НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
qwe писал(а):
Вот мы наконец и договорились до истины.

А истина, в общем-то, проста - кто-то руководствуется выражением "Собака - единственный друг, которого можно приобрести за деньги". А кто-то за счёт собаки удовлетворяет своё самолюбие, самоутверждается. И, если, не дай Бог, собака не оправдала возложенные на неё надежды - от собаки избавляются.
У меня лично возникает только один вопрос - а зачем брать именно добермана, собаку, которая очень плохо переносит смену владельца? Ради того, чтобы выйти на соревнования и гордо посматривать по сторонам - вот как я добера вышколила? Или, если он таки не вышколится и не оправдает возложенных на него надежд - избавиться, как от ненужного хлама?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:10
Сообщения: 8
малёк
Если Вы ко мне адресуете свой пост,то для сведения у меня живут 2 добермана,которых я очень люблю,отдавать или выбрасывать,как ненужный хлам не собираюсь.И никогда засчет своих собак не самоутверждалась и не удовлетворяла свое самолюбие.Хотя сделать это могла легко,являясь владельцем суки,которая на Чемпионате Москвы заняла 3 место,в самом многочисленном классе из 15 сук.Я самодостаточный человек и мне не требуется дополнительных потверждений.По-моему это Вы пытаетесь приобрести некую значимость,отписываясь на всех форумах.Только у Вас это плохо пока получается.Вы сначала добейтись результатов,а потом рассуждайте.Юный Чемпион России это только первая ступень к успеху,и не самая сложная,тем более в Новокузнецке,когда на выставку приходят 3 добермана поверте на слово.Успехов Вам в будущих рингах и на дрес площадках.На сем я общение с Вами прекращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
qwe
Мой пост адресован не вам, а топикстартеру. Именно она отписалась, что если собака не оправдает надежд - от неё придётся избавляться. Вас я только процитировала. Вас задело использование вашей фразы - это форум, могу её использовать свободно.
Что касается ЮЧР - вы очень плохо осведомлены. Моя собака только один, последний ЮСАС получила в Новокузнецке. Всё остальное мы собрали в Омске, в 9 месяцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:56 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Палома писал(а):
qwe писал(а):
А все оказывается очень простоах.

Если бы все было так просто, то был бы мир во всем мире.
А собака не оправдавшая надежд... это бывает очень больно...


малёк писал(а):
qwe писал(а):
Вот мы наконец и договорились до истины.

А истина, в общем-то, проста - кто-то руководствуется выражением "Собака - единственный друг, которого можно приобрести за деньги". А кто-то за счёт собаки удовлетворяет своё самолюбие, самоутверждается. И, если, не дай Бог, собака не оправдала возложенные на неё надежды - от собаки избавляются.
У меня лично возникает только один вопрос - а зачем брать именно добермана, собаку, которая очень плохо переносит смену владельца? Ради того, чтобы выйти на соревнования и гордо посматривать по сторонам - вот как я добера вышколила? Или, если он таки не вышколится и не оправдает возложенных на него надежд - избавиться, как от ненужного хлама?

А как на собаку можно вообще возлагать какие-то надежды? Только господь бог знает, что в нее заложено. Это автомобилю и мясорубке производитель гарантирует определенные свойства. Да и то, бывает, они не подтверждаются...
малёк, Помнится, около года назад Вы появились на форуме и возмущенно писали, что оскорбили вашу СКОРовскую собачку, теперь у вас появилась (первая?) собака с нормальными документами, закрыла ПОКА ТОЛЬКО ЮЧР (при том, что в ринг сейчас выходят, хорошо, если двое, а то и их не набирается), а вы уже мните себя крутым добермановладельцем и знатоком их психики? Не рано? У меня доберманы больше 15 лет, а и то иногда в тупик ставят! :grin: И еще, только ТУПАЯ собака будет лежать и умирать от жалости к себе после смены хозяина. Основная масса через неделю будет скакать, как лошади и веселиться. Доберманы не такие,поверьте! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:59 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
В смысле, доберманы хитрые и очень быстро приспосабливаются! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:01 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
По-моему гораздо честнее, открыто говорить о своих планах, я люблю собак, но скорее как племенной материал-красивая и-или рабочая, вызывает восхищение, ради такой собаки я готова на все... Я готова платить за привоз, покупку, самое лучшее выращивание, самые лучшие инструктора, я готова ездить на выездные выставки и вязки, доберман у меня планируется не для получения денег, а для удовольствия от общения с собакой и да Вы правы, для удовлетворения амбиций, что в этом плохого??? О таком хозяине как я можно, только мечтать! Я вряд ли буду открывать питомник и заниматься разведение доберов массово, но свою собаку я, конечно, буду вязать...
Для выращивания щенка я сделаю все от меня зависящее, дальше вопрос только в генетике, а она, как известно дама коварная, может многое. Мне как и всем остальным, не нравится идея отдавать уже взрослую собаку, но это всего лишь гипотеза, я сделаю все возможное для того чтобы собака у меня была самая-самая.
Когда-то я бы точно так же как Вы возмущалась, тем что, можно отдать взрослую собаку, а сейчас пришел опыт, понимание качества, таких как я мало, но именно такие как я, двигают кинологию вперед. И самые успешные питомники руководствуются такими принципами, вне зависимости от породы. Нет смысла держать баласт, когда можно взять, новую, более качественную собаку. И еще одно наблюдение, владельцы практически всех успешных питомников занимаются ТОЛЬКО разведением собак (так как это требует огромного количества времени сил и.т.п), но даже в профессиональных питомниках, даже от супер родителей не все щенки чемпионы, обяза тельно есть среднечки, и совсем уж никакие особи-это нормально, это закон разведения, но таких собак вязать нельзя! А когда слепо любишь свою собаку не видишь ее недостатков-это ФАКТ! Вывод: профессиональный разведенец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА закрывать глаза на, в первую очередь, СВОИХ собак! Дальше уже личное дело каждого... Я не призываю всех делать, как я... Просто высказываю свой взгляд и не более.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:10 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
У меня бывали ситуации когда собак приходилось и отдавать, и брать, максимум, пара-тройка дней проблем, да добер, не мопс, да, наверно, посложнее адаптируется, но куда ж ему деваться? Собаки живут СЕГОДНЯШНИМ днем, и тоска быстро пройдет, у меня все собы выращенные со щенка воспитанные, поэтому никаких проблем с их передачей не возникает. Так как, совсем бесплатно я собаку никогда не отдам, владельцы которые заплатили, какую-то денежку знают что берут. :roll:
И еще раз повторюсь, я беру собаку не для того чтобы отдавать!

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Tokareva
Какой ты к чёрту кинолог!? Не разу не видела у тебя нормально от дрессированную собаку! Они у тебя просто забитые!!! Если ты добилась того что твоя собака тебя боится до усрачки-это не значит что ты дрессировщик, и если она тебе палочку приносит-это тоже не супер трюк! Бить своих маленьких мопсов с пинка по грудине-это нормально? Не один знающий тебя человек не продаст тебе добермана не за какие деньги!! И где ты его собираешься держать? В подъезде? angry2 Аж бесит!! angry2
Я думаю ты понимаешь кто это пишет flags-28

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Вязать она будет!! У тебя собаки уже от твоих вязок на собак не похожи! Скелет на ножках! angry2

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Супер заводчик-супер заводчик!! Чё то на выставках твои собаки не выигрывают!? angry2 Круто увидеть около ринга красивую собаку, попросить у хозяев её выставить типо это моя, и конечно она возьмёт ЛПП и сделать гордый вид что моя собака взяла ЛПП! angry2 angry2 angry2

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:23 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Tokareva, у меня после ваших постов напросилось два вывода: У Вас непомерные амбиции, а во-вторых, почему Вы- мечта заводчика? Продать Вам щена и ждать, пока Вы позвоните и потребуете его забрать, как не оправдавшего надежды?! На фиг нам такие владельцы! А если Вам начнут ваших щенов возвращать по этой же причине? Куда вы их? Усыпить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Правда
Поверьте, она просто сделает вид что собачка потерялась, и очень грустное лицо :crazy:

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Tokareva
ты мечта? :bad: Ну да- значит доберман по твоему мечтает о том что-бы жить в двух стенах, и что-бы его жёстко били!? angry2 Не корь из себя важного кинолога если им не являешься!!! live-35.gif

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Tokareva
ты мечта? :bad: Ну да- значит доберман по твоему мечтает о том что-бы жить в двух стенах, и что-бы его жёстко били!? angry2 Не корь из себя важного кинолога если им не являешься!!! live-35.gif

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:59 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Никогда, не возвращала собак заводчику, никогда не скрывала, что некоторых собак продаю за символическую плату так как они мне не подходят,
Лучший хозяин для мопса писал(а):
Вязать она будет!! У тебя собаки уже от твоих вязок на собак не похожи! Скелет на ножках!
Где у меня хоть одна худая собака??? За всю историю моего разведения был только один случай, когда мне ПРИШЛОСЬ повязать собаку две течки подряд, и то это было по ветеринарным показаниям.
Лучший хозяин для мопса писал(а):
Круто увидеть около ринга красивую собаку, попросить у хозяев её выставить типо это моя, и конечно она возьмёт ЛПП и сделать гордый вид что моя собака взяла ЛПП!

Начнем с того, что собака о которой идет речь превезена по моей рекомендации, и ее подготовкой к выставке занималась ее хозяйка в моей группе по хендленгу... До этой группы собака не имеет НИ ОДНОГО титула, кроме того я никогда не говорила что эта собака моя!
Что касается моих собак... титулы ЦАЦЫБ и КЧК уже не являются престижными??? Да я не готова вкладывать ВСЕ свои деньги в выставки, пытаясь любой ценой закрыть бесперспективную собаку, я не мешаю выставляться другим, когда моя собака уже закрылась-как это делаете Вы, при большом желании любой собаке можно закрыть гранда... Если встает вопрос, куда потратить деньги на выставку или на выездную вязку я выбираю второе, потому как, в первую очередь думаю о том зачем я вообще держу собак(а мопсов я держу для получения прогресса в разведении). Упрекнуть меня в том что я тупо делаю деньги, сложно, где у Вас дорогаяЛучший хозяин для мопса хоть одна выездная вязка, где обновление маточного поголовья интересными кровями??? Что лично Вы делаете для породы? Как известно, без сук-нет разведения, а у Вас она одна и то старая и не рожает... Для фиг знает какого количества кобелей в доме у Вас места хватило... Просто при содержании кобелей не надо париться, возиться со щенками и пр. live-01

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:12 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Лучший хозяин для мопса писал(а):
Ну да- значит доберман по твоему мечтает о том что-бы жить в двух стенах, и что-бы его жёстко били!?
При любом раскладе собака для спорта должна жить и выращиваться в тесном контакте с хозяином, должна иметь возможность ходить за ним по-пятам, иметь возможность лечь у его ног... К тому же доберман собака короткошерстная и в вольере жить не может, еще меня поражает Ваша осведомленность:grin: Вы были у меня дома? Я не заметила :lol: Мои собаки не забитые, это Ваши собаки распущенные... Мои собаки в отличии от Ваших работают тогда когда мне надо, а Ваши когда им захочется, то камушек между пальцами застрял, то организаторы коврик не постелили лапы по рингу ехали, то хвост не несет потому что устал с дороги... Плохому танцору всегда кое-что мешает...
И забитого мопса всегда видно, хвост индикатор настроения, когда хоть одна моя собака была в ринге с таким хвостом? :smile:
Если Вас бесит и тошнит, не общайтесь на ветке доберманов, идите на свою мопсячью там Вам слова никто не скажет, а здесь мы мопсятники не совсем в тему, я здесь потому что хочу купить щенка, а Вы чтобы поскандалить... :smile:

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:43
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Tokareva"а сейчас пришел опыт" это в 20 то лет отроду великий опыт у вас?)))
:ROFL:

_________________
Моя собака должна быть крупной, элегантной, темпераметной и, что важнее всего, -легкой в уходе. Короче говоря, в нашем доме должен быть доберман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:16 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Лучший хозяин для мопса
А Вы простите, конечно, много в дрессировке понимаете? Прям супер-спец :ROFL: Где хоть одна, ну хотя бы, лично Ваша, рабочая собака?

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:21 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Главное это кинологический стаж-8лет. И все эти годы я беспрерывно чему-то учусь, а кто-то и 30 лет может на одном месте топтаться :smile:
Мне это интересно... Я не считаю себя лучше других, я стараюсь БЫТЬ лучше. А по-поводу великих успехов у меня все впереди, Москва не сразу строилась :smile:

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:46
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Tokareva
удалено модератором Iv
Я просто не удержалась! :ROFL: :ROFL:
Ты даже не понимаешь кто тебе пишет!! :ROFL:
У меня нет суки мопса!! :ROFL: :ROFL:

_________________
P.S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB