НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:12 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom - прикольный мальчуган! :good:
рыжий не доехал до мамы, надеешься что к/п доедет :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:07 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
KSandra писал(а):
Это ХБТ?

:grin: :grin: настоящий ХБТ!!! :grin:
Marleon писал(а):
рыжий не доехал до мамы, надеешься что к/п доедет

этот точно доедет!!! :grin: я перестраховалась-взяла без документов!! :grin: Мне его окрас очень нравиться, насыщенный с темным подпалом! И молочные зубы у этого мелкого ХБТ 6*6 и в линейку!! Обзавидоваться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:59
Сообщения: 16
Здравствуйте!!! В первые тут у вас и хорошая тема для обсудения попалась. Хочу задать вопрос. Можно ли купленное мною животное без документов как то "одокументировать" или это не возможно? а вот и моя собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:40
Сообщения: 832
Откуда: Москва
кукла, а с какой целью?

_________________
Изображение
Regalia Toy kennel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:17 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:09
Сообщения: 887
Откуда: МО
кукла писал(а):
Можно ли купленное мною животное без документов как то "одокументировать" или это не возможно? а вот и моя собака

я бы не стала, если собаку продавали без документов, значит это о чем-то говорит. Если хотите заниматься племенным разведением или выставками, то лучше купить еще одну тоечку, но уже чистокровную, с родословной. По идее, если ваша собака неземной красоты, с отличной анатомией и вы знаете, что за ней в предках нет дворняжек или примеси других пород, то можно посетить три выставки, получить описания от трех разных экспертов, и оформить ПЕРВИЧНУЮ родословную (нулевку).
Вообще под словом документы - стоит родословная, которая несет информацию о происхождении собаки: мама, папа, дедушки, бабушки, прадедушки и т.д. А фото вашей девочки в стоечке есть?

_________________
Кинологический питомник "МЕРСИ РЮСИ": http://toy-toy.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:23 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:30
Сообщения: 366
Откуда: Tomsk, Russia
У Вас отличная собака. Но я б не стала получать ей регистр. Красивая и породная - вещи разные.

_________________
Русские тои в Томске и Северске - http://www.dogrustoy.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
KSandra писал(а):
Красивая и породная - вещи разные.

:good: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:59
Сообщения: 16
Спасибо за коментарии. Прислушалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:47
Сообщения: 24
Откуда: Омск
А вот мой ХБТунчик :grin: ...лааасковый, но только со мной и подругой...ну иногда с мужем
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:47
Сообщения: 24
Откуда: Омск
Изображение
это фото к предыдущему моему посту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Альбина - какой он у Вас КРИВЛЯКА! :grin: give_heart

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:06 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:47
Сообщения: 24
Откуда: Омск
:grin: Marleon, это гуттаперчивый мальчик :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Той-мама писал(а):
искра писал(а):
Здравствуйте! Мы взяли уже взрослую девочку (1 год 8 месяцев). Из документов только ветпаспорт. Подскажите,где можно "оценить" собаку,т.е. соответствует ли она стандарту породы? Заранее благодарю.

Вот я и хотела показать кому-нибудь,кто разбирается в породе,стоит ли вообще затевать это дело...Кто-нибудь в Омске может помочь? Собака еще не адаптировалась,поэтому фото еще нет...


Chogol_Gnom писал(а):
Chogol_Gnom писал(а):
искра писал(а):
Здравствуйте! Мы взяли уже взрослую девочку (1 год 8 месяцев). Из документов только ветпаспорт. Подскажите,где можно "оценить" собаку,т.е. соответствует ли она стандарту породы? Заранее благодарю.


"Оценить собаку" может эксперт. Что бы получить первичную(регистровую) родословную, вам надо записаться на 3 выставки, что бы было 3 разных эксперта. Когда они оценят вашу собаку, вы берете описания собаки, фотографии, заявление, деньги и несете все это в клуб. И ВАЖНЫЙ момент!!! Перед тем как начать все это делать обратитесь в клуб, вам должны поставить клеймо, без клейма вас не будут оценивать на выставках и не выдадут родословную!!!

Chogol_Gnom писал(а):
покажите собачку... :oops: :oops:


вы постарайтесь сфотографировать собаку...покажите нам, мы посмотрим и скажем, стоит заморачиваться или нет.


искра писал(а):
Девочка-Евочка :smile: Она у нас пятый день всего...Еще врачу не показывала. Думаю,откормим))) У нас в семье комплекс-мы все худющие,на животных отыгрываемся :grin: Шучу,конечно. Кормлю натуралкой,дала Роял,ест,но без энтузиазма...Резцы все вроде...Хвост,мне кажется,коротковат. 2 килограмма,рост еще не измеряла. Конечно,если б были планы ходить на выставки,брали бы в питомнике...Просто хочется знать,насколько мы "той" :smile: А вообще,она самая лучшая,красивая и любимая,вот! :Yahoo!:


искра писал(а):
Съездили мы в клуб,проклеймились и сфотографировались )))

Сказали,что девушка очень приятная :smile:


искра писал(а):
На выставке 18.04 у Лакатош Ю.А. мы получили "оч.хор"!!! Могло быть и больше,но на регистр больше не дают! Уря! Я вся изнервничалась. :Yahoo!:


Chogol_Gnom писал(а):
Поздравляю!!!! Еще 2 оценки и вы собака с документами!! :Bravo: :Bravo: :good:


Марюша писал(а):
Извините, что то я не поняла. Т.е. можно купить собаку без документов, а потом подтвердит ее породу на выставках. Так получается???


Marleon писал(а):
искра писал(а):
На выставке 18.04 у Лакатош Ю.А. мы получили "оч.хор"!!! Могло быть и больше,но на регистр больше не дают! Уря! Я вся изнервничалась. :Yahoo!:

наблюдала Ваше выступление, МОЛОДЦЫ - хорошо подготовились, выставлялись прилично! :good:


Marleon писал(а):
Марюша писал(а):
Извините, что то я не поняла. Т.е. можно купить собаку без документов, а потом подтвердит ее породу на выставках. Так получается???

ДА, это называется ПЕРВИЧНАЯ РОДОСЛОВНАЯ.
т.е. собака без документов проходит экспертизу у трех экспертов и при условии получения хорошего описания и подтверждения того, что собака соответствует породе - получает родословную (только в графах родители, деды и т.п. будет стоять надпись "нет информации").
Собака с такими документами может смнло называть себя РУССКИМ ТОЕМ, выставляться на выставках и даже (при желании) использоваться в разведении ...
вроде 2010 год включительно такое еще можно делать, а потом усЁ - "без документов", значит без документов... :Search:


Lioness писал(а):
То есть с 2011 года выдачу регистровых родословных запретят?


Marleon писал(а):
Lioness писал(а):
То есть с 2011 года выдачу регистровых родословных запретят?

НАШа РКФ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМа :crazy:
Пока следует считать так, а может в конце 2010 продлят... %) :Search:


Chogol_Gnom писал(а):
Marleon писал(а):
а может в конце 2010 продлят

хоть бы уже закрыли!!! А то топчемся на месте!


искра писал(а):
Ну что вы так! Всяко же бывает...Потеряли родословную,или просто не сделали вовремя. Я вот сама когда-то продавала щенков без документов,хотя родители были с родословными,с оценками и клубные... Правда,уже не вспомню,по какой причине,давно это было. Я вот сейчас оформляю регистр,так мне сказали на выставке,что моя собака-хорошая племенная сука. А характер-вообще золото :smile: Я вот смотрю инфо о собаках в питомниках,так там много записей о предках-"нет информации".


Chogol_Gnom писал(а):
искра, к вам это не относится.. :oops: :smile: Просто не очень хочется идти на вязку, когда родители у щенка с регистром, так как что вылезет в щенках- не известно..А вязки бывают дорогими. И надежды определенные возлагаешь на ту или иную вязку. А когда не знаешь предков-все печально, бывает такое чудо рождается, что мама дорогая!!! Поэтому хочется побыстрее уйти от регистров. Сейчас ни в одной породе нет такого разброса по типу, как у той-терьеров. Вот походите по выставкам. Если это ринг миниатюрных пинчеров, так видно все собаки более или менее однотипные. А вот в ринге той-терьеров иногда сложно определить кто это-чихи, тои, пинчеры или вообще левретки!! А хочется, что бы увидев на улице тоя, люди говорили: "смотри-тойчик!"

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 22:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Angelika писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня собачка д/ш той-терьер, девочка 2,5 года вес 1,8, без документов,у нас щенки, папа тоже без документов но еще меньше.я бы хотела девочку (д/ш, ч/п) оставить себе и сделать первичную родословную ей и взрослой собаке, как это сделать ?В каком возрасте вести щенка?Куда обратиться?
Вот наши фото
Изображение
Изображение
Изображение
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :sad: :sad: :grin:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 22:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Angelika

1. С какой целью хотите получить первичную родословную?

2. Почему за 2,5 года Вы не попытались оформить первичную родословную суке?

3. Это первый помет суки, после чего Вы решили оставить себе еще 1 суку и оформить обеим первичную родословную?

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 17:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:02
Сообщения: 6
Я бы если честно, их всех оставила, очень люблю собак, сводили специально, чтоб себе оставить дочку(хотел свести муж(для развития), я согласилась с условием, что точно оставим себе еще одну, уж очень страшен был момент родов), тем более мама умненькая, мы в ней души не чаем(как и все владельцы, наверное), но в первый раз было 3 пацана :grin: ,решили мальчика оставлять нельзя, не дай бог покроет(запугали нас), а муж категорически против был кастрировать его потом.В общем щенят раздали по знакомым.Поэтому решили свести еще раз, в надежде... и слава богу получилось . Я хочу чтоб моя маленькая собака, стала ПОЛНОНРАВНОЙ СОБАКОЙ с документами, я поэтому хочу и на взрослую сделать первичку, чтоб у маленькой хоть мама была записана.(Я считала что так лучше будет для маленькой, если без разницы, то я взрослую и не повиду.) Попробуем походить с ней на выставки, если оценят что она стоит того. Я раньше особо не заморачивалась, потому что знала что для выставок необходимо много времени и сил, а сейчас времени достаточно, вот может с маленькой и похожу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:57
Сообщения: 150
Откуда: Томск-Нижневартовск
Кто Вам сказал, что для развития суке надо родить? Что за бред? Женщина сильно развивается после родов? Много здоровья ей приносят беременность и роды?
Даже если Вы сделаете суке первичку, у щенка все равно она не будет записана. Для этого надо было СНАЧАЛА сделать первичку суке, потом найти кобеля с документами. Только в таком случае у щенка были бы документы.

_________________
Реанимация должна продлять жизнь, а не затягивать смерть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 07:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Angelika, а что без документов Ваша собака не собака??? Сейчас ОЧЕНЬ сложно получить регистр на первичку.
На последнем отчетно-перевыборном собрании НКП "Русский Той" было принято решение:

Одобрение регистровых родословных.
Решение: на усмотрение Президиума, каждый случай рассматривается индивидуально.
По правилам РКФ владелец может оформить собаке регистровую родословную, если данная собака пройдет экспертизу у трех независимых судей и будет признана ими соответствующей заявленной породе.
НКП будет ходатайствовать за то, чтобы судьи не только осматривали животное, делали описание и ставили оценку, но и лично расписывались на фотографиях, прикладываемых к описательному листу (голова в фас, профиль, стойка).
Президиум НКП будет осматривать каждую заявку и выносить окончательное решение. Таким образом, если собака, представленная на фото, по мнению Президиума не имеет интереса для разведения, следовательно, она не получит регистровую родословную, даже если она получила необходимые описания с оценкой "отлично" или "очень хорошо".

Так, что получить 3 описания с оценкой не ниже *оч. хор* это еще пол беды, вот пропустить ли НКП? Лично знаю владельцев тойки, которая без документов НО ОЧЕНЬ приличная собака для безродика, так вот они уже ЗАМУЧИЛИСЬ брать эти описания, а выставка не дешевое удовольствие. РКФ вернуло им поданные документы на оформление регистра, сославшись не недостаточно полное описание. Сейчас эксперт должен давать описание вплоть до окраса ресниц и окраса шерсти подмышками (а еще цвет когтей, мочки носа и т.д. и т.п.)

Полностью согласна с НКП :cool: Уж сильно много *дворни* развелось у нас (ничего личного).

Лучше купите себе собаку с родословной и воспитывайте Чемпиона.

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:02 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:02
Сообщения: 6
Понятно, спасибо что объяснили. Будем жить так, ведь мы их любим за то какие они у нас, а не за документы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB