НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:03 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Не, не актуальная, мы ещё ни одного такого не встречали
только таких

Изображение

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:09 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
BARHAN, не, вы не поняли, это в пику вечной фразе: "Почему собака без намордника?" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:24 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Млин, а я и сама иногда так говорю.... tomato Но чаще: " Почему собака без поводка?" :oops:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:24
Сообщения: 205
marioki

Здрасте
:smile: :smile: :smile:
Ха это про нас )))) мы с моей соседкой гуляем там на форуме " клёпа" правда мы туда приходим очень редко, у нас не далеко есть пески где нашим собакам более нравиться носиться, а в лесу как то клещи отакуют)))) но из редка мы приезжаем туда на велосипеде кататься. Если есть желание приходите к нам на пески-будем очень рады, иногра нас посещает ещё одна доберманша Бэтти. вобщем у нас в компании " добермана, дворняжка, цверпинчер-приходите))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:24
Сообщения: 205
простите 2 добермана, дворняжка и цверпинчер :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Ну , иногда , и мы с вами встречаемся. А вот с доберманшами чаще , т.к. они еще и к нам на площадку приходят заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:24
Сообщения: 205
Александр Першин
ах площадка :smile: :smile: :smile: мне пока о ней только мечтать :smile: :smile: :smile: как минимум до сентября :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:07
Сообщения: 8
Откуда: Омск, ул.Заозерная
Привет всем! Чет я совсем запуталась, надо одевать намордник каждый раз идя выгуливать собаку на улицу или достаточно что соба на поводке? Я не имею ввиду места, где намордник по определению обязателен (транспорт, парки, и т.д) У меня лабр, 1,2 от роду... Дружелюбен к людям 100%. Нашла много вариантов: и то что только "бойцовым" без вариантов - обязательно, другим желательно, но допутстимо и без него... нашла и вариант от размеров: все что больше 40 см в холке - одевают...
В каждом городе свои правила... А у нас то как, в Омске???

_________________
Мне много не надо, достаточно самого лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Светлая_77
У нас в городе, как и везде - будут напряженные отношения с соседями - никакой намордник и короткий поводок, а так же "лабрадор - неагрессивная порода" не поможет, добропорядочные граждане и мамаши замучают угрозами, обращениями к властям и т.д....
Мой совет (при 25 летнем опыте владения ротвейлерами, в многоквартирном доме - могу поделиться) - налаживайте с соседями отношения, поздравляйте с праздниками бабушек и их внуков, особенно в своем подъезде, выдрессируйте собаку до безупречного послушания (лабры - очень активные и любвеобильные, без разбору к кому, это не всем понравится), показывайте с собачкой забавные трюки малышам около дома, носите с собой лакомство для собаки - и пусть детки собачку кормят с ладошки....Ну и конечно - не нужно выгуливать собаку во дворе...Да мало ли что можно ещё придумать!

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:18 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
korle-УМНИЦА! :Rose:
Как говорится, ДУРАКОВ НА СВЕТЕ МНОГО - ВСЕХ ИХ НАДО ПОЛЮБИТЬ!
И еще один момент Вы упустили!-Своих КОКЕРОВ я выгуливаю ТАМ, ГДЕ ЗАХОЧУ, НО!!!....уже четыре года выхожу на прогулки с мешочком и туалетной бумагой.Всегда! И летом, и зимой. И ни один человек мне не сказал ничего плохого-наоборот.
Я не дрессирую собак, не делаю подарки никому-я хожу с высокоподнятой головой и возмущаюсь во дворе вовсеуслышание:"...позаср...ли весь двор - выйти невозможно с собаками- одни бутылки и блевотина!.."
Я с собаками с 90 года и многое слышала негатива в адрес своих кокеров и себя. Сами понимаете, что кокер- любвиобильный пес.. но народ все одно орал:где намордники!..И вот 4 года назад я решила оградить своих милых и самых лучших в мире псов от злых окриков и оскорблений - я решила стать во дворе ХОЗЯЙКОЙ.А сделать это было очень просто: так как кокер- собака длинношерстная и метет все подряд, я купила грабли и метелку и моя территория, где мы с ними обычно находимся, теперь в полном порядке, когда как вокруг- полный трындец. На той , СВОЕЙ, территории, я рассадила цветы-всякие: георгины, цветущий шиповник и две огромные клумбы. Я гуляю по этой территории -прямо перед своим подЪездом и мои КУКОЛКИ счастливы. Мой кобель ЮША беззазрения совести поднимает лапы на цветущие петунии, но мне никто не смеет что-то сказать, потому что это- мой райский уголок, который я чищу и поливаю дважды в день по два полных ведра воды с пятого этажа. Я счастлива!!!! zzz 027 Теперь я возмущаюсь, когда какой-нибудь урод (уродка) рвет мои цветущие георгины или дети (внуки) их шастают по моим цветам. Можно сказать, что с народом нашего двора я поменялась ролями :grin: . Поверьте, это не сложно, но зато ТАКОЙ КАЙФ я получаю, когда выхожу в свой садик со своими чистыми , ухоженными собаками и ни единая с..а не смеет мне ничего сказать....
Предвижу вопрос:почему-во дворе? Потому что там, где я живу нет ни единого ЖИВОГО местечка для прогулок.Недалеко было одно местечно, но ЛЮБВИОБИЛЬНЫЙ народ решили сделать там детскую площадку и выгнали внаглую СОБАЧНИКОВ, но зато теперь их детская площадка- вся в окурках, пивных бутылках и пакетак, а у моих ненаглядных цветет сирень и гладиолусы! :smile:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Молодец, Людмила Васильевна! Эито, наверное, оптимальный способ бороться с негативом в адрес гуляющих собак!

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:52 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Народ, вы не думайте, что я ежедневно убираю и подметаю - вовсе нет! В основном, вся работа- весной , в субботник, но очень тщательная! И осенью...правда , во дворе просто проёт ковыль, а вы , уверена, все знакомы с этим мерзким и коварным врагом животных...так вот, я борюсь еще и с ковылем - вырываю его неоднократно...
Наверное как и у всех, у нас не работают дворники, и получается, что "моя" территория- чистая, а бабушки и собутыльники восседают на дворовых скамейках в окружении мусора...
Конечно, с одной собакой можно уйти гулять куда-то в парк, но это еще не факт, что ваша любимица не оставит на асфальте или в траве ПОСЫЛКУ! :crazy: А народ-то ушлый-все видит...они наверное следят из-за занавесок и только и ждут нашей оплошности..... :grin:
Так что...обезопасьте своих собак от негатива, не подвергайте их злому взгляду или ПОЖЕЛАНИЮ "ДОБРОГО" ЗДОРОВЬЯ от "любящих" соседей! Коснись меня, то мне легче убрать, чем какая-то скандалистка будет провоцировать меня на нервотрепку, а моих собак на уныние, ведь они все понимают, поверьте. :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:56 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Летом я сфотографирую свой двор и покажу всем....

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Отличные рекомендации, но это всё лирика. А если говорить буквально, то необходимо ознакомиться с Правилами содержания собак в городе Омске (в ред. Решений Омского городского Совета от 23.12.2009 № 305, от 24.11.2010 № 371), где русским по белому сказано:
3.1. Любая собака является собственностью владельца в соответствии с действующим законодательством.
Владелец имеет право:
3.1.6. появляться с собакой на коротком поводке и в наморднике в общественных местах при отсутствии запрещающих надписей, установленных в соответствующем порядке. Без намордника могут быть только декоративные породы собак: все виды такс, шнауцеров (кроме ризеншнауцеров), пуделей, болонок, коккеров, а также той-терьеры, мопсы, французские бульдоги, японские хины, ши тцу, шотландские терьеры, фокстерьеры, кэриблютерьеры, бедлиндктонтерьеры;
4.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1.1. выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком (не более 150 см) поводке (собак, не перечисленных в п. 3.1.6 настоящих Правил, - также в наморднике). При выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины с 22-00 до 8-00 часов;
4.1.2. выгуливать собак на площадках, специально отведенных для этой цели собственником либо уполномоченным представителем собственника соответствующего земельного участка. Если указанные площадки огорожены, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, не определенных в качестве мест массового пребывания людей Решением Омского городского Совета "О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска";
4.1.3. в жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводках. В общественных местах, а также в местах скопления людей, владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на собаку, не относящуюся к декоративным породам собак (п. 3.1.6 настоящих Правил), надеть намордник.
По-моему, всё предельно просто и понятно.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:07
Сообщения: 8
Откуда: Омск, ул.Заозерная
Спасибо всем за советы! Про намордник все поняла. С соседями мы уже дружим, во дворе не гуляем. Но когда гуляем по району бывают встречи с не совсем адекватными людьми, которые накаляют до предела... Нужно учиться реагировать спокойнее, либо не реагировать совсем... Дрессурой занимаемся, и надеюсь однажды я буду абсолютно спокойна за поведение своего "коня"))

_________________
Мне много не надо, достаточно самого лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Светлая_77 писал(а):
Спасибо всем за советы! Про намордник все поняла. С соседями мы уже дружим, во дворе не гуляем. Но когда гуляем по району бывают встречи с не совсем адекватными людьми, которые накаляют до предела... Нужно учиться реагировать спокойнее, либо не реагировать совсем... Дрессурой занимаемся, и надеюсь однажды я буду абсолютно спокойна за поведение своего "коня"))

Вы на правильном пути!

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:21
Сообщения: 1
А где продаються эти савочки-мешочки!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 01:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:56
Сообщения: 15
Иван Викторович, очень удобные мешочки с компактным футлярчиком продаются в зоомагазине в хэндлинг-центре на ул. Перелета, 18. Очень удобно, дешево и сердито, всем советую!!! Так сделаем и прогулочные места чище (и для себя, и для своих питомцев), и себя обезопасим от наскоков недовольных граждан. Всем - хорошей наступающей (надеюсь))) весны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:58 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Accor, :good:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
ИВАН ВИКТОРОВИЧ писал(а):
А где продаються эти савочки-мешочки!?

Купите в опт.магазине маленькие мешочки маечки, это дешевле намного будет.
На моих 3 сотках мин нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB