НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные привычки!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 13:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Что то накипело у меня и решила я создать новую темку о ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ наших тойчат.

ОБУВЬ:

Свидик стал таскать мои домашние тапки, туфли... %) Причем таскает их в комнату и складывает их на кровать. Однажды муж так быстро собирался на работу, что забыл застелить нашу кровать :sad: Прихожу вечером домой, а весь мой обувной парк у меня на подушке :crazy: :shock: Я конечно повышенным тоном поругала его, убрала обувь, ну потыкала его мордочкой в тапки. Парень обиделся, поджал хвост, ушел к себе в домик. Я не разговариваю с ним минут 15, но он сидит и преданно ждет, заглядывая в глаза, когда я обращу на него внимание, стоит мне только улыбнуться, обиды как не бывало :smile: Радости полные штаны, ходим на ушах, прыгаем, целуемся, жаль что по потолку не получается у нас бегать dance3.gif , закон земного притяжения еще никто не отменял :crazy:

Проходит время, ситуация повторяется один в один, НО на этот раз Свид решил на этом не останавливаться, картина маслом.......Туфелька на шпильке с пожеванным носиком на маминой подушке %) Довольная мордочка Свида, писающегося от счастья на туже подушку при виде меня :crazy: :crazy: :crazy: Процедуора наказания повторилась!!! Этот же вечер, вечерний просмотр телевизора лежа на диване, кемарю..............слышу возня в коридоре, выхожу.............................Довольный Свид в зубах с моими туфлями-лодочками :shock:

БУМАГА:

Свид ограничивается не только обувью, еще он любит в клочья раздирать оставленные в доступном для него месте бумажки :crazy: Например гарантийный талон на новый купленный только, что установленный мастером дверной замок. Пока мастер мыл руки и я высказывала его большое человеческое спасибо, за оперативность и качество установки, талон был варварски расчленен на кучи мелких талончиков :crazy: %) Краешек обоев отставших от стены, напоминают теперь, оторванный рулон с дальнейшим его измельчением.....Этакий домашний шредер на тонких ножках с большими ушами :eek:

УКРАШЕНИЯ:

Про наклонности семейства Врановых Отряд: Воробьинообразные Род: Во́роны Вид: Большеухая сорока я Вам говорила??? :crazy: Такой представитель животного мира тоже у меня есть. Таскаем все блестящее, кругленькое, маленькое к себе в дом!!! А вдруг спросят, а у меня нет :grin: По первости свои колечки, серьги, часы я находила именно у Свида в домике, лежат себе кучкой :crazy: Пес меня воспитал, теперь я не оставляю в доступном для него месте все свои украшения. :grin:

О ЕДЕ:

Пока ребенок ест за столом, Свид наверное как и большинство собак, сидит около ног и с самыми преданными в мире глазами смотрит на все происходящее. НО, стоит только отойти от тарелки, налить попить, зазвонил телефон или еще что то, экая Белка Летяга, виртуозно пролетает над тарелкой, в полете захватывает кусок мяса, причем в этом же полете, этот же кусок начинает уже поедаться, и к моменту приземления белочки, остатки мяса уже падают на дно желудочка :crazy:

Однажды пищевой трафей был на столько большой, что наша белочка не смогла с ним быстро управиться, и была застукана на месте преступления, но видать инстинкт все таки сработал, а вдруг я ем в последний раз :razz: махонькие челюсти стали на столько быстро молоть добычу, что не успев все хорошо прожевать, стал проглатывать уже все целиком, чем в итоге и подавился ввергнув нас всех в шок и панику :crazy: При этом еда в миске всегда есть!!! Тарелки без присмотра теперь тоже не остаются ;-)

А У Ваших тойчат есть вредные привычки??? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Да, живописно!!!...
У нас тоже есть "маленькая" вредная привычка. В доме колоссальный ремонт, не все всегда убирается сразу, остаются кое-какие детальки дерева, бумаги, цемента, обивки и т.п. Так вот все это я обнаруживаю на своей половине кровати вечером, когда хочется спать, а не убираться. Лиса, как хороший бюргеровский пылесос не проходит мимо мусора-убирает и таким образом демонстрирует свою посильную помощь в общем деле.
А еще лаять стала больше и громче, ощущение испорченной сигнализации, которую не знаешь где отключить.
Жизнь с котом добавила в ее характер ревностную нотку. Если кота приласкали и взяли на руки у нее на глазах-хана ему, "загрызет", зарычит и запугает. Но он то умница, больше ее в два раза, снисходителен к смене ее настроения:или зацелует до смерти, или дерется.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 03:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:40
Сообщения: 24
Т.к. у нас 2 тоя и 2 чиха,то вредные привычки умножаются на 4.После долгого отсутствия приходишь как на поле битвы:одежда стянута и помечена,мусорник рассыпан,бумажки разнесены и по настроению разорваны,если стул остался у стола,то ревизия обеспечена и т.д.Когда заходишь домой и приближаешься к комнате,сперва выбегают на встречу,но тут же испаряются и "никого нет дома". :crazy: =@

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 10:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Kerilin
zzz_028


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 02:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:40
Сообщения: 24
Мне бывает не до смеха =@ ,а бывает zzz_004 .Зато когда я дома,белые и пушистые,не определишь кто на что горазд.И радовать умеют своими играми,поэтому до следующего раза всё просто забывается. :razz:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:10
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
у нас:
Обувь: вечно когда заняться нечем, а играть охото, лучшая игра, это перетаскать всю обувь в зал на палас. :Yahoo!:
Туалетная бумага: он у нас подвешана на такую металлическую штучку, так она умудряется снять этот рулон, размотать, а потом разорвать в клочья :razz:
Штаны: у меня домашние штаны свободные, расклешённые, так Нота когда я иду, прыгает и за них зубами зацепляется :grin:
Носки: без разницы на тебе они, или просто где то лежат, непременно их надо украсть, унести в домик, а там хорошенько погрызть ;-) а если на ком то, то бегает и кусает носки %)
но мы ещё маленькие, и всё это маленькие шалости :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:grin:
Яна писал(а):
но мы ещё маленькие, и всё это маленькие шалости

маленькие детки - маленькие бедки ;-)
"ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ - НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ ДЕЛАТЬ И ЩЕНКУ!" :roll:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:10
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
так мы и запрещаем, только вот когда видишь её за туалетной бумагой, сразу улыбка на лице, очень сложно её ругать, но всё же это приходится делать, я шорты теперь ношу дома :oops: и тапочки, туалетная бумага, теперь на стиралке стоит(извините за такие подробности:cool:), а обувь в шкаф убираем. так что и хвататься ей теперь не за что :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:52
Сообщения: 1067
Откуда: Московская обл. ( Елена)
А я по привычке вообще ничего не оставляю нужного, в поле их зрения.... И поэтому проблем нет... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Яна писал(а):
так мы и запрещаем, только вот когда видишь её за туалетной бумагой, сразу улыбка на лице, очень сложно её ругать, но всё же это приходится делать, я шорты теперь ношу дома :oops: и тапочки, туалетная бумага, теперь на стиралке стоит(извините за такие подробности:cool:), а обувь в шкаф убираем. так что и хвататься ей теперь не за что :grin:

это она ВАС к порядку таким образом приучала... ей похоже не нравилось, что обувь стоит не в шкафу, что бумага не там весит, что носки не такого цвет... :grin: :lol: :lol: :lol: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:20 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:10
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
:ROFL: это точно, просто мы сейчас всё убираем, на что она покушается, а потом, как она вырастет обратно всё сделаем, многие пишут, что когда взрослеют становится это не интересным, а про порядок абсолютно точно!(грязную обувь в шкаф то не поставишь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 05:28 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Nikoletta писал(а):
А я по привычке вообще ничего не оставляю нужного, в поле их зрения

это вы так думаете-ничего, я тоже тешу себя надеждой. ничего не оставила...а приходишь домой..ан нет, кое-что забыла.. :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
А у нас всегда все убрано (еще кот приучил :) ), но кругом "посыпано" Тотошиными игрушками и погрызушками. Просто огромным количеством. Я их только на ночь складываю в кучку. Их он и мучает.
Вообще, я еще давно прочитала статью про привычку собак грызть и играть, еще до приезда Тото.
Нужно запрещать, конечно, грызть мебель, провода, личные вещи и ни в коем случае не двать играть вещами с запахом хозяев (носки, резинки и тд, даже старые, одежда).
Но при этом после "фу!" нужно тут же предложить собаке альтернативу - его игрушку, переключить внимание на предметы, которые можно трепать.
Тогда и закрепится рефлекс: нельзя-можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Девочки, а как ваши пёсики относятся к цветочным горшкам, а конкретнее к земле, которые стоят на полу???

Мои ОЧЕНЬ даже положительно :razz: Возвращаюсь домой как то, у там...словно клад искали. Вырыли землю вплоть до корней. Цветок и горшок большой! А на мордашках так и написано.........Мам мы тебе тут взрыхлили, чтобы кислород к корням лучше поступал :crazy: :lol: Поругала их, пока убирала землю, мыла полы, сам горшок, кобелюки мои сделали вид, что они спрятались, и их все никак не могут найти :Search:

На следующий день, картина один в один %) :crazy:

Теперь не стоят у меня цветы на полу :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:07 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Той-мама, ага, цветы-отдельная история :grin: это терьеристые корни играют роль, тои при виде земли "вспоминают" где то глубоко в мозгу, что их предки были норные собаки, вот и роют!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
А мой так, засохшие травинки-корешки только раз в месяц выковыривает... :Search: Может, это он с кота пример взял? Киса у нас очень примерный был, землю из горшков не колупал и цветы не ел :good: (был, потому что сейчас у родителей живет, к сожалению :cry: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 02:25 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
luxorka писал(а):
был, потому что сейчас у родителей живет, к сожалению

:shock: а чего так?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 05:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
luxorka писал(а):
был, потому что сейчас у родителей живет, к сожалению

территорию не поделили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 14:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Да, длинная история.
У меня муж два года назад на Луксорку сел со всего размаху. Я закричала, кот выскочил просто без ума от страха или от боли, меня первую увидел и давай кидаться, кусать. Ну, жутко все было, долго рассказывать, я потом неделю не могла домой зайти, он на меня кидался, выл, а с мужем - хорошо. Отпаивали Баюном, но кота вылечили.
А тут как-то соседка с утреца звонит в дверь, мол, ваша кошь в подъезде. А мой-то дома, все спим еще.
А там доняшка соседей с пятого этажа в подъезде, нам все под порогом обкакала и описала. Я ее в охапку и к ним, а дома - никого. Я ее потащила к себе, думаю, посажу в переноску пока, чтоб не удрала на улицу или из престарелых соседей не пришиб кто, да будем искать телефоны хозяев.
Естественно, я ее хотела в подъезде у двери усадить, да Дима в ванной был, пришлось в квартиру за переноской заходить. Пока то да се, да Тотоша еще гавкал, пока кошку пихали в переноску, суета такая у порога, да еще, думаю, воняло писявками да какашками, Луксорка ошалел, выскочил из под кровати и со всего размаху мне в лицо.
Все очень быстро произошло, дольше описывать. Все в крови кругом, а Луксорка почему-то погнал Тото под кровать, Тотоша так кричал, просто невыносимо.
Мы за водой, кота облить, но не помню, как-то мы с Тото в ванной вместе оказались, кот воет под дверью. А с Димой - нормально себя ведет. В общем-то, я уже знала, что делать. Кота тут же к родителям Дима увез, он там себя абсолютно вменяемо вел.
Короче, на переносице у глаза у меня теперь шрам остался, Тотоша абсолютно целый. %)
А Луксорка живет у родителей, я пока боюсь. Хотя, я уже и ездила к нему много раз, и одна, и с Тотошей, и с Тото они вместе жили, пока мы в Гонконге были. Все нормально сейчас, но пока вот так, отдельно :)
Ветеринар сказал, что это абсолютно нормальное поведение для кота, не мы первые, не мы последние... Соседей, ксати, мы нашли через их родственников, кошь была возвращена домой.
Ох... Грустно без кисы... Тотошке говоришь: "Где Луксорка?" И он сразу начинает под диваном и под кухней его искать :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 14:48 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
:shock: :shock: первый раз такое про кошек слышу....чтобы на хозяйку...да уж, лучше отдать, чем боятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB