НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 03:00 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Примерный набор расчесочек можно посмотреть в самом начале темы: расческа с вращающимися зубьями (для прочесывания и "разбора" спутавшейся шерсти)-специальная для собак,
расческа с металическим хвостиком (для "топа" и пробора),
щетка массажная из натуральной щетины (для расчесывания , профенивания и "мягкого "разбора сбившейся шерсти) - для щенка просто необходима, т.к. мет. массажкой "профенивать" короткую "щенячку" неудобно (можно "человеческую");
расческа массажная металическая (для расчесывания и профенивания длинной шерсти) - только специальная для собак (у "человеческих" совершенно другая длина и форма кончиков зубцов);
можно еще добавить мет.расческу с частыми длинными зубцами, маленькую щеточку из нат. щетины (для нанесения масла) и комбинированную массажную щетку из нат. щетины и пластиковых зубчиков (очень удобна при просушке длинной шерсти).
Везде рекомендуют мыть йорка раз в 7-10 дней, но есть собаки которых нужно мыть раз в 5 дней (все зависит от качества шерсти).
Шампунь смывать полностью до "скрипа " шерсти , если шерсть сильно загрезнена ,наносим шампунь повторно. Бальзам полностью не смываем , шерсть должна на ощупь остаться "скользкой".
Шерсть "отжимаем" махровым полотенцем .Сушим только феном (никакого "естественного" высыхания). Струю теплого воздуха направляем от основания волос к кончикам , при этом прочесываем шерть щеткой из щетины. Шерсть просушиваем полностью до суха.
Для щенка вполне подойдет IV SAN BERNARD - шампунь "Мела Верде" и кондиционер "Пек"(его же можно использовать как маску и если посильней развести, как спрей для расчесывания и разбора колтунов). Для взрослой выставочной собаки косметику лучше подбирать индивидуально (желательно вместе с опытным грумером).
Шерсть подстригается: на ушах очень коротко машинкой (раз в месяц и ,естественно, перед выставкой),
на лапах между подушечками и пальцами, а так же подравниваем вокруг по контуру,
вокруг ануса - коротко,
шерсть на хвосте подравнивается по желанию и исходя из длины шерсти,
когда шерсть ложится "в пол" низ подравнивается по контуру по мере отрастания.
"На сухую" длинную шерть не расчесывают - только со спец. спреями типа "Кот полиш" от БИО ГРУМА или разведенного "Пека" и т.п.
Самые необходимые советы начинаещему можно посмотреть в книге И.Маниной "ГРУМИНГ уход за шерстью йоркширского терьера". Это тоненькая и недорогая (рублей 30) брошюрка переиздавалась множество раз и всречается очень часто.
Надеюсь мои "подсказки" ,хоть чем-то немного, вам помогут :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Лолелия писал(а):

Для щенка вполне подойдет IV SAN BERNARD - шампунь "Мела Верде"

Леля, не соглашусь по поводу Мела Верде - мне кажется, что даже на щенке не нужно использовать эту серию.. :roll: Он настолько сушит шерсть, лучше Олл Системовский купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:18 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Лолелия, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!! zzz_024
Slim98, я рада любому совету... :oops: :oops: zzz_020

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:42 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:25
Сообщения: 81
Откуда: омск
Chogol Gnom. я сама новичок
Косметику покупала в пробниках для выставок ф.Chris Christensen и Pure Paws-мне очень понравилось, шерсть блестящая, перхоти нет. Хочу перейти на Hery-выгоднее т.к. буду брать большими партиями и очень хорошие отзывы на форумах. , пообщавшись в инт-те на форумах видела не плохие отзывы у косм. Био Грум (ш.-Протеин Ланолин, к.- Шелк это подходит для йорков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
светлана 01,
косметику нужно подбирать индивидуально для каждой собаки, но если брать в общем, Крис Кристенсен, Био Грум и Пюр Паус ,конечно, уступают Хэри.
Отличные результаты на шерсти йориков дают также Plush puppy и Isle of Dog :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 19:00 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
ох чувствую скоро будет мне весело.. :grin: :grin: :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Chogol_Gnom, не волнуйтесь, самое главное - это качество шерсти :smile: Косметика играет второстепенную роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:05 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Slim98, не могу не волноваться.. :oops: у меня нет опыта содержания длинношерстной собаки, боюсь вдруг не понравится.. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
Chogol_Gnom писал(а):
Slim98, не могу не волноваться.. :oops: у меня нет опыта содержания длинношерстной собаки, боюсь вдруг не понравится.. :smile:

Из длинношерстного быстро можно короткошерстного сделать :grin: , но лучше научиться ухаживать.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Питер писал(а):
Из длинношерстного быстро можно короткошерстного сделать

:crazy: :grin: :grin: но тогда лучше продолжать держать гладких тоев.. :grin:
Питер писал(а):
лучше научиться ухаживать

я тоже так считаю, поэтому и советуюсь с вами, спасибо, что отозвались!!! всем спасибо!! zzz_020

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:25
Сообщения: 81
Откуда: омск
Slim98 писал(а):
светлана 01,
косметику нужно подбирать индивидуально для каждой собаки, но если брать в общем, Крис Кристенсен, Био Грум и Пюр Паус ,конечно, уступают Хэри.
Отличные результаты на шерсти йориков дают также Plush puppy и Isle of Dog :good:

Я с Вами согласна, что все индивидуально. Я даже читала отзывы, что Хери не подошла и моют собу Джонсн Бейби ,а где можно купить в Омске косметику Plush puppy и Isle of Dog . И сколько она стоит? Может лучше её купить и не заказывать Хери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
светлана 01 писал(а):
Я с Вами согласна, что все индивидуально. Я даже читала отзывы, что Хери не подошла и моют собу Джонсн Бейби ,а где можно купить в Омске косметику Plush puppy и Isle of Dog . И сколько она стоит? Может лучше её купить и не заказывать Хери.

К сожалению, в наших зоомагазинах очень ограниченный выбор косметики, Plush puppy и Isle of Dog нет в продаже, нужно заказывать по интернету. Не думаю, что Hery Вас разочарует.К тому же, у Вас есть возможность заказывать его по очень привлекательной цене:) Айсл оф дог и Плаш паппи выйдут дороже. Вот тут можно ознакомиться с ценами и продукцией: http://www.4angels.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:55 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:25
Сообщения: 81
Откуда: омск
Спасибо за сайт, посмотрела. Решила заказать Хери. Смущает,что разлив 5 литров много одной, зато дешевле получается. Может поделиться с кем нибудь, а??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:58 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Slim98, а чей это сайт? Город какой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Chogol_Gnom, это Москва

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
светлана 01 писал(а):
Спасибо за сайт, посмотрела. Решила заказать Хери. Смущает,что разлив 5 литров много одной, зато дешевле получается. Может поделиться с кем нибудь, а??????

Я бы попробоваля новый шампунь если поделитесь возьму литру. :smile:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:43 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Slim98 писал(а):
это Москва

ой как хорошо, недалеко... :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 02:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Теперь когда вы во "всеоружии" осталось только дождаться ребенка и испробовать все "на собственной шкурке". :roll:
На ближшей Омской выставке кто-нибудь будет выставлять йорка сделанного Хери ? Хочется посмотреть "живьем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:25 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:25
Сообщения: 81
Откуда: омск
Как только будет косметика на руках отпишусь, и поделюсь. Заказывать буду вот эти экземпляры.
Hery Long Extrem
Шампунь для длинношерстных пород собак с нежным ароматом абрикоса и персика, основанный на натуральном масле жожоба. Питает и защищает шерсть, делая ее яркой, шелковистой и блестящей. Особенно рекомендуется для таких пород как йоркширский терьер, лхасский апсо, ши-тцу, афганов. Также можно использовать для очень короткошерстных пород, потому что масло жожоба обеспечивает и гарантирует защиту от внешних воздействий, которым обычно подвержена короткая шерсть (дождь, солнце, ветер и т.д.).
Инструкция по применению:
• намочите животное теплой водой и нанесите шампунь на шерсть, мягко массируя до образования пены. Смойте. Повторно нанесите шампунь и оставьте на 2 минуты. Хорошо смойте пену, чтобы вода была прозрачной. Избегайте попадания в глаза.
• «Vitalité Poils Longs» можно использовать в неразбавленном или разведенном виде (в 2 –3 раза, что облегчает нанесение на шерсть)

Hery AP-SH. Caresse Brillance
Кондиционер для блеска шерсти собак. Идеально подходит для подготовки собаки к выставке. В его состав входят экстракты красных морских водорослей, витамины и антиоксиданты, восстанавливающие и укрепляющие липидный слой, защищающие шерсть от различных воздействий. Подходит для всех типов шерсти, но особенно рекомендован длинношерстным породам собак, таких как йоркширский терьер, лхасский апсо, ши-тцу, афганская борзая, но также подходит и для любых пород собак.
Кондиционер для блеска шерсти Caresse Brillance
легко распутывает шерсть, покрывая её, и придавая ей блеск. Этот продукт обеспечивает питание глубоких слоев шерстного покрова и обеспечивает шелковистость и блеск шерсти. Нанесение кондиционера после купания помогает при спутанной шерсти и снижает риск образования колтунов в течение нескольких дней. Также позволяет уменьшить статическое электричество и сохраняет оболочку волоса. но также подходит и для любых пород собак.
Инструкция по применению:
• после того, как Вы смыли шампунь, нанесите кондиционер, хорошо массируя, и распределите его по всей шерсти, особенно вглубь. Оставьте средство на 2 минуты, затем смойте. Для того чтобы получить прекрасный вид ниспадающей шерсти, разгладьте её.
• во время сушки феном мы рекомендуем расчесывать шерсть в направлении роста волос
Мы выставлятся будем только летом в промежуточном классе если не обстрегу.(наверно уже с Хери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 03:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Собака вымытая Бернаром "Мела Верде", кондиционер "Пэк", из "прибамбасов" только антистатик (чтобы снять статику после профенивания) без "шелка" и без "утюжки.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB