НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
вот вам еще история из жизни, даже не знаю, к курьезам или к серьезам ее отнести. когда моя собака была еще юна и стройна :smile: познакомились мы с безродом добером, кстати к разговору о собачках "для себя", дружили, гуляли, дрессировались вместе. в очередном разговоре с хозяйкой речь зашла о купировании ушей. и вот что она мне рассказала: настал момент купирования ушей ее рэя, из клиники в Порт-Артуре была на дом приглашена пожилая опытная женщина-ветеринар. сидите, держитесь, наливайте валерианку. собаке НЕ дали наркоз, НЕ дали даже таблетки анальгетика, от.ерачили уши наживую. хозяева при этом должны были очень крепко держать песика, чтобы он не дергался. дальше больше: ему НЕ накладывали швы. доктор сказала "счастливым владельцам"- а ручки вам на что? массируйте, стягивайте края. и вот бедный пес, несколько раз в день еще и терпел массаж со стягиванием краев раны. хозяйка говорила, что он после того как уши зажили лого не давал к голове притронуться. я вообще удивляюсь, как он от болевого шока не крякнул. :sad:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:46 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
zzz_035 я в шоке! Убила бы эту тетеньку. Привязала бы к стулу и пальчики отрезала наживую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 18:23 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:36
Сообщения: 423
Откуда: Омск
Ужас :shout:
Аж волосы зашевелились, от какого кошмара :shock:
Бедный пёса :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
свеженькое!!!
в ветинституте делали рентген котенку и во время процедуры сломали ему лапку! и сказали, подумаешь, бывает!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 01:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:09
Сообщения: 569
Откуда: г.Омск
КАРАУЛ!!!У меня соседка с деньгами своей тётушки училась в вете.Я задала ей "каверзный"вопрос:Чем вы лечите пироплазмоз?Она долго вспоминала,что это такое,а потом сказала:ну этим,как его,ну ты знаешь!После окончания вета,тётушка пообещала ей купить свою клинику.Причём эта девочка терпеть не может собак,удивляется,как можно держать их дома!А своего любимого кота она просто выкинула с 4 этажа,когда тот написал на диване....Так что берегитнсь новеньких с именем Оксана!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:shock: :shock: :shock: - Боже, что деяться... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
девочки, нарыла на шпицовском форуме, я фшоке...:

онимаю, что не моя темка, но очень уж бы хотелось рассказать про наших владивостокских ветов. Мне эту историю рассказала знакомая, не могу не поделиться. Короче подобрала она на улице котенка. Какой-то "добрый человек" пнул или ударил, короче котенок на одну лапку не становился. Поехала моя знакомая с котенком в достаточно дорогую, престижную клинику. Там ему сделали рентген, оказалось переломано бедро. Отдала на операцию. Забрала перебинтованного по пояс. Через день к ней домой пришел знакомый ветврач и решил сделать перевязку. Оказалось, прооперирована НЕ ТА НОГА! А поломаная как была поломаной, так и осталась. После долгих препирательств в клинике и поисков оперировавшего врача ( типа никто не знает его фамилию, так как он приходящий ), этот врач ей объяснил, что он специально вскрыл левую ногу, а бедро правой ноги вправлял и складывал ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД. Это такая технология. Оказалось, что на снимке никто не пометил право-лево, он снимок перевернул, разрезал - все нормально, зашил, 4500-00 взял и все. Теперь она пытается забрать деньги и заново прооперировать кота. Вот такие у нас веты. ( Конечно не все, есть и кудесники )

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
это оттуда же:

то хвосты таксятам откупируют,вынесут и скажут:"Забирайте,чьи доберманчики?" То зуб коренной выдерут,а молочку оставят,то посмотрят на результаты УЗИ,заверят,что матка сократилась совсем,а в матке гноя,как в ведре.... Им по-Задорнову,надо в дипломе отмечать "Осторожно,специалист"

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
мдяяя... :Search: :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:21 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 20:13
Сообщения: 326
Эту ветку лучше обозвать"ужасы в ветеринарии" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
GLAMOUR GALAXY
ТОЧНО!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 04:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:45
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Да-а-а,попал к такому спецу и звиздец зверушке.У меня с первым ньюфом была история,прожил он почти 10 лет,к ветам поподали очень редко,пес был очень здоровый,да и крови были... Одним словом 90-е годы.Так вот случился у Арсика заворот желудка,тогда я и не знал,что это такое,но по песе было понятно что дело дрянь.Ребенка в охапку в машину и в спец.клинику,по тем временам знал токо две.В одну приехал там сидит молодая девчушка,собу увидела-глаза округлила и давай мне обьяснять,что спеца по ньюфам сейчас нет и будет он токо часа через три.Любезно попросила подождать,но предупредила,что пес не доживет до приезда"спеца".Несемся в другую "клинику",там выходит типа"врач" посмотрел Арську и говорит"надо срочно оперировать,операция будет стоить 2400" я соглашаюсь,а он "ну вы это,минут 40 подождите,мы кота щас будем кастрировать...".Как я его тогда не прибил-не знаю.Пес не дожил до операции,умер при введении наркоза.Так этот г...н еще и 1200 запросил.Вот такие они бывают "веты"

_________________
Что не сможет нас убить, умрет само, либо наживет проблем на свою задницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 04:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:shock: :shock: :shock: ужас :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 18:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Arsik писал(а):
случился у Арсика заворот желудка,тогда я и не знал,что это такое

Arsik
Marleon
а что это такое? И как уберечь свою собаку от этого? У меня вчера Рэма на вечерней прогулке все палочки да веточки собирала всякие, жевала. Можно ли это разрешать?
Что-то я запоздало напугалась.

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:45
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Ева Вот тема:http://newfs.ru/forum/breed/health/432/

_________________
Что не сможет нас убить, умрет само, либо наживет проблем на свою задницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1
Откуда: Нк
А что все-таки делать тем, кто далековат от ветеринарии? Где правду искать? Ведь мы как и врачам верим, типа они лучше нас разбираются? Или объехать с пяток ветеринарок и какой диагноз чаще повторился - от того и тем лечить? :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
osileshato, думаю, что в этом вопросе стоит прислушаться к мнению ЗАВОДЧИКОВ. А уж чье имя от заводчиков услышите ЧАЩЕ - туда и поезжайте! ;-) :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 03:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
EROVNA писал(а):
вот вам еще история из жизни, даже не знаю, к курьезам или к серьезам ее отнести. когда моя собака была еще юна и стройна :smile: познакомились мы с безродом добером, кстати к разговору о собачках "для себя", дружили, гуляли, дрессировались вместе. в очередном разговоре с хозяйкой речь зашла о купировании ушей. и вот что она мне рассказала: настал момент купирования ушей ее рэя, из клиники в Порт-Артуре была на дом приглашена пожилая опытная женщина-ветеринар. сидите, держитесь, наливайте валерианку. собаке НЕ дали наркоз, НЕ дали даже таблетки анальгетика, от.ерачили уши наживую. хозяева при этом должны были очень крепко держать песика, чтобы он не дергался. дальше больше: ему НЕ накладывали швы. доктор сказала "счастливым владельцам"- а ручки вам на что? массируйте, стягивайте края. и вот бедный пес, несколько раз в день еще и терпел массаж со стягиванием краев раны. хозяйка говорила, что он после того как уши зажили лого не давал к голове притронуться. я вообще удивляюсь, как он от болевого шока не крякнул. :sad:


ОХРЕНЕТЬ! Других слов просто нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 03:07 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
EROVNA

А мой младший сын, насмотревшись фильмов про индейцев, Высказал мне желание. чтоб я ему все купированные уши щеников домой привозила, а он их дома высушивал.
Слава богу, эта блажь быстро закончилась. Представляю, как мой Лёвка идёт в школу с ожерельем из высушенных скальпелей-ушей доберманчиков!!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 03:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Ещё один случай из жизни.
Бабушка моего знакомого гуляла с овчаркой (а выпить она была не против), сердце и подкачало. Упала прямо на дороге. "Скорую" народ вызвал сразу (это было в 1985-м году), но бдительная собака не подпускала врачей к бабушке, охраняла её.
Тогда доктора вызвали, якобы "кинологов" из ментовки, которые не смогли ничего сделать кроме как выстрелить несколько раз в собаку (2 выстрела из них были в голову) и оттащить её в канаву подыхать.
Бабушку так и не успели спасти. Зато, собака, её звали Инга, приползла домой вся в крови, хозяин взял сразу такси и отвёз её в клинику Свердловского Сельхоз института (который я, кстати. и закончила, но по Зоотехнии), а мы жили в 40 км от него. И там её прооперировали.
Так она не просто выздоровела (немного глуховата была несколько месяцев), она ещё потом и 3 помёта родила и выкормила. А на момент трагедии ей было 5 лет уже.
Нашим бы доберам такую живучесть, а то как мухи мреть стали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB