НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 май 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:07 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:51
Сообщения: 239
Откуда: Кемеровская обл., г. Калтан
Marleon
Читаю все это и аж комок к горлу! Страшно так!!!! :cry:
Про нашу местную клинику рассказывали, мол, прошу прощения, поносил таксенок, его корой дуба хозяева поили, все прекратилось, но встала другая проблема - запор. Они в клинику - вет выписывает им на два листа антибиотиков... Хорошо встретили знакомого вета, так она им сказал, чтобы клизму поставили собе, так пес ожил сразу, кушать стал и все нормально стало! А если бы начали лечить, то кто знает, что было бы!!!! Вот и сидишь, книги читаешь по ветеринарии, чтоб хоть что-то знать, когда в клинику пойдешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Давно правда это было....прихожу я как-то домой....странно все, пес не бежит, не встречает, не радуется...прохожу дальше, смотрю - сидит в зале, честно смотрит, но не встает, зову - не идет, начинаю поднимать на задние лапы - скулит. Начинается паника, звоню маме с папой, собаке плохо, приезжайте скорее надо к ветеринарам ехать, а собака не маленькая (немецкая овчарка) на руках не увезешь. РОдители прилетают с работы, кладут собаку в покрывало, мама с одной стороны берется, папа с другой - чтобы лишний раз лапки не травмировать, укладываем ее а машинку мчимся на северные в вет.центр. Там опять же выносим ее на покрывале, несем в клинику, врачи говорят укладываете на стол...кладут родители покрывало на стол...собака бодро подпрыгивает на все 4е лапы и наутек из клиники, только пыль летела из под пяток!!!
Страх говорят хороший лекарь)))) Врачи сказали защемление нерва было, поделали компрессики лечебные, тьфу тьфу тьфу...собаке скоро десять лет будет...больше такое не беспокоит!!!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Думала в какой теме написать эту историю,решила в этой.
Вообщем было бы смешно,если бы не так страшно......
Маленькому 6-ти месячному мопсёнку нужно было вырвать молочный зуб.Отправила я их в АЙБОЛИТ.Злаключения начались с того момента когда собачку забрали,а хозяевам не разрешили присутствовать при этой процедуре.Кстати к слову сказать вся эта процедура стоила владельцам 400 рублей.Когда щенка отдали хозяева заметили,что он как то странно прихрамывает на правую переднюю ногу.К вечеру щенок отказался наступать на эту лапу.С утра пораньше побежали делать ренгент,диагноз ВЫВИХ ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНОГО СУСТАВА,не хило зубик вырвали.Позвонили в клинику,сказали спасибо,что хоть голову не оторвали...........

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Из просторов инета:
На приеме у ветеринара девушка с чау-чау. Подходит другая: - Ой, какая собачка! Сколько вам? - 4 года. - Рожали уже? - Нет, не рожали... - А почему? - Мы не можем рожать, мы мальчик...

Сегодня я принесла кота в вет.лечебницу. Осмотрев его, врач проделал несколько процедур, и посоветовал природный минерал "Сера кормовая". Медсестра дала ознакомится с инструкцией.
Читаю: Сера кормовая применяется для приготовления песочно-зольных ванн, как профилактическое средство против пухо-пероедов у птиц.
Я. Улыбнулась. Уточняю-у меня кот.
Мед. Сестра: "Читайте дальше".
Применение способствует:
увеличение прироста живой массы;
Улучшает качество ПЕРА
Повышает удой и жирность молока
Увеличивает массу и колличество яиц (я думаю кот будет доволен, работы-то прибавится)
Улучшает вкусовые качества ЯИЦ! (однозначно доволен) и молока (зачем же тогда заводить корову или козу?)
В итоге, о котах было упомянуто только в нормах расхода.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:12 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Прочитано на Пензенском форуме любителей собак.
Некоторые приколы – очень жизненные, а так, в целом, смешно!
Почитайте!

Звонки в ветеринарную службу:

- Мы тут щенка сфотографировали со вспышкой. Скажите, он теперь не сильно страдает?

- У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить?

- А зачем гнать глистов кошке, если она никуда не ходит? Она у нас 3 месяца на даче жила, а где глисты бывают, она туда не ходит.

- У нас 2-месячный щенок чи-хуа-хуа. Мы ее случайно 3 дня не кормили. Почему она не встает, грустно смотрит и часто дышит?

- Подскажите, где можно купить волшебную таблетку от всех болезней, которая в Греции продается за 250 евро?

- Канарейка злобно кидается и не дает забрать из гнезда яйцо. Чё делать-то?

- Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать?

- Где можно купить дезодорант с запахом кошки?

- У нашей собачки в задний проход засосало термометр. Что делать?

- Обрезать котятам пуповину?! Да вы что?! А как же они будут какать и писать?

- У нас в унитазе дикая крыса, мы ее ершиком, а она его искусала и снова нырнула.

Заплетающимся языком, но с чувством:
- Я купил рака, хотел его сварить и съесть, а потом мне его жалко стало. Вы не расскажете, как правильно содержать раков и чем их кормить?

- С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?

- Ножевое ранение ротвейлера в шею, вся квартира в крови. Нужен ли врач или это само как-нибудь пройдет?

- Мы кролику случайно хвост повредили. Кровотечения вроде не видим, но судя по тому, что хвост у меня в руке, оно должно быть.

- Наша московская сторожевая на даче кого-то случайно съела. То ли мышку, то ли собачку... Это не опасно?

- Не подскажете ли адрес публичного дома для собак?

- На территорию нашей воинской части зачем-то проник бобёр. Ходит, ходит, высматривает чего-то... Как нам его прогнать?

- Тут гусь в пруду! Спасите!!!

- У нас в аквариуме сломался фильтр и терморегулятор. Пришлите врача, чтоб починил. На всякий случай пусть по дороге новые купит.

- На даче лиса покусала все детские игрушки. Куда теперь их девать?

- Чем кормить котика, если мясо, рыбу, консервы и сухой корм он не любит?

- Где в Москве продается сукино молоко?

- Нужно ли резать собаке глаз, если она не узнаёт владельца?

- Где купить шприц, как в "Кавказской пленнице"?

- Есть ли черепахи, которые на зиму сбрасывают панцирь?

Вызов на кота с абсцессом подмышкой. По описанию хозяев вроде как там был клещ, которого они давили-давили, давили-давили и наконец-то выдавили! Правда, говорят, кот орал громко. Поехал врач этот абсцесс вскрывать. Потом отзванивается и сообщает такое, что мы чуть не попадали: хозяева за клеща приняли... СОСОК, блин! Я представляю себе ощущения бедного кота, которому хозяева весь вечер выдавливали сосок, приговаривая: "Потерпи, Мурзичек, скоро тебе легче станет!"

- Мастино вырвало колготками. Что теперь с ними делать?

- Мы нашей колли дали кость. Теперь она лежит охраняет ее и никого не подпускает. Приезжайте и усыпите ее на фиг!

- Наш ребенок гулял с таксой и случайно задушил ее. Мы можем ей чем-то помочь?

- У нас кот болеет уже 2 недели. Чем ему можно СРОЧНО помочь?

- Чем можно самому безболезненно убить свою собаку, чтоб врачей не вызывать?

- Наш шпиц съел целлофановый пакет и не может сходить им в туалет. Сейчас он орет, пакет торчит из-под хвоста, а вытащить его мы боимся! Приезжайте и вытащите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Звонок в клинику: мы тут купили морских свинок, решили покормить, а они лежат на дне аквариума и всплывать не хотят...

-у нас кошка, которая из квартиры никогда не выходит, но раз в полгода котят "приносит", что с ней творится? Ветврач: а в квартире еще есть кошки? - да нет, только молодой кот. Ветврач: вот и понятно кто отец котят... - да Вы что??? Как Вам не стыдно???? Он же ее СЫН!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Интересный дневник кота,может и не в ту темку его разместила,но интересно))))
http://www.musicplanet.ru/durdom/hohmy/plintus1.htm

часть вторая
http://www.musicplanet.ru/durdom/hohmy/plintus2.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:02 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:36
Сообщения: 55
демодекоз - это вообще СУПЕР заболевание. Года 3 назад моя француженка начала чесаться и появились такие плешки по всему корпусу. Я подумала что аллергия, но решила проверить и пошла в клинику сдать анализы, ну на всякий случай. Молодой человек в клинике по ул. Лермонтова, осмотрев мою девочку сказал что это КЛЕЩ и потребуется длительное лечение. На мое вполне разумное замечание:"Доктор давайте подождем результатов соскобов" Доктор ответил что анализ только подтвердит уже поставленный диагноз :shock: Прошло 2-3 дня звоню в клинику и слышу ответ Да у вашей девочки ДЕМОДЕКОЗ , приходите получите лечение. Возможно я крайне безответственный владелец, но я не пошла "получать лечение". Я просто сменила собаке корм на менее низкокалорийный, пропили антигистаминные препараты. На данный момент собаке 6 лет подра весела щенилась ВСЕ ОТЛИЧНО. "ДЕМОДЕКОЗ" больше не приходил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB