НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такой доберман?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:14 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Здравствуйте уважаемые форумчане, меня зовут Валя, я живу в Красноярске, моя профессия- зооинженер-кинолог, есть к Вам целый ряд вопросов...
Несколько лет назат я активно занималась дрессировкой собак и своих и чужих, у меня был целый ряд немецких овчарок-чемпионов (одна моя собственная и по сей день здравствует, остальные были хозяйские), занимались-ОКД, ЗКС Русский Ринг, потом я плавно перешла на мопсов, выставки-разведение все прочее, короче не до рабочих собак стало, бросила активные дрессировку (моя собака тогда уже имела все дипломы какие только можно было получить у нас в городе).
Доберманы мне тогда категорически не нравились,т.к у нас в городе их фактически на соревнованиях и испытаниях показывает, только одна женщина(у нее было две суки одна чисто выставочноя-читай не рабочая, вторая как-бы рабочая), а те доберы которых я видела у нее во-первых не отличались смелостью, зато истеричности хоть отбавляй. И это при том что сама она профессиональный инструктор, судья по рабочим качествам, это я к тому что в целом воспитание скорее всего правильное.
Потом мне кто-то дал посмотреть диск Московского Русского \ринга и мое мнение изменилось... Там были ТАКИЕ доберы, прям конфетка: сила, скорость, глубокий хват, азарт, и... ИДЕАЛЬНАЯ управляемость!
Но я решила что два представителя породы не говорят о популяции в целом.
Через какое-то время позвонил мужчина, ему кто-то из моих овчаристов дал тел., у него была сука доберман, возраст чуть больше года, он ее покупал достаточно дорого по тем временам, и обратился к проф дрессировщику(только по непонятной причине, собаку посоветовал держать в клетке) сразу, мес. с 6 ходил в группу окд, эффекта крайне мало, собака слабо управляема... И просит он меня взять собаку на гостиницу с дрессировкой... Я попыталась обьяснить, что не работаю с доберами, тем более сложными-опыта нет... Он стал настаивать-мне порекомендовали именно вас!
Вобщем взяла я эту собаку на два мес.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Дальше началось самое интересное: около недели шла война, на все команды собака не реагировала, либо реагировала агрессивно, но после нескольких взбучек, признала меня, стала заглядывать в глаза, ходить за мной хвостом, стараться на тренировках, со временем, мы не только строгач и шоковый ошейник сняли- мы научились гулять вообще без поводка... Каждая команда моментально исполнялась с максимально возможной четкостью, правда появились новые проблеммы-не желание оставаться дома одной(начинала выть и грызть все подряд), и постоянный конторольменя на прогулках(мне нелья было ни с кем разговаривать, она становилась между мной и собеседником и внимательно слушала, любой подьем интанации и она идет в атаку на моего собеседника). Ради интереса решила протестировать как она себя поведет в опасной ситуации, струсит не струсит, какой хват и.т.д
Взяла ее на тренировку по \зкс со своими собаками...
Результат поразил всех... с первой тренировки идеал рабочей собаки-злобная, агрессивная, но в то же время совсем не истеричная, и отлично управляемая!!!
Когда хозяин приехал за собакой она порадовалась его появления, но идти с ним в машину на отрез отказывалась до тех пор пока я туда не села, когда она уезжала, прислонившись носом к стеклу, глядя мне в глаза, у меня прям сердце разрывалось!
Потом хозяин звонил, говорил что она отказывается есть, и все время воет.
Уже тогда я поняла что немцы не моя порода, давно думала кого же мне завести... С момента встречи с Лаймой хочу только добера! Но хорошего, на выставках одни истерики, по-крайней мере у нас в городе, просто не затыкаются, еще меня приводят в недоумение собаки которых держут на строгачах, в намордниках, и при этом всем проходящим кричат: не подходите, я не удержу!...и вяжут, вяжут, вяжут таких психов...
В \новосибе видела суку, она была не местная... Таежный Роман Вишня в Шоколаде, чисто внешне понравилась, вела себя адекватно, в работе конечно я ее не видела.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:51 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
И вот вопросы: Часто ли встречаются рабочие, но не истеричные доберы, есть ли в породе разделение на рабочие и выставочные линии, поясните про основные породные заболевания?
У моей подруги недавно умер добер, который прожил 12 лет, проблемы со здоровьем были с самого детства, они практически жили в ветеринарках, но он все ж протянул довольно долго, теперь она боится брать нового добера, т.к начиталась форумов общий смысл которых:собаки дохнут как мухи в 3-5 лет, а вот у выше упомянутого кинолога одна из собак загнулась в два года, официальная причина смерти язва желудка...
Где можно купить качественного щенка, в идеале конечно характер/+экстерьер, если так не бывает, тогда характер:)
Оба родителя должны быть хорошо выдрессированы, особое внимание защите!
И сориентируйте по цене, от... до...
Не думаю что имеет смысл брать собаку из ведущих питомников страны, т.к цены там выше, а выедешь в провинцию и наверняка можно купить эти же крови только без престижной приставки и супер-титулов родителей, но в 2-3 раза дешевле...

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:53 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Заранее спасибо за ответы:) и спасибо за помощь:)

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:13 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Tokareva
А ведь у вас, в Красноярске, очень неплохое поголовье доберманов. И даже есть форум http://krsdob.forum24.ru/.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:01
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Tokareva писал(а):
Доберманы мне тогда категорически не нравились,т.к у нас в городе их фактически на соревнованиях и испытаниях показывает, только одна женщина(у нее было две суки одна чисто выставочноя-читай не рабочая, вторая как-бы рабочая), а те доберы которых я видела у нее во-первых не отличались смелостью, зато истеричности хоть отбавляй.

Хотелось бы полюбопытствовать когда это"тогда"?
Красноярские доберманисты устраивают коллективные прогулки с большим кол-вом участников: доберманы и недоберманы, много людей , малых детей, участвуют в выставках, приезжают на выставки в другие города. Многих владельцев и их собак знаю, никого из них не могу назвать истеричными- спокойные, уравновешенные собаки, адаптированные к жизни в городских условиях.
Tokareva писал(а):
Но хорошего, на выставках одни истерики, по-крайней мере у нас в городе, просто не затыкаются, еще меня приводят в недоумение собаки которых держут на строгачах, в намордниках, и при этом всем проходящим кричат: не подходите, я не удержу!...и вяжут, вяжут, вяжут таких психов...

Вот это вы откуда взяли? В Красноярске 1-2 вязки год.., привозных щенков гораздо больше.

Tokareva писал(а):
собаки дохнут как мухи в 3-5 лет, а вот у выше упомянутого кинолога одна из собак загнулась в два года,

Это вообще моветон


Tokareva писал(а):
Потом хозяин звонил, говорил что она отказывается есть, и все время воет.


А какова дальнейшая судьба вашей воспитанницы?
В общем считаю, что если человек хочет заняться породой, причем имеет кинологический опыт, то нужно летом идти на площадку, смотреть как занимаются там доберманы, знакомиться с породой, с владельцами. А не хаить оптом всех доберманов своего города на омском форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Tokareva
Ваши вопросы вполне оправданы и понятны. на выставках народ вообще, как правило, взвинчен, чем-то может расстроен, на собах это тоже сказывается. а в глаза бросаются как раз те собаки, которые лают, воют и швыряются, а те, которые тихонько сидят в клетках или на своем месте, не привлекают внимания. может вы просто их не увидели? ;-) А покупка собаки- всегда лотерея. можно изучить все крови, предков, и т.д. а собака может не оправдать ожидания, или заболеть и умереть, да что угодно может произойти.
каждый питомник, каждый заводчик хвалит своих собак. посмотрите в интернете экстерьер добермана, который понравится именно вам, собачки разных питомников отличаются друг от друга- не секрет. ищите на выставках собак с похожим экстерьером, знакомьтесь, наблюдайте, общайтесь. смотрите щенков от этих собак. все равно, многое зависит от того, как вы воспитаете животинку :smile: удачи!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:49 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Со многим не могу согласится, многое вызывает вопросы. Времени коментиовать пока нет. Но уже от этого
Tokareva писал(а):
мне нелья было ни с кем разговаривать, она становилась между мной и собеседником и внимательно слушала, любой подьем интанации и она идет в атаку на моего собеседника).

мурашки по коже.

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:09 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
компутер видимо тоже устал :)
Мелетта писал(а):
А не хаить оптом всех доберманов своего города на омском форуме.

не на красноярском же, тут-то этого человека знают :)

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:43
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Здравствуйте уважаемые форумчане, и глубоко уважаемая
Tokareva!!! Пишет вам тот самый инструктор,у которого по словам Токаревой " одна из собак загнулась в два года". Хотелось бы немножко внести ясности! Собачка у меня погибла в 3,8 года! И официальная версия- отек легких на фоне сердечной недостаточности!!! К сожалению ветеринары не смогли спасти мою девочку!!! Все произошло слишком быстро, за 2 дня.
Tokareva лично к вам вопрос на засыпку: А какая же из моих собак была выставочной, а какая рабочая???? И хотелось бы добавить что у каждой собаки свой характер,одна- как кошка,ласковая и нежная,а другая- агрессивная натура,не трогай меня и я не трону! И красноярские доберманы не "дохнут как мухи"! Почему уважаемая госпожа Токарева не упомянула о моих первых доберманах : одна прожила 13 лет, вторая 13,5! А третья благополучно здравствует в свои 8 лет!
Я конечно понимаю,Валя,что в тебе говорит молодость и незнание породы, но оскорблять всех доберманистов Красноярска,в моем лице думаю, что не стоит!!! Мы же не указываем на недостатки ваших питомцев! И еще нас очень интересует почему вы решили выйти на форумы других городов? Уж не потому ли что у нас ТЕБЯ все знают???

_________________
Моя собака должна быть крупной, элегантной, темпераметной и, что важнее всего, -легкой в уходе. Короче говоря, в нашем доме должен быть доберман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Tokareva, вы задаете абсолютно адекватные вопросы.
Как такового разделения на выставочных и рабочих доберманов, как у немчатников, в России нет. На площадках доберманы в последнее время появляются редко, и в основном только те собаки, которых планируют использовать в разведении. Есть заводчики( в основном в Москве),которые делают упор исключительно на шоу-потенциал своих собак, как так щенки от таких собак продаются дороже. И вы верно думаете, что в провинции доберманов тех же самых кровей, что и в Москве, можно купить в разы дешевле. Средняя цена щенка добермана от хороших родителей в нашем регионе колеблется от 15 до 20 тыс.рублей. Дороже тоже могут продавать, но такие щенки могут засиживаться.Порода у нас не коммерческая.
Я 22 года занимаюсь доберманами и могу сказать,что современные собаки все-таки более уравновешенные ( в массе) ,чем были раньше. Хотя мой последний кобель жесткий по характеру , на компаньона не особо тянет. :grin:
Я думаю,что выбирать надо прежде всего мать щенка.
Да и хорошую суку с кем попало не повяжут!
Сука должна быть крепкой, компактной (в последнее время стали появляться растянутые доберманы, а формат корректируется не так просто), с хорошим здоровьем и уравновешенным характером.
Удачи в приобретении добермана!

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:10
Сообщения: 8
У нас,как всегда,человек поднимает на самом деле больную и острую тему и сразу грязь и агрессия.Попробую ответить Вам на вопросы.
Деления на рабочие и выставочные линии у доберманов нет.Если Вы хотите приобрести рабочую собаку,нужно обратить внимание на сук сдававших тест ЦТП и ИПО в Москве немецкому судье,и просмотреть еще самой ролики или вживую работу каждой собаки.Посмотреть ролики можно на зарубежном сайте Те-доберман.Вам,как инструктору-кинологу сразу должно быть понятно от какой суки Вы хотите приобрести щенка.Дальше узнать у хозяина о планах по вязкам этого животного,посмотреть в работе предполагаемого кобеля и вперед.В сибири,к сожалению дрессировочная база очень слабая.В последнее время появилось много не плохих шоу собак,но выдержать экзамен по рабочим качествам,смогут не многие.Правда последнее время эксперты стали больше на выставках уделять внимание характеру.На 2011г,по результатам сдачи тестов на 1 месте по рабочим качествам стоит украинский питомник Гранд де Винко.Но у них есть проблемы по здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
То-то и оно, надо смотреть, общаться, все самой пощупать. А потом уже делать выводы, а не надумывать ерунду.
А то мне показалось, что я на выставки в родном городе не хожу и даже совсем не тут живу. :unknown:

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:35 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Мелетта писал(а):
Хотелось бы полюбопытствовать когда это"тогда"?

Точно, конечно, уже не скажу, орентировочно года 4 назад...
Мелетта писал(а):
А какова дальнейшая судьба вашей воспитанницы?

Мы еще долго общались, когда собака адаптировалась к хозяину, мы провели блиц курс "как управлять собакой?", потому что хозяин хоть и посещал группу окд, имел проблеммы с управлением...
Потом мы выезжали на совместные прогулки, кстати она с момента моей дрессировки стала гулять без поводка, без особых проблемм, даже с хозяином.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Мелетта писал(а):
А не хаить оптом всех доберманов своего города на омском форуме.
Вернуться к началу

Я не хаю, я констатирую факт-где в красноярске рабочие доберы? Раз уж тут есть красноярцы может они назовут хотя бы пару кличек? Ну хоть одного... который бы РЕАЛЬНО сдавал ЗКС, ну или хотя бы тот же самый Русский Ринг, ну хотя бы 3 место в группе Б, мне правда очень интересно. во всем моем изложении нет, ни злобы, ни личного интереса, своего добера никогда не было... Никоим образом не хотела никого обижать, имен никаких не называла, свое имя не скрываю, а на омском форуме потому что недавно купила в Омске собаку залезла на форум клуба, увидела интересную темку про доберов, посмотрела-почитала. Вспомнила... Решила задать вопросы... Какие ж Вы гостеприимные...

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Tokareva писал(а):
где в красноярске рабочие доберы?

Странно задавать этот вопрос на омском форуме.
Похоже, Вам просто хочется скандальчика. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Tokareva
Да ведь я вам дала ссылку на красноярский форум доберманистов. Что же вы там свои вопросы не задаёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Tokareva писал(а):
хотя бы пару кличек? Ну хоть одного... который бы РЕАЛЬНО сдавал ЗКС, ну или хотя бы тот же самый Русский Ринг,

У нас в Омске сейчас есть один реально участвующий в соревнованиях доберман. Привезён хозяевами специально для занятий спортом. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:23 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Здравствуйте Наталья!
Гресси24 писал(а):
И официальная версия- отек легких на фоне сердечной недостаточности!!! К сожалению ветеринары не смогли спасти мою девочку!!! Все произошло слишком быстро, за 2 дня.

Начнем от печки про возраст Вашей собаки конечно спорить не буду, а вот диагноз я услышала от наших с Вами общих ветеринаров.... Но допустим, я ошиблась(или они уже сами не знают от чего лечили Вашу собаку?). Собака которой еще нет и четырех лет-молодая, с этим сложно поспорить, так откуда сердечная недостаточность? Мне искренне жаль собаку и Вас, потому что вложили в эту собаку очень много (выставки, выращивание и прочее), я не виню ни Вас ни кого-то другого в том что случилось...
Гресси24 писал(а):
Tokareva лично к вам вопрос на засыпку: А какая же из моих собак была выставочной, а какая рабочая????

Не ужели не догадываетесь что я имела в виду? Грету на разного рода дрессировках видели все... Но не видели на выставках... Гресси, наоборот.
Гресси24 писал(а):
И красноярские доберманы не "дохнут как мухи"!
Если бы я имела в виду здоровье только Красноярских доберов... Вопрос бы решался просто, взял и привез собаку, у меня вопросов с привозом не стоит, из восьми моих собак. пять привозные.
Гресси24 писал(а):
Почему уважаемая госпожа Токарева не упомянула о моих первых доберманах : одна прожила 13 лет, вторая 13,5!
Потому что мы тогда были не знакомы, я знаю что они были и не более того.
Гресси24 писал(а):
Я конечно понимаю,Валя,что в тебе говорит молодость и незнание породы
Молодость, и неопытность разные вещи, у меня достаточно опыта в дрессировке собак других пород, из второй группы был кавказ, очень даже удачный... И призовых собак было больше чем у Вас, и извените, поправьте если я не права, напомните хоть одну дисциплину в которой Ваша собака хоть разочек обходила любую из показываемых мной собак... Я не хотела поднимать эту тему, я не считаю себя более грамотным специалистом чем Вы, думаю дело именно в собаках.
Гресси24 писал(а):
Мы же не указываем на недостатки ваших питомцев!
Ну во-первых, было бы интересно мнение со стороны, во-вторых я прекрасно знаю, что моя линия немцев не выдающаяся и живет по-принципу дрессируешь хорошо будет медалька, а дай такой собаке плохие руки, будет компаньен и не более того, в-третьих признаю, первую свою собаку я испортила излишними стараниями, плюс сама по себе в плане дрессировки она нулевая(не ошибается только тот кто ничего не делает), но даже она обходила Вашу собаку! На знание породы "Доберман", не притендую, знала бы не задавала бы вопросы, в-четвертых сильно удивлюсь если Вам есть что сказать про недостатки собак моего разведения, например Гром, под Вашим судейством, занял в свое время, сначала, второе, а на следующий сезон первое место... У меня нет к Вам никакого негатива, даже наоборот, я Вас уважаю, потому как кроме Вас за все время моего увлечения Русским Рингом не видела ни одного добера.

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:26 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:39
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск
Alter Amadeus писал(а):
Странно задавать этот вопрос на омском форуме.
Похоже, Вам просто хочется скандальчика.
Вернуться к началу

Я и не задавала, пока на меня наезд не пошел :ROFL:
И никакого скандальчика :grin:

_________________
Если нельзя, но очень хочется завести еще одну собаку, то можно завести две!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB