НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 май 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 196  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:13 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar!
На добинфо вы написали, что "для ZTP нужен ДНК-тест".
Какой тест вы имели в виду: на кардио-мутацию или на соответствие родословной реальному происхождению? Или какой-то другой?
И где можно прочесть про это требование. Раньше его не было...

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Marlon писал(а):
Valdemar!
На добинфо вы написали, что "для ZTP нужен ДНК-тест".
Какой тест вы имели в виду: на кардио-мутацию или на соответствие родословной реальному происхождению?
И где можно прочесть про это требование. Раньше его не было...


Я имел ввиду тест на соответствие родословной реальному происхождению.
Для определиния берётся кровь.

http://www.dobermann.de/component/conte ... warte.html

Всё это удовольствие в Германии стоит 55 евро ( примерно 2222 руб.) , а для России будет чуть подороже. Пробы крови ещё надо доставить эксперту на родину породы. ;-)


http://www.dobermann.de/images/stories/ ... 4.2011.pdf
As from 01.03.2011 a blood sample will be taken from every participating dog at every ZTP in Germany as well as in foreign countries, in order to establish a DNA-based identity profile.
The officiating judge has to be reimbursed at the ZTP for the costs involved. If the DNA analysis does not confirm the identity of the dog, then the ZTP will be declared void with immediate effect. The imposition of a possible penalty will be decided by the Presidium.
The blood sample can only be obtained by the officiating judge who is also responsible for the correct procurement of the DNA sample and for the 'error free' recording of all relevant data including the forwarding of the samples to the DV approved institute within 2 days.
If a participating dog is already in possession of a DNA-based identity profile, then the Breed Judge has to be presented with the original thereof as well as a copy. The copy will be forwarded to the DV approved institute for analysis. Nevertheless, for safety's sake, a blood sample will be taken which will be assessed in the case of a 'non confirmation' of the already
existing identity profile. If the existing identity profile is confirmed then the new DNA sample will not be assessed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:33
Сообщения: 24
песа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:33
Сообщения: 24
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:22 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar!
ЗАШИБИСЬ!
Мне интересно, как можно обеспечить "DNA-based identity profile" в случае, когда один из родителей уже отправился в мир иной?
Или в случае, когда оба родителя (или один из них) не проходили ZTP или проходил в то время, когда ДНК-проба не требовалась, а сейчас их владельцы не считают нужным предоставлять какие бы то ни было кому бы то ни было ДНК пробы?
А если даже владельцы мам-пап готовы предоставить образцы, эти образцы должны войти в комплект с образцом крови собаки, претендующей на ZTP? Или как? И сколько стоит в этом случае тест? 55 евро? Или 3 по 55 в одну посуду?
Может быть, имеет смысл пойти по пути Франции и ввести аналог их TAN-теста (что-то подобное в свое время сделал ДСР)? И забить на бундесов по самое не могу?

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:26 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
kot591!
У вас ОЧЕНЬ красивый добер!
Если этот жутко-широкий и грубый ошейник заменить на хорошую цепочку, то будет просто конфетка, глаз не оторвать!
А пока - очень большой диссонанс между красотой собаки и неправильно подобранным ошейником. ИМХО.

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 18:24 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar!
Вот это вы хорошо сказали: "Виблисхаузер может судить мягче или жёстче , но всегда будет относится ко всем недостаткам так , как привык Он и никак иначе. Кобелю с недостаточной мощью тела , с короткой головой и слабыми челюстями он не даст никакого сертификата. Такой кобель для него примитивен."
Как вы думаете, можно ли при всем при том ПОВЛИЯТЬ на решение Виблиса?

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Marlon писал(а):
Мне интересно, как можно обеспечить "DNA-based identity profile" в случае, когда один из родителей уже отправился в мир иной?


Пока это не является проблемой. У них происходит накопление результатов в базе данных. Этот тест для них важен не только для определения отцовства , но и для того чтобы отсекать собак повторно сдающих за других. Некоторым ставят новое клеймо или чип в замен старого для того чтобы могли сдать за другую собаку.
Серьёзное собаководство без генетического теста будет вскоре не возможно. Спрос рождает предложения. Без теста ДНК не смогут обойтись те , кто хочет дорого продавать своих щенков. Это будет как проба на золотом изделии. Те кто платят большие деньги хотят быть уверены в том , что платят не зря. А так конечно , если цены у заводчика невысокие , то он может разводить без всяких тестов.
Marlon писал(а):
Как вы думаете, можно ли при всем при том ПОВЛИЯТЬ на решение Виблиса?


Можно повлиять , но он не выйдет в целом за свои привычные рамки. Его нельзя попросить от том , что может выйти за рамки его принципов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 01:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:33
Сообщения: 24
Marlon писал(а):
kot591!
У вас ОЧЕНЬ красивый добер!
Если этот жутко-широкий и грубый ошейник заменить на хорошую цепочку, то будет просто конфетка, глаз не оторвать!
А пока - очень большой диссонанс между красотой собаки и неправильно подобранным ошейником. ИМХО.

это фото с ЗКС там цепочку он просто порвал бы :smile:, а так в цепочке ходит))))) ему на фото 7 месяцев :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 01:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Marlon

Вы не думайти что всё так просто в нашем королевстве.

Вот кое-что с одного форума . Там звучат знакомые фамилии. :cool:
nevskim пишет:

цитата:
Кому потом, после поездки с pincher понадобятся юр. услуги и услуги адвоката обращайтесь, подскажу..........хотя думаю, что будете ее долго искать и уже не в Токсово.
Сомневающимся, могу выложить решение уголовного суда в отношении Афанасьевой Анны, с которой имела неосторожность иметь дело.
Не давайте ей деньги в руки, не увидите ни ее, ни денег.


Для начала начну с того, что это реклама и если ее кто то дает, то это не значит,что я являюсь организатором!!!

Во вторых:
тебе что, неймется в своей Псковщине разводить собачек и людей и жить за счет этого???????????
Или то, что было в прошлой жизни и я, как дура, лоханулась и тебе теперь в напряг, что тебе ни кто не помогает и свалить все дерьмо теперь не на кого???Хотя мне многие говорили кто ты и что ты и что я забыла рядом с тобой?
Но, рано или поздно, вся правда выходит на ружу и она вылезла и показала кто ты есть на самом деле.Все твои документы можешь показывать кому угодна и можешь каждый раз смотреть их перед сном, но ты очень хорошо знаешь, кому эти вещи пренадлежали!!!и остальные, что у тебя остались- тоже!!!пусть они будут у тебя и ты каждый раз будешь думать и злиться, какого человека ты предала и потеряла!!!
И ты должна знать, что , те, кого ты кинула и развела, рано или поздно объединяться и покажут всю твою суть из нутри!!!
Мне очень жаль людей, котрых ты кинула только ради своей алчности.
Неужели ты считаешь, что самая умная? и что все твои гадости ни кто не знает.

Я на 100 % уверена, что Яна Либерман и Бичурин(владелец кобеля добермана Арнольда)знают, что щенок от вязки Графини Герды и Арнольда, был продан в Финляндию с подставными документами на Уэйна и какую- то Имперскую суку.

.....как ты суперрр рассчиталась с Богачевыми и как замечательно подставила во второй раз Наташу. владельца Графини Герды с оформлением помета

.....как ты суперски оформила помет от Лаванды и Квинтуса(хотя Лаванда умерла на трассе под машиной,как
минимум за год до ,якобы вязки с Квинтусом)

.....как оформлялись пометы в питомнике и подписывались своей же рукой, хотя на то время владельце питомника являлся Лужин и ты это продолжала делать даже тогда,когда Лужин был уже на небесах...

.....как ты актируешь и продаешь щенков без клейма...

....что берешь за актировку с помета :щенка+ минимум 5 тыс ...

....как берешь деньгиза родословную, но люди ее не могут в дальнейшем получить годами и часть вообще их не получает...

....в каком виде и условиях ты содержишь собак...

про тебя и так все все знают, кто ты и что на самом деле,и не мне про тебя рассказывать,
довольно просто в поисковике набрать название питомника и вылезает много интересно...

деятельность питомника "из Невской Империи" приостановлена РКФ
СЮДА Скопированы сообщения форума "Продаю щенков добермана", не соответствующие теме!!

#8
Ольга sada Малкина 6 окт 2008 в 8:47
на данный момент деятельность питомника "из Невской Империи" приостановлена РКФ, надолго ли, никто не знает, так что стоит ли брать из данного питомника собаку стоит задуматься. Руководитель питомника и подавно пропал. собак на выставках практически нет, думайте сами *)

www.irr.ru/animals-plants/dogs/showAdve ... 90,52.html - 33k -
видимо Арестова продает, интересно. какие документы на стадии оформления? питомник прикрыли за подделку документов! и на сайте пимника ни слова о продаже щенков, чую я, опять дело тут темное, как бы народ не влип как мы с этой империей....

*

#10
Ольга sada Малкина 6 окт 2008 в 10:52
Юлия -kapriz- Пилипенко, совершенно верно, к тому же в нете дан телефон рук-ля питомника Натальи Арестовой. даже в газете ИРР нет инфы о матери, это всегда должно настораживать, моя собака из этого питомника. хлебнула я с ней - не буду говорить сколько.
мнения в нете о питомнике есть, почитайте сами.... ЭТО АВТОРУ *)

#11
Ольга sada Малкина 6 окт 2008 в 11:06
Юлия -kapriz- Пилипенко, хорошо, что собу вылечили и теперь все Ок. после того. как я ее вылечила, узнала много интересного о данном питомнике. но это уже ерунда, главное - собак здоров *)

#12
Ольга sada Малкина 6 окт 2008 в 11:31
????? разве? ну тогда сорри и раскланиваюсь в пардонах *))) главное - собикам маленьким любящих родителей *)

#19
Наталья Арестова 19 окт 2008 в 22:09
Ольга sada Малкина
Когда вы перестанете приписывать свою собаку к моему питомнику.
И щенки эти (читай внимательней), от кобеля из моего питомника. Мать из другого. Оформляются в питомнике матери.
Наша роль только отца.
Но,
я вчера осмотрела щенков и осталась очень довольна, детки исключительно выращены, толстые, сытые "морские котики". Хвала заводчикам, ничего не жалеют, растят как родных детей. Мамочка, тоже сытая и ухоженая. Все детки подают огромную надежду на успехи по дрессировке.
Насколько мне известно осталось три черных девочки.

Ольга sada Малкина 20 окт 2008 в 13:42
Ольга Федорышена, да угомонитесь вы с Арестовой на пару *)))) моя собака документы не может толком получить только потому, что заводчик заплатил Арестовой денег за регистрацию помета, она денЮшки взяла, а помет не зарегистрировала *)))0 вот какая молодец, деньги деру, но никого нигде не регистрирую *)))) красава просто! *) ей я удачи уже пожелала, все вопросы ко мне в личку, тут не надо сорить.
ПыСы: была на 2-х выставках в выходные, о этой мифической империи наслушалась......... Есть хорошие питомники, есть ответственные заводчики, которым можно верить, но не Арестовой, это не только мое личное мнение, благодаря таким фокусам и клуб пострадал от такой "рекламы"

#15
Ольга sada Малкина 20 окт 2008 в 14:36
мы документы сдали в РКФ, ждем ответ, клуб - Н Арестова и сама все знает, может обсудим это в другой ветке? или в личке? по поводу питомника - есть оч большие сомнения. мир собачников тесен. и после таких выкрутасов ни один нормальный собачник с данным питомником и таким заводчиком дел иметь не захочет, уже писала, 2 дня выясняла ситуацию... все на самом деле не так радужно, как представляет Арестова.

#16
Наталья Арестова 20 окт 2008 в 21:42
Ольга sada Малкина
Что отвечает РКФ? Был возврат щ.к.?

#17
Ольга sada Малкина 20 окт 2008 в 22:10
Наталья Арестова, пока не вернули ничего, документы ушли в конце сентября, информации нет. Инфа, что помет не зарегистрирован идет из клуба (мы обе это знаем), я думаю ни Вам, ни мне такая реклама не нужна.
Я не говорю, что собаки Невской империи плохие, меня беспокоят документы...тем более у меня есть письма владельцев других щенков и других пометов (без перехода ТУТ на личности).
Чтобы собака стала хорошей, многое и от хоз...
взято с http://todiko.ucoz.ru/forum/9-7-1


деятельность питомника "из Невской Империи" приостановлена РКФ
СЮДА Скопированы сообщения форума "Продаю щенков добермана", не соответствующие теме!!


#8
Ольга sada Малкина 6 окт 2008 в 8:47
на данный момент деятельность питомника "из Невской Империи" приостановлена РКФ, надолго ли, никто не знает, так что стоит ли брать из данного питомника собаку стоит задуматься. Руководитель питомника и подавно пропал. собак на выставках практически нет, думайте сами *)

www.irr.ru/animals-plants/dogs/showAdve ... 90,52.html - 33k -
видимо Арестова продает, интересно. какие документы на стадии оформления? питомник прикрыли за подделку документов! и на сайте пимника ни слова о продаже щенков, чую я, опять дело тут темное, как бы народ не влип как мы с этой империей....

приобрела собаку в этом питомнике почти 5 лет назад для себя не для выставок руководитель питомника Наталья Арестова порекомендовала мне зделать прививки и купировать уши у них я согласилась приехала она в назначенный день привила и купировала уши в один день на четвертые сутки собаку еле достали с того света . Ему уже 5 лет почти здоров есть последствия больная печень пес классный красавец умный я рада что он достался мне у них он бы точно здох.Так что о профессионализме этого человека стоит призадуматься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы вязались с 2-мя суками из питомника Н.Арестовой.За 2-ой помет она с нами расплатилась только после моего участия в закрытии ее питомника (почти через 2 года)!!!Документы она оформила без нашей марки и моей подписи,то-есть подделала.Меня водила за нос,рассказывая,что щенки долго не продаются,хотя из других источников я точно знала,что их всех давно раскупили...
Ее суки и наши с ними щенки, кстати, были отличные.Это в защиту !:)))
Мой кобель- САНТ КРЕАЛ ДЖЕЛЬСОМИНО
суки - ИЗИДА ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ (февраль 2005./9 щенков, их фото-http://doberman-d.narod.ru/dety/i1big.jpg)
-АФРОДИТА ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ (май 2005./ 6 щенков)
клички щенков к сожалению не знаю.

взято с :http://www.animalkont.ru/580471/1/deyatelnost-pitomnika-iz-Nevskoy-Imperii-priostanovlena-RKF

и еще немного ...
http://adonikons1.ucoz.ru/forum/4-29-4

Вот после этого подумайте, нужен ли нашему собаководству тест ДНК. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
НОВАЯ УРАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА.

LIVONIJA BARON NICCOLO NERO
18,07.2010
(Livonijas Baron Heart of Hamlet x Livonija Baronesa Kingly Kassandra)


Изображение

http://dogma-dober.moy.su/index/livonij ... _nero/0-93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
3.07.2011
г. Екатеринбург эксперт Качетырева
Юниоры

кобели
LIVONIJA BARON NICCOLO NERO (Livonijas Baron Heart of Hamlet x Livonija Baronesa Kingly Kassandra) отл.CW, JCAC, ЛЮ


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:16 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar писал(а):
Вы не думайти что всё так просто в нашем королевстве.

Сомневающимся, могу выложить решение уголовного суда в отношении Афанасьевой Анны, с которой имела неосторожность иметь дело.
Не давайте ей деньги в руки, не увидите ни ее, ни денег.
....................................................

Я на 100 % уверена, что Яна Либерман и Бичурин(владелец кобеля добермана Арнольда)знают, что щенок от вязки Графини Герды и Арнольда, был продан в Финляндию с подставными документами на Уэйна и какую- то Имперскую суку.




Valdemar!
1. Где можно посмотреть решение уголовного суда в отношении Анны Афанасьевой?
2. Либерман и Бичурин тоже играют в "подставы"? Мне это как-то странно.
3. Учитывая все превходящее, тест ДНК на соответствие родословной происхождению нужен, в первую очередь, не DV, а РКФ. Но РКФ не торопится дать по рукам говнюкам. Почему бы?

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
ЧЕМПИОНЫ МИРА 2011.
Изображение

WORLD WINNER 2011, BOB - GREAT de Gipeuca (F'Hiram-Abif Royal Bell - Ferry de Gipeuca)

Изображение

WORLD WINNER 2011 GRACE OF GLORY del Fiorsilva ( Sancho Reny Gomez del Fiorsilva - Rivien of Tanberberg)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Изображение

World Winner Grace Glory del Fiorsilvia & vice World Winner Vivien of Zoosfery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Изображение

Great de Gipeuca & Grace of Glory del Fiorsilvia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 02:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Изображение
Modus Ost Odo Uilliam (Отец: Элсан Хаус Айкидо Мать: Модус Ост Раш Ракета)
WORLD DOG SHOW 2011 - Paris - France Exc.1, res.CAC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 22:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
поздравляю Бубла (Модуст Ост Удо Вильям) и его владельцев с классными результатами на ЧМ!!!
Бубл приезжал к нам на цациб и, честно говоря, я была от него просто в восторге!

пы.сы я доберов не особо люблю, но он мне оч понравился

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 22:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:14
Сообщения: 31
Valdemar
Подскажите откуда кобель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3912 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB