НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:30 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Палома писал(а):
мурашки по коже.

Я считаю, что рабочая собака должна быть рабочей, хотите компаньена, заведите лабрадора или берна... да масса еще пород, зачем портить рабочих собак, я уверенна правельный добер собака не для всех!
Конечно это только мое мнение...

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:41 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
EROVNA
Ирина А.
Спасибо за поддержку! Проще всего сказать: "я не такая жду трамвая, и вообще мои собаки самые-самые victory", "и вообще никаких проблем в породе не существует" qweОгромное Вам спасибо за ценную информацию!!! Это именно то, что я хотела узнать.
Для того что бы начать разбираться в породе, начать надо со знающих людей.
Выбирая самостоятельно всегда риск выше, чем при выборе из предложенных, заранее выйгрышных вариантах. Реклама не говорит о качестве... А вот когда один заводчик хвалит другого-это дорогого стоит, особенно когда они не дружат между собой
:smile:

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
К сожалению, исторически сложилось так,что владельцы доберманов в России на 98 % - женщины.
Ну не всем им по плечу Русский Ринг или ЗКС ( Исключения- Дикаревская, Кроха и девочки из Гранде Винко)
Остальные- любители шоу- тусовок.
Есть в Сибири пара девушек, которые находят силы и время для серьезных занятий с доберманами на площадках.Но это , как правило до тех пор,пока они не обзаведутся семьей, детьми и т.д.
Собаководство требует не только больших материальных вложений. но и временных, а у женщин, увы, со временем не всегда хорощо.
Сравните с Европой- там большинство доберманистов как раз мужчины.
Я считаю,что рабочий доберман- это все-таки "мужская " собака, как бы мы здесь не пыжились и не надували щеки.
Выращивать щенков, кропотливо готовить к выставкам- с этим женщины как раз справляются. В остальном- увы... :cool:
но собак с хорошим экстерьером и приличным характером в Сибири все-таки достаточно. И не обязательно ехать к немецкому эксперту по ZTP,чтобы в этом убедиться.
И еще лирическое отступление: меня всегда умиляют " советы " москвичей съездить сибиряков к ним на тестирование.
Ну а почему бы не им к нам? Заплатите за поездку цену приличной норковой шубы и вперёд ! А лучше уж сразу во Владивосток- там Китай рядом, можно совместить приятное с полезным- мир посмотреть.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Согласна, дрессировка требует много, сил, времени и денег... Когда я завела мопса, время и деньги понадобились на него, потом меня затянуло в разведение. Плюс, к тому времени, у меня уже своя собака была в возрасте и ее возможности я использовала по-полной, можно было бы и дальше ходить по второму кругу заниматься, но ни у собаки (в силу природной незлобности), ни у меня (в силу занятости), желания не было... Год назад пришлось оставить себе щенка от своей собаки, не смогли продать по нормальной цене, а за три копейки продавать побоялась (слишком часто немцев берут на цепь, а еще хуже в глухую деревню и ездят кормить раз в неделю), хорошая выросла собака, но экстерьерно НУ ПОЛНЕЙШИЙ ноль, лапы вызывают вопросы опять же, вот и пришлось продать человеку который хотел собаку в вольер, сразу выдрессированную, может оно кому и покажется жестоким, зато моя совесть чиста-я не буду плодить посредственность. Я считаю, что нет ничего хуже чем нелюбимая собака, ведь при всем желании уделять такой собаке время как всем остальным, она все равно это чувствует! А так все довольны :smile:
И я знаю что мой "ребенок" в любящих, заботливых, и достаточно обеспеченных (для того чтобы кормить собаку кормом премиум класса) руках. :smile: Это я к тому, что когда я ее оставила я вспомнила как классно дрессировать свою, не испорченую неправильным воспитанием собаку, к немцам душа у меня не лежит, начинаю думать над добером, думать буду долго и основательно, брать надо с минимальным риском промахнуться... У меня этот вопрос стоит особенно остро, т.к. если собака будет неудачная, скорее всего придется куда-то ее пристраивать, вязать такую собаку совесть не позволит, а купить еще одну... У меня пока жилплощадь не резиновая.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Tokareva писал(а):
Грету на разного рода дрессировках видели все... Но не видели на выставках... Гресси, наоборот.

Видимо не туда смотрели, судя по всему как обычно. Гресси учавствовала во всевозможных соревнованиях.
А рабочая собака понятие растяжимое, собака-спасатель (в Севастополе как раз спасатели-доберманы не редкость), собака-поводырь и ты ды вот как раз и есть рабочая собака. И не должна она быть злобной.
Монстр ни есть равно доберман. Даже сам Фридрих Доберман хоть и выводил злобную собаку, но все ж компаньена. Все таки дядечка в городе жил, налоги собирал. Обычному доберу суждено жить среди обычных людей.
И права Александрова, если собак нет на соревнованиях это не значит, что собаки плохие. Просто у большинства владельцев помимо дресс площадки есть обычная насыщенная жизнь. Дом, семья, работа, хобби...
А соревнования это большая работа с собакой, это образ жизни. Далеко не каждый может себе это позволить. Да и многим это просто не надо.

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Tokareva писал(а):
т.к. если собака будет неудачная, скорее всего придется куда-то ее пристраивать,

no comment

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:16 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:01
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Ну, вот теперь всё разложено по полочкам, и у меня вопросов к Tokareva больше нет, как и желания ещё что-то обсуждать в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Палома
Мелетта
Аналогично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Профессиональные ( ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!) дрессировщики часто меняют своих собак, пока не выберут оптимальный вариант для занятий.
Остальных собак они продают или отдают. Для собаковода- любителя такой вариант не подходит однозначно, собака становится членом семьи, как никак, часто спит вместе с хозяином и пол-жизни проводит на кухне!
Еще жестче отбор происходит у профессиональных охотников.
Не буду писать об этом, так как форумские дамы могут упасть в обморок. :sorry:

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Tokareva
В Красноярске, как и везде в Сибири, упор делается на шоу с доберманами. Если уж очень хочется рабочего добермана- обращайтесь в питомник " Классик Аллерт" ( г.Волгоград) или " Из Грациано" ( Украина)

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:12 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Tokareva писал(а):
если собака будет неудачная, скорее всего придется куда-то ее пристраивать

НЕ НУЖЕН вам доберман.
Вы так и не поняли главного про эту породу. Обрнатите внимание на кого-нибудь другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:16 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
И еще - последний раз была на выставке в красноярске в сентябре этого года. Там было много местных доберманов. После ваших откровений ощущение, что это два разных города.
Цитата:
на выставках одни истерики, по-крайней мере у нас в городе, просто не затыкаются, еще меня приводят в недоумение собаки которых держут на строгачах, в намордниках, и при этом всем проходящим кричат: не подходите, я не удержу!...и вяжут, вяжут, вяжут таких психов...

scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Модераторы, отсутствие правки на вашем форуме просто бесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Ирина А. писал(а):
Профессиональные ( ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!) дрессировщики часто меняют своих собак, пока не выберут оптимальный вариант для занятий.
Еще жестче отбор происходит у профессиональных охотников.

А в чем смысл "профессиональной" дрессировки? Понятно, что залезть на пьедестал - но для чего? Для удовлетворения своих амбиций? И это достойная цель, чтобы ломать собачьи судьбы? Не все породы безболезненно переносят смену хозяев. И не все хозяева готовы любить собаку, взятую уже взрослой.
Охотники хоть не скрывают, что их главная цель - добыть зверя, а собака всего лишь средство для этого, и не прикидываются большими любителями животных.

Я ценю дрессировку и считаю, что для добермана она необходима. Это пока еще рабочая порода и о рабочих качествах мы обязаны заботиться. Но не понимаю "большой спорт" (и человеческий тоже :smile: ) и победу любой ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Ирина А. писал(а):
Tokareva
В Красноярске, упор делается на шоу с доберманами.

В Красноярске не делается упор на шоу. Делается упор на адекватную городскую собаку -компаньена. И на площадках собак поболе нежели на выставках.
Ирина А. писал(а):
Tokareva
Если уж очень хочется рабочего добермана- обращайтесь в питомник " Классик Аллерт" ( г.Волгоград) или " Из Грациано" ( Украина)

У нас в городе есть собаки самых разных кровных линий, из разных городов России и Украины (пожалуй такого "интернационала" нет нигде). В том числе и из Команды Азарт, де Винко, Ак-Яр, славящихся собаками с отличным характером и рабочими качествами.
Чета и их не заметили.

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:36 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Cпор бессмысленен. Если человек не настроен брать добермана в своем городе- это его право.
Что касается набора кровных линий- почти каждый сибирский город может похвастаться почти 100% набором самых популярных линий в породе.Все варятся в одной кастрюле. При желании можно приобрети щенка с любым набором кровtq.И это хорошо. Выбор за покупателем.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Ирина А. писал(а):
Если человек не настроен брать добермана в своем городе- это его право.


Безусловно каждый человек имеет право купить собаку где угодно, как и "выкинуть" потом неудачный полуфабрикат.

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:10
Сообщения: 8
Вот мы наконец и договорились до истины.А все оказывается очень просто,что-бы было меньше неудачных полуфабрикатов заводчикам нужно повысить прежде всего свою ответственность, более вдумчиво и профессионально подходить к планированию вязок.И опираться не только на экстерьер,а иметь и трезвую оценку всех плюсов и минусов своего животного. Нивсегда и не всех животных нужно вязать. При прдаже щенков не обещать владельцам великие заоблачные дали,не запудривать мозги новичкам,да и к выбору владельцев подходить жестко.Не бросать владельцев один на один с бедой,если что-то вдруг случилось.Постоянно контролировать,объяснять и помогать.И тогда меньше полуфабрикатов будет бегать по улицам,находиться на передержке в Мангусте,у Артема или в других приютах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
777 писал(а):
Модераторы, отсутствие правки на вашем форуме просто бесит.

Для тех,кого "бесит" и для всех остальных есть кнопочка "предварительный просмотр".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:06 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
qwe писал(а):
А все оказывается очень простоах.

Если бы все было так просто, то был бы мир во всем мире.
А собака не оправдавшая надежд... это бывает очень больно...

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB