НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 04 май 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Лолелия
Оказывается я уже опоздала, за вами буду! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Омская крепость писал(а):
Бяка,если вы не занимаетесь,не интересуетесь,не участвуете и не хотите.
Тогда и не фантазируйте.


вы просто все замкнулись на своей точке зрения и другую не принимаете!
1. все вопросы о продажности и покупке титулов обсуждаются ЗДЕСь и не в коем случае не в журнале (что касаемо моих текстов)
2. ну так уж получилось по жизни, что я НЕ ЗАНИМАЮСЬ племенным разведением. но очень часто пересекаюсь, так сказать с "этим миром", поэтому определенные знания по этому поводу у меня есть так же как и свое мнение! поэтому о фантазии в данном случае речь не идет! И это люди не только с нашего региона были и случайные встречи и разговоры в других городах и пр.
3. Расчеты, имена и суммы считаю не приемлемым к обсуждению!
4. А разведение собак - э то все же специализированный бизнес. а значит там действуют как минимум те же правила. та же экономика и тот же расчет там присутствует!

К вопросу о "желтой прессе", я вот задумалась может и я действительно неправильно понимаю функцию СМИ, предлагаю эксперимент...

Выберете какую тему вы считаете наиболее правильной для размещения в журнале:
1. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, собаку спасли всем большая благодарность
2. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, по моему мнению врач некомпетентен, собака погибла. подобные случаи повторяются в этой клинике зачастую, владельцы наблюдают халатность и нез аинтерисованность врачей, прямых доказательств и фактов кроме СЛОВ владельцев НЕТ!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:01 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Mari_Am писал(а):
Сейчас очередь выстроится за титулами! Я следующая!
Думаю, девочка просто не в теме, выставками никогда не занималась...
И что за выставка, на которую можно было записаться в день самой выставки?

Magic Mistery писал(а):
Мне на полном серьёзе рассказывал человек (которому я очень доверяю) из другого города какие конкрето суммы стоит расстановка в в финале бэста выставки проводимой их клубом. Если же желающих раскошелиться не находилось - выбор победителей оставался на усмотрение эксперта.


нет ну правда, водительские права покупаем. отсрочку от армии покупаем, дипломы из ВУЗа покупают и пр. пр. а кинологи пипец правильные все все без исключения....их ничем не купишь)))))) Ну аж смешно, вы вроде взрослые все люди, мыслите вы реально, просто ТЕ кто платит наверняка ЗНАЕТ КОМУ И СКОЛЬКО! Опять же оговорюсь. это мнение базируется не на опыте конкретно выставок собак, а на общежитейском так сказать!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Бяка
Я имею ввиду ваш случай, когда вам, людям с улицы предлагали купить титул.
А то, что всё продаётся, ни для кого не секрет.
Недавно на другом форуме спросили очень известного заводчика и эксперта, приходилось ли ей не БЕСТах кривить душой и выбирать ту собаку, которую "заказали".
Она ответила - да, ведь хочется из этого города уехать! Но это видно, ведь под стать заказной собаке подбираешь окружение. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Бяка писал(а):
. А разведение собак - это все же специализированный бизнес

Не надо так однозначно.
Ещё раз повторю вы не понимаете.
Мне лень писать.Но высококачественное разведение как правило дело убыточное,тут заводчик преследует другие цели.Не заработать а вложить(свой многолетний труд,ср-ва,опыт).Вам этого не понять.
А щенки полученные тяп-ляп-минимум затрат,чтобы копеечку подзаработать,никогда не станут Чемпионами.
Тут на форуме есть какие то статьи на эти темы,почитайте.
Я могу вам привести примеры карьер некоторых собак.Так там одни траты.Зато сколько счастливых моментов :Yahoo!:
А вот ваш журнальчик любитель подзаработать.Мне звонил некто предложил за мои 1500 рублей написать статейку в этом журнале.
Журнальчик же не может быть убыточным,иначе зачем его издавать?Вот вам и заказные статьи,взятки,чьи то интересы.Бизнес.....

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Мне нужен диплом врача,срочно.Продайте у кого есть,пойду работать участковым терапевтом.Есть свободные места,зарплата от 1000 дол.в месяц.Меня уже зовут,но нужен диплом....
Через 3 года куплю отсрочку от армии для сына.Хотя...если купить сейчас то наверное будет дешевле?
Права куплю себе и подругам.

Если ещё что вспомню,напишу Изображение
Титулы и бэсты не предлагать!

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Омская крепость
:good: :good:
Где-то мы это только что доказывали .... или убеждали....или оправдывались.. :cool:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Омская крепость писал(а):
Мне нужен диплом врача,срочно.Продайте у кого есть,пойду работать участковым терапевтом.Есть свободные места,зарплата от 1000 дол.в месяц.Меня уже зовут,но нужен диплом....
Через 3 года куплю отсрочку от армии для сына.Хотя...если купить сейчас то наверное будет дешевле?
Права куплю себе и подругам.

Если ещё что вспомню,напишу Изображение
Титулы и бэсты не предлагать!


Изображение
Из дома не выйду!! Травками полечусь, дорогу не перехожу и вааще... СтраХно :crazy:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:58
Сообщения: 256
Откуда: Омск
От лица Омских чернышей, хочу сказать, что очень не довольна сотрудничеством с данным журналом. Начнем с обложки: РЧТ на черном фоне... Ребята, у вас дизайнеры работают? Обложка - то же самое, что искать черную кошку в темной комнате. Я не довольна, как отредактировали мою статью по РЧТ. Мне ни разу не позвонили, не согласовали фото. Когда представили электронный вариант, там уже ничего нельзя было изменить. А ведь статья стоит 15 т.р. Я считаю, что за эти деньги со мной должны были согласовывать каждую точку и запятую, а о фото и говорить не приходится... То, что помещается в журнал, я сначала должна увидеть, а потом давать добро. Вместо обещанных 4 страниц, нам дали 3,5. Все, кто видел журнал с нашими чернышами, откровенно обхохотались.

_________________
Поднимайся снова и снова
пока львами не станут агнцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
мдяяя, уж... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
от имени и по поручению - КОРЧАГИНОЙ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ:

"Хорошего всем настроения, уважаемые форумчане!Думаю,все уже вдоволь навеселились,обсуждая "Пес и кот",да и до истины наконец докопались,правильную версию подкинула Оксана Галькевич - бесполезно взывать к совести и чести,рассчитывать на информативность журнала,если он просто является средством получения денег с населения (впрочем,расценки снизились,мне предлагали поместить статью о ротвейлерах за 4 тыс.руб страницу),журналом 1(с лабрами)Теньковские расплачивались за участие в монопородке лабров 17.05.2009,статьей про РОСТО - за их выставку 5.09.09,г-н Теньковский - рекламный менеджер и по совметительству "за журнальчик болеет",корреспонденты исправно получают денежки за свой бред.Оформление и тексты,дизайн,грамотность и прочее - да мы слишком много требуем,а тут еще подвернулась такая возможность устроить скандальчик - классический "пиар"ход для увеличения покупаемости журнала (проиграли лабры Теньковских,эмоции взыграли - надо же найти виноватых,проигрыш обосновать, а заодн
о читателей и рекламодателей подтянуть)!Перестаньте клевать бедную "Бяку",спросите лучше,кто и в каком размере финансирует ее чушь,девочка-то просто зарабатывает!Кстати,непосредственно для нее - может,другую работу поискать,резюме-то еще стоит в инете,нехорошо жизнь начинать с подобных изданий. Думайте и делайте выводы! На этом прощаюсь,удачи всем и настоящей кинологии!С уважением,Елена Корчагина."

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Омская крепость
В каком городе желаете на терапевта выучиться......

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:34 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
Бяка писал(а):
ivan писал(а):
Результаты выставок перепутаны ( допускаю , что не случайно ) ,


ivan писал(а):
один номер Вашего журнала не попал в РКФ

РКФ тут ни при чем, есть законы о СМИ, обещающий нам свободу слова...читайте закон!

в законе о СМИ, кстати. кроме свободы слова есть еще и ответственность за распространение ложных и порочащих сведений!Это я вам как журналист говорю. И отвечать будет за это тот, кто эти сведения распространяет, наравне с тем, кто их предоставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Молодец Бяка ( кстати, имя -то говорящее само за себя ). Живенькую такую дискуссию успешно поддерживает. вызывая определенный интерес к журналу. :grin: И все же, все же...Как ни трудно вам в это поверить - истинное племенное разведение собак не имеет отношения к бизнесу, скорее это искусство. И невозможно вообще - то зарабатывать на собаках ( хотя возможно, если кормить сеном и продавать на птичке). Здесь, на этом форуме, общаются люди, профессионально занимающиеся собаководством. Хоть один из них написал, как это выгодно? Выгодно, если свою любимую оч. хор. Жучку повязал с таким же Шариком, получил щенков и сбагрил их в полтора месяца на " Птичке ", с рассказом, что щеночки точно такие же,как в хорошем питомнике, и тоже будут чемпионами. Ну да эту тему здесь обсуждали неоднократно.
Может, прекратим дискуссию? Вот Бяка и "хозяева" журнала огорчатся... :crazy:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:36 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Цитата:
о читателей и рекламодателей подтянуть)!Перестаньте клевать бедную "Бяку",спросите лучше,кто и в каком размере финансирует ее чушь,девочка-то просто зарабатывает!Кстати,непосредственно для нее - может,другую работу поискать,резюме-то еще стоит в инете,нехорошо жизнь начинать с подобных изданий. Думайте и делайте выводы! На этом прощаюсь,удачи всем и настоящей кинологии!С уважением,Елена Корчагина."


ну во-первых, свои тексты я чушью не считаю! Во-вторых никто меня не финансирует, и то что я пишу в этот журнал этой мой личное желание, основанное на моих интересах, и если кому интересно, то и денег мне за это не платит!
В-третьих, помимо хобби в журнале, у меня есть основная и хорошо оплачиваемая и любимая работа)так что не надо обо мне беспокоиться и меня жалеть, на жизнь и достатоно неплохую мне хвататет)))
Жизнь начинала я совсем не с этих изданий, раз читала резюме могла бы обратить внимание!

Лариса писал(а):
Молодец Бяка ( кстати, имя -то говорящее само за себя ).

А то!!! Я впринципе на ангелочка и не претендую!
Лариса писал(а):
Вот Бяка и "хозяева" журнала огорчатся...

честно огорчюсь...но не потому что пиар, а потому что Вы товарищи собаководы и любители, развели дискуссию по поводу лабрадоров, прошлого текста про Е.Корчагину, - а мне это не интересно! Да и вопрос -то был не такой....если помните!

Хотелось услышать Предложения и пожелания о том, что бы Вам хотелось прочитать в следующем номере?!
Но Вам не интересно прелгать людей, какие-то новсти и пр. Вы охотнее будете перемывать всем косточки, такк получается?!

И так никто и не товетил на вопрос:
Бяка писал(а):
Выберете какую тему вы считаете наиболее правильной для размещения в журнале:
1. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, собаку спасли всем большая благодарность
2. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, по моему мнению врач некомпетентен, собака погибла. подобные случаи повторяются в этой клинике зачастую, владельцы наблюдают халатность и нез аинтерисованность врачей, прямых доказательств и фактов кроме СЛОВ владельцев НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
[list=]
Бяка писал(а):
И так никто и не товетил на вопрос:
Бяка писал(а):
Выберете какую тему вы считаете наиболее правильной для размещения в журнале:
1. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, собаку спасли всем большая благодарность
2. Я лечился в ТАКОЙ-ТО (конкретной) ветклинике у ТАКОГО-ТО врача, по моему мнению врач некомпетентен, собака погибла. подобные случаи повторяются в этой клинике зачастую, владельцы наблюдают халатность и нез аинтерисованность врачей, прямых доказательств и фактов кроме СЛОВ владельцев НЕТ!

http://best-friends.flyfolder.ru/topic1042.html Дерзайте! Может это комуто очень поможет!![/list]

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:12 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Mari_Am писал(а):
А то, что всё продаётся, ни для кого не секрет.

ну наконец-то меня хоть кто-то услышал....вот это я и пыталась сказать на протяжении этих 4х страниц! )) Спасибо!

А теперь я действительно предлагаю закрыть тему про разведение и лабрадоров, г-жа Корчагина и г-н Теньковский решат ее сами и предлагаю поговорить о интересных фактах, идеях и прочьем что интересно читателю!
Jastin писал(а):
http://best-friends.flyfolder.ru/topic1042.html Дерзайте! Может это комуто очень поможет!![/list]

эту тему я читала полностью и считаю ее актуальной! Опять же есть ли желающие рассказать на личном опыте как они там лечились и что произошло и не будет ли по мнению читателей это "поливанием грязью"???!!!Собственно именно к этой теме и относился вопрос....может читателю более интересены случаи излечения собак от тяжелой болезни и пр.??!!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
....может читателю более интересены случаи излечения собак от тяжелой болезни и пр.??!!

В этой клинике??

Могу предложить темку про замечательного ветврача нашего города.
Ирина Матченко клиника "Айболит" на Булатова. Вот у кого золотые ручки!!! От болезней исцеление, я сама не обращалась, Бог миловал.
Но косвенно участвовала в тяжёлых родах и если бы не Ирина, не жить этой собачке!! Да и её деткам. Ксажелению, не могу офишировать имя этого владельца без её согласия. Но думаю найдутся заводчики со своими историями о этом докторе!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:43
Сообщения: 1068
Откуда: Омск
Jastin писал(а):
Ирина Матченко клиника "Айболит" на Булатова. Вот у кого золотые ручки!!! От болезней исцеление, я сама не обращалась, Бог миловал.
Но косвенно участвовала в тяжёлых родах и если бы не Ирина, не жить этой собачке!! Да и её деткам. Ксажелению, не могу офишировать имя этого владельца без её согласия. Но думаю найдутся заводчики со своими историями о этом докторе!


Замечательный врач и человечек!!!! :good: Она мне кесарила мою девочку, ТТТ все хорошо, и шовчик ровный, и собака себя после операции чувствовала прекрасно! :good: Теперь только к ней! :good:

_________________
Мозг некоторых людей создан для сплетен и зависти...
Я их не осуждаю.
Ведь нет ничего более увлекательного,
Чем видеть, как в тебя целятся И НЕ ПОПАДАЮТ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:19 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Наш ветеринар - Сотникова Светлана Юрьевна - адрес клиники 9 я Линия 167 (ост Л. Чайкиной).

Ведёт наших пуделей уже 11 лет и я очень довольна))))
Конечно и болеем мы крайне редко и суки щенятся всегда легко и сами, но если нужна помощь - мы её получаем. Именно там. :smile:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB