НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 06 май 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:20
Сообщения: 306
Откуда: Омск
светлана 01
Постричь собаку никогда не поздно, а вот попробовать походить в прекрасной шелковой красоте стоит попробовать. Мы вот никак не можем решиться на стрижку, просто "рука не поднимается" на эту красоту, так и ходим в папильотках, и наш на столько к этому привык, что никакого неудобства не испытывает. Наоборот, если после мытья даем ему небольшой перерыв от папильот, чувствует себя очень неуютно, как только заплетаем настроение сразу улучшается.
Из косметики остановились на Plush puppy и Isle of Dog (на влажную шерсть после купания для облегчения расчесывания), а папильотки крутим на жидкий шелк:
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:33 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:25
Сообщения: 81
Откуда: омск
А папильотки на жидкий шелк- Жидкий шелк -это, что кондиционер? Какой фирмы. Хочу попробовать крутить папильотки не знаю на что. Слышела про масло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 06:41 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
светлана 01
Жидкий шелк - это не кондиционер ,а дополнительное средство ухода за шерстью , как и масло. Жидкий шелк существует как в "собачьей" профессиональной косметике , так и в профессиональной человеческой (он дешевле "собачей"). Может добавлятся в бальзам (это относится к "собачьему") , может наносится на сухую или влажную (чистую) шерсть как средство ухода (в большем количестве) или для усиления блеска шерсти ( тут важно не переборщить, т.к. от большого количества шерсть становиться жирной).
Масло есть разное у различных производителей "собачьей" косметики. Я пользуюсь Бернаром пальмовым (как и отец моей фисы - обладатель самых длинных усов и косы в Омске), но оно подходит не всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Лолелия, ага,пальмовое масло подходит не всем.Мне сначала оно нравилось на шерсти,но в итоге после длительного применения масла шерсть испортилась.
А вот на жидкий шелк крутить - красота..Но это дорогое удовольствие получается. Я пользуюсь шелком от Крис Кристенсен, но все хочу разориться на пэтсилковский :good:

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ой девочки, Вашими советами, растет моя йоркорожица, шерсть на глазах набирает, перецвет идет по полной! Косметика нам подошла Бернаровская. Я конечно в кинологии не новичок (15 лет как никак :oops: ), но йоркширского терьера завела впервые, косметики сейчас -море, прогресс не стоит на месте, каждый раз выпускается новая продукция, я даже на других форумах консультируюсь по поводу ухода за шерстью, считаю, сколько бы не было опыта и лет, никогда не зазорно спросить что-то и проконсультироваться, учиться ведь никогда не поздно, так что не смейтесь громко, буду иногда задавать ну ОЧЕНЬ глупые вопросы... :oops: :oops: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Абсалютно глупых вопросов не бывает , бывает неправильная формулировка ! ;-) :grin: Так что задавайте не стесняйтесь ! Будем рады помочь ! :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:48 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Лолелия писал(а):
бывает неправильная формулировка

ой, ну вы же понимаете, что пишешь с одной интонацией, а читают все по разному, поэтому не очень люблю такое общение, вживую лучше. :oops: :Rose: Буквы всегда выглядят сухо...увы.. :smile:
Лолелия писал(а):
Будем рады помочь !

СПАСИБО!!!! :Rose: :Rose:
а где берете бумагу для папильоток? я знаю, что какая то бумага специальная..так, на будущее.. :oops: :oops:
я когда в магазин пошла после покупки щенка и посмотрела СКОЛЬКО стоит косметика на йорика...хм...да уж, удовольствие содержать такую собачку не из дешевых. Поэтому теперь понимаю, из чего складывается цена на такого щенка. %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Бумага действительно специальная : натуральная рисовая и пластиковая . Рисовая "дышит" , но не очень прочна , т.е . одноразова. Пластиковая похожа на полителен , не размокает , достаточно прочная ,но не дышит, поэтому ее применять лучше только поверх рисовой бумаги. Собаки ,которых знаю я, ходят в рисовой бумаге и носят шелковые комбезики-халатики. Некоторые говорят, что можно крутить папильетки на кальку , я так не пробывала.
В Омске можно купить бумагу в зоомагазинах , и если у вас в зоомагазинах есть косметика для йорков, то и бумага должна быть тоже.
У меня в папильетках ходит Фиса ( правда они у нее только на голове , но маслом обработана вся шерсть). Зая ходит без папильеток и обрастает "естественным путем" , но это не потому ,что я не люблю папильотки, а потому ,что ограничены финансы. :oops: :sorry:
Бернар достаточно экономичная косметика , а такому "клопенку" как ваш должно хватить надолго :smile: Растите ребетенка и выращивайте красивую шерсть ! :Rose: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:23 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Лолелия, спасибо!!! А вообще это обязательно накручивать папильетки? Так шерсть не получится отрастить, я тут в книге прочитала, что выставочный йорик должен быть только в них и комбезе, что в свободном состоянии шерсть будет путаться..Не посчитайте за дуру, сейчас на щенка я ничего крутить не собираюсь, я спрашиваю на будущее. :oops: :grin: И с какого возраста надо маслом шерсть обрабатывать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:10
Сообщения: 121
Откуда: Омск
Chogol_Gnom, просто маслить шерсть, без накручивания папильоток, уже можно месяцев с 6-7. Крутить папильотки я начинаю с 6-7 месяцев на голове, а на корпусе, конечно, зависит от длины...обычно это в 8-9 месяцев. Если со структурой изначально все хорошо, то папильотки все-равно нужны, без них волос будет сечься и обрываться.
Успехов Вам в отращивании шерсти! :Rose:


Последний раз редактировалось Fergie 28 фев 2010, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Chogol_Gnom, самая дешевая бумага для папильоток получается в магазине "Лолишоп".Если будете в Москве, в этом магазине Вам выгоднее всего будет закупиться :good:
Еще помимо рисовой есть папиросная бумага. Но принципиальной разницы я между ними не вижу. Йорку я крутила либо на рисовую бумагу, либо на папиросную, без пластика,а сверху обязательно шелковый халатик. С мальтой без халата, соответственно,папильотки должны быть более прочные: рисовая + пластик :roll:
Папильотки обязательно накручивать, чтобы шерсть не путалась, не обрывалась,не пылилась и тп. Конечно, она и без папильоток вырастет,но в большинстве случае, это жалкое зрелище %)

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:28 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Fergie, спасибо, я любому совету рада! :Rose: :Rose:
Slim98, спасибо :Rose: , я в Москве часто бываю, а как магазин найти.. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
набрала в поисковике "Лилишоп", а там для детей магазин. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Chogol_Gnom, Торговый центр Авиасити. Ленинградский проспект, 37/6 павильон 129, тел.8-903-272-7277

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:38 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Slim98, СПАСИБО zzz_020

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 03:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Папильетки обычно начинают крутить когда шерсть достигает длины хотя бы 10 см . Возраст в котором это происходит у всех разный и зависит от генетически заложенного темпа роста шерсти. Нормальный темп роста шерсти 1.5- 2 см в месяц , с возрастом темп роста шерсти усиливается . Темп роста не зависит от размера собаки , так что чем меньше йорк, тем быстрее шерсть ложится "в пол" :grin: .Естественно первые папильетки крутятся на голове , т.к. там расположены усы , которые прекрасно съедаются ,особенно если у собаки короткая мордочка :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:42 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Лолелия, %) %) %) мда....как тяжко мне, как будто замуж в первый раз.. :crazy: :crazy: А йорики линяют? :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Йорки не линяют !!! :Yahoo!: Все как с нормальным человеческим волосом , все что сечется , рвется и отмирает уходит при мытье и расчесывании . Шерсть йорка практически не пахнет "псиной" . Вобщем КРАСОТА !!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:10 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Лолелия писал(а):
Йорки не линяют !!!

крЫсота!!!!! супер! :Yahoo!: :Yahoo!: ну точняк подсяду на породу!!! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Chogol_Gnom
Chogol_Gnom писал(а):
ну точняк подсяду на породу!!!

А кто бы сомневался ? !!! ;-) zzz 016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB