НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 май 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 03:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Jastin писал(а):
Не скажите!! ТУТ оказывается такие полезные вещи сообщают! Confused Search Very Happy

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 04:35 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Jastin писал(а):
Бяка писал(а):Ну да, я считаю ,что если мне очень надо определенный титул, и у меня есть деньги, то если н ев Омске, то в другом городе я смогу добиться необходимого!

ОБА-На! ПРИКОЛЬНО! А мы то глупые-чайники!! Оплачиваем только кучу выставок, то побеждаем, то проигрываем, добиваясь титула!

Ой! А мне Бяка писал(а): добиться необходимого нужно срочником интера и гранда кобельку закрыть!! Конкура прЁт!Подскажите, плиз, прайсик на взятки и в каком городишках это лучше без потерь провернуть?? Буду оченЯ признательна _________________

ОЙ! Тоже прайсик хоца! Я следующая в очереди за Jastin! :grin: :grin: :grin:
А если без смеха, то я тоже выставляю собак не первый год (моей старшей стаффе чемпионке 6 лет), и я не один раз работала в ринговой бригаде на разных выставках, но НИЧИГО ПОДОБНОГО ни на одной выставке ни одного Омского клуба не наблюдала.
Бяка а вы не думали о том ,что над вами просто поглумились? Увидели молодых и неискушенных и решили потренировать свое остроумие, а потом еще долго смеялись рассказывая этот прикол про двух "диких и наивных" в красках и лицах , покатываясь со смеху :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Да-а-а-а уж,похоже с таким настроем,как у Бяки,
хорошего журнала не получится.Либо нужно менять название журнала ;-)

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:12
Сообщения: 12
Бяка передай Ивану Беспородному - если есть щенячка пусть заказывает в РКФ родословную . Станет Породным может мыслить станет по другому .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Да...Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...А в целом просто противно читать весь этот бред от имени Бяки. Ну видит человек только плохое в жизни ( уж не стану употреблять ее термины ) - это его проблема. Такого человека только пожалеть можно - это ж какая жизнь у нее тяжелая и какие собаки , что она свято уверена, что все продается и покупается, и все у нас плохо, и собаки все ужасные, и люди такие же...Ну жалко девочку, жалко. %) А по поводу описываемой ею ситуации в Кирове - думаю, организаторы выставки просто " прикололись " над глупенькими девчушками, но не учли, что не все юмор понимают, вот и живет она теперь с убеждением, что все можно купить и все продать.
Бяка, да все не так плохо! И жизнь хороша, и собаки Ваши, если они достойны титулов, их непременно получают, и совершенно за бесплатно! :lol: :lol: :lol:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:12
Сообщения: 12
Все мы прекрасно понимаем , что не каких списков и цен не существует , а если и существует то в очереди за титулами стоят Беспородные .
Вопрос к бяке ( нехорошо эту кличку писать с большой буквы ) . Если действительно идет такая распродажа в рингах , то ответьте честно , сколько вы лично купили титулов и за сколькими ещё стоити в очереди ?
И от себя хочу добавить. Все мы любим того эксперта под которым наши собаки побеждают , но не стоит делать неверные выводы в случаи проигрыша . Не надо обвинять судью в непрофессионализме (вы можете его принять или не принять ) , и опускаться до оскорблений . Это всего-лишь игра , сегодня Вы проиграли но ваша собака всё равно получила эмоции праздника (а вы всего-лишь потеряли деньги ) , возможно завтра именно Ваш питомец станет победителем . Не забывайте , что вы его любите независимо от результата на выставках !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:01 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
ivan писал(а):
( нехорошо эту кличку писать с большой буквы )

ну к вопросу о кличках и никах решать не Вам, поэтому давайте за политкорректность
ivan писал(а):
Все мы прекрасно понимаем , что не каких списков и цен не существует , а если и существует то в очереди за титулами стоят Беспородные .

поясняю еще раз свое мнение, титуулы я никогда не покупала и не собиралась, и племенное разведение мне не интересно!!!! В свое время мне из-за шутки выдали прайсы...мне хватило! ПОзднее мы покупали "отлично" для красной родословной щенкам,еще позднее мы покупали керунг....разумеется цены и людей я называть не буду! но блин...у нас бсе такие бескорыстные...и все совсем даром, и все только по честному!
знаете поговорку "в россии все продается, вопрос сколько стоит", у нас продается политика, некоторые профсюзы, некоторые сотрудники структур и пр. и пр. И Вы мне пытаетесь рассказать о полной справедливости...Да даже "Гаишник не беруший взяток" уже в юмористическом шоу....я не говорю что вот все прям такие продажные и пр., но люди бывают разные...

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Лариса писал(а):
противно читать весь этот бред от имени Бяки

некоторым правда глаза режет
Лариса писал(а):
ж какая жизнь у нее тяжелая и какие собаки

у меня замечательная жизнь, я вижу ее ЦЕЛИКОМ, как положительное так и отридцательное! как говорится и белые и черные полосы! ну не люблю я ходить с прищюренными глазами....неудобно!
Лариса писал(а):
и собаки все ужасные,

я действительно приверженец мнения, что большая часть нашего племенного разведения и заводчиков - это всего лишь бизнес, а значит и живет по его законам!
Лариса писал(а):
Ну жалко девочку, жалко.

знаете говорят жалось - это последнее чувство...так что считаю за оскорбление, и не надо меня жалеть!
Лариса писал(а):
просто " прикололись " над глупенькими девчушками,

простите меня умный человек, несомненно с высшим образованием и с богатейшим опытом! Но шутку и серьезный разговор я способна различить по тону разговора, по поведению собеседника, и по дальнейшим предложениям!
Лариса писал(а):
вот и живет она теперь с убеждением, что все можно купить и все продать.

действительно это мое мнение, но сформировалось оно не только исходя из выставок...я уже писала выше, что много сфер деятельности повлияли на это!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Бяка я не понимаю, если Вы считаете себя профессионалом, то почему Вы, как корреспондент журнала, не способны описать выставку как мероприятие в целом. Зачем писать о слухах и домыслах недовольных экспонентов возле ринга.
Почему просто нельзя осветить и рассказать про выставку, взять интервью у судей, организаторов сделать профессиональные фотографии победителей. И это было бы профессионально с вашей стороны, и интересно нам собаководам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:13 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Знаете, я (по диагонали правда) прочла всего один номер журнала и мне он вполне понравился.
Я нахожусь в некотором "отдалении" от кинологической жизни города и мне интересно было прочесть о разных- разностях)) Считаю - это явный информационный прогресс для города - издание подобных (да еще и бесплатных!) журналов.

Согласна, статья про судейство (и на мой взгляд - не совем прям скажем ... адекватное - эксперта Ботниной) излишне экспрессивна.
Не стоило писать такие вещи не подтверждённые фактами. Случаи обыкновенного глупого и совершеннол невразумительного судейства(сорри, но уж как есть) ВО МНОГИЕ РАЗЫ чаще встречается, чем подкуп, а судя по отсуженному рингу моейпороды представление эксперта (кстати - в моей породе - когда-то породника!) застряли на уровне выставок 70-80 годов прошлого века.
Мне кажтся - уж если эксперт не знает стандарта породы - то уж пусть лучше с книжкой сидит, чем порет отсебятину. В этом со статьёй согласна - эталон (и даже базовые требования...) современного стандарта по крайней мере одной старой и неэкзотической породы - пудель - ей НЕ известен. ИМХО

Про журнал - дамы и господа, прошу обратить внимание, на то, что организаторы этого журнала скорее всего никогда с изданием прессы дел не имели и пока еще не всегда и не сразу смогут фильтровать печатаемый материал на "желаемый и возможный к печати" и "желаемый, но нуждающийся в доработке-обработке-редактировании".

Сплетни конечно - не есть хорошо, но и общепринятое в кинологии (не только у нас - ВО ВСЕМ МИРЕ) вечное всестороннее замалчивание служит причиной отказа от занятия собаководством многих достойных и умных людей. Необходимая информация должна быть доступна - в век интернета это наверное факт сам собой разумеющийся. Но - увы и ах - надо учитывать и наши реалии - многие собачники до сих пор не пользуются компьютерами и не имеют выхода в сеть. И для них такие издания принесут большую практическую пользу.

Саму идею журнала для омских собаководов поддерживаю однозначно.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:40 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Nadia
согласна - интевью всегда прочесть интересно)))

А вот про покупание и продажу.
Дорогие собаководы города Омска - если каждый из вас - лично - никогда ничего не покупал, это совсем не означает, что подобная практика в кинологии отсутсувует по определению.

Продают и покупают - много чего. Титулы. Родословные. Бэсты.
Часто это тонкая (или не тонкая) политика, иногда деньги. Иногда - деньги большие.

Мне на полном серьёзе рассказывал человек (которому я очень доверяю) из другого города какие конкрето суммы стоит расстановка в в финале бэста выставки проводимой их клубом. Если же желающих раскошелиться не находилось - выбор победителей оставался на усмотрение эксперта.

Обман и подлог нередки в собаководстве - причем и на самом высоком уровне. И если кому-то в такое верить неудобно и нехочется - это его личное право. Но от широко закрытых глаз реальность не изменится.

Все здесь меня наверное знают, большинство - лично и много лет.
И знают, что мне нет нужды покупать своим собакам титулы, родословные и прочее. Однако - если я и не делала подобного, это не повод для меня не замечать, что происходит вокруг...

Как то вот так.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:36 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Nadia писал(а):
Бяка я не понимаю, если Вы считаете себя профессионалом, то почему Вы, как корреспондент журнала, не способны описать выставку как мероприятие в целом. Зачем писать о слухах и домыслах недовольных экспонентов возле ринга.
Почему просто нельзя осветить и рассказать про выставку, взять интервью у судей, организаторов сделать профессиональные фотографии победителей. И это было бы профессионально с вашей стороны, и интересно нам собаководам.

если вы внимательно посмотрите на МОИ тексты, то там и есть лишь описание выставок + фото! (хотя из из всех фотографий отбирают обычно лишь несколько, но это нормально, от себя добавлю порадовал фотоотчет с выставки кошек, не зря ездила))
+ в последнем номере есть мое же лирическое отступление...


Для тех кто не читал:
Ноябрьские выставки собак
Экспертиза собак в ринге - дело достаточно занятное, но оттого не менее полезное. Ведь определение Чемпионов – неотъемлемая часть племенного разведения, своего рода, отбор лучших. Специализированные судьи РКФ, эксперты по породам – выбирают тех, кто достоин медалей, кубков и множественного потомства. Уже традиционным местом проведения выставок собак в нашем городе становится спортивный зал в санатории «Родник». Место удобное, и по месторасположению в городе, и по площади зала, и по прилегающей территории…именно в Роднике и проходили две ноябрьские выставки, которые мне удалось посетить!
«Дайна-Осень – 2009»
1 ноября Омский Кинологический Клуб «ДАЙНА» проводил региональную выставку собак всех пород. Более 200 собак было зарегистрировано по каталогу для получения оценок, среди них более 50 различных пород. Судил выставку президент служебного собаководства В.А. Александров (г.Санкт-Петербург). Владимир Аркадьевич судил строго, но справедливо. «Особенно, - вспоминают участники, - досталось владельцам собак, служебных пород». Выставка прошла, на редкость спокойно, без эксцессов. Была лишь одна неприятная для организаторов история: владельцы, желая получить лучшую оценку на выставке, пытались выставить в классе юниоров, вместо зарегистрированного щенка, уже бывалого чемпиона, давно вышедшего за рамки юниорского возраста. Собака получила описание и оценку, но вне конкурса.
Победители выставки:
BIS щенков – Сибирская хаски, ДАЛУНИНУМ ГЭ, вл. Дубова М.Г.
BIS юниоров- Лабрадор-ретривер, далее была ошибка
BIS ветеранов – Пудель большой, SHANS BIZHO GALATHEA, вл. Анисимов А. и Полякова
Best in show
1.Сибирский хаски, ЧАЙ РИ ШОУ БОЙ, вл. Попова Е.
2.Лабрадор-ретривер, так же было ошибочно (((
3.Той терьер, ФИСТАШКА КРОШЕЧКА ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК, вл. Жердев Л.П.
4.Немецкий боксер, АЛМАДИНАКС ХЭППИ ХЕНЕССИ, вл.Нефедова Л.П.
5.Такса миниатюрная, МУХА ЦОКОТУХА ИЗ ОМСКОЙ КРЕПОСТИ, вл. Галькевич О.Н.
В конкурсе BIS была запланирована лишь тройка победителей, но как мы уже упоминали ранее, Владимир Аркадьевич судил справедливо, и победители были не в каждой группе FCI, т.е. для участия в конкурсе на «Лучшую собаку выставки» было отобрано лишь пять претендентов. Поэтому судейская бригада и организаторы выставки решили сделать пять призовых мест, вместо трех запланированных.
Редакция выражает особую благодарность клубу «Дайна» за предоставление информации о результатах выставки.

«Содружество – 2009»
29 ноября санаторий Родник вновь посетили около 300 собак, более 50 пород. Здесь проходила региональная выставка собак всех пород и монопородная выставка «Русский той» ранга КЧК. Организатором выставки выступил омский городской клуб любителей собаководства «Содружество». Для проведения экспертизы в рингах были приглашены Л.А. Ботнина (г.Казань) и Г.В. Кочетырева (г.Челябинск).
В целом выставка прошла успешно, кто-то радовался победам, а кому-то приходилось мириться с неудачами. BIS был не многочисленным, первую группу FCI представляла лишь одна немецкая овчарка, десятую группу лишь афганская борзая. Когда закончилось определение победителей в группах, и оставалась лишь самая ответственная часть – определить, кто же будет «Best in show», в зале внезапно выключили свет (технические неполадки). Участники остались в полной темноте, начали зажигаться фонарики, повисла тишина…после нескольких минут раздумий, решили провести завершающий этап в холле, где все еще горел свет. Конечно, крупные породы уже не имели возможности продемонстрировать движение, поэтому судьям пришлось определять лучших «в стойке». Так, лучшей собак выставки был признан русский черный терьер, СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ КОРОЛЕВА СОЛНЦА.

p.s. (или небольшое лирическое отступление)
Глядя на проведение экстерьерных выставок порой задумываешься: «Зачем эти люди взяли себе собаку?!». Безусловно, многие действительно любят своих четвероногих питомцев, и это для них полноправный член семьи. Но иногда, наблюдая за поведением хозяев (возможно хэндлеров) на выставке, кажется, что собака становится какой-то машиной по производству потомства или способом заработка дополнительных денег. И таких собак становится жалко, конечно, они домашние, они красиво выглядят, они расчесанные, уложенные, но оттого еще более несчастные. И кажется, что вот сегодня этот пес занимает призовые места, выигрывает призы, приходит домой…и до следующей выставки (или возможно вязки) становится никому ненужным.
На выставке «Содружество» наблюдала картину, как девочка хотела сделать удачный снимок, она просила фотографа позвать ее собаку, чтобы та посмотрела в кадр, но пес не поворачивался. Но фотография, то важнее, и «легкой пощечиной» морда собаки была повернута в кадр. На недавно проходившей выставке кошек в «Пирамиде», хозяйка жаловалась судьям, что она очень устает, пока готовит своих питомце к выставке, потому что ее кошки живут на балконе и ей приходится их мыть и причесывать перед каждой выставкой. Спрашивается, зачем же заводить животных, чтобы держать их на балконе??! На выставке «Дайна-осень» Владимир Аркадьевич (судья) дисквалифицировал одного участника за неэтичное отношение к собаке (хэндлер слишком грубо «вернул собаку в стойку»), и, на мой взгляд, был абсолютно прав.
Уважаемые владельцы животных, не забывайте, что ваши питомцы Вас искренне любят и ждут от Вас того же!

И собственно у меня не было желания обсуждать в этой теме тексты Василия Беспородного....тем кто не в курсе поясню ,что текст это не мой и в журнале он не ЕДИНСТВЕННЫЙ!НО видимо ничего кроме него, а именно оставшиеся 31 страницу никто не смотрел(((
А касаемо Василия я просто готова поддержать его в каких-то моментах , тем более что в дискуссии он не участвует и как то не логично получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Magic Mistery писал(а):
вечное всестороннее замалчивание служит причиной отказа от занятия собаководством многих достойных и умных людей. Необходимая информация должна быть доступна

Спасибо!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Бяка писал(а):
Но иногда, наблюдая за поведением хозяев (возможно хэндлеров) на выставке, кажется, что собака становится какой-то машиной по производству потомства или способом заработка дополнительных денег. И таких собак становится жалко, конечно, они домашние, они красиво выглядят, они расчесанные, уложенные, но оттого еще более несчастные. И кажется, что вот сегодня этот пес занимает призовые места, выигрывает призы, приходит домой…и до следующей выставки (или возможно вязки) становится никому ненужным.

БРЕД.
Вы не в теме.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:52 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Омская крепость писал(а):
Бяка писал(а):
Но иногда, наблюдая за поведением хозяев (возможно хэндлеров) на выставке, кажется, что собака становится какой-то машиной по производству потомства или способом заработка дополнительных денег. И таких собак становится жалко, конечно, они домашние, они красиво выглядят, они расчесанные, уложенные, но оттого еще более несчастные. И кажется, что вот сегодня этот пес занимает призовые места, выигрывает призы, приходит домой…и до следующей выставки (или возможно вязки) становится никому ненужным.

БРЕД.
Вы не в теме.
_________________



ИМХО!!!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Magic Mistery писал(а):
Продают и покупают - много чего.

Насть! Конечно права! Каждый заводчик, кто хоть немного переступил на этап выше люблю-целую и вникся в выставочную борьбу начинает понимать, что не так все безоблачно! При давольно обширной информационной сфере, понятно, знают как примерно проходят выставки в столицах и выше. Разделение участия по клубам, питомникам. Это понятно и известно. Но в данной статье идет речь про наш регион!! Ну игра в поддавалочки- это надо признать присутствует, но она так безобидна!! Но согласись, подкупать на наших выставках - смешно!! На Ч России - ну не серьезно!!
Но на САСИБах отсуживают по лицам, сама недавно воприки еССстественно, моему желанию, участвовала. Было тоскливо смотреть, как эксперт пыжился! Но видимо было Оченя надо! Кому-то.
Но врядли присутствовл подкуп!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
титуулы я никогда не покупала и не собиралась

Похвально! Я того ж мнения!
Бяка писал(а):
и племенное разведение мне не интересно!!!!

Вот это и пугает!! Ведь всё построено на этом и замешано. И тутулы то ради этого зарабатываются!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Бяка писал(а):
ИМХО!!!

У всех оно противопложно вашему.Вы это заметили?
У вас есть конкретные примеры с расчётами,именами по цитате кот.я выделила?

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Бяка,если вы не занимаетесь,не интересуетесь,не участвуете и не хотите.
Тогда и не фантазируйте.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Jastin писал(а):
нужно срочником интера и гранда кобельку закрыть!! Конкура прЁт!Подскажите, плиз, прайсик на взятки и в каком городишках это лучше без потерь провернуть?? Буду оченЯ признательна
_________________

Сейчас очередь выстроится за титулами! :lol: Я следующая!
Думаю, девочка просто не в теме, выставками никогда не занималась...
И что за выставка, на которую можно было записаться в день самой выставки?
Может им было предложено описание вне ринга... А то сразу титул! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB