НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 09 май 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:39
Сообщения: 155
Люди,хотите поржать? - читайте Чудака вальдемара :lol:

Valdemar писал(а):

Я смотрел в чужой каталог , чтобы сверить свои данные с чужими. У меня были посты в этой теме , которыми я наставлял на путь объективности.

http : // forum . doberman . info / index.php/topic,7413.20.html
Valdemar писал(а):
Вы же ещё не прочитали мой отчёт об отчёте rozenberg@hotmail. , а уже делаете выводы. Перед мной стоит задача кратко и ясно изложить своё мнение , а это требует время на обдумывание.

http : // forum . doberman . info / index.php/topic,7413.40.html
Valdemar писал(а):
одна там сука .. улучшалась , правда ей не понравился щенок. Зато понравились щенки людям.

Ну сука,погоди!
Valdemar писал(а):
Плодов моей деятельности очень много...
привет канализации Москвы?
http : // forum . doberman . info / index.php/topic,7413.80.html

Valdemar писал(а):
Да не было бы у вас бы вашей суки , если бы не было меня.
Обморок %)

Valdemar писал(а):
Я посоветовал...я порекомедовал..Я так же сказал ....Если бы не я...

Меня удовлетворяют мои собственные суки.


Вовка,где фото Павы?
Покажи суку,которая тебя удовлетворяет.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
ШляП@

Что за твою жадность стыдно стало тебе ?

Наковыряла кусков от фраз и рада. :grin: Давай трудись дальше. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
А посмотрим , что будет без меня. :grin:

Я , что хотел сказал.
Повторю кратко ещё раз. Если заводчик крупного питомника очень высоко отзывается об своих кобелях , то он таких кобелей должен использовать со своими лучшими суками. На это должен обращать внимание каждый , кому пытаются навязать кобеля для использования. Если заводчик их сам с со свои лучшими суками не вяжет , то информация о них не соответствует действительности.

Фотосессию моей суки пришлось отложить , так как у неё началась течка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:58 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:39
Сообщения: 155
Valdemar писал(а):
А посмотрим , что будет без меня.


здоровей будет - :grin:
болей один

Valdemar писал(а):
Я , что хотел сказал.


хоти дальше
Valdemar писал(а):
Повторю кратко ещё раз. Если заводчик крупного питомника очень высоко отзывается об своих кобелях , то он таких кобелей должен использовать со своими лучшими суками. На это должен обращать внимание каждый , кому пытаются навязать кобеля для использования. Если заводчик их сам с со свои лучшими суками не вяжет , то информация о них не соответствует действительности.


должен.. должен..- никто тебе ничего не должен

Valdemar писал(а):
Фотосессию моей суки пришлось отложить , так как у неё началась течка.


Ну началась,ну и что?
Или ты хотел её петлю сфоткать?

Таки уморил :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
ШляП@

Потеряли окончательно адекватность мышления.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:06 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
Надеюсь это дурацкая апрельская шуточка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 03:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 03:07
Сообщения: 2
ШляП@ наверное сосвем голову сорвало такое писать! любыми путями подъ..бнуть ( сорри) Вальдемара, так он хоть пишет от себя и не прячется за многоникостью на форумах, неужели злость, ненависть принимают звериный оскал, готовый уничтожить "ненавистного Вальдемара всевозможными средствами!
Шляпа ох и аукнется вам, жизнь сложная штука, бывает рикошетит посильнее прямого заряда..

Редж это не первоапрельская шутка это дурацкая мечта шляпы ,

и еще.....
обращаюсь к модератору с просьбой..
не пора ли закрыть и уничтожить данную тему не имеющую никакого отношения к доберманам, ... а при следующих выпадах в таком направление банить всех! ну стыдобише читать , не думаю что наличие таких тем будет привлекать новых участников форума, а тем более добавит солидности и популярности ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 03:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:50
Сообщения: 8
HD results SWEDEN :sad: жизнь сложная штука!

2010-2006

http://www.brukshunderiet.se/Doberstatistik/HD-0610.htm

2000-2005
http://www.brukshunderiet.se/Doberstatistik/Aldre/HD-0005.htm

HD- D щенкам от

Livonija Baron Ikos Immortal

Smart Wood Hills Elisir

Fedor Del Nasi

Urbano Del Diamante Nero

Sant Kreal Rembrandt

Tamerlan Iz Slavnoi Stai


Последний раз редактировалось 2009 23 сен 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:37
Сообщения: 1148
Откуда: Казахстан Алмата
Да уж :eek: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
2009 писал(а):
HD- D щенкам от

А что, за результаты НD у щенков ответственны только отцы? :shock:
Думаю, что у большинства из них всё в норме. А вот про матерей не уверена. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:50
Сообщения: 8
НАСЛЕДУЕМОСТЬ ДИСПЛАЗИИ (HD).

http://www.goldenelisey.retriver.net/in ... on/hd.html

"Доктор Ж. ОСТЕРБЕРГЕР . Причины возникновения дисплазии
Эта болезнь имеет наследственное происхождение, т.е. она передается от родителей - носителей генов, способных спровоцировать проявление и развитие дисплазии при определенных условиях. Речь идет о полигенной наследственности, т.е. о наследственности на основе множества генов. С другой стороны, животное может являться только носителем генов дисплазии, не будучи больным. Это полигенное заболевание с разной степенью проявления.
Наследственностью обуславливается предрасположенность животного к данному заболеванию при определенных условиях внешней среды, способных помешать нормальному развитию тазобедренных суставов молодого животного."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 19:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
2009 писал(а):
НАСЛЕДУЕМОСТЬ ДИСПЛАЗИИ (HD).

http://www.goldenelisey.retriver.net/in ... on/hd.html

"Доктор Ж. ОСТЕРБЕРГЕР . Причины возникновения дисплазии
Эта болезнь имеет наследственное происхождение, т.е. она передается от родителей - носителей генов, способных спровоцировать проявление и развитие дисплазии при определенных условиях. Речь идет о полигенной наследственности, т.е. о наследственности на основе множества генов. С другой стороны, животное может являться только носителем генов дисплазии, не будучи больным. Это полигенное заболевание с разной степенью проявления.
Наследственностью обуславливается предрасположенность животного к данному заболеванию при определенных условиях внешней среды, способных помешать нормальному развитию тазобедренных суставов молодого животного."

Доразводились, уже у доберманов HD нашли D и даже E. Вообще это не болезнь добермана, это присуще тяжелым собакам (мастифам, НО, САО и т.д.), а также лабрадорам %)
Только почему вы пишете в теме скандалов, а не в обычной теме, если разговор затеяли по существу. Как-то на нехорошие мысли наводит %)

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ракета писал(а):
Только почему вы пишете в теме скандалов, а не в обычной теме, если разговор затеяли по существу.

:good:
2009 - ЕСЛИ ВЫ ОШИБОЧНО НЕ В ТУ ТЕМУ НАПИСАЛА, ТО МОДЕРАТОРЫ МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ В НУЖНУЮ... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:37
Сообщения: 1148
Откуда: Казахстан Алмата
Ракета писал(а):
2009 писал(а):
НАСЛЕДУЕМОСТЬ ДИСПЛАЗИИ (HD).

http://www.goldenelisey.retriver.net/in ... on/hd.html

"Доктор Ж. ОСТЕРБЕРГЕР . Причины возникновения дисплазии
Эта болезнь имеет наследственное происхождение, т.е. она передается от родителей - носителей генов, способных спровоцировать проявление и развитие дисплазии при определенных условиях. Речь идет о полигенной наследственности, т.е. о наследственности на основе множества генов. С другой стороны, животное может являться только носителем генов дисплазии, не будучи больным. Это полигенное заболевание с разной степенью проявления.
Наследственностью обуславливается предрасположенность животного к данному заболеванию при определенных условиях внешней среды, способных помешать нормальному развитию тазобедренных суставов молодого животного."

Доразводились, уже у доберманов HD нашли D и даже E. Вообще это не болезнь добермана, это присуще тяжелым собакам (мастифам, НО, САО и т.д.), а также лабрадорам %)
Только почему вы пишете в теме скандалов, а не в обычной теме, если разговор затеяли по существу. Как-то на нехорошие мысли наводит %)
Ракета те у вас мысли ТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 03:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
AVOLANCHE писал(а):
Ракета те у вас мысли ТЕ!

В таком случае зря модераторы открыли отдельную тему про HD, думаю из первоисточника ответа не будет, по существу по крайне мере.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
На доберман-инфо меня забанили.

Valdemar писал(а):
Valdemar писал(а):
На доберман-инфо меня забанили.


Забанили за просьбу вывесить фотографию своей суки AVOLANCHE , которую она вывешивала здесь и просьбу предоставить фотографии других 8 сук , которых она якобы имела.
У кого есть информация об этих суках? Или это всё-таки ложь AVOLANCHE, как я и предполагаю?

Marlon писал(а):
Valdemar писал(а):
На доберман-инфо меня забанили.


О! В нашем полку прибыло! :drinks:

Valdemar! Очень я сомневаюсь, что вас там забанили из-за каких-то фоток. Уж сколько вы там всяких разных фоток (в т.ч. и собак очень уважаемых людей и очень уважаемых собак) вывешивали и вдоль, и поперек, а какие вы комментарии себе позволяли отпускать - и ничего. А тут - что-то перемкнуло после того, как вы рассказали про свой контакт с Тымчук и про вязку Таис с Максимом, а также поучаствовали в разборке (с доказательствами) моральных качеств метра.
И "получи, фашист, гранату!" live-55


Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar писал(а):
На доберман-инфо меня забанили.


О! В нашем полку прибыло! :drinks:

Valdemar! Очень я сомневаюсь, что вас там забанили из-за каких-то фоток.


Не из-за каких-то фоток , а за просьбу предоставить доказательства , т. е. фотографии доберманов , которые якобы имела AVOLANCHE. Ну , а также показать полюбоваться фоткой последней суки AVOLANCHE , которую она с легкостью вывесила здесь , но похоже удалила , после того , как написала о своих мечтах выиграть крупную выставку в России. Разумеется речь не шла о простом участие , потому что никто не мешает и не препятствует к регистрации на националке.
По поводу переписки с Розенбергом Е. Г. , так не я сообщил о вязке конкретно с Максимом ди Альтобело , а сам Розенберг Е. Г. . Но об этом не сложено было догадаться и так. Обычно Вихрев М. никакого на форуме не хвалит , а тут было видно с каким усердием он принялся хвалить минский помёт от Максима. Можно было легко сделать вывод о том , что Вихрев М. будет вязать свою суку с Максимом.
Кстати Розенберг Е. Г. лукавит. Он пытается извращать смысл разговора с Тымчук О. . В разговоре не она мне раскрыла тайны , а ей. Я объяснил Тымчук О. откуда у коррупции в кинологии растут ноги. Розенберг Е. Г. также заявил , что он проверит делала ли заявления Тымчук О. о том , что у неё не испортятся отношения с Розенбергом Е. Г. . Я не успел ответить на этот пост , забанили. Нет Тымчук О. никаких заявлений мне не делала. Мне об этом сообщили "соседи " Розенберга Е. Г. , точно такие же , которые сообщили самому Розенбергу о действиях хозяйки Искандер из Зоосферы. На вопрос Тымчук О откуда я всё знаю , я ей сообщил чётко , что мне докладывают. Вот такие дела. :cool:

Marlon писал(а):
Valdemar!
Очень я сомневаюсь, что казахстанский заводчик (или владелец) ТАК интересен кому-то на международном добер-пространстве и обладает такими мохнатыми интернет-лапами, что вас из-за нее забанили на инфо.
По большому счету, всем по барабану сколько у нее сук было, есть или будет, даже их качество является ее личным делом. Это не есть предмет бана.
Здесь было системное решение: утомили вы народ своей активностью.
P.S. А с Максимом сейчас разве что ленивый не повязался. Кстати! А вы не в курсе, как обстоят дела с генетической экспертизой соответствия его происхождения его родословной? Во будет смешно, если окажется, что Максимка совсем не тот, за кого его выдают со всеми вытекающими последствиями вроде аннулирования родух полученных от него собак.

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar!
Очень я сомневаюсь, что казахстанский заводчик (или владелец) ТАК интересен кому-то на международном добер-пространстве и обладает такими мохнатыми интернет-лапами, что вас из-за нее забанили на инфо.
По большому счету, всем по барабану сколько у нее сук было, есть или будет, даже их качество является ее личным делом. Это не есть предмет бана.
Здесь было системное решение: утомили вы народ своей активностью.
P.S. А с Максимом сейчас разве что ленивый не повязался. Кстати! А вы не в курсе, как обстоят дела с генетической экспертизой соответствия его происхождения его родословной? Во будет смешно, если окажется, что Максимка совсем не тот, за кого его выдают со всеми вытекающими последствиями вроде аннулирования родух полученных от него собак.


Да , нет тут никакого системного решения. Вот , вы затронули интересы Розенберга Е. Г. и вас забанили. AVOLANCHE-arabeska всё время ему поддакивает и провоцирует людей. Она с легкостью даёт липовые советы выдавая себя за опытного заводчика. Вот поэтому важно было , что бы люди увидели ,а были ли тем самые суки. Конечно её суки рассматривалось не в том контексте , что написали вы. Публика на этом форуме видела с какой сукой она хочет выиграть выставку. В принципе предмет разговора перед баном был исчерпан , так что там можно и отдохнуть. :grin:
Максима вяжет практически только Зоосфера. Ну , ещё одна была минская вязка. Остальных видимо останавливает тот аспект , который отметили вы в своём посте. Во всяком случае ещё в прошлом году по поводу этой проблемы шушукался народ после прошедшей выставки ИДЦ. Зачем его Зоосфера вяжет? Ну , мне кажется что им хотят прослоить поголовье сук и подготовить для Фаберже. Пока вязки нынешних сук с Фаберже мы не наблюдаем в Зоосфере. Так , что есть на что обратить внимание периферийным заводчикам , если они вдруг задумаются о вязке в Москве. Я всегда повторяю - Прежде , чем использовать кобеля обязательно обратите внимание на то , а использует ли сам заводчик своего кобеля , а если использует то с кем и делает он с этим кобелём инбредные вязки. Сейчас в разведение нужно быть очень осторожным. :cool:


катя.de
...
ФОРДОБЕР
Сообщений: 1556

Re: Тестирование доберманов на наличие гена мутанта ДКМП

« Ответ #272 : Вчера в 07:15 pm »

Каждый второй доберман в европе заболевает рано или поздно кмп

http://www.tierkardiologie.lmu.de/downl ... 202010.pdf

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Marlon писал(а):
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar!

Максима вяжет практически только Зоосфера. .....Зачем его Зоосфера вяжет? Ну , мне кажется что им хотят прослоить поголовье сук и подготовить для Фаберже. Пока вязки нынешних сук с Фаберже мы не наблюдаем в Зоосфере.


Как все сложно-то...
То ли дело было с Роником: еще молоко на губах не обсохло, а уже вся Зоосфера и Ко им была покрыта.
А для Фоберже хоть прослаивай, хоть отслаивай - все едино: средний нормальный кобелек каких много, без особых изъянов, но и без особых достоинств.
Для того чтобы он "прозвездел", к нему нужна препотентная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ по своим качествам сука, но ни Таис, ни Каббала на эту роль не годятся. Похоже, Розенберг это понимает как никто другой.

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):

Как все сложно-то...
То ли дело было с Роником: еще молоко на губах не обсохло, а уже вся Зоосфера и Ко им была покрыта.
А для Фоберже хоть прослаивай, хоть отслаивай - все едино: средний нормальный кобелек каких много, без особых изъянов, но и без особых достоинств.
Для того чтобы он "прозвездел", к нему нужна препотентная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ по своим качествам сука, но ни Таис, ни Каббала на эту роль не годятся. Похоже, Розенберг это понимает как никто другой.


С вашими выводами трудно не согласиться. :smile: К этому нужно только добавить , что московская доберкоманда многих заводчиков заставляет своей деятельностью более ответственно относится к разведению доберманов в плане характера. В том числе и поэтому так всё сложено-то. ;-) Они в этой команде все эмоциональные , если что не так , так шуму будет ..... Ничего не скажешь , они -МОЛОДЦЫ! :grin:

AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
Valdemar писал(а):
На доберман-инфо меня забанили.


Забанили за просьбу вывесить фотографию своей суки AVOLANCHE , которую она вывешивала здесь и просьбу предоставить фотографии других 8 сук , которых она якобы имела.
У кого есть информация об этих суках? Или это всё-таки ложь AVOLANCHE, как я и предполагаю?

Вальдемар, я тебе уже все сказала на доб инфо. У кого из Россиян может быть информация о моих давно ушедших собаках? Последней Сан Эвелин Гретты нет уже скоро 11 лет а те еще раньше ушли, а погибла она в 15 с лишнем. Б.БАрлотты уже нет 3года. Кто тебе позволил вывешивать фото давно умершей собаки.А а с владельцем этого сайта,мы ещё разберемся(за дачу ложной информации)Кто тебе вообще позволил судить чьих либо собак. Ты кто эксперт???
ВАЛЬДЕМАР ПИШЕТ
Не из-за каких-то фоток , а за просьбу предоставить доказательства , т. е. фотографии доберманов , которые якобы имела AVOLANCHE. Ну , а также показать полюбоваться фоткой последней суки AVOLANCHE , которую она с легкостью вывесила здесь , но похоже удалила , после того , как написала о своих мечтах выиграть крупную выставку в России. Разумеется речь не шла о простом участие , потому что никто не мешает и не препятствует к регистрации на националке.
-------------------------------------------------------------------------------
Где мной написано? что я мечтаю выиграть крупную выставку??? покажи где? и если это даже так, то твое какое дело.? Я, удалила фото ??? А ты своей суки покажи фото .которую ты кормишь икрой .А мы все посмотрим. Покажи свое разведение.Ах да Ф.Х Орион. :shock: Так не дай мне Бог иметь такое достижениетТак иего уже нет.
Да!! по моей ,и по просьбе других фордоберов тебя забанили.Людям надоело читать твою бредятину.
--------------------------------------------------------------------------------
ПРОЩУ ИЗВИНИТЬ надоел.

Marlon писал(а):
Valdemar!
А читать инфо вы можете?
Сегодня мой день сделал Розенберг своим сообщением о том, что он дарит Горбачевой и Проскуряковой 2 тыс.руб. - оргвзнос за участие Фаберже на выставке "Россия"- в связи со сменой эксперта.
Доберов на "России" "внезапно" назначили судить Ерусалимского-ого-ого!!!
Я представил себе КАРТИНУ: Розен с упирающимся или уклоняющимся Фаберже в ринге, а вокруг них нарезает медленные, прочувствованные круги Ерусалимский и говорит-говорит-говорит...
В общем, "две бороды встретились - третий не мешай!" Так что, Фаберже в этой дуэли, если бы она состоялась, был бы не при делах в любом случае.
Е-мое! Это сколько же лет нужно было Розену для того, чтобы осознать, что не он есть пуп доберманизма в России??! Что само собой ничего не утрясается, и что на дядю сейчас никто работать не будет? Уж скорее будут работать на тетю...
Давеча меня на инфо снесла одна итало-русская дама посылом о том, что дружба заводчика есть бонус, который может быть, а может и не быть.
Интересно, как в таком случае назвать те затраты, которые впоследствии несет владелец на выставки-тесты-дрессировку-раскрутку-лечение (такое тоже бывает) своего приобретения? Реализация собственного "эго"? Нифига!!! Все эти затраты суть промоушн питомника и заводчика (за исключением случая с лечением, за указание на который вас, Вальдемар, и забанили). А это все денег стоит, которые в принципе не соизмеримы с какими-то сомнительными "дружескими бонусами" от заводчика.
На мой взгляд, "Заводчик и владелец" - отдельная, очень интересная тема. Как считаете?

Marlon писал(а):
А это - типа РЕЛАКС или не судите себя строго, все под контролем:
http://www.youtube.com/watch?v=ZDymnf9t ... re=related

Alina писал(а):
Valdemar
Marlon
Очень не прилично обсуждать человека, которого здесь нет! nono Делаю вам ПОКА не официальное замечание!

AVOLANCHE
Вам тоже замечание! Конечно понимаю, что не приятно, но все же огромная просьба сдерживать свои эмоции и не переходить на оскорбления!

Надеюсь все меня услышали и все поняли! :cool:

МОДЕРАТОР

Marlon писал(а):
Alina писал(а):
Valdemar
Marlon
Очень не прилично обсуждать человека, которого здесь нет! nono Делаю вам ПОКА не официальное замечание!


МОДЕРАТОР


Модератор!
Спасибо за ваше внимание и за ваше замечание. Я его, конечно же учту, исправлюсь, впредь буду иметь ввиду и т.д. и т.п.
Но хотелось бы знать какого человека, которого здесь нет, вы имеете в виду, делая мне это замечание.
Благодарю. Искренне. Со всем уважением.

Alina писал(а):
Marlon писал(а):
Но хотелось бы знать какого человека, которого здесь нет, вы имеете в виду, делая мне это замечание.

Я думаю вы меня поняли, но все равно отвечу! Этот человек Е.Г. Розенберг.

Valdemar писал(а):
Alina писал(а):
Marlon писал(а):
Но хотелось бы знать какого человека, которого здесь нет, вы имеете в виду, делая мне это замечание.

Я думаю вы меня поняли, но все равно отвечу! Этот человек Е.Г. Розенберг.


А с чего вы взяли , что мы его обсуждаем? Мы обсуждаем разведение породы. Пишем о себе . И потом , как без упоминания конкретных лиц объяснить то , что с нами произошло? :unknown:
И кстати никто не заставляет регистрировать на выставку. Не нравятся эксперты не регистрируйся . Это утверждение без кого либо отношения к какой-либо личности. Зачем регистрироваться на выставку , если судья плохой? Регистрируются в таком случае только при острой необходимости и не страдают что кто-то там потерял какие деньги. Острой необходимостью для регистрации может быть только желание заслужить дивиденды , чтобы у друзей были аргументы , чтобы похлопотать за друга. Потом друзья друзей имея аргументы добьются желаемого для друга друзей. Вот такая схема. В такой схеме даже президенту РКФ трудно разобраться. :unknown:
Так , что Marlon в своём последнем посте не права. Она видимо не смотрела список зарегистрированных доберманов на Россию-2011. А если бы посмотрела на количество собак зарегистрированных от каждого питомника , то её посетили абсолютно другие мысли. Нельзя объяснить каждый раз большую массовку какого-либо питомника просто плохой судейской бригадой. Если регистрируют , то здесь абсолютно другая мотивация. Кто бы не судил , всё уже предопределено "судьбой". И Marlon это лучше других известно , очевидно поэтому она уже со своим доберманом не участвует в выставках. :oops:

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:42 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar!
А читать инфо вы можете?


Ходят слухи , что организуют абсолютно независимый кинологический форум , с самыми современными программами Там свободно все смогут выражать свои мысли. fans.gif

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):
Вальдемар, я тебе уже все сказала на доб инфо. У кого из Россиян может быть информация о моих давно ушедших собаках? Последней Сан Эвелин Гретты нет уже скоро 11 лет а те еще раньше ушли, а погибла она в 15 с лишнем. Б.БАрлотты уже нет 3года. Кто тебе позволил вывешивать фото давно умершей собаки.А а с владельцем этого сайта,мы ещё разберемся(за дачу ложной информации)Кто тебе вообще позволил судить чьих либо собак. Ты кто эксперт???
Разумеется речь не шла о простом участие , потому что никто не мешает и не препятствует к регистрации на националке.
-------------------------------------------------------------------------------
Где мной написано? что я мечтаю выиграть крупную выставку??? покажи где? и если это даже так, то твое какое дело.? Я, удалила фото ??? --------------------------------------------------------------------------------



В интернете полно данных по происхождению собак. Все собаки внесшие вклад в развитие породы имеются в родословных сегодняшних собак. Мои собаки в родословных есть , ваших собак в родословных сегодняшних собак нет. Моё мнение владелец , собаки которого никакого вклада не сделали в развитие поголовье , не в праве давать советы в качестве заводчика.

Вы поддержали сожаление ЛюТай об невозможности участие в крупной выставке и соответственно победы на ней. Повторяю ещё раз это было в теме посвященной проведению крупной выставке.
Лично я не сожалею о том , что у нас не проводятся крупные выставки. Соответственно не жажду со своей конкретной собакой победы на ней. Фотографии есть её на этом форуме , на доберман-инфо и в нескольких базах родословных. :smile: Можете их копировать и выставлять. :grin:

По поводу фотографии вашей собаки в голландской базе родословных. Я с этим ресурсом не работаю. Разговаривать они и слушать вас не будут. Пошлют к тому , кто вставил вашу фотографию в базу родословных. Вот там вас будет точно ждать сюрприз. :grin: Своей неосведомленностью по поводу голландского ресурса вы ещё раз доказали , что вам не следуют давать никому советы и лить на кого-либо грязь. :cool:

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar!

Доберов на "России" "внезапно" назначили судить Ерусалимского-ого-ого!!!


Marlon если вам что-то не понятно из моего поста по поводу России-2011 , то можете задать мне наводящие вопросы.
На Евразии главным дивидендом был Максим ди Альтобелло , но он же не может ездить на каждую выставку в Россию. crazy_pilot.gif Значит должна быть массовка. :cool:

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):

.Людям надоело читать твою бредятину.
--------------------------------------------------------------------------------
ПРОЩУ ИЗВИНИТЬ надоел.


Все кто имеют компьютеры с новейшими программами знают , что доберман-инфо в последние время имеет самую высокую активность посещения. Она в два раза выше , чем QIP.RU и в пять раз выше , чем у сербского доберман-ревю или зе добермана (http://www.the-dobermann.com/). Все умные люди понимают , что этим парадоксом доберман-инфо обязан мне . По причине роста активности был повышен барьер доступа в закрытый раздел. :grin:

===============================

AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):

.Людям надоело читать твою бредятину.
--------------------------------------------------------------------------------
ПРОЩУ ИЗВИНИТЬ надоел.


Все кто имеют компьютеры с новейшими программами знают , что доберман-инфо в последние время имеет самую высокую активность посещения. Она в два раза выше , чем QIP.RU и в пять раз выше , чем у сербского доберман-ревю или зе добермана (http://www.the-dobermann.com/). Все умные люди понимают , что этим парадоксом доберман-инфо обязан мне . По причине роста активности был повышен барьер доступа в закрытый раздел. :grin:
ВОТ БРЕДЯТИНА.

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):

.Людям надоело читать твою бредятину.
--------------------------------------------------------------------------------
ПРОЩУ ИЗВИНИТЬ надоел.


Все кто имеют компьютеры с новейшими программами знают , что доберман-инфо в последние время имеет самую высокую активность посещения. Она в два раза выше , чем QIP.RU и в пять раз выше , чем у сербского доберман-ревю или зе добермана (http://www.the-dobermann.com/). Все умные люди понимают , что этим парадоксом доберман-инфо обязан мне . По причине роста активности был повышен барьер доступа в закрытый раздел. :grin:
ВОТ БРЕДЯТИНА.


Компьютерные программы врать не могут. Вы конечно можете не знать об этом в глухих районах Казахстана и конечно у вас там устаревшие компьютерное обеспечение. НО у меня нормальное компьютерное обеспечение и я лично могу отслеживать активность сайтов и форумов , как в прочем и многие другие в Москве. :cool:
AVOLANCHE ну когда же вы прекратите демонстрировать свою неосведомлённость по многим вопросам и тем самым веселить публику? :lol:

nono Marlon сообщил , что он мужского пола и попросил к нему обращаться соответственно. NON PROBLEM.

Valdemar писал(а):
Долго думал Розенберг Е. Г . , что ответить в связи со своими примитивными домыслами. Честного заводчика с чистыми руками не в чем укорить. Подставить можно только у того , у кого "рыльце в пушку" , того кто плохо исполняет свой долг. Я оказался прав в том , что отношения с О. Тымчук не испортиться. Прекрасно на доберман-инфо спели дуэтом.

AVOLANCHE писал(а):
Компьютерные программы врать не могут. Вы конечно можете не знать об этом в глухих районах Казахстана и конечно у вас там устаревшие компьютерное обеспечение. НО у меня нормальное компьютерное обеспечение и я лично могу отслеживать активность сайтов и форумов , как в прочем и многие другие в Москве.
AVOLANCHE ну когда же вы прекратите демонстрировать свою неосведомлённость по многим вопросам и тем самым веселить публику.

Вальдемар.ЕЩЕ РАЗ БРЕДЯТИНА.Но очень хорошо понимаю, что вы больной человек и вам нужна помощь врача психиатра.Я кликну клич на разных форумах. Найдутся Люди добрые ,я на это надеюсь, соберут вам на стац лечение . И люди хоть чуть, чуть отдохнут от вас

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE

Не смещите людей! :lol:

Вот вам самая простая программа , которая показывает это. :cool:

Изображение

Valdemar писал(а):
arabeska-AVOLANCHE

Кстати , а с чего вы взяли , что Горбачёвы вам могли продать Ноциоллу де Гранде Винко. Вы же неофит Зоосферы , выполняющие роль Тролля-советчика.

Тролли-советчики

Это особый вид троллинга, который заключается в том что флудер или тролль под видом помощи или совета жертве начинает писать на форумах разную ерунду и абсурдные вещи. Такой вид троллинга популярен на компьютерных и технических форумах, где тролль обычно проходит по всем веткам и в каждой из них отписывается якобы желая помочь жертве. Но на самом деле при виде глупого ответа на свой вопрос, пользователь фактически «ведётся» на провокацию тролля, начинается флейм и жертву банят на форуме или в чате.

AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
arabeska-AVOLANCHE

Кстати , а с чего вы взяли , что Горбачёвы вам могли продать Ноциоллу де Гранде Винко. Вы же неофит Зоосферы , выполняющие роль Тролля-советчика.

[\quote] Вальдемар ну если ты д......то что с тобой говорить.стоит только пожалеть как больного человека.

AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
AVOLANCHE

Не смещите людей! :lol:

Вот вам самая простая программа , которая показывает это. :cool:

Изображение
Чем бы больное детЯ не тешилось, лишь бы оно не ВЯКАЛО

AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
arabeska-AVOLANCHE

Кстати , а с чего вы взяли , что Горбачёвы вам могли продать Ноциоллу де Гранде Винко.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ не смей трогать ни меня,ни моих собак.И вообще все что касается меня, ДЛЯ ТЕБЯ ко......др...... должно быть ТАБУ. Я ЯСНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ.???
МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ ВАС ОГРАДИТЬ МЕНЯ от писанины этого ..........

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
arabeska-AVOLANCHE

Кстати , а с чего вы взяли , что Горбачёвы вам могли продать Ноциоллу де Гранде Винко.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ не смей трогать ни меня,ни моих собак.И вообще все что касается меня, ДЛЯ ТЕБЯ ко......др...... должно быть ТАБУ. Я ЯСНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ.???
МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ ВАС ОГРАДИТЬ МЕНЯ от писанины этого ..........


arabeska-AVOLANCHE

Нет больше необходимости доказывать кому-либо , какова ваша роль на форумах. После моих убедительных доказательств должно быть всем ясно , что вы собой представляете. На этом тему про вас можно закончить. :cool:

DOBERMAN писал(а):
Valdemar писал(а):
Все кто имеют компьютеры с новейшими программами знают , что доберман-инфо в последние время имеет самую высокую активность посещения. Она в два раза выше , чем QIP.RU и в пять раз выше , чем у сербского доберман-ревю или зе добермана (http://www.the-dobermann.com/). Все умные люди понимают , что этим парадоксом доберман-инфо обязан мне .

Valdemar писал(а):
AVOLANCHE
Не смещите людей! :lol:

Вот вам самая простая программа , которая показывает это. :cool:

Изображение


Valdemar, ты знаешь что популярность сайтов отображенных в твоем браузере определяется тем насколько они популярны только на твоем локальном компьютере? Т.е. если ты каждую секунду обновляешь doberman.info, в ожидании что хоть кто то обратит внимание на твои тупые посты, это не значит что он так популярен во всемирной паутине как у тебя на компе. Набери в гугле слово DOBERMANN и поймешь где dobermann-review и the-dobermann, а где доб.инфо
Кстати посещаймость "Инфо" стала снижаться последнее время (см. кнопочку "Подробная статистика"), вот как раз за это они обязаны именно тебе. Ты и есть тот самый настоящий универсальный тролль (тролль-советчик, тролль-провокатор и т.п.), которому место только в "бане"...

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
DOBERMAN писал(а):
Valdemar, ты знаешь что популярность сайтов отображенных в твоем браузере определяется тем насколько они популярны только на твоем локальном компьютере? Т.е. если ты каждую секунду обновляешь doberman.info, в ожидании что хоть кто то обратит внимание на твои тупые посты, это не значит что он так популярен во всемирной паутине как у тебя на компе. Набери в гугле слово DOBERMANN и поймешь где dobermann-review и the-dobermann, а где доб.инфо
Кстати посещаймость "Инфо" стала снижаться последнее время (см. кнопочку "Подробная статистика"), вот как раз за это они обязаны именно тебе.


Посмотрел статистику на Doberman.info - ФОРУМ. И что ? Вы оказались не правы. Это и так было понятно , потому что это не самый часто посещаемый сайт моим компьютером. Уж это я лучше других знаю. Я не вхожу в десятку лидеров по длительности посещения Doberman.info - ФОРУМ. Так же нужно принимать в расчёт , что посещаемость может всех меняться и падать одновременно в связи с ростом общего количества сайтов. Кроме того порода доберман не демонстрирует рост количества воспроизводства щенков , что тоже может отражаться на количестве доберманистов , а значит и количестве посетителей И тем не менее количество просмотров в связи с моим появлением возросло. Это не только видно по статистике самого Doberman.info - ФОРУМ , но и со слов тех , кто внимательно следить за такой статистикой.

Изображение
Изображение

:ROFL:

DOBERMAN писал(а):
Valdemar, самый посещаемый сайт твоим компьютером это "инфо" - об этом говорит размер полосочки в иконке. Если уберешь qip.ru из стартовой страницы то он станет ещё менее "популярен" ;-) По длительности посещения ты не первый, т.к. ник твой не так давно зарегистрирован в отличии от лидеров, но даже за это, относительно короткое, время ты напостил больше всех. Примерно 95% твоих постов несуразны, 4,9% это copy/paste с dobermann-review или the-dobermann и остальное (это очень много, но "на глаз" не более 50 сообщений) содержали более-менее адекватную информацию.
А просмотры "инфо" стали падать начиная с весны этого года (клик на плюсик рядом с 2011), как раз когда твоя крыша окончательно поехала.

Valdemar писал(а):
DOBERMAN писал(а):
Valdemar
А просмотры "инфо" стали падать начиная с весны этого года (клик на плюсик рядом с 2011), как раз когда твоя крыша окончательно поехала.


Коль уж стали ссылаться на статистику , то смотрите уже на неё. Статистика Doberman.info - ФОРУМ опять против вас. :cool:
Все месяцы идёт рост числа просмотров , за исключением сентября . В сентябре снижение за счёт моего бана и уменьшение моего посещения Doberman.info - ФОРУМ. Но это компенсируется после конца моего бана. Форум движется к очередному годовому рекорду 17 млн. просмотров. fans.gif

Изображение

Вообще перед форумом стоит опасность превратиться в "собачью жизнь" Зоосферы , ну как у Модус Оста существует их "Собачья жизнь" , то есть форум перестанет быть форумом , а станет доской ПИАРа и объявлений Зоосферы. Но есть две проблемы . Первая- отсутствие полной интеграции с сайтом Зоосферы. Вторая - слишком большой объём негативной информации о брошенных и потерянных.
Если и сворачивается чья-то деятельность на форуме , то только потому что люди начинают понимать это. И первой с Doberman.info - ФОРУМ ушёл владелец Модус Оста, имеющего собачью жизнь О. Богданова. :pardon:

DOBERMAN писал(а):
Valdemar писал(а):
Коль уж стали ссылаться на статистику , то смотрите уже на неё. Статистика Doberman.info - ФОРУМ опять против вас. :cool:
Все месяцы идёт рост числа просмотров , за исключением сентября


Как ты умудряешься регистрироваться на форумах, если бОлшие цифры от меньших отличить не можешь, а при регистрации более серьёзные задачки бывают типа 2+5=?, наверное в новейших компьютерных программах рассчитываешь?

Valdemar писал(а):
Вообще перед форумом стоит опасность превратиться в "собачью жизнь" Зоосферы


Опасность?! перед форумом? - так опасность эта миновала уже, т.к. тебя забанили

Valdemar писал(а):
DOBERMAN

То , что вы приняли за снижение посещаемости являются сезонными колебаниями , эти колебания носят более или менее стабильный характер. Поэтому , чтобы правильно оценить имеет ли место рост , для этого сравнивают показатели прошлого и нынешнего года конкретно по тому же самому месяцу. :smile:

Valdemar писал(а):
DOBERMAN писал(а):

Как ты умудряешься регистрироваться на форумах, если бОлшие цифры от меньших отличить не можешь, а при регистрации более серьёзные задачки бывают типа 2+5=?, наверное в новейших компьютерных программах рассчитываешь?


Так я же регистрируюсь на форумах , значит что-то у вас не так , что-то путаете. :ROFL:


DOBERMAN писал(а):

Valdemar писал(а):
Вообще перед форумом стоит опасность превратиться в "собачью жизнь" Зоосферы


Опасность?! перед форумом? - так опасность эта миновала уже, т.к. тебя забанили


Нет опасность существует. Есть Зоосфера , есть опасность.
Каждый должен понимать , что себя нужно пиарить так , как ему приказывает его сердце , и не делать так как пытается приказать и навязать трио деятелей из Зоосферы. Они это навязывают для того , чтобы каждого поставить в хвост себе и тем самым показать , что Зоосфера лучше всех остальных. Если каждый хочет иметь успех , то прежде всего не должен следовать приказным советам Зоосферы и делать должен так , как он считает нужным , чтобы у людей вызывать положительные эмоции . А для этого нужно быть прежде всего самим собой.
Кстати первым кто решил сорвать ПИАР Зоосферы была Лариса Цыганкова. :grin: Кажется она свой проект согласовала с О. Богдановой. Регистрировалась она на форуме под различными никами , типа "Хрю-Хрю" и одновременно поносила деятелей Зоосферы под одним ником и похрюкивала им под другим ником. От этого возникало неприятное впечатление на форуме относительно Зоосферы. :shock: Это было следствие прямой конкуренции "Собачьей жизни" МО с Зоосферой.
Когда я появился на доберман-инфо , то Цыганкова Л. набросилась всей мощью своих ников на меня , понимая что моя деятельность резко повысит популярность форума и плохо отразится на популярности "Собачей жизни" МО и их пиаре.

Valdemar писал(а):
DOBERMAN

Ой , что творится на доберман-инфо без меня. :shock: Тема "Верните собаку" скатилась к обсуждению гомосексуальных отношений. :pardon:
А ведь это частный редкий случай отношения заводчика и владельца щенка. И нечего пугать вэтом случае всех владельцев щенков заводчиками. Такие случаи бывают только у заводчиков , имеющих действительно исключительно ценных , высокопородных сук. У большинства наших сук их официальная оценка завышена , поэтому у абсолютного большинства заводчиков не может быть таких происшествий. У высококлассных сук наступает ситуация придела отбора по качеству потомства в щенячьем возрасте . Поэтому даже компетентный заводчик не может разобраться в ценности щенков в помёте у такой ценной суки. Только очень опытный заводчик может разобрать в качестве этих щенков и выбрать лучших .
Возникает ситуация неуверенности заводчика и он перестраховывается оформляя документы так , чтобы можно было вернуть себе собаку , если она станет лучше , чем изначально предполагал заводчик . Заводчик прекрасно знает , что РКФ с документами не проведёшь. Поэтому ставка делается на некомпетентность владельцев.
Что можно посоветовать покупателям , так как потом уже ничего не исправишь? Не подписывайте вы кабальных и сложенных , запутанных договоров. Договор при покупки от ценной суки должен быть как можно более понятным вам и простой. И конечно оформляйте все документы правильно и тщательно , если вы кому-то передоверяете её на время , даже если это её заводчик , так чтобы вы легко могли её вернуть себе. И обязательно консультируйтесь относительно своего щенка от особо ценной суки с нотариусом при оформление бумаг , а если вы этого не можете делать , то ни в коем случае не доверяйте такую собаку никому. :smile:

Valdemar писал(а):
Ой , что творится. :sad:
Вроде после моего поста обсуждение темы "Верните собаку" нормализовалось , но потом скатилось к самопиару Зоосферы. Но всё окончилось приходом Анастоки , которая , как констатировал один фордобер: "бросила хулигански в сортир дрожжи и спровоцировала брожение ГУАНО". :shock: Вот так Анастоки не даёт творить своим "друзьям" ПИАР. Подозреваю , что являясь почитательницей МО , она действует в интересах любимого питомника.

Valdemar писал(а):
Макарову Вовочки.

Никто меня тут ничего не просит. :ROFL:
Кстати по поводу результатов итальянской выставки с участием Бублика. Результаты , которые поместили на информационных порталах не точные , достаточно посмотреть на два ЦАЦИБА у чёрных сук. Итальянцы точно в шоке. Я посмотрел их форумы. Гробовая тишина , только один коричневый кобель объявил о получение САС. И не важно , что получил Бублик ЦАЦИБ или резерв , так как Golan Dei Nobili Nati интерчемпион. Ну , а если Бублик получил ЦАЦИБ , то это вообще высший пилотаж , взять и обойти черного призёра ИДЦ да ещё из класса чемпионов. Что-то мне подсказывает , что так оно и было . fans.gif Ну , а итальянский САС , так бог с ним. :cool:

Valdemar писал(а):
Turing

Передайте этому фордоберу кто-нибудь ссылку на форум.


По поводу темы. Лучший ответ в теме "Верните собаку" Abano , сразу видно , что человек с юридическим образованием.
По поводу риторического вопроса Розенберга о тарусах на колесах с оскорблениями , то есть о флейме с оскорблениями. То странно , что он не может ответить сам на свой риторический вопрос. А ответ там очень простой . Сама тема носит провокационный характер , потому что на неё нет ответа и она изначально провоцирует обширные дискуссию . Обращаю внимание повелись больше всего на спор те , кто не знает героев.
По моему начинать надо было с того что родословную на своего щенка заводчик получить мог в РКФ только на законном основании , а дальше всё , как Abano.
И не стоит спорить Вам с Розенбергом Е. Г. , потому что он в душе функционер , а не заводчик. Вы его никогда не убедите , он не строит свою работу , как большинство типичных заводчиков породы доберман.

Valdemar писал(а):
Макарову Вовочки.

Turing ошибается , все дело в этом. Не питомник это , а фактический монопородный клуб. Его заводчик соответственно выполняет роль администратора. Всё , что он пишет про мораль , относится к морали администратора. Задача администратора сделать всё как можно с большей выгодой для себя. И к этому прилагается соответствующая мораль.
Настоящий заводчик ставит прежде всего перед собой задачу сохранить свой труд для будущих поколений и оставить живой след в истории поголовья , так чтобы его вклад в развитие породы был заметен. Этому служит мораль , которую описал Turing. Мораль носит классовый характер , у каждой группы своя мораль. У заводчиков своя и у администраторов своя.

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Marlon писал(а):
Valdemar!
Я ухахатываюсь над потугами Розенберга сохранить хорошую мину при плохой игре (имеется в виду Зоо-ляп при рекламе помета от Таис: Таис в рекламе названа не больше - не меньше "Лучшим доберманом России 2008 года).
А всего-то и была выставка "Золотой ошейник", на которой присутствовало 11 (одиннадцать или двенадцать?) доберманов. Таис была выбрана лучшей сукой. Получила диплом и титул "Лучшая собака -2008" с занесением в родуху потомства (Best-dog 2008).
Теперь смотрите внимательно, вот что можно "сделать из простой швейной машинки "Зингер" (Ильф и Петров "Золотой теленок")!
"Best-dog 2008" трасформируется в "Лучшего добермана России 2008".
При этом делается ремарка о том, что эта трансформация вызвана исключительно собственной Зоо-скромностью и необходимостью донести до сознания потенциальных покупателей-новичков всю суть титула.
Я даже как-то заволновался за Зоо-скромность. Отчего же "оне" не написали "Лучшая в мире доберман-сука-юниор такого-то года", а ограничились "обычной", мало понятной тому, кто не в теме, аббревиатурой?
И как всегда разговоры о "профанах", о "посвященных" и об ордене "Зоосфера".
Чем дальше в лес, тем толще Верные.

Marlon писал(а):
Ой, опять мне смешно с Розенберга.
Появился на инфо нЕкто, рассказывающий о своем восприятии прошедшей "России".
Розенберг тут как тут:
[i]"Не могу сказать, что полностью не согласен с Вами. Но... Вы знаете не все, и от этого Ваш романтизм и темпераментные призыву к "наплевать".
Несколько последних лет, не менее 4-х, все на главных московских выставках происходит по очень примитивному сценарию. Давно и безнадежно находящийся в опале бывший президент РКФ Ерусалимский упорно ищет лазейку для возвращения к креслу. Не пущают. Он находит для себя потенциального покровителя Горбачову, от пикантной помощи которой зависят руководители РКФ.
Я уверен, что именно Ерусалимский подсказывает Горбачевой, каких судей ей следует требовать от руководства РКФ. И вот ежегодно, на главных выставках судят (вместо ранее объявленных) эксперты, связанные с Ерусалимским - из Молдавии, Украины и пр.
Некоторые из них стесняются все же на 100% оправдать ожидания. Шапиро, к примеру, на прошлой "России" не решился поставить ПоР Сидора на первое место -уж больно заметны его дефекты. Терпение Горбачовой лопнуло.
Я предполагаю, что при всей настороженности к Ерусалимскому и стремлению держать его на расстоянии, Иншаков с Проскуряковой не выдержали натиска Горбачовой и за несколько дней до последней "России" заменили незнакомого португальского эксперта, под которого я записывал собак, на Ерусалимского. В этом случае, как я полагаю, решилось сразу несколько задач - полное удовлетворение надежд Горбачовой на успех (судье нравятся решительно все собаки Горбачовой), провал "Зоосферы" (ему не нравятся все собаки Розенберга). Зная о моей идеосинкразии к Ерусалимскому и предполагая, что я могу как-то прокомментировать происходящее в ринге, а Ерусалимский охотно разовьет любое невинное высказывание до скандала и тут же вручит оргкомитету выставки жалобу на меня(возможно, даже заранее заготовленную) - и вот моя дисквалификация готова. Праздник в полном объеме случился. Горбачова пьет виски.
Вам остается придумать, какой кайф я мог бы от этого получить. Мне ничего в голову не приходит, в каком месте радоваться и задрав штаны, мчаться на встречу с Горбачовыми и Ерусалимским."

Мировая добер-закулиса живет и побеждает! Исключительно в фантазиях Rosenberg&Co.

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar!

А всего-то и была выставка "Золотой ошейник", на которой присутствовало 11 (одиннадцать или двенадцать?) доберманов. Таис была выбрана лучшей сукой. Получила диплом и титул "Лучшая собака -2008" с занесением в родуху потомства (Best-dog 2008).
Теперь смотрите внимательно, вот что можно "сделать из простой швейной машинки "Зингер" (Ильф и Петров "Золотой теленок")!
"Best-dog 2008" трасформируется в "Лучшего добермана России 2008".
При этом делается ремарка о том, что эта трансформация вызвана исключительно собственной Зоо-скромностью и необходимостью донести до сознания потенциальных покупателей-новичков всю суть титула.


Нет это совсем не скромность. Скромные пишут титул так , как его сейчас называют "Чемпион породы" . А вот нескромные решили воспользоваться поводом , чтобы объявить свою суку Лучшим доберманом России. :grin:

_________________
Питомник "King's Tale"


Последний раз редактировалось Alina 15 окт 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB