НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ВЕТЕРИНАРНЫЕ" курьезы!
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 10:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
"Ну, что ... ЛЕЧИТЬ БУДЕМ или ПУСТЬ ЖИВЕТ?" zzz_028

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 10:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Была в гостях у подруги, включили "кабельное", есть канал "Планета Животных". И передача по нему была о какой-то клинике "заграничной". Приносят туда чихуа сука-первородка. Ощениться не может... пузырь в "петле" чуть-ли не сутки висит. Врач осматривает собаку, естественно пальцем в петлю полез..., и тут раздается такой радостный возглас врача:"ЩЕНОК ЖИВ, ОН ТОЛЬКО,ЧТО МОЙ ПАЛЕЦ НАЧАЛ СОСАТЬ!" .... сначала у нас в комнате была "НЕМАЯ СЦЕНА" :eek: А потом мы, не сговариваясь, разрозились оглушительным смехом! zzz_028 Вот, уж точно, из серии "нарочно не придумаешь" :grin:
(через некоторое время чихуа - кесарят и вытаскивают щенка в ПУЗЫРЕ, после чего пузырь разрывают (причем с попы :shock: ... наверное чтобы ПОПА "не захлебнулась" водами :good: :ROFL: ). Щенок после всего этого - ЖИВОЙ, вот уж не знаю монтаж это или на самом деле чихи такие живучие...) zzz_044 zzz_028

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Да уж.... :ROFL: :ROFL: Я думала только у нас такие веты...Там еще хуже.... Про наших ветеринаров: на днях у подруги должна щениться тоичка, очень мелкая. Она ужасно боится, звонит ветеринару и спрашивает, может ли роды принять, а он: "Ой, это тянуть надо...давайте сразу прокесарим." А может собака сама родит, чего зря наркозить ее и щенков, у меня много знакомых случаев, когда собаки после кесарева умирали от перитонитов. У мамы жили собаки тойчики, у всех я, будучи еще не медиком, сама принимала роды, да приходилось вытаскивать вручную, оживлять иногда щенков, ничего все живы...А нашим медикам лишь бы резать... Надо терапевтически подходить к делу, дать таблетку-все само отвалиться :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ВО-во! :grin:
У меня еще ХЛЕЩЕ случай был... несколько лет назад звонит МНЕ ветеринарный врач (причем одна из лучших ветов в городе), и просит рассказать ей.... КАК РОЖАЮТ КОШКИ!!! :shock: Я в шоке, спрашиваю:"кто из нас ВЕТЕРИНАР???????", а она засмеялась и ответила: "Я С НОРМАЛЬНЫМИ РОДАМИ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, КО МНЕ ТОЛЬКО С ПАТАЛОГИЯМИ ЖИВОТИН ВЕЗУТ... тут я "АС"!!! А на днях должна ЛИЧНАЯ кошка котиться - вот и переживаю, чтобы не накосячить..." :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
:ROFL: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
ВО-во! :grin:
У меня еще ХЛЕЩЕ случай был... несколько лет назад звонит МНЕ ветеринарный врач (причем одна из лучших ветов в городе), и просит рассказать ей.... КАК РОЖАЮТ КОШКИ!!! :shock: Я в шоке, спрашиваю:"кто из нас ВЕТЕРИНАР???????", а она засмеялась и ответила: "Я С НОРМАЛЬНЫМИ РОДАМИ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, КО МНЕ ТОЛЬКО С ПАТАЛОГИЯМИ ЖИВОТИН ВЕЗУТ... тут я "АС"!!! А на днях должна ЛИЧНАЯ кошка котиться - вот и переживаю, чтобы не накосячить..." :eek:


Во у вета проблема :grin: Прям посочувствовать хочется ;-)
Я знаю,что посоветовать: надо перед родами кошке скальпелем помахать у морды,она быстренько без ужимок родит :grin:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 03:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
:grin: :ROFL: Смеюсь.....Вы знаете, мне перед родами тоже махали у носа (чуть не написала у морды) скальпелем :grin: не помогло, не родила :grin: пришлось резать.. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 09:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Chogol_Gnom писал(а):
:grin: :ROFL: Смеюсь.....Вы знаете, мне перед родами тоже махали у носа (чуть не написала у морды) скальпелем :grin: не помогло, не родила :grin: пришлось резать.. :smile:

Я тоже с этим столкнулась :smile: А что делать?
С кошками проще :grin: Поверьте,опыт. Кошку надо поддержать,погладить во время родов и она всё сама сделает. ;-)
Я когда на собак перешла (в большей степени) ветеринарию здорово
освоила! :grin:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
А у меня когда у суки схватки начались, приехал вет, схватки закончились.Родовой деятельности ноль,вет послала моего мужа в аптеку за недостающими препаратами,аптека в соседнем доме.Пока он ходил, она выплюнула одного за другим.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 18:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:09
Сообщения: 569
Откуда: г.Омск
Всегда считала вет.институт приличным заведением,пока ко мне не приехали люди с моим щенком(немец)и не сказали,что там им лечат кости на лапах(кости "роста"),причём препаратами от желудка...ЗВЕЗДА В ШОКЕ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 23:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
олива писал(а):
Всегда считала вет.институт приличным заведением,пока ко мне не приехали люди с моим щенком(немец)и не сказали,что там им лечат кости на лапах(кости "роста"),причём препаратами от желудка...ЗВЕЗДА В ШОКЕ !


ТоЛи еЩё тАм БыВаЕт!!! :shock: :razz:
У меня много лет ходит пример замечательного "лечения". Очень состоятельная подруга преобрела у меня одного из лучших котика перса,экстремала. Белого. Сразу приведу для примера преданное кота-из столицы(!) был привезен специальный домик,празновались с подарками дни рождения животинки. То есть денег не жалели. Спустя некоторое время встречаю владелецу,она очень расстроена. Кот болеет,может ослепнуть! Ничего не помогает. Выясняю. Оказывается, дама обратилась в хваленую вет клинику по поводу выделения из глаз кота. Меня не решилась беспокоить,так как думала,что она виновата в этой проблеме.
Началось тщательное лечение! :sad: Капли (по блату доставались,в этом случае они более дейсвенны!),уколы,мази и системы :shock: Все было САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ДОРОГОЕ! Не случись нашей случайной встречи,кот бы погиб! :sad: Причем это было в самый период роста.
Я былы в ЯРОСТИ :mad: . Отругав "крутую" хозяйку для начала. Обьяснила,что у таких кошек строение головы таково,что усиливается слезовыделение -ЭТО НОРМАЛЬНО для породы. Нужно всего лишь протирать глазки ватным тампончиком с кипяченой водичкой. И ВСЁ!! Ну есть издержки в породе.
Сейчас он жив здоров. Возраст около 12 лет.
Хвала ветам =@ обрабатывающим таких горе владельцев. Но ЖИВОТИНКУ ЖАЛКО!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 00:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мама дорогая, избави Боже, от таких "целителей"!
Jastin писал(а):
Хвала ветам обрабатывающим таких горе владельцев

А если бы вы не встретились? Что было бы с котиком?

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 12:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
А у нас был случай,когда банальную аллергию превратили в демодекоз.А знаете как продиагностировали,готовы?Просветили лампой Вуда.Вот так-то.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 12:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ну, лучше и не скажешь: "НУ, ЧТО ЛЕЧИТЬ БУДЕМ ИЛИ ПУСКАЙ ЖИВЕТ?!" :ROFL: :grin: :ROFL:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:09
Сообщения: 569
Откуда: г.Омск
у уж насчёт демодекозов-это наши клиники-просто"специ"! А ещё есть у них такая всеобщая болезнь,как дисплазия! Это просто КАРАУЛ!!!А ведь как просишь людей не бежать в клиники...И ведь единицы только обращаются к заводчику! Сколько уже моих щенков "залечили". %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Ой, девочки, я в такой сложной ситуации, вроде и простой владелец (доберман, шпиц), и подруги ветеринары, и в интституте вете учусь. одно могу сказать точно: в клинику института могут пойти только очень малограмотные начинающие владельцы, которые плохо слушают своих заводчиков, для которых слова "нас смотрел сам профессор такой-то" являются ключевыми, а то, что этот профессор в начале прошлого века получил образование и даже новых препаратов не знает..... на.ерачит такого с животиной, что "сливает " их потом в частную клинику, где несчастная погибает, несмотря на усилия врача, который, естественно и остается виноватым, а институтские все в белом... ответ один Айболит- Матченко И.В (надеюсь она этот форум не читает, убьет меня за рекламу :smile:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
erovna, :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!! Лучше и не напишешь!!! :good: :drinks:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
реально слышанный разговор в любимой клинике:
Доктор по телефону: возьмите градусник и вставьте кошке в анус по плечики. да не кошке по плечики, а у градусника плечики!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Да уж. Вывод один, самим быть грамотными и начитанными. Я когда продавала своих шарпеевских детей, каждому хозяину и на щенячках и на ветпаспортах и чуть ли (простите)не на лбу писала свой телефонный номер и слезно умоляла, в случае проблем звонить в первую очередь МНЕ! Зная породу шар-пей, это же "золотая жила" для вета! И по разу в месяц я обзваниваю сама своих детей и спрашиваю, все ли хорошо. Что говорить про ветов... :evil: своих детей я тоже лечу сама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Chogol_Gnom именно так мы и делаем со своими детьми и уже теперь многочисленными внуками. визитки доктора, зоомагазина и дрессировщика идут в комплекте со всеми доками. хотя некоторым владельцам не помешало бы и татуировку со всеми телефонами сделать на лбу в зеркальном отражении :smile: ну говоришь людям где надо уши резать, нет, они жалеют переплатить 500 рублей, в резельтате отличный добер будет ходить с широченными коротюсенькими ушами-тазиками.

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB