НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 06 май 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о создании темы: "СКАЖИТЕ ДОКТОР!". Уважаемые участники - ВАМ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНА?
ДА, ОЧЕНЬ! 93%  93%  [ 108 ]
НЕТ, СЧИТАЮ НЕ НУЖНОЙ! 5%  5%  [ 6 ]
иное... 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 116
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Брауни писал(а):
jenyyj писал(а):
По советам опытных собаководов обращалась к этим "опытным специалистам". Они мне 3 собаки похоронили. :cry:


каких этих??!!

которых посоветовали опытные собаководы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:12 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
так ситуации бывают разные, и порой мы сами затягиваем поход к врачу, недосмотрим...

У меня Лелька на руках умирала, нам давали 4 дня, шел уже 5 день энтерита... мы сменили врача , пригласили врача с Козерога. Нам ничего не обещали, ситуация была ОЧЕНЬ тяжелой и критичной..
через 7 дней наступили небольшие улучшения. Мы все таки победили!!
Низкий поклон врачам Козерога, Лелька со мной.

и ситуаций таких у каждого есть ...

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:50 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Самый выпмющий случай произошел во Фрэнде. Обратилась сразу при первых, даже, подозрениях. На второй день болезни ухудшение , с 7 часов утра ждали их врача, но послали вместо нее какуюто девочку. Она приехрла в 15 ч, собака уже умерла. Хотя врач была породница наша (дожистка).
А вообще, странно, что в 1,5-миллионнов городе, где каждый год по 150 ветврачей выпускают, хороших знающих днем с огнем не сыщеш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
jenyyj
Вы вообще о чем?-" Самый потрясающий случай был во " Фрэнде"! - У нас нет клиники, наши ветеринары дают только консультации, и никого не лечат ! каких Вам там девочек присылали? Нашему самому младшему из врачей - за 50...А лечат собачек не в клубе, а в клиниках. Породников- дожистов у нас тоже нет, т. к. такой породой у нас никто и не занимается! Клевета на клуб - не есть хорошо. Назовите конкретные фамилии , должности и когда это происходило? Бедный " Фрэнд!. ну не дает он народу покоя! Кстати, из 3 наших врачей - 2 преподают в ветинституте.
И еще - в нашем полуторамиллионном городе есть хорошие , знающие врачи! Не пишите ерунды. Если Вам такие не встретились - очень плохо. Но это, вероятно, из серии " с кем поведешся - от того и наберешься". Если интересно, кто же эти врачи - могу написать. И еще - у каждого из них все же есть своя узкая специализация. Не бывает врачей от скуки на все руки, да и ненормально это. Конечно, у каждого врача есть свое маленькое кладбище, но!!! Невозможно спасти всех, ну бывают неизлечимые случаи! К сожалению, умирают все- и люди. и собаки... Но , к счастью, у нас есть и прекрасные ветеринары, очень мною уважаемые.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Лариса писал(а):
[Но , к счастью, у нас есть и прекрасные ветеринары, очень мною уважаемые.

ну так огласите их имена, чтобы мы тоже знали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:57 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:06
Сообщения: 118
Sharxana писал(а):
ну так огласите их имена, чтобы мы тоже знали

Присоединяюсь к просьбе

_________________
"Глаза мопса- это два млечных пути, таких бесконечных и загадочных, таких глубоких и манящих своими чарами." Чарльз Крафт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Это было 10-13лет назад. Какая разница когда? Что раньше уровень квалификации ниже был, чем сейчас? Ни какой специализации в ветеринарии нет, выпускают ветврачей широкого профиля.
Это с 2004 года легкую специализацию ввели.
Женщина в том клубе работала (то ли подрабатывала) ветврач, у нее раньше доги палевые были (если не ошибаюсь, много времени прошло, Ирина Владимировна). Не знаю, гда она сейчас. Отнеслась к нам холотно, как к мешающемуся ей элементу. На "глазок" диагноз, не понятно какие уколы для поддержания организма, в результата резкое ушудшение, смерть в течение суток. Случай не смертельный был, если правильно диагностировать и лечить. Если сама не могла или не хотела лечить, так направила бы к другому специалисту. Ни кто же не захотел заниматься нами, легкомысленно отнеслись.
Негативное отношение будет, а как не быть, если с тремя собаками обращалась по 1 разу к трем разным ветврачам, и каждый раз с летальным исходом. Все это происходило по советам опытных людей. Советовали они "опытных" специалистов.
Видимо все мнения очень субъективны.
Здесь все высказывают свое мнение о ветврачах. Вот и я высказала. Если у кого-то отличное от Вашего мнение, это не значит, что человек теперь враг народа. Наблюдатели хихикают, при этом говорят о корректности, сами-то не очень корректны. Взаимопонимания нет. Накинулись.
К самому клубу нет претензий - хороший, хорошие заводчики, хорошие животные. Дело касается конкретного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
jenyyj А где Вы сейчас наблюдаете своих собачек? Есть же вет.врачи, которым вы доверяете?

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Сейчас я нигде их не наблюдаю.Сама слежу. Да и не болеют они у меня уже много лет. Только профилактика-вакцинация, дегельминтизация, моцион, рацион. Патрик болел 1 раз, еме было 7 мес (бабезиоз). Обратилась на кафедру патанатомии к Гичеву Ю.М. и на кафедру паразитологии к Ушаковой Е.Л. Правильный диагноз, адекватное лечение, соблюдение предписаний, благополучное выздоровление. Им я благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:44
Сообщения: 246
jenyyj писал(а):
Ни какой специализации в ветеринарии нет, выпускают ветврачей широкого профиля

Вот это то и плохо, что выпускают специалистов широкого профиля.
Узкопрофилирующие специалисты гораздо лучше, это касается и людей и животных. Это мое мнение. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Маруся и Рокки писал(а):
Узкопрофилирующие специалисты гораздо лучше, это касается и людей и животных


Согласна полностью! Но, к сожалению, уровень сервиса для домашних животных в Омске оставляет желать много лучшего. Начиная от зоомагазинов (больше похожих на привокзальные ларьки по своему ассортименту) и заканчивая ветеринарными клиниками. Очень немногие клиники могут позволить себе держать в штате нескольких ветврачей различной специализации.
Один опыт ветцентра на Октябрьской чего стоит - попытка набрать кучу специалистов разных направлений привела к снижению уровня з/п, а, соответственно, и квалификации врачей.

Так что, нам о разнонаправленных специалистах от ветеринарии приходится пока только мечтать...

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:57 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:44
Сообщения: 246
Анна и Рика писал(а):
уровень сервиса для домашних животных в Омске оставляет желать много лучшего

Полностью поддерживаю!

:smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:59 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Форумчане!! в субботу 27 числа день ветеринарии,не забудьте поздравить своих врачей
Изображение

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Брауни Спасибо!!! Обязательно поздравим!

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:45 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:44
Сообщения: 246
Брауни
Спасибо за такую ценную информацию!!!! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Sharxana
Оглашаю имена врачей, которых очень люблю и уважаю! :roll: Самчук Валерий Иванович, Дрозд Надежда Юрьевна, и коллективы ветклиники " Айболит" и ветклиники С. Сотниковой. Надеюсь, доктора простят меня, что я не перечислила их поименно.
При этом сразу хочу сказать - у каждого из них есть свой " конек", т. е. то, что получается лучше , чем у других. Поэтому по каждому конкретному случаю пойду к конкретному врачу, который разбирается именно в данной проблеме.
А вообще желаю вам, чтобы ваши питомцы видели вет. врачей только на вакцинации!

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Хочу поздравить с профессиональным праздником своих друзей и ветеринарных врачей. Вишталенко Екатерину и Александра. Счастья, здоровья Вам и здоровых пациентов!!! Спасибп Вам за то, что уже долгие годы Вы помогаете моим любимым питомцам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Поздравляю Сергееву Вику! Отличный врач и просто хороший человек! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:13 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:33
Сообщения: 75
Откуда: г. Омск
Я в собаководстве двадцать четыре года. Были у меня собаки и с хорошим запасом здоровья, и не очень. Но я благодарна Врачам (с большой буквы), которые помогали всегда моим любимым собакам: Дрозд Надежде Юрьевне, Вишталенко Екатерине Александровне, Потрясову Андрею Борисовичу. Без них век моих собак был бы намного короче. Я и сейчас, чуть-что не так, спешу за помощью к Кате, которая никогда не откажет в совете. Всем рекомендую этих чудесных врачей.
Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:25
Сообщения: 13
Всем здравствуйте!Открылась новая клиника по адресу:ул.Зелёный Бульвар д.11,где проводится весь спектр ветеринарных услуг.После новогодних праздников планируется запуск:УЗИ,ЭКГ,биохимический анализ крови,общий анализ крови,исследование мочи,удаление зубного камня ультразвуком.Также при клинике отрылась зоостудия стрижки собак и кошек(без наркоза!).На стрижку необходимо записываться заранее.Мы работаем с профессиональной косметикой фирмы "Hery"(Франция).Звоните,приходите.Будем рады помочь Вашим любимцам! Тел:70-11-41, 8-960-994-43-31

_________________
Ветклиника "Томас",ул. Зелёный Бульвар д.11(вход со двора) Время работы с 10:00 до 21:00,без выходных. Тел. 70-11-41; 8-960-99-44-331.Аптека.Зоостудия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB