку, а по достижении года — полноценный курс. Помните: именно в щенячьем возрасте закладываются основы дальнейшего поведения собаки. Однажды Мне довелось лицезреть жуткую картину: в квартиру одной Моей воспитанницы вошёл посторонний человек, и собака… не кинулась на него! То ли лабрадор, то ли колли — точно не помню. Я честно сказал хозяйке: «Такую собаку можно сразу брать и под машину кидать. Зачем она такая нужна?». Делайте выводы. Я, конечно, никому ничего не навязываю, но если вы с самого детства не начнёте дрессировать собаку по Моим рецептам, то, боюсь, через пару лет сами зададитесь вопросом: «А зачем она мне такая нужна?».

Изображение

Твёрдость.

Я часто говорю Своим подопечным: «Мы не Кинологи, Мы Пинологи». Надо понимать, что без пинка ни одна собака не встанет со своего места, а уж тем более не сделает ничего путного. Да что там собаки? Положа руку на сердце, иным людям тоже следует дать хорошего пинка, прежде чем они начнут двигаться! Но людей пинать нельзя (УК РФ не даст соврать). А собак — можно. Вот и приходится обращаться с ними жёстко, даже порою жестоко. Любой пинолог должен твёрдо придерживаться принципов, изложенных Мною в рамках Учения Белого Уха, и тогда его ждёт успех в дрессировке.

Изображение

Ы-ы-ы!

«Белый Ух» — очень дружная команда. На выездных соревнованиях представители иных городов удивляются Нашей сплочённости. Мы всегда держимся вместе. После тяжёлого дня, наполненного спортивными достижениями, белоуховцы собираются у костра и начинают рассказывать увлекательные истории из своей жизни. Госпожа Н. распечатывает заветную бутылку шампанского, и начинается подлинное веселье. Затем из ящика извлекается вторая бутылка, третья, пятая, десятая… Романтика! Рано или поздно всю округу оглушает вырывающийся из самого нутра Наших подопечных гогот: «Ы-ы-ы!». И всем сразу понятно: белоуховцы гуляют…

Изображение

Мягкость.

Почти все окружающие люди считают Меня Человеком Твёрдым и Непреклонным. Это чистая правда, но есть одно исключение — Госпожа Н. С Нею Я всегда мягок. Если Она что-то попросит — сделаю без вопросов. Любой Её каприз — за Мой счёт. И это неудивительно: согласно Учению Белого Уха, всё мироздание зиждется на принципе иерархичности. Человек, стоящий на той или иной ступени иерархии, должен помыкать нижестоящими, но пресмыкаться перед вышестоящими. Поскольку Госпожа Н. выше Меня, то Я, требуя от участников «Белого Уха» неукоснительно следовать Моим указаниям, Сам неукоснительно следую указаниям Госпожи Н. Вы будете смеяться, но Я у Жены даже сигареты выпросить не могу! А поскольку Сам их принципиально не покупаю, то приходится клянчить у рядовых белоуховцев, когда Я веду у них занятия. Отговариваюсь тем, что «в машине забыл». Эх, жизнь Моя, жестянка… Кстати, закурить не найдётся? Разволновался Я что-то с вами!

Изображение

Электрошоковый ошейник.

Эта хитрая штучка — истинная гордость Моего арсенала! Жмёшь на кнопочку — и псина получает разряд током! В такие моменты Я оживляюсь! Между прочим, действие ЭШО Я однажды проверил на Себе. Это было незабываемо! Искры, посыпавшиеся из Моих глаз, Я до сих пор не могу забыть. Враги Учения утверждают, будто электрошоковый ошейник наносит вред психическому здоровью собаки. Ребята, но ведь это полный бред! У собак нет психики! Невозможно разрушить то, чего нет!

Изображение

Юность.

Нет людей, которые бы рождались успешными спортсменами, тренерами или судьями. Каждый человек с чего-то начинает. К примеру, Моя Жена в молодости занималась военизированным многоборьем, а Я —&nbspбодибилдингом. Однако после тяжёлой травмы спины со спортом пришлось распрощаться. Добавлю к этому, что в юности Я был Очень Скромным, и корона не давила на Мою голову. Впрочем, она и сейчас не давит. В чём же секрет? Смотрите следующую букву.

Изображение

Я.

ЯЭгоист, поэтому постоянно занимаюсь самосовершенствованием. Я (не без помощи Госпожи Н., разумеется) создал «Белый Ух». Я сформулировал общую теорию пугливой собаки. Я огромное количество — нет, не собак (их невозможно воспитать, поскольку у них нет психологии)! — людей, многие из которых до сих пор благодарны Мне (за исключением ренегатов). Наконец, Я составил эту азбуку, позволяющую людям разобраться в такой сложной и увлекательной дисциплине, как пинология. Насколько это у Меня получилось — судить омичам.

Юрий Мазаевич (собственноручно скреплено именной печатью «Белого Уха»).

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB