НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

А чем кормите собаку Вы?
Натуральной мнякой 35%  35%  [ 13 ]
Готовой мнякой(сушкой, консервами) 65%  65%  [ 24 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ЕДЕ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Здравствуйте!
У меня тойчик... всего неделю) когда приехала с ней домой...ужаснулась, что не знаю что с ней делать :shock: чем кормить :fool: Но сейчас -то мы уже определились :roll: не без помощи опытных людей, так вот предлагаю поделиться опытом кто, что и как кушает, чтобы помочь тем у кого возникают вопросы и может почерпнуть для себя что-то новое.
Что Ваш тойчик кушает? Натуралку(чем?) или сухой корм(какой?)? Чем балуете своего питомца? А может ещё витаминки подаете?

Нам 2мес.4дн. зовут Бэтти ;-) , мы кушаем сухой корм, пока это Роял Канин почитала на форумах многие хвалят, но хочу купить ПроПлан или Eukunaba(кажетя так).Ещё витаминки 1раз в день по четвертинке, день "Calcium"(8в1), другой день "Brewers Yeast"(8в1)
Сушка, т.к. друзья-собачники очень советовали, аргументтируя тем, что сушка сбалансированна(я говорю про хороший корм, НЕ АЛЯ ПЕДИГРИ)) и всё необходимое собачкам там есть, а когда говорят что это тоже самое что человеку каждый день доширак есть, то лучше мягко говоря не слушать, человек и собака не одно и тоже), а сбалансировать натуралку очь сложно. И мы решили кормить сушкой.
Вот такие дела :)

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ЭВРИКА, Изображение.
Хороший вопрос Вы задали и интересный опрос создали! :good:
Я сама своих собак кормлю СУХИМИ кормами с добавлением влажных (консервы и желейки) и всем, приобретающим у меня щенков советую делать также. Конечно любой корм и даже питание вообще - индивидуальное дело, бывают случаи и аллергии на корма и аллергии на натуралку... но это крайне редкие случаи - практически исключения. ;-)
Я ЗА ГОТОВЫЕ КОРМА!!! Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:57 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Спасибо, я рада, что Вы одобряете :Yahoo!:
Я вот тоже думала малявке своей добавлять консеврики, чтоб смягчить корм, но начиталась всего разного и решила, что смешивать разновидные) (ну сухой корм и консеврики)) корма вредно, нет?! ..может я непрально всё поняла? scratch one-s head ...я могу..я такая :oops:

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
НЕТ НЕ ВРЕДНО, фирмы изготовители даже советуют такое кормление! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:45 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:06
Сообщения: 15
Marleon писал(а):
Я сама своих собак кормлю СУХИМИ кормами с добавлением влажных (консервы и желейки)


Марина, а в каких пропорциях? Как часто даёшь консервы и какие? Мы их пока не пробовали... Можно уже в три месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Jane - вообще раз в день стараюсь добавить любой влажный корм в сухой (у меня многие собы не любят размоченный, поэтому просто размешиваю порцию сухого и порцию влажного корма. А рамешать с размоченным кормом вообще - красота, как каша получается :crazy: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:06
Сообщения: 15
Marleon - А какие именно консервы, в смысле какой фирмы? Они есть для щенков? Марти просто к размоченному тоже интерес потерял, может вперемешку с консервами будет есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Вам, ПОКА, лучше для щенков брать, а фирма большого значения не имеет... пробуйте разные - а МАРТИН своим аппетитом Вам сам покажет, какой корм ему больше по-вкусу!

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:52
Сообщения: 1067
Откуда: Московская обл. ( Елена)
Эврика Привет. Добро пожаловать. Как я уже говорила тебе, тоже кормлю сухим и консервами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 23:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Nikoletta
Спасибоза гостеприимство :smile: и спасибо за ссылочку на этот форум :smile:
Завтра пойдем консеврики покупать, бум смешивать тожа, мне кажется вкусней так будет)

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:34
Сообщения: 135
Тоже зашла проголосовать. Мои девочки больше предпочитают натуралку. Хотя сухой корм стоит постоянно. Они его нехотят. Кушают очень редко. Как-бы лакомятсь, как конфетками.
Пробовала и консервы, отказались категорически!! Иногда я переживаю, что питание не совсем правильное, вдруг что-то недополучают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
delka писал(а):
Тоже зашла проголосовать. Мои девочки больше предпочитают натуралку. Хотя сухой корм стоит постоянно. Они его нехотят. Кушают очень редко. Как-бы лакомятсь, как конфетками.
Пробовала и консервы, отказались категорически!! Иногда я переживаю, что питание не совсем правильное, вдруг что-то недополучают.


Моя тётя свою красотульку 9 летнюю всю жизь кормит натуралкой и ничего, всё ок, Полинка здоровская девченка, чемпиона брали на выставке. Тем более, что сейчас есть различные добавки, мне кажется, если что, с их помощью можно восполнять не достоющие витамиы, минералы и т.п., чего не хватает питомцу в натуральной мняке.

Я, конечно, не спец, но мне так кажется.

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:28 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Здрасьте.
Когда брали детку, купили в ЗОО сухой корм для щенков, предложили новоселу. А она выплюнула и ни в каком виде вот уже месяц не желает. Ест только натуралку. По утрам обязательно творог, в течении дня и кисломолочное и сыр, морковку, яблоко. Для шерстки добавляем в корм витаминку.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:29
Сообщения: 53
Откуда: г.Челябинск
Всем привет!! А мы кормим своего Проху сухими размоченными кормами - Эдванс и Роял канин для щенков. Он их за 1 минуту съедает! А чувствует себя отлично!! Кормим его в соответствии с его весом, как рекомендуется на кормах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:19 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 11:34
Сообщения: 165
:smile: хорошо тем, кто кормит в соответствии с весом и чьи детки в таком соответствии едят! а у нас Розочка, поначалу как будто впервые до еды дорвалась - ела как слон! ..просто нам посоветовали давать ей завтрак. а потом уходя тут же оставлять и обед...в общем - это было ошибкой, потому что пока я успевала доходить из кухни до коридра и одеться, обед уже был где-до у нее в животе рядом с завтраком! и в скором времени мы перешли на двухразовое питание! :smile: а тут ребенок наш видимо совсем повзрослел и поумнел - она теперь сама определяет когда она хочет есть, а когда нет..а также сама себе меню определяет. у нее есть выбор - творожок, а так же в перемешку - сухой корм(размоченный)+консерва+натуралка (какая-нить кашка с мяском). что ей нравицца, то и съест. может выесть только кнсерву, а все оставтиь или наоборот кашку съест. в общем хитрюга она у нас! иногда переживаем, что мало ест...но вроде она себя нормально чувствует, туалет нормальный, так что наверно ее устраивает ее рацион! а еще она абажает бананы :oops: где-то вычитали, что их можно давать тойчикам...конечно это ей как презентик перепадает, особенно у кого-нибудь в гостях...но запах бананов чует за километр :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
iro4kina писал(а):
а тут ребенок наш видимо совсем повзрослел и поумнел - она теперь сама определяет когда она хочет есть, а когда нет..

Частенько это бывает у щенков из "больших семей", собаки животинки "стайные" и когда ствишь миску покушать, то самые активные и сильные всегда получают лучшее и больше, а мелким приходится "сражаться" за корм (ну, это я образно) :crazy:
А когда щенок попадает в СВОЮ семью, где конкуренции нет,(а любимые владельцы пытаются запихать вкусняшку в него из всех сил %) ) .... он очень быстро понимает, что все сразу съедать не нужно - никуда не убежит и никто не съест - а если немного повыкоблучиваться. то еще и повкуснее можно корм получить! :good: :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:06 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
а также сама себе меню определяет. у нее есть выбор - творожок, а так же в перемешку - сухой корм(размоченный)+консерва+натуралка (какая-нить кашка с мяском).

Вот это рацион!) И вы ещё переживаете, что малышка недоедает?!

ВОт только я вот много где читаю, что натуралку и сухой корм можно давать только отдельно, разница во сколько-то часов должна быть, так как усваиваются вроде как по разному и получается большая нагрузка если разные разности давать?!
Или как? Все по-разному пишут, кто-то сасем не рекомендует смешивать ничего...или то, или то...а кто-то всё подряд мешает и нормально всё...хм scratch one-s head

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
да, уж... СОВЕТЧИКОВ много! :Yahoo!: :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:37 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Marleon А какие консервы подмешиваете в сухой корм? Мы тоже хотим попробовать мешать,я смотрела в магазе там названия какие-то не известные были... У вас какие?

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Эврика писал(а):
Marleon А какие консервы подмешиваете в сухой корм? Мы тоже хотим попробовать мешать,я смотрела в магазе там названия какие-то не известные были... У вас какие?

всегда разные беру
ХИЛС - хорошие консервы
ПЕДИГРИ - в основном только желейки использую, и то не у всех собак желудок "держит"
ДАРЛИНГ - несколько разновидностей консерв, при чем с " говядина с макароннами" собам больше всего понравилось (а без макарошек хуже едят)... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB