НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 май 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

А чем кормите собаку Вы?
Натуральной мнякой 35%  35%  [ 13 ]
Готовой мнякой(сушкой, консервами) 65%  65%  [ 24 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
Я срочно хочу такую мисочку :good: , где 3 тарелочки. Адрес магазина не подскажите или хотя б где находиться, я может соориентируюсь и найду магазин. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Гусарова 28, Артемида, напротив Центрального рынка. можно на Герцена выйти у торгового дома на Герцена и пойти по ул.Рабиновича мимо Ц. рынка, а можно на 201 маршрутке, которая от жд вокзала идет прямо до места доехать :smile:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:17 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
Ура, :Yahoo!: мы купили миску где 5 чашек, хотя у меня 3 собаки, надеюсь свободных 2 чашки пригодятся в будущем. Спасибо за информацию.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 10:21 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:45
Сообщения: 227
Откуда: Омск - Москва
Нам тоже таие миски срочно надо :) правда собачуля одна :) быстрее будет повод завести еще 4 :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 11:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мой-той - с великолепным приобретением тебя!!! :Yahoo!:
EvaGenia писал(а):
Нам тоже таие миски срочно надо правда собачуля одна быстрее будет повод завести еще 4

:good: :grin: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:34 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:45
Сообщения: 227
Откуда: Омск - Москва
Может кто подскажет - чем все-таки лучше кормить - сушкой или натуралкой??? Мы сушку совсем не признаем, уже всякую пробовали брать и кончервы в т.ч. скушает один кусочек, а от остального нос воротит. Пытаюсь приучить, бесполезно. А вот говядинку, рыбку отварную типа форельки, творожок, кефирчик, морковочку и яблочко очень даже уважает. А я переживаю что все необходимое для роста и развития мы не получаем сбалансировано :sad:
Что делать??? Убрать всю натуралку и оставить сушку - с голоду помрет :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:45
Сообщения: 227
Откуда: Омск - Москва
Ой, сейчас такая картина была :lol:
Захожу на кухню, ничего понять не могу, стоит мой муж на четвереньках около собачьей миски ("воронкой" кверху, голова на уровне пола) и чавкает что-то. Рядом стоит офигевшая собака и все это наблюдает. На мой вопрос чем он занят, разибается и говорит расстроенным голосом "да что-то Боня кушать совсем не хочет, я так за нее переживаю, хотел показать ей что там очень вкусно"... :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
EvaGenia
вот ты себе юмориста нашла! и опять же, переживает за собаньку! молодец, Женя!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:05 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
А я на счёт еды не заморачиваюсь, варю каши. Например сегодня пшоная каша, а так же может быть- гречка.ячневая, рисовая, овсяная. Редко вместо каши даю желейку педи гри. Готовлю каши в пакетике, на воде, без соли и сахара, затем в готовую кашу добовляю курицу отварную, либо говядину, пропущенную на мясорубке(не всю конечно, где-то четвёртую часть курицы), туда же добавляю растолканные витамины кальциди+супервулф). Эту массу я даю утром, в течении дня может быть морковь,яблоко, банан, груша,ряженка,творог(хотя они его не очень любят),твёрдый сыр. Вечером даю сухой корм про план. Иногда от сухого корма бывает рвота, тогда пару дней даю только кашу, а потом возвращаемся к прежнему меню. Незнаю на сколько всё это полезно, знаю одно им нравиться разнообразие, поэтому аппетит нормуль. :smile: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:49 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:05
Сообщения: 52
Откуда: г.Омск
Мой-той,вообще не рекомендуют смешанное питание и собаке вовсе не нужно разнообразие в еде.И тем более не поняла,если собаку периодически рвёт от сушки,зачем её вообще давать???
EvaGenia,я тоже сначала кормила натуралкой,потом перевела на сушку,потому что мне готовить некогда. Сначала тоже плохо ела,но я ничего ей другого не давала, только бананчик,яблочко, со стола не кормила и теперь она кушает одну сушку и прекрасно себя чувствует. День-два покочевряжится,потом всё сметёт! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
EvaGenia писал(а):
Ой, сейчас такая картина была :lol:
Захожу на кухню, ничего понять не могу, стоит мой муж на четвереньках около собачьей миски ("воронкой" кверху, голова на уровне пола) и чавкает что-то. Рядом стоит офигевшая собака и все это наблюдает. На мой вопрос чем он занят, разибается и говорит расстроенным голосом "да что-то Боня кушать совсем не хочет, я так за нее переживаю, хотел показать ей что там очень вкусно"... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение НУ И НАСМЕШИЛА СВОИМ РАССКАЗОМ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
я покупателям довольно часто привожу примеры про "пап", которые категорически против мелкой собаки, а после появления таковой - становятся самыми заботливыми "мамашками" для них... и через короткий промежуток времни эта семья приходят за второй собачкой, т.к. первая оказалась в итоге "ПАПИНОЙ"! :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
искра писал(а):
Мой-той,вообще не рекомендуют смешанное питание и собаке вовсе не нужно разнообразие в еде.И тем более не поняла,если собаку периодически рвёт от сушки,зачем её вообще давать???

согласна с Вами - не рекомендуется давать смешанное питание, но если уже давать такое, то ПОСТОЯННО В ТАКОМ ВИДЕ (натуралка перемешанная с сушкой).
Возможна и рвота у собак Мой-той отого, что желудку приходится постоянно ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, а возможно причина более банальна - ПРОСТО СМЕНИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОРМОВ! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:16 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:45
Сообщения: 227
Откуда: Омск - Москва
Marleon
Надеюсь что у нас так и будет :) за второй собачкой скоро пойдем :) папа уже морально готов! Раньше настороженно на нее смотрел, понять не мог что с такой мелкой делать, а теперь ночью на горшок ребенка носит (она с нами спит), а на меня смотрит осуждающе - типа, мамаша называется, спит как лошадь, а ребенка пописеть некому сносить кроме меня. и потом убаюкивает эту маленькую нахалюгу :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:grin: :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:05 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
искра писал(а):
Мой-той,вообще не рекомендуют смешанное питание и собаке вовсе не нужно разнообразие в еде.И тем более не поняла,если собаку периодически рвёт от сушки,зачем её вообще давать???

согласна с Вами - не рекомендуется давать смешанное питание, но если уже давать такое, то ПОСТОЯННО В ТАКОМ ВИДЕ (натуралка перемешанная с сушкой).
Возможна и рвота у собак Мой-той отого, что желудку приходится постоянно ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, а возможно причина более банальна - ПРОСТО СМЕНИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОРМОВ! ;-)[/quote
пробовали сменить сушку, другую сушку не хотят кушать, вернулись к прежней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:20 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:20
Сообщения: 255
Откуда: Томск
Уважаемые профи, скажите сколько собака в 3-4 месяца должна есть сухого корма %) ??? И сколько должна весить. Взвесила Виву, после того как мне показалось, что она объелась в течении 2 дней. 1400 гр-это в 3 месяца 15 дней. Как вы думаете это много??? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Марюша мне кажется многовато :oops: Хотя так иногда бывает, щенок ест по прибытии из питомника домой до одури, там же братья и сестры, и если прощелкаешь свой обед, будешь ходить до ужина голодный :crazy: А сейчас она одна, а привычка осталась. У меня так было со Свидом, он буквально откатывался от миски :lol: Потом прошло ;-)

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:20
Сообщения: 255
Откуда: Томск
Той-мама
Вот я тоже так думаю, она наоборот только сейчас стала есть как после блокады %) . Я уже ее ограничивать, если честно, стала. Производитель корма рекомендуе 80 гр. сухого корма в день, мне кажется, что это много :crazy: А на выходных объелась вообще, костей не видать, тяжелая стала, вот я ее и взвешала :cool: Но как поест, всегда опять просит, ОБЖОРА мелкая :razz: Сейчас где то 1200 я думаю :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Марюша писал(а):
1400 гр-это в 3 месяца 15 дней. Как вы думаете это много???

Это очень хороший вес - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Вы когда ее прошлый раз взвешивали, в смысле сколько она набрала вес и в какой промежуток времени?
Обязательно взвешайте ее через месяц, чтобы знать остановилась она в росте или еще растет... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
она же еще маленькая! щенок должен быть толстеньким! где же ему брать силу для роста? месяцев до 8- 9 можно не переживать по этому поводу. я всегда тоько радуюсь когда малыши колобки. у меня, правда, малыши другие... но, думаю, принципиальной разницы нет. дети это дети. вы же у человеческого ребенка не будете кусок отбирать если он хочет кушать.

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB