НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Ой, опять мне смешно с Розенберга.
Появился на инфо нЕкто, рассказывающий о своем восприятии прошедшей "России".
Розенберг тут как тут:
Мировая добер-закулиса живет и побеждает! Исключительно в фантазиях Rosenberg&Co.


Чего-то я усматриваю аналогию в этом нЕкто. Забредший - Чужой. :grin:

Marlon писал(а):
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Ой, опять мне смешно с Розенберга.
Забредший - Чужой. :grin:

у-га-га-га!!! Это типа с томского что ли? tomato
Могет быть: Розенбергу же все равно, что о нем говорят, главное - чтобы говорили. :Bravo: СЕГОДНЯ не хочу поддерживать это его желание. Адью.

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Ой, опять мне смешно с Розенберга.
Забредший - Чужой. :grin:

у-га-га-га!!! Это типа с томского что ли? tomato
Могет быть: Розенбергу же все равно, что о нем говорят, главное - чтобы говорили. :Bravo: СЕГОДНЯ не хочу поддерживать это его желание. Адью.


Просто некоторые любят на форуме пообщаться сами с собой. Привлечь к своей проблеме внимание. Даже становится жалко когда на проблему человека не реагируют другие. Наверное уже привыкли к постоянной неудовлетворённости особы жизнью. Ну , правда есть один плюс , облегчается работа модераторов. :grin: Им не нужно болтать между собой поднимая злободневные темы. В общем админ ( live-21.gif ) форума инфо отдыхает.

Marlon писал(а):
тов. Розенберг!
Вы уже реально всех достали своей алогичностью:
"Так что опасаться португальца могла только Горбачова."
Фигли ей кого-то "опасаться", если она реально "рулит" всем процессом?!!!
Или Горбачева "рулит", или "опасается". Вы уж как-то для себя определитесь.

малёк писал(а):
Господа, вот Розенбергу-то от вас икается... А почему вы всё это только на Омском форуме высказываете? А на Доберман-инфо молчите???

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Господа, вот Розенбергу-то от вас икается... А почему вы всё это только на Омском форуме высказываете? А на Доберман-инфо молчите???


Так Valdemara же на Добер-инфо забанили, Розенберг определенно этому рад! (я думаю)
Теперь наша ветка поднимится в рейтинге :grin: А-то у нас скучновато стало.

малёк писал(а):
Makelous
Ничего подобного, он на Доберман-инфо вчера очень даже расписался! В теме "Результаты выставок". Так что он там вполне даже дееспособный. :grin:

Makelous писал(а):
малёк
Ну тогда значит нужно у него самого спросить!
Valdemar
Народ требует, хлеба и зрелишь :grin:

малёк писал(а):
Поддерживаю!

Valdemar писал(а):
Makelous писал(а):
малёк
Ну тогда значит нужно у него самого спросить!
Valdemar
Народ требует, хлеба и зрелишь :grin:


Разве вы не заметили , что сейчас пишет Marlon. Marlon действительно забанен на доберман-инфо после критике Фаберже навечно по поводу регистрации ника-дублёра. :cool:

малёк писал(а):
Valdemar
Неужели? А вы-то почему только здесь высказываетесь? У вас вход на Доберман-инфо свободный...

Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Неужели? А вы-то почему только здесь высказываетесь? У вас вход на Доберман-инфо свободный...


Здесь я отвечаю Марлону , так сказать общаемся согласно теме в интересах породы доберман , чтобы у нас в стране улучшался процесс разведения и селекции нашей любимой породы. Ведь одни приходят , наразводят и уходят , а мы всё время с нашей породой и нам не безразлично, что с ней будет в будущем.

малёк писал(а):
Valdemar
Это по-простому называется "кости за глаза перемывать". А не "отвечать Марлону".

Marlon писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Это по-простому называется "кости за глаза перемывать". А не "отвечать Марлону".

Вот если бы мы обсуждали цвет носков или галстука Розенберга в ринге доберманов на минском цацибе, где евойный Фаберже шваркнулся от эксперта...тогда ДА, мы бы "перемывали кости Розенберга за глаза".
Хотя, он - публичный чел и должен быть готов к тому, что его будут обсуждать. Мало того, ему реально плохо, если его и его Зоо- вдруг не обсуждают, если он - в тени. Тогда у него "падают продажи" и в прорыв кидаются верные легионы!
Или если бы мы вдруг начали публично обсуждать стоимость услуг хендлера Розенберга и его взаимоотношения по этому поводу с Налоговой полицией. Или стали бы искать причины его любви к одним владельцам собак с Зоо-приставкой и нелюбви к другим и т.д.
Но мы обсуждаем доберманов и все, что с ними связано. В т.ч. и Розенберга как доберман-приставку. И никаких "заглазных костей", тем более в чужих шкафах.

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Это по-простому называется "кости за глаза перемывать". А не "отвечать Марлону".

Да все мы этим занимаемся, ну че лукавить-то?
А Розенберг...какой он заводчик??? так запись в родословной...
Да, я не спорю есть достойные собаки с приставкой из Зоосферы!!! но его заслуги сдесь мало, он просто провел помет через свой питомник....
Человек либо заводчик, либо эксперт, Розенберг у нас эксперт!!!! соответственно откуда у него время на разведение?????
Вот у нас заводчик, всем заводчикам заводчик !!!! live-01

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Это по-простому называется "кости за глаза перемывать". А не "отвечать Марлону".

Вот если бы мы обсуждали цвет носков или галстука Розенберга в ринге доберманов на минском цацибе, где евойный Фаберже шваркнулся от эксперта...тогда ДА, мы бы "перемывали кости Розенберга за глаза".

Очевидно малёк не видел этого видео , а то можно было бы попросить его дать комментарий :lol: А если бы он побывал на одной московской зимней монопородки , то спросить его что он думает по поводу этого всего. :ROFL: Но на одно можно обратить точно внимание , на то что на вязки к кобелю едут только те кто очень далеко живёт , то есть те кто этого ни чего не видел.
А сравним вот с Тералайн Мидгартом . Вот тут всё наоборот . Больше всех повязалось сук тех , кто рядом с этим кобелём живёт , то тех кто знает , что этот кобель обладает отличным характером . Почему такая разница? А потому что ответственные заводчики понимают что внутреннее духовное содержание добермана и его адекватное поведение является главным.

малёк писал(а):
Marlon
Valdemar
Я, слава Богу, далека от московских разборок. И подбор кобеля для моей суки мне в ближайшее время не грозит. Если и буду когда-нибудь выбирать - то не только и не столько по раскрученности, а по другим критериям. А вот высказывания в адрес качества собак того или иного владельца втихую, а не в глаза - это выглядит как-то не слишком порядочно. Здесь вы оба говорите всё, что считаете нужным. Что же на Доберман-инфо Valdemar настолько дипломатичен в общении с Розенбергом?

Makelous писал(а):
Valdemar писал(а):
Очевидно малёк не видел этого видео , а то можно было бы попросить его дать комментарий :lol: А если бы он побывал на одной московской зимней монопородки , то спросить его что он думает по поводу этого всего. :ROFL: Но на одно можно обратить точно внимание , на то что на вязки к кобелю едут только те кто очень далеко живёт , то есть те кто этого ни чего не видел.
А сравним вот с Тералайн Мидгартом . Вот тут всё наоборот . Больше всех повязалось сук тех , кто рядом с этим кобелём живёт , то тех кто знает , что этот кобель обладает отличным характером . Почему такая разница? А потому что ответственные заводчики понимают что внутреннее духовное содержание добермана и его адекватное поведение является главным.

Мы вот 19 ноября едим в Москву но монку, заодно и глянем какие там у вас доберманы в плане характера :twisted:
Заодно и себя покажем :angel:

Мелетта писал(а):
Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Это по-простому называется "кости за глаза перемывать". А не "отвечать Марлону".

Да все мы этим занимаемся, ну че лукавить-то?
А Розенберг...какой он заводчик??? так запись в родословной...
Да, я не спорю есть достойные собаки с приставкой из Зоосферы!!! но его заслуги сдесь мало, он просто провел помет через свой питомник....
Человек либо заводчик, либо эксперт, Розенберг у нас эксперт!!!! соответственно откуда у него время на разведение?????
Вот у нас заводчик, всем заводчикам заводчик !!!! live-01

Makelous, Лена! Как-то лихо ты по Розенбергу прошлась...
У тебя Туарег вообще-то от Пирата Пирейра из Зоосферы. Считаешь Е.Г "мимо проходил"? Не являюсь поклонницей п-ка "из Зоосферы", но твой пост возмутил своей безапеляционностью.

малёк писал(а):
Makelous
Помнится мне, Туарег на выставку-то в наморднике приходил... Это у него характер :angel: ?

Valdemar писал(а):
Мелетта писал(а):
Makelous, Лена! Как-то лихо ты по Розенбергу прошлась...
У тебя Туарег вообще-то от Пирата Пирейра из Зоосферы. Считаешь Е.Г "мимо проходил"? Не являюсь поклонницей п-ка "из Зоосферы", но твой пост возмутил своей безапеляционностью.


Ой , "Мелетта " эта одна из десятки вязок с кобелём Розенберга проведённая им через его питомник и не более того. Хозяйка матери Пирата нынче провела вязку через питомник из которого сам Туарег.
Если рассуждать , как рассуждаете вы то Розенберг , как разведенец хуже хозяйки Орнальдо Лакс Роя , так как ему уступает и в плане характера и экстерьера его родной брат Даниель из Зоосферы. Из-за этого кстати Розенберг Е. Г. отказался выступать с ним в качестве хендлера.
Не надо выдавать желание хозяйке суки повязать с кобелём Розенберга выдавать за глубокую и тяжёлую его умственную работу. Она в принципе могла провести вязку через любой другой питомник.

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Makelous
Помнится мне, Туарег на выставку-то в наморднике приходил... Это у него характер :angel: ?


Приходить на выставку в народнике это во все не означает , что кобель шарахается от судьи или кусает собственного владельца . А лишняя осторожность владельца с собакой , которой он одел намордник , только во благо всем. :good:

малёк писал(а):
Valdemar
А как-нибудь попроще нельзя сформулировать то, что вы сейчас выдали таким высоким стилем?

Мелетта писал(а):
Valdemar, Ваше отношение к Розенбергу известно всем.
"Закусываться" по этому поводу не буду. Где это Вы увидели, что я "рассуждаю"? Я выразила свое отношение к некорректному, с моей точки зрения высказыванию.

Насчет Лак Роя и Даниэля вообще не поняла. Они из дубль-помета, от одних родителей. Хотите сказать, что у Лаки характер лучше, т.к он без приставки. А его дубль-брат с приставкой "из Зоосферы" слабее экстерьером и характером исключительно по этой причине? Не доходите до абсурда!

Палома писал(а):
Valdemar писал(а):
Если рассуждать , как рассуждаете вы то Розенберг , как разведенец хуже хозяйки Орнальдо Лакс Роя , так как ему уступает и в плане характера и экстерьера его родной брат Даниель из Зоосферы.

А чего, в помете кроме Даниэля никого небыло чтоли? :grin:
Вообще повеселил чувак в очередной раз :grin:

Marlon писал(а):
На мой взгляд, реальным заводчиком является тот, кто придумал комбинацию, реализовал ее за собственный счет (съездил к кобелю, оплатил вязку), принял помет, реализовал щенков.
Все остальные варианты - от Лукавого.
В качестве примера давайте рассмотрим того же Пирата Пирейру.
Да, Розен "пропустил" через Зоо вязку Орже Боливии Бананы и получил очень удачный "П"-помет из Зоо.
Потом "пропустил" через Зоо вязку Принцессы Блэк Перл и получил, если мне не изменяет память" "Я"-помет, скажем так, гораздо менее выразительный.
Следующая вязка Принцессы поэтому была с кобелем, за спиной которого есть питомник, готовый провести вязку через себя. Очень мудрое решение И.Гринь.
Но во всех трех случаях заводчики, записанные в родухах и являющиеся владельцами питомников (Розенберг и Сорокина) никоим образом не являются "реальными заводчиками" пометов. "Реальный заводчик" в этом случае - И.Гринь.
И в том что Розенберг кого-то из тех, кто носит его приставку, хендлирует а кого-то нет, нет ничего удивительного. Может быть, не сошлись характерами или в цене не сошлись. Да мало ли какие могут быть причины отказа у маститого хендлера.
А теперь внимание, вопрос!
Реальным заводчиком каких пометов из Зоо- за последние 5 лет является тов. Розенберг Е.Г.?

ФОРПОСТ писал(а):
И.Гринь является владелицей суки, или нескольких сук, которых она не прочь повязать. А вот Розенберг и Сорокина, владельцы питомников, услугами, которых и воспользовалась И.ГриньДумаю, если владельцу питомника не понравится комбинация, он не станет оформлять ее в своем питомнике.

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous
Помнится мне, Туарег на выставку-то в наморднике приходил... Это у него характер :angel: ?


И что это озаначает что он злой :shock:
Вы знаете Туарега лично ???
Тор Развязанный и Расскусанный кобель, если его спровацирует какой-либо другой кобель на драку, Тор в сторонке стоять не будет!
К людям, детям, сукам, даже щенкам он очень одекватен!

Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Лена! Как-то лихо ты по Розенбергу прошлась...
У тебя Туарег вообще-то от Пирата Пирейра из Зоосферы. Считаешь Е.Г "мимо проходил"? Не являюсь поклонницей п-ка "из Зоосферы", но твой пост возмутил своей безапеляционностью.

А-то я не знаю кто отец моего кобеля, Пират очень классный кобель!
Но это хозяйка Orje Boliviya Banana решила провести данную вязку через Зоосферу, а не Розенбер нашел данную суки для вязки именно с Пиратом!

Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
А теперь внимание, вопрос!
Реальным заводчиком каких пометов из Зоо- за последние 5 лет является тов. Розенберг Е.Г.?


Всех пометов из Зоосферы , которые происходят по материнской линии от сук-потомков его БМВ-Баварии из Зоосферы.

Rika писал(а):
Про Туарега и его характер, вообще нельзя сказать ничего плохого. Очень печальная судьба у кобеля. Я считаю, что он швыряется в рингах именно от постоянной смены владельцев. Ну не повезло парню с хозяевами. А экстерьерно он очень красив. Любуюсь всегда когда вижу. Потенциал его для выставок огромный, если конечно новые владельцы воспитают.

Rika писал(а):
Я честно жалею, что когда мы Туарега вытаскивали в Омске с передержки, я его не увезла с собой в Екб.

Valdemar писал(а):
Палома писал(а):
Valdemar писал(а):
Если рассуждать , как рассуждаете вы то Розенберг , как разведенец хуже хозяйки Орнальдо Лакс Роя , так как ему уступает и в плане характера и экстерьера его родной брат Даниель из Зоосферы.

А чего, в помете кроме Даниэля никого небыло чтоли? :grin:
Вообще повеселил чувак в очередной раз :grin:


Даниель из Зоосферы живёт в Москве , то есть там же где владелец питомника . Заводчик как бы должен был выбрать для Москвы лучшего кобеля. Вот поэтому и сравниваются два этих кобеля . Тем более они одного окраса и выставлялись на одной выставки. Только вот Орнальдо Лакс Рой был третий на расстановке победителей классов , а Даниель соответственно четвёртый, оба по результатам чемпионата Москвы. На националке Даниель был пятым из пяти.

Valdemar писал(а):
Мелетта писал(а):
Насчет Лак Роя и Даниэля вообще не поняла. Они из дубль-помета, от одних родителей. Хотите сказать, что у Лаки характер лучше, т.к он без приставки. А его дубль-брат с приставкой "из Зоосферы" слабее экстерьером и характером исключительно по этой причине? Не доходите до абсурда!


Просто я вам на конкретном примере показал абсурдность ваших утверждений относительно роли заводчика при получении Пирата. То , что было мной написано имеет такой же смысл , как и ваше утверждения. А правильно будет так , как изложил Марлон.

Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Про Туарега и его характер, вообще нельзя сказать ничего плохого. Очень печальная судьба у кобеля. Я считаю, что он швыряется в рингах именно от постоянной смены владельцев. Ну не повезло парню с хозяевами. А экстерьерно он очень красив. Любуюсь всегда когда вижу. Потенциал его для выставок огромный, если конечно новые владельцы воспитают.

Характер у Тора золотой, есть некоторые проблемы с другими кобелями, но мы над этим работаем. Других проблем у нас нет!!! Он даже котов не гоняет!
В данный момент Тор готовится к сдачи ИПО - 1. Занимаюсь с ним я сама, но должна сказать не просто начинать все с Нуля, при полном не доверии собаки к людям т.к. жизнь его потрепала :sad:
Мы с Торяхой очень любим друг друга, и со временем всего добьемся

Rika писал(а):
Характер у Тора золотой, есть некоторые проблемы с другими кобелями, но мы над этим работаем. Других проблем у нас нет!!! Он даже котов не гоняет!
В данный момент Тор готовится к сдачи ИПО - 1. Занимаюсь с ним я сама, но должна сказать не просто начинать все с Нуля, при полном не доверии собаки к людям т.к. жизнь его потрепала :sad:
Мы с Торяхой очень любим друг друга, и со временем всего добьемся

Удачи вам с Туарегом! Я надеюсь вы скоро будете бесты выигрывать. При его анатомии это запросто, была бы ринговая подготовка и воспитание кобеля.

Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Характер у Тора золотой, есть некоторые проблемы с другими кобелями, но мы над этим работаем. Других проблем у нас нет!!! Он даже котов не гоняет!
В данный момент Тор готовится к сдачи ИПО - 1. Занимаюсь с ним я сама, но должна сказать не просто начинать все с Нуля, при полном не доверии собаки к людям т.к. жизнь его потрепала :sad:
Мы с Торяхой очень любим друг друга, и со временем всего добьемся


Удачи вам с Туарегом! Я надеюсь вы скоро будете бесты выигрывать. При его анатомии это запросто, была бы ринговая подготовка и воспитание кобеля.

Спасибо, Оксана! Ну мы и без ринговой подготовки уже 3 Бига выиграли, king.gif те где я его сама выставляла! Со мной он хорошо ведет себя в ринге, он чужих не слушает!

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Rika писал(а):
Makelous

Поздравляю! У тебя кобель с большим потенциалом, главное с ним заниматься и еще раз заниматься. Я надеюсь увидеть вас в Екатеринбурге на моно и ЦАЦИБ.
Я тебе могу сказать только одно, если у тебя в руках такой красивый кобель, ты должна его воспитывать и ринговать, и кормить хорошим кормом, что бы он выглядел как хороший, холеный скаковой жеребец.
Лаки у меня на постоянном тренинге три раза в неделю, с четырех месяцев плюс свободный выгул ежедневно по два - три часа.

Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Makelous

Поздравляю! У тебя кобель с большим потенциалом, главное с ним заниматься и еще раз заниматься. Я надеюсь увидеть вас в Екатеринбурге на моно и ЦАЦИБ.
Я тебе могу сказать только одно, если у тебя в руках такой красивый кобель, ты должна его воспитывать и ринговать, и кормить хорошим кормом, что бы он выглядел как хороший, холеный скаковой жеребец.
Лаки у меня на постоянном тренинге три раза в неделю, с четырех месяцев плюс свободный выгул ежедневно по два - три часа.


А когда там у вас выставка, мы подумаем :smile: Тор не в лучшей форме т.к. сейчас мы делаем упор на ИПО.
Выгула у нас навалом, хочешь гуляй, хочешь не гуляй, живем как говорится на земле, вечером поскакушки в поле за бревнышком
:grin: между бревнышками ринговая. Бегаем с великом и без него, 4-5 дней в неделю дресс. Корм едим самый лучший (называть марку не буду, что бы не было рекламы), витамины как полагается!
Летом ездили плавать на Иртыш и бегать по песку, сейчас ждем сугробов что бы скакать по ним.
Вообщем сейчас у Тора не жизнь, а Малина, он точно знает, что очень нужен своем маме, мы кажется что он наконец-то счастлив :smile:

Rika писал(а):
Ну что я могу сказать.... И у нас доберманы на дрессе. Жара из Грациано , которая сдала ИПО 3 недавно, в очень хорошей форме, даже скинули килограмчик для выставок. ЖЧ ИВА Ивента, тоже дрессируется собака, буквально живет на площадке, я бы ей сминусила килограмчика так три для шоу.
Лаки готовился на тест для националки, три раза в неделю в жару +35 месяц на открытой площадке . И три раза в неделю его гоняли в зале в это же время , для подготовки к шоу выставке.Не похудел.

Я не верю, что собаки с нормальной психикой и нормальным здоровьем худеют на подготовке. Я советую пролечить Туарега.

Ракета писал(а):
Rika писал(а):

Я не верю, что собаки с нормальной психикой и нормальным здоровьем худеют на подготовке. Я советую пролечить Туарега.


Да там все нормально, просто многие дрессы специально худят собак, так что с Тором все нормально. Пусть Лена с мальчиком занимаются делом, а потом уже выставки. ;-)

Rika писал(а):
Ракета писал(а):
Rika писал(а):

Я не верю, что собаки с нормальной психикой и нормальным здоровьем худеют на подготовке. Я советую пролечить Туарега.


Да там все нормально, просто многие дрессы специально худят собак, так что с Тором все нормально. Пусть Лена с мальчиком занимаются делом, а потом уже выставки. ;-)


Да я в курсе что все нормально, я же видела этого кобеля и общалась с ним, но я против худобы)

Мелетта писал(а):
Marlon писал(а):
На мой взгляд, реальным заводчиком является тот, кто придумал комбинацию, реализовал ее за собственный счет (съездил к кобелю, оплатил вязку), принял помет, реализовал щенков.

Все остальные варианты - от Лукавого.

В качестве примера давайте рассмотрим того же Пирата Пирейру.

Да, Розен "пропустил" через Зоо вязку Орже Боливии Бананы и получил очень удачный "П"-помет из Зоо.

Потом "пропустил" через Зоо вязку Принцессы Блэк Перл и получил, если мне не изменяет память" "Я"-помет, скажем так, гораздо менее выразительный.

Следующая вязка Принцессы поэтому была с кобелем, за спиной которого есть питомник, готовый провести вязку через себя. Очень мудрое решение И.Гринь.

Но во всех трех случаях заводчики, записанные в родухах и являющиеся владельцами питомников (Розенберг и Сорокина) никоим образом не являются "реальными заводчиками" пометов. "Реальный заводчик" в этом случае - И.Гринь.

И в том что Розенберг кого-то из тех, кто носит его приставку, хендлирует а кого-то нет, нет ничего удивительного. Может быть, не сошлись характерами или в цене не сошлись. Да мало ли какие могут быть причины отказа у маститого хендлера.

А теперь внимание, вопрос!

Реальным заводчиком каких пометов из Зоо- за последние 5 лет является тов. Розенберг Е.Г.?_________________Кто не успел - тот опоздал!



Marlon, вот вы и разложили всё по-полочкам, и с Вами я согласна абсолютно!
Может быть за последние 5 лет Е.Г и не был реальным заводчиком...

А теперь внимание вопрос:
Если у вл. суки "Икс" за все время родился 1 помет- он заводчик?

У Туарега заводчик Сорокина О. в родословной, а реальный заводчик Оксюк О.
Про кого Лена писала: "Вот у нас заводчик так заводчик!" ???

Вот в таком контесте считаю высказывание Makelous некорректным и пренебрежительным в отношении Е.Г

Я не верю, что собаки с нормальной психикой и нормальным здоровьем худеют на подготовке. Я советую пролечить Туарега.[/quote]

Да там все нормально, просто многие дрессы специально худят собак, так что с Тором все нормально. Пусть Лена с мальчиком занимаются делом, а потом уже выставки. ;-)[/quote]

Да я в курсе что все нормально, я же видела этого кобеля и общалась с ним, но я против худобы)[/quote]

Мне дрессировщики его кормить запретили, говорят может есть только не дрессе за хорошие поведение, я конечно дома в тихую кормлу его чуток :smile: Кости конечно не торчат, но мне кажется что он худоват
Изображение[/quote]
Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
Мне дрессировщики его кормить запретили, говорят может есть только не дрессе за хорошие поведение,

Если на дрессировке собака съедает суточную норму корма, то худой не будет, проверено на своих! ;-) Смотря какая эта норма...

Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):

У Туарега заводчик Сорокина О. в родословной, а реальный заводчик Оксюк О.
Про кого Лена писала: "Вот у нас заводчик так заводчик!" ???

Оксана, знает что у Тора все хорошо, и что я им занимаюсь в плотную.
А писала я про Ольгу Сорокину, она на растоянии почти 3 тыс. км. помогаем мне постоянно, в хедлинге указывает на мои ошибки, говорит что и для чего мне нужно сделать Тору (документы), помогает их делать, Экспортную родословную мне сделали за 3 дня, это на растоянии 3 тыс. км. от РКФ!
Советует чем его кормить, какие витамины давать, вообщем я могу с любым вопросом обратится к Ольге, она мне всегда ответит, не смотря на то что вопросов у меня море и я ее уже наверное задолбала :grin:
А если мне сейчас позвонить Розенбергу и сказать что у меня кобель от Пирата??? Да он врядли вспомнот кто такой Пират, а меня коректно пошлет куда подальше!!! Или не так???

Makelous писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
Мне дрессировщики его кормить запретили, говорят может есть только не дрессе за хорошие поведение,

Если на дрессировке собака съедает суточную норму корма, то худой не будет, проверено на своих! ;-) Смотря какая эта норма...


Ну вы своих на ИПО не готовили, и они даже не догадываются, что такое след....

Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
Ну вы своих на ИПО не готовили, и они даже не догадываются, что такое след...

Ну да, самомнение. :grin: До вас и доберманов, наверное не было. :grin:
Готовили и работали! Если интересно, уточните у Белоусовых! ;-)
А корги действительно, по следу не учила и не буду, хватит с неё ОКД и ЗКС. :grin:

малёк писал(а):
Alter Amadeus
И доберов не было, и не дрессировал их никто...
Что касаемо отношения
Makelous к г-ну Розенбергу - так это, наверное, комплексы. Если у вас супер-собака (по вашему мнению), то вас в принципе не должны волновать другие заводчики. У вас есть ваш лотерейный билет, по которому вы можете выиграть море выставок. Так что вот это обсуждению за спиной достоинств и недостатков г-на Розенберга, как заводчика, выглядит, мягко говоря, некорректно.

Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Alter Amadeus
Так что вот это обсуждению за спиной достоинств и недостатков г-на Розенберга, как заводчика, выглядит, мягко говоря, некорректно.


Да не за спиной. :grin: Он пописывает в своем любимом раздельчике , который кстати он и создал - "Выясняем отношения".
Кобель , принадлежащий Makelous , рождён в питомнике куда хозяйка матери Пирата перешла из питомника "из Зоосферы" и очевидно поделилась с активом питомника своими впечатлениями от общения с Розенбергом Е. Г. ;-)
Мелетта всё пытается приравнять идею вязки к проведению вязки суки с кобелём владельца питомника через его питомник. Увы , это абсолютно разные вещи. За этим следует абсолютно разное отношение заводчика к реализации помётов. Заводчик будет в первую очередь помогать тому в реализации , в чей помёт вложен его реальный труд. Так оно и происходит у всех заводчиков без исключения .

малёк писал(а):
Valdemar
Не надо разрывать текст - смысл сообщения меняется.
Вы считаете, что не за спиной? Так почему же именно на сибирском форуме? Ну так и выскажите своё недовольство Е.Г.Розенбергом в разделе "Выясняем отношения". Какие проблемы?

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Ну так и выскажите своё недовольство Е.Г.Розенбергом в разделе "Выясняем отношения". Какие проблемы?


Админ доберман-инфо даёт право Розенбергу Е. Г. хамить , а тех кто ему отвечает просто банит , если ответ раздражает Розенберга. Меня сначала забанили так на неделю, а потом бан продлевали каждые два дня вплоть до выставки "Россия-2011". Это только для того , чтобы неприятная правда не испортила ему настроение перед выставкой и чтобы скорее всего зоосферная массовка не слиняла с выставки. А если бы это произошло , как я предполагаю , то наиболее приближённые собачки к Розенбергу и его Фаберже лишились бы возможности получить ЦАЦИБ в Воронеже или в том же Питере или где-то ещё вместо местных доберманов. ;-)
А вы спрашиваете о каких-то проблемах. :ROFL:

малёк писал(а):
Valdemar
что вы называете "неприятной правдой"? Ваше мнение о собаках Розенберга? Так наверняка существуют люди, которые имеют такое же мнение о других питомниках. Всё относительно в этой жизни...

Мелетта писал(а):
Valdemar писал(а):
Мелетта всё пытается приравнять идею вязки к проведению вязки суки с кобелём владельца питомника через его питомник. Увы , это абсолютно разные вещи. За этим следует абсолютно разное отношение заводчика к реализации помётов. Заводчик будет в первую очередь помогать тому в реализации , в чей помёт вложен его реальный труд. Так оно и происходит у всех заводчиков без исключения .

Я ничего не приравниваю и никого ни кем не сравниваю.
Просто хочу понять,зачем начинающий доберманист так вольно трактует понятие "Заводчик". Хочу понять, почему Розенберг НЕ заводчик, а вот кто-то " всем заводчикам заводчик"? Потому что лично тебе помогает? Хорошо, здорово!
А откуда такая уверенность, что Розенберг,
никому не помогает и он и вовсе не заводчик?
Насколько я знаю, Настя Коробкова ( хозяйка Пирата) довольно плотно и плодотворно общалась с Е.Г, и с его стороны была большая помощь, не только "провести помёты ч/з Зоо".
Так, что Лена, ты ведь не обращалась к Е.Г за советом, а уже навесила ему ярлык.
Насчет реализации пометов: вот Даниэль из Зоосферы уехал жить в Москву, из "Б" помёта от Пирата и Л-А Лиры Ливадии суке нашёл покупателей в Москве. Это не помощь реальному заводчику?

У меня кобель Коппод*Оро- заводчик Козина Е.П, от которой не было за 8 лет ни помощи ни совета, так что , это дает мне право сказать что она НЕ заводчик? Вовсе нет!
А реальный заводчик- Раковы Е и В на протяжении 8 лет принимают участие в судьбе своего ребёнка.

Так, что прежде что-нибудь " сморозить" нужно сначала подумать, какой информацией ты располагаешь и достаточно ли она достоверна.
( к Valdemarу не относится) :smile:

Makelous писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
Ну вы своих на ИПО не готовили, и они даже не догадываются, что такое след...

Ну да, самомнение. :grin: До вас и доберманов, наверное не было. :grin:
Готовили и работали! Если интересно, уточните у Белоусовых! ;-)
А корги действительно, по следу не учила и не буду, хватит с неё ОКД и ЗКС. :grin:


С каких это пор у нас Белоусовы на ИПО готовят??? :shock:
И причем тут, что до меня доберманов не было..... вы как всегда в своем репертуаре, по себе людей не судят!!!

Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
С каких это пор у нас Белоусовы на ИПО готовят???

Сейчас, действительно, нет. Это до вас ещё было! :grin: ;-)

Makelous писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
С каких это пор у нас Белоусовы на ИПО готовят???

Сейчас, действительно, нет. Это до вас ещё было! :grin: ;-)


А мы разве не про сейчас говорим, что было то прошло
Белоусовы отлично готовят собак на ОКД/ЗКС, мы к ним даже кусатся ходим т.к. защита в ИПО очень похожа на ЗКС, а вот послушка совсем разная! Белоусовы мативацию ни дадут, проходится циклить собаки на еде, поэтому и худеет!
И ни каких проблем у него со здоровьем нет, как вы тут пытаетесь всем намекнуть!

Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Просто хочу понять,зачем начинающий доберманист так вольно трактует понятие "Заводчик". Хочу понять, почему Розенберг НЕ заводчик, а вот кто-то " всем заводчикам заводчик"? Потому что лично тебе помогает? Хорошо, здорово!
А откуда такая уверенность, что Розенберг,
никому не помогает и он и вовсе не заводчик?
Насколько я знаю, Настя Коробкова ( хозяйка Пирата) довольно плотно и плодотворно общалась с Е.Г, и с его стороны была большая помощь, не только "провести помёты ч/з Зоо".
Так, что Лена, ты ведь не обращалась к Е.Г за советом, а уже навесила ему ярлык.

Ну насчет начинающего не знаю, кому как, но 6 лет для моих 24, думаю приличный срок, ктому же завязывать и менять породу я даже не думаю!!!
Туарег, Ольге Сорокиной, в принцепи ни кто..... А помощь от нее реальная!!!!
А Розенбергу Туарег вроде как "внук".....причем достойный (вы так не считаете?), а помощи от него ни какой, он меня игнорит полностью, для него ни меня ни Туарега не существует :grin:
Розенберг, выбирает комбинации, по генотипу, фенотипу и.т.д. очень профисионально, я с этим не спорю, разводит он хороших собак! Но в плане человеческих отношений, между заводчиком и владельцем, он......запись в родословной!

Rika писал(а):
Я хочу просто уточнить.... Даниеля в Москву ЕГ не выбирал! Его просто не интересуют коричневые собаки. Софья, хозяйка Даниеля, с помощью ЕГ созвонилась со мной сама. И потом это был единственный кор щенок из помета. ЕГ выбрал другого, черного кобеля, лучшего из помета. Он и уехал в МСК. К сожалению не выставляется.
И кстати, .... этот Д помет из Зоосферы практически полностью мне помог продать Евгений Григорьевич.

Rika писал(а):
Помет был 9 щенков , к двум месяцам щенки были уже все проданы.

Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Я хочу просто уточнить.... Даниеля в Москву ЕГ не выбирал! Его просто не интересуют коричневые собаки. Софья, хозяйка Даниеля, с помощью ЕГ созвонилась со мной сама. И потом это был единственный кор щенок из помета. ЕГ выбрал другого, черного кобеля, лучшего из помета. Он и уехал в МСК. К сожалению не выставляется.
И кстати, .... этот Д помет из Зоосферы практически полностью мне помог продать Евгений Григорьевич.

Я с этим не спорю, может и помог продать, мне не нравится Розенберг тем что потом после продажи его не интересует жизнь всех щенков, только тех в которых он раинтересоват, которые пиарят его питомник.
А обратись к нему за помошью, те кто купил щенка "для себя" :grin: он просто не ответит!!!

Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
что вы называете "неприятной правдой"? Ваше мнение о собаках Розенберга? Так наверняка существуют люди, которые имеют такое же мнение о других питомниках. Всё относительно в этой жизни...


Правда от которой человек испытывает неприятные чувства. За что забанили меня. За то , что сказал , что знаю с Тымчук О. Розенберг Е. Г. не испортятся отношения. А повод к бану был такой - "Не пора ли остановится...". Насчёт отношений оказался прав , они не испортились.
Правда Марлона состояла в том , что неуверенное поведение имеет доминантный характер наследования. Его озабоченность можно понять. Распространение такой наследственности обернётся проблемами для репутации породы и для владельцев щенков.
Неприятной правдой является , и то что каждый специалист имеет своё мнение и во все не обязан думать и судить так , как судит Розенберг Е. Г. и то что они могут обращать внимание на те недостатки о которых либо Розенберг любит замалчивать , либо не обращает на них внимание. Отсюда возникает разница в оценки ценности собак , в том числе из питомника "из Зоосферы". Если существует определённый сговор между отдельными российскими судьями относительно подхода к оценки российских доберманов , то это во все не означает , что такой сговор поддерживают зарубежные судьи. И это является неприятной правдой , а также многое другое.

Ракета писал(а):
Valdemar писал(а):
Кобель , принадлежащий Makelous , рождён в питомнике куда хозяйка матери Пирата перешла из питомника "из Зоосферы" и очевидно поделилась с активом питомника своими впечатлениями от общения с Розенбергом Е. Г. ;-)
Мелетта всё пытается приравнять идею вязки к проведению вязки суки с кобелём владельца питомника через его питомник. Увы , это абсолютно разные вещи. За этим следует абсолютно разное отношение заводчика к реализации помётов. Заводчик будет в первую очередь помогать тому в реализации , в чей помёт вложен его реальный труд. Так оно и происходит у всех заводчиков без исключения .

Вова, ты, как всегда, домыслил за меня. Что значит Ира перешла из "Зоосферы" ко мне и поделилась какими-то впечатлениями? Это что советское время, когда все состояли в клубах и платили туда взносы и там вязались? Происхождение суки и сама сука мне подошли, комбинация кровей мне интересна, вот я и провела вязку, а еще и щенков помогла пристроить. Я провожу вязки только интересные мне, а не все кто хочет.

Valdemar писал(а):
Мелетта писал(а):
Мелетта всё пытается Насколько я знаю, Настя Коробкова ( хозяйка Пирата) довольно плотно и плодотворно общалась с Е.Г, и с его стороны была большая помощь, не только "провести помёты ч/з Зоо".
Так, что Лена, ты ведь не обращалась к Е.Г за советом, а уже навесила ему ярлык.


Мелетта , вы же хорошо знаете , что Лена вам не ответить , пока вы не расшифруете , что это была за помощь и чего эта помощь стоила Насти.

Rika писал(а):
Я с этим не спорю, может и помог продать, мне не нравится Розенберг тем что потом после продажи его не интересует жизнь всех щенков, только тех в которых он раинтересоват, которые пиарят его питомник.
А обратись к нему за помошью, те кто купил щенка "для себя" :grin: он просто не ответит!!!


А ты пробовала обращаться? И кто у тебя из собак живет под его приставкой?

Ракета писал(а):
Makelous писал(а):
Ну насчет начинающего не знаю, кому как, но 6 лет для моих 24, думаю приличный срок, к тому же завязывать и менять породу я даже не думаю!!!
Туарег, Ольге Сорокиной, в принцепи ни кто..... А помощь от нее реальная!!!!

Ничего себе, ну ты скажешь тоже, "никто" ;-)

Makelous писал(а):
Rika
Ответила в личку

Rika писал(а):
Что то личку не вижу
Если можно на почту rika.70@mail.ru

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Valdemar писал(а):
Ракета писал(а):
Вова, ты, как всегда, домыслил за меня. Что значит Ира перешла из "Зоосферы" ко мне и поделилась какими-то впечатлениями? Это что советское время, когда все состояли в клубах и платили туда взносы и там вязались? Происхождение суки и сама сука мне подошли, комбинация кровей мне интересна, вот я и провела вязку, а еще и щенков помогла пристроить. Я провожу вязки только интересные мне, а не все кто хочет.


Речь шла не о вас , а прежде всего о Розенберге Е. Г. . Я точно знаю , что крови ириной суки , которая вязалась с его кобелём , ему были не интересны. Нет необходимости всё повторять , почему это ему было не интересно , обо всём этом уже шла речь . Он просто провёл вязку через свой питомник , как ряд других . Об этом тоже уже был разговор . Где он ответил , что в таких действиях он ничего зазорного не видит , что владелец кобеля имеет право провести вязку со своим кобелём через свой питомник. Могу ещё уточнить , что и сам Ронник к разведению питомника отношения тоже не имел и всеми воспринималась , как продукт разведения другого питомника. Аналогичное отношение заводчика к помёту , который Мансурова попросила провести через питомник "Pride of Russia".

Rika писал(а):
Могу ещё уточнить , что и сам Ронник к разведению питомника отношения тоже не имел и всеми воспринималась , как продукт разведения другого питомника.

Вова, ну куда тебя несет то ?
Допустим я куплю кобеля, и буду вязать его со своими суками в питомнике, и это что, будет разведение питомника из которого я купила кобеля? Так что ли?[/b]

Valdemar писал(а):
Rika писал(а):
Могу ещё уточнить , что и сам Ронник к разведению питомника отношения тоже не имел и всеми воспринималась , как продукт разведения другого питомника.

Вова, ну куда тебя несет то ?
Допустим я куплю кобеля, и буду вязать его со своими суками в питомнике, и это что, будет разведение питомника из которого я купила кобеля? Так что ли?[/b]


А причём тут ваше разведение? Вы же положим купили кобеля в другом питомнике. Кобель и есть из того питомника, в котором вы его купили. И все к нему относятся , как продукту питомника из которого он приобретён . А приобретают заводчики как правило там , где как им кажется конкуренты тоже самое приобрести не смогут. Да и кстати редко у нас такие кобели ,в отличие от сук, имеют двойную приставку (вторую питомника в который он приобретён) , в том числе для того , чтобы это не мешало вязать это кобеля конкурентам заводчика и на его вязках владельцу зарабатывать деньги . То что вы будете получать от такого кобеля от сук, принадлежащих лично вам , будет конечно вашим разведением.
Потом есть ещё один момент. Не ко всем купленным кобелям из других питомников у владельца одинаковое отношение , особенно когда их много. Есть возможность сравнить. Кто-то вызывает ностальгию , а к кому владелец в лучшем случае равнодушен. Что тоже отражается на отношении к потомкам этих кобелей.
Заводчик вкладывает свой труд в разведение. Он стремится к тому , чтобы этот труд не пропал даром. По отношению заводчика к своим собакам видно , что имеет истинное отношение к его работе , а что имеет формальное отношение к питомнику.
Если у вас кобель вашего разведения , то это совсем другое дело. Он сам представляет продукт вашего разведения .Все его потомки имеют отношение к собакам вашего разведения. Отношение других заводчиков к нему такое , как продукту вашего питомника. К таким кобелям другие заводчики довольно часто относятся критически , поэтому разведение таких кобелей находится под строгим контролем сообщества. На вязках таких кобелей денег особо не заработаешь. Никто таких кобелей почём зря не использует , чтобы не раскрутить питомник конкурентов. Поэтому опытный заводчик не оставит себе плохого кобеля своего разведения. А имея хорошего кобеля своего разведения заводчик быстрее решит проблему закрепления результатов своего труда в поголовье.

Dinara писал(а):
Makelous писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
Makelous писал(а):
Ну вы своих на ИПО не готовили, и они даже не догадываются, что такое след...

Ну да, самомнение. :grin: До вас и доберманов, наверное не было. :grin:
Готовили и работали! Если интересно, уточните у Белоусовых! ;-)
А корги действительно, по следу не учила и не буду, хватит с неё ОКД и ЗКС. :grin:


С каких это пор у нас Белоусовы на ИПО готовят??? :shock:
И причем тут, что до меня доберманов не было..... вы как всегда в своем репертуаре, по себе людей не судят!!!

Я конечно не Белоусов (но всё это читать и смеяться у меня уже живот болит)
Не знаю как раньше ,но в 2003 году по весне,своими глазами видела,как Марина для Амадея след вытаптывала(война войной,а обед по расписанию)в Юн.городке :smile:
А ты девочка (я к самойленко обращаюсь),вот по ходу нюх то потеряла :ROFL:
Если обязали тебя с собакой заниматься и ты в первые ознакомилась по настоящему как и что надо делать (я понимаю,эмоции прут),то не надо думать,что ты пуп земли king.gif
И ещё миккимаус,по сравнению с тобой,Е.Г. породой занимается без малого полвека,а ТЫ выскочка,и не более того live-01
И ещё очень слышала как твой бойфренд х.ивертил Таурега за то что он натоптал в машине (но это так к слову,что собаченьке оч.хорошо живётся (я думаю)в вальере) :smile:

Мелетта писал(а):
Makelous писал(а):
Ну насчет начинающего не знаю, кому как, но 6 лет для моих 24, думаю приличный срок, ктому же завязывать и менять породу я даже не думаю!!!

Туарег, Ольге Сорокиной, в принцепи ни кто..... А помощь от нее реальная!!!!

А Розенбергу Туарег вроде как "внук".....причем достойный (вы так не считаете?), а помощи от него ни какой, он меня игнорит полностью, для него ни меня ни Туарега не существует

Розенберг, выбирает комбинации, по генотипу, фенотипу и.т.д. очень профисионально, я с этим не спорю, разводит он хороших собак! Но в плане человеческих отношений, между заводчиком и владельцем, он......запись в родословной!

малёк писал(а):
Dinara
Мелетта
Вы на возраст девочки посмотрите, амбиции-то прут, а вот подтверждения этим амбициям нет. Ну, соответственно, хоть как-нибудь выделиться - Розенберга грязью полить.
Я была в Омске, видела Туарега. Если это - кобель в хорошей выставочной форме, то я - балерина. Характер у него замечательный? Или владелец всё-таки собаку не может контролировать, коли в наморднике привела?
Makelous, вот когда щенки от Туарега будут блистать на выставках, когда его дети будут стабильно Чемпионами, тогда можно и пальчики топырить, а пока - лучше помолчать, если базы под амбициями нет.

Makelous писал(а):
Dinara писал(а):
Я конечно не Белоусов (но всё это читать и смеяться у меня уже живот болит)
Не знаю как раньше ,но в 2003 году по весне,своими глазами видела,как Марина для Амадея след вытаптывала(война войной,а обед по расписанию)в Юн.городке :smile:
А ты девочка (я к самойленко обращаюсь),вот по ходу нюх то потеряла :ROFL:
Если обязали тебя с собакой заниматься и ты в первые ознакомилась по настоящему как и что надо делать (я понимаю,эмоции прут),то не надо думать,что ты пуп земли king.gif
И ещё миккимаус,по сравнению с тобой,Е.Г. породой занимается без малого полвека,а ТЫ выскочка,и не более того live-01
И ещё очень слышала как твой бойфренд х.ивертил Таурега за то что он натоптал в машине (но это так к слову,что собаченьке оч.хорошо живётся (я думаю)в вальере) :smile:


Я же не спорю, что Марина ходила к Белоусовым с Амадеем (ходила я в курсе, Ю.Н. часто это вспоминает) Речь идет о том, что сейчас они не готовят собак на ИПО, это делает только один человек у нас в Городе (Саша Кравцов). И всего 2 добера занимаются ИПО, так что советчиков у нас мало ( к примеру в Москве я думаю, гараздо проще с этим дела обстоят)
И не кто меня не обязывал, я со всеми своими доберами ходила в свое время на дресс, но раньше это был ОКД/ЗКС, а теперь ИПО!
Пупом земли вы меня все время назначаете, было бы уже не плохо это обосновать!!!
У Розенберга классные собаки, и у Сорокиной не хуже, я сдесь говорю не про качество собак которых они выводят, а говорю про человеческие качества, что Ольга помогает всем, а Е.Г. избранным!!!
Я сдесь на линости не прехожу и не кого не оскорбляю в отличии от Вас!!!!
Вы еще и смотрю в мою личною жизнь лезете, если что Туарег живет со мной в квартире, не знаю где вы тут у меня вольер видели

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Dinara
Мелетта
Вы на возраст девочки посмотрите, амбиции-то прут, а вот подтверждения этим амбициям нет. Ну, соответственно, хоть как-нибудь выделиться - Розенберга грязью полить.
Я была в Омске, видела Туарега. Если это - кобель в хорошей выставочной форме, то я - балерина. Характер у него замечательный? Или владелец всё-таки собаку не может контролировать, коли в наморднике привела?
Makelous, вот когда щенки от Туарега будут блистать на выставках, когда его дети будут стабильно Чемпионами, тогда можно и пальчики топырить, а пока - лучше помолчать, если базы под амбициями нет.


Я еще раз хочу спросить вы с Туарегом знакомы лично??? Что бы делать такие заявления??? или вы видели его 10 минут на выставке!!!

Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Сейчас по случаю, тебе достался неплохой кобель, с нелегкой судьбой, ( ты у него третья, четверная ?)помогают тебе люди- так учись, впитывай, запоминай!

Туарег у меня не послучаю если что!!!! И мне помогает только Ольга Сорокина, остальны тут обсуждаут Тора, меня, еще и мужа сюда моего вписали :grin:

Мелетта пы.сы. вы в курсе, что в Омске потерялся ваш внук??? от Принца и Александрии? А я в курсе, и только я вместе с его хозяевами ищу его 4 день! Вот такая я плохая, вот так я бросаю постороних людей в трудную минуту

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Makelous
Мне хватило 10ти минут, чтобы увидеть, что кобель худой и в наморднике. В отличии от других кобелей на этой же выставке. Кроме того, вы там не 10 минут тусили. Что имеется ввиду под личным знакомством? Рассмотреть, в какой форме собака даже за пару минут можно. Ну, а вы лично знакомы с г-ном Розенбергом, чтобы делать такие заявления в его адрес?

малёк писал(а):
Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Сейчас по случаю, тебе достался неплохой кобель, с нелегкой судьбой, ( ты у него третья, четверная ?)помогают тебе люди- так учись, впитывай, запоминай!

Туарег у меня не послучаю если что!!!! И мне помогает только Ольга Сорокина, остальны тут обсуждаут Тора, меня, еще и мужа сюда моего вписали :grin:

Милая девочка, вы начали обсуждать человека, не имея для этого НИКАКИХ оснований, а теперь обижаетесь. Я видела Тора, он не в лучшей форме для кобеля его возраста. Это моё личное мнение и я имею для этого основания.

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous
Мне хватило 10ти минут, чтобы увидеть, что кобель худой и в наморднике. В отличии от других кобелей на этой же выставке. Кроме того, вы там не 10 минут тусили. Что имеется ввиду под личным знакомством? Рассмотреть, в какой форме собака даже за пару минут можно. Ну, а вы лично знакомы с г-ном Розенбергом, чтобы делать такие заявления в его адрес?

Какие заявления, Розенбер отказал мне в помощи, а Ольга не отказала (хотя степень родства, примерно одинаковая)
Пускай мнение о Туареге, его психике, и кондиции останется вашим Личным!!! Оно меня особо не интересует!
Ваша собака вообще в клетке сидела, я же не говорю что она вообще не в себе!!!

малёк писал(а):
Makelous
Не в клетке, а в палатке. И не сидела, а спала после 15ти часовой поездки из Кузни до Омска. Если это говорит о плохой психике 9ти месячного щенка, то тогда да, у Яры нервуха явно не в порядке. :ROFL:

малёк писал(а):
Забыла - моя собака тогда на выставке первый раз в жизни вообще увидела палатку! У нас её просто нет - не было необходимости. Поэтому, чтобы дать возможность малявке отлежаться между выставками, "дедушка" нам одолжил палатку на время. За что Марине большое спасибо! girl_in_love.gif

Мелетта писал(а):
Makelous писал(а):
Туарег у меня не послучаю если что!!!!


Лен, не по случаю ( пишется раздельно, не могу удержаться безграмотность уже достала!), это когда собаку покупают у заводчика, со щенков. А по случаю, это когда третий- четвертый владелец ( как ты), пристраивают собаку во взрослом возрасте,и другие варианты еще хуже. Давай не будем дискутировать по этому поводу,а? У меня тоже есть примеры, когда классную собаку получали дилетанты. В Омск по случаю попали Вестфалия и Бьянка. Другое дело, стал ли для собак этот случай счастливым?
Makelous писал(а):
Мелетта пы.сы. вы в курсе, что в Омске потерялся ваш внук??? от Принца и Александрии? А я в курсе, и только я вместе с его хозяевами ищу его 4 день! Вот такая я плохая, вот так я бросаю постороних людей в трудную минуту

Не в курсе. Щенок от Принца и Александрии моему Дэну ( будь внимательна!) правнук.
Молодец, что помогаешь, похвально. Считаешь, что я должна быть обязательно в курсе, что происходит с омскими собаками, дальними потомками моего кобеля? А даже если была бы в курсе, что бы это изменило для потерявшегося пса?
У нас в Новосибе, когда теряется или находится доберман, подключаются почти все, и неважно чьего разведения собака, важно, что это доберман.
Так, что сбавь обороты.

Rika писал(а):
Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous

Какие заявления, Розенбер отказал мне в помощи, а Ольга не отказала (хотя степень родства, примерно одинаковая)


В родословную Туарега загляните. Кто у Вас там заводчиком числится?

Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous

Какие заявления, Розенбер отказал мне в помощи, а Ольга не отказала (хотя степень родства, примерно одинаковая)


В родословную Туарега загляните. Кто у Вас там заводчиком числится?

Заводчик-то Сорокина, но она так же как и Розенберг, провела помет через свой питомник! Только она несет ответственность, за рожденных под ее именем щенков, а Розенберг только за тех кто ему интересен!
Ну это мое мнение и спорить я тут думаю бессмысленно т.к. каждый останется при своем! Только меня тут еще во всякой ерунде будут обвинить.... Типа Тор живет в вольере, и все в таком духе, например в прошлом году шли разговоры, что я собак помоями кормлю :grin:

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous
Не в клетке, а в палатке. И не сидела, а спала после 15ти часовой поездки из Кузни до Омска. Если это говорит о плохой психике 9ти месячного щенка, то тогда да, у Яры нервуха явно не в порядке. :ROFL:


Ну вы же судите о нервухе Туарега, по тому что он был в наморднике!!!

малёк писал(а):
Makelous
Видите ли, я могу понять наличие намордника в общественном транспорте, а вот на выставке - это как-то странновато, если собака адекватна. Не забывайте, что я высказала и второе предположение - возможно, владелец с собакой не справляется. Так что ближе к истине?

Makelous писал(а):
Ну вообще-то по правилам РКФ собака на выставке должна быть в наморднике!!!!
Что значит не справляется??? чем мне намордник поможет справится с собакой???
И вы прекрассно видели, что Тор без намордника играл со своим 4 мес сыном в присутствии 3 маленьких детей!!!! Или он щваркнулся на кого-то, может вы еще скажите что у него глаза были завязаны :grin:

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Makelous писал(а):
Туарег у меня не послучаю если что!!!!


Лен, не по случаю ( пишется раздельно, не могу удержаться безграмотность уже достала!)

Ну я вот тут еще буду сидеть и орфографию проверять со словарем :grin: Я дочь математика, а не руссковеда!!!
Я в конце концов не экзамен тут сдаю, и вообще я доктор, у меня должны быть ошибки (кроме названий препоратов и болезний), вы еще подчерк мой не видели :lol:

Makelous писал(а):
И че-то я вообще на пойму, че все корчат из себя Белых и Пушистых :angel:
Одна я какашка от роду :grin:
Мы вроде все в одном котле варимся !!!

малёк писал(а):
Ну, если бы он на щенка кинулся, вопросов бы вообще не возникало. Так и осталось непонятно, из каких соображений вы подстраховались...

малёк писал(а):
Проштудировала сейчас
П О Л О Ж Е Н И Е



РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС


И нашла только следующее :
"На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках."
Поищите, может вы найдёте обязательное наличие намордника на выставке.
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html

Makelous писал(а):
Т.е. вы это видели!!! Тогда внимательнее читайте посты!!!
Туарег может кинутся на крупного кобеля, если его спровацируют на драку (маленькие породы сюда не относятся)
У нас на выставка, КО, САО, Акит, и НО хватает, зачем мне эти драки, походим в наморднике, ни чего страшного в этом не вижу.
Мы с дрессировщиками работаем над этой проблемой, просто мало владельцев кобелей желающих поучаствовать в этом! Сами понимаете, что расказывать ему словами бесполезно, надо наказывать за дело!
Просто у собак как у людей, кто-то просто кулаками машет, а кто-то сразу бьет в морду, Тор относится к последнему :twisted:

малёк писал(а):
Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):
Makelous писал(а):
Туарег у меня не послучаю если что!!!!


Лен, не по случаю ( пишется раздельно, не могу удержаться безграмотность уже достала!)

Ну я вот тут еще буду сидеть и орфографию проверять со словарем :grin: Я дочь математика, а не руссковеда!!!
Я в конце концов не экзамен тут сдаю, и вообще я доктор, у меня должны быть ошибки (кроме названий препоратов и болезний), вы еще подчерк мой не видели :lol:

Руссковед - это, наверное, лингвист?
Препорат - препарат?
Болезний - болезней?
А подчерк - почерк?
Проверку орфографии включите, пожалуйста. Читать тяжело.

Rika писал(а):
Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Makelous


Заводчик-то Сорокина, но она так же как и Розенберг, провела помет через свой питомник! Только она несет ответственность, за рожденных под ее именем щенков, а Розенберг только за тех кто ему интересен!


Туарег имеет приставку питомника Ольги, она является его заводчиком, она Вам помогает. Чем Вы не довольны? И причем здесь Розенберг? И почему Вы, например, не обратились за помощью в питомник Ливониас, или например к владелице Орже Боливии Бананы? Почему Вас на Розенберге то заклинило? Да мало ли кто там внук или правнук. Роником половину России перевязали, и что, теперь всех потомков нужно отслеживать?

Makelous писал(а):
малёк писал(а):
Проштудировала сейчас
П О Л О Ж Е Н И Е



РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС


И нашла только следующее :
"На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках."
Поищите, может вы найдёте обязательное наличие намордника на выставке.
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html

Выставлять!!!
Положение будет время я вам найду кину ссылку
Там еще пищут, что за жестокое обращение, сповацированные драки, неэтичное поведение владелец может быть десквалифицирован в системе РКФ сроком до 3 лет!!!

Rika писал(а):
А насчет намордника хочу вставить свои пять копеек.

Кобель и есть кобель, если не он так на него швыранутся. На выставке есть и еще другие крупные породы.
Мне вот на Лаки тоже хочется намордник одеть, тащит в рот всякую гадость как дете малолетнее. Блюет потом.

малёк писал(а):
Жаль, что неэтичное поведение на форуме считается нормой. Насколько этично с вашей стороны хаять Е.Г.Розенберга как заводчика? Вам уже есть чем похвалиться в разведении? Или это из серии "ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона"? И.А.Крылов, классика...

малёк писал(а):
Rika
Моя малолетняя подлючка тоже всякую дрянь подобрать пытается, воюем, воюем, но пока никак не победим эту дурную привычку. :sad:

малёк писал(а):
Rika
Я бы о наморднике и не заикнулась, если бы в одном предыдущих постов не было сказано, что у Туарега характер :angel:, в отличии от собак всем известного заводчика. Именно поэтому и поинтересовалась, для чего нужен был намордник на выставке.

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Поскольку многое из другого раздела перенесли сюда, не совсем все понятно кто чего написал, но попробую ответить.

Dinara писал(а):
А ты девочка (я к самойленко обращаюсь),вот по ходу нюх то потеряла :ROFL:
Если обязали тебя с собакой заниматься и ты в первые ознакомилась по настоящему как и что надо делать (я понимаю,эмоции прут),то не надо думать,что ты пуп земли king.gif
И ещё миккимаус,по сравнению с тобой,Е.Г. породой занимается без малого полвека,а ТЫ выскочка,и не более того live-01
И ещё очень слышала как твой бойфренд х.ивертил Таурега за то что он натоптал в машине (но это так к слову,что собаченьке оч.хорошо живётся (я думаю)в вальере) :smile:

Не будучи с Вами знакома и не знаю какая у Вас собака, но Ваш текст тоже не делает Вам чести и судя по обращению Вы более взрослый человек, чем Алена.


малёк писал(а):
Dinara
Мелетта
Вы на возраст девочки посмотрите, амбиции-то прут, а вот подтверждения этим амбициям нет. Ну, соответственно, хоть как-нибудь выделиться - Розенберга грязью полить.
Я была в Омске, видела Туарега. Если это - кобель в хорошей выставочной форме, то я - балерина. Характер у него замечательный? Или владелец всё-таки собаку не может контролировать, коли в наморднике привела?


Я заранее извиняюсь за Алену за недопустимый тон и высказывания в адрес кого бы то ни было и, в частности особенно, в адрес Розенберга Е.Г.
малёк, не имею чести Вас знать, а также не знаю какие у Вас собаки(а), но про Туарега Вы зря так. Учитывая, что Лена у него 3 хозяин, а первая хозяйка нанесла ему такую травму, что у него была сломана лопатка и оставила на передержке на неопределенное время, а потом Оксана его выхаживала и лечила и его поведение ну куда как лучше, чем у некоторых собак, купленных со щенка и имеющих 1 хозяина. Поверьте, я отличу хорошее поведение от несвойственного доберману поведение и мне есть с чем сравнивать. Не думаю, что если некоторых собак содержать в таких условиях, в каких был Туарег, это не отразится на их психике/поведении. И я и,думаю, Оксана, очень благодарны Лене за ту любовь и заботу, которые она дает Туарегу. Не знаю, что Вы и когда видели, но мы были в Омске на ЦАЦИБе в мае и видели условия, где и как живет Туарег (это чтобы ничего не обрастало лишними слухами), а также как он вел себя на выставке и как вел себя в ринге и вне его. И если Вы считаете, что Ваша собака впервые попала на выставку в 9 мес и вела себя достойно и еще и ставите себе это в заслугу (или своей собаке), то тогда что тут скажешь? Это вообще-то НОРМАЛЬНОЕ поведение добермана, а не что-то сверх естественное поведение.

малёк писал(а):
Makelous, вот когда щенки от Туарега будут блистать на выставках, когда его дети будут стабильно Чемпионами, тогда можно и пальчики топырить, а пока - лучше помолчать, если базы под амбициями нет.

По-моему никто ничего не топырит, а кобель только начал выставляться, а его тут уже грязью поливают. Как-то не очень красиво получается.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 21:30 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
Я со своей стороны, так как Туарег мне очень нравится, если Алена ко мне обратится, обещаю консультацию по откорму кобеля. Правда деньги на это нужны...... Но если цель есть победить, то думаю и деньги найдутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета
Некрасиво заглазно обливать грязью заводчика с большим опытом. Некрасиво, только начав выставляться, высказывать сомнения по поводу психики других собак, имеющих уже определённую выставочную карьеру. Некрасиво вести себя в 24 года так, как будто за спиной уже как минимум 20ти летний опыт в РАЗВЕДЕНИИ собак.
Так что Makelous просто нужно отслеживать что и ком она пишет.
Мне, если честно, собаки Зоосферы ну никак не близки - к моему чуду они не имеют никакого отношения. Просто мне, как владельцу добера с 20ти летним стажем, непонятно, почему молодая девочка позволяет себе такие высказывания. Я никогда не занималась выставками, мои собаки жили на диване и мне было хорошо просто от того, что моя любимая доберморда рядом.
Хороши ли, плохи ли собаки того или иного питомника на данный момент - это отдельная тема. Но в России есть ряд питомников, которые многое сделали для развития породы. И я думаю (со мной многие согласятся), что Зоосфера - один из них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 11:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Некрасиво, только начав выставляться,

Что значит только начав???? :shock: уже 6 лет выставляю собак!!!
А собаки на диване у меня с рождения, только пока я была маленькой ими занимались родители, а теперь Я!!!
Вы видимо меня совсем не знаите :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
Вы внимательно предыдущие посты читаете? Это ответ на пост Ракеты. Ракета пишет : "а кобель только начал выставляться, а его тут уже грязью поливают. Как-то не очень красиво получается." Не знаю, сколько выставляетесь вы, Makelous, я лично имела ввиду Туарега.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:27 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Ракета
Некрасиво заглазно обливать грязью заводчика с большим опытом. Некрасиво, только начав выставляться, высказывать сомнения по поводу психики других собак, имеющих уже определённую выставочную карьеру. Некрасиво вести себя в 24 года так, как будто за спиной уже как минимум 20ти летний опыт в РАЗВЕДЕНИИ собак.
Так что Makelous просто нужно отслеживать что и ком она пишет.
Мне, если честно, собаки Зоосферы ну никак не близки - к моему чуду они не имеют никакого отношения. Просто мне, как владельцу добера с 20ти летним стажем, непонятно, почему молодая девочка позволяет себе такие высказывания. Я никогда не занималась выставками, мои собаки жили на диване и мне было хорошо просто от того, что моя любимая доберморда рядом.
Хороши ли, плохи ли собаки того или иного питомника на данный момент - это отдельная тема. Но в России есть ряд питомников, которые многое сделали для развития породы. И я думаю (со мной многие согласятся), что Зоосфера - один из них.

Если Вы прочитаете выше, то я извинилась за недопустимый тон Алены и ее некорректные высказывания. Думаю, на этом можно считать этот инцидент исчерпанным. :smile:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Странно читать обсуждение проблемы с дрессировкой собак в ЭТОЙ теме.... может стоит отделить "мух от котлет" scratch one-s head ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:16 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar!
У вас, случайно, нет статистики, сколько раз Розенберг ответил в теме "приветствия новичков" на инфо?
Если - единственный раз, в случае с "10-летней Дарьей", то вы 100-пудово правы, говоря, что Дарья придумана или самим Розенбергомом, или его "душкой"-Майклом. Хотя, худосочный Микки тоже тот еще фрукт.Сообщение модерировано Iv (нецензурные выражения).

ЗЫ. Когда Розенберг пишет о том, что Иншаков и Проскурякова имеют "купеческие вкусы", награждая победителей "Золотого ошейника" "навешиванием именно золотого ошейника", когда Розенберг пишет о том что Горбачева, Коновалова, Кулаченко и т.д. - безмозглые, наглые и "безвкусные" провинциальные выскочки и т.д. и т.п., это - в порядке вещей и он бану не подвергается, никем, нигде и никогда.
Вот и я напишу здесь и сейчас то, что я на самом деле думаю о Розенберге.
Розенберг - хам по поведению, быдло по происхождению и жлоб по жизни, желающий использовать всех, вся и все способы для собственной выгоды.
"Придворные дурачки" Майкл и Микки за собственные деньги возят сук по европам, оплачивают выставки, тесты, дрессировки, вязки, ищут владельцев для щенков, часто с применением "запрещенных приемов" (например, Микки пригласил только что похоронившую собаку женщину в гости к своим еще не проданным щеночкам, чтобы женщина "развеялась"; женщина "развеялась" - прикупила щеночка; что случилось дальше - почти все знают).
При этом Розенбергу еще очень хочется натравить кого-то и на РДК, потому что Горбачевы и их Прайд ему реально мешает, не только в плане выставок-титулов, но и в плане пристройства щенов в "правильные" руки (вспомните, как Розенберг не удержался и высказался, когда владелица одного из кобелей П-помета Ливонии взяла щенка в Прайде).
Но таскать каштаны из огня для Розенберга сейчас желающих мало. Правда, примкнула к процессу владелица Орбиты из Зоо. Женщина она активная и темпераментная, пару раз возразит "хозяину" и пойдет, "солнцем палимая". Да и "шуты" когда-нибудь осознают свое место.
Sic transit gloria mundi.

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marlon
Выбирайте выражения. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:05 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Пост удален Iv,как не относящийся к теме.

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:47 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Marlon писал(а):
Valdemar!
У вас, случайно, нет статистики, сколько раз Розенберг ответил в теме "приветствия новичков" на инфо?
Если - единственный раз, в случае с "10-летней Дарьей", то вы 100-пудово правы, говоря, что Дарья придумана или самим Розенбергомом, или его "душкой"-Майклом.


Очередной раз забанили за правду. Я даже не строил домыслов в отношении придуманного образа "Дарьи". Я лишь обратил внимание на факты. Был чрезвычайно быстрый ответ на пост ребёнка с приветствием и дружными объятиями с упоминанием "мы". После пиара питомника в теме приветствия никакой реакции на последующие посты Дарьи не последовало. Никто из дружной компании не подержал ответами Дарью , когда она создала тему про кормление. Вот бы дружно пообщались они с ребёнком , также как они нападают кучкой на врагов в защиту своей рекламы и имиджа. Никто не написал девочки смотри в личку. После того , как заподозрили , что девочка является троллем , то после некоторого молчания появляется тема в разведении о приобретение щенка в Зоосфере в разделе разведения и девочку отсылают к родителям.
Если же предположить , что за образом девочки стоят люди и всё это было спектаклем То спектакль можно считать провальным. По-моему кроме Розенберга , там больше нет театроведов , но могу и ошибаться. Спектакль закончился толком не начавшись. Те же четыре минуты могут указывать на то , что Розенберг знал кто пишет за Дарью , поэтому ответ последовал незамедлительно. Далее последовал пиар. Это не могло пройти не замеченным для модератора. Модератор сделал предупреждение. Игра запнулась. Пошли бессмысленные посты и открытие тем. По видимо разыгрывать дальше роли всем уже стало скучно и лень. Скорее не рассчитали силы , не учли сколько отнимет время настоящая игра. После появившихся подозрений по поводу тролля у народа совсем пропал интерес к игре и пиар- спектакль решили завершить в теме разведения. Провальный спектакль , отвратительная игра актеров. И как всегда нежелание признаваться в очевидных ошибках. Для профессионала это игра на двоечку , а любителям можно натянуть на тройку с двумя минусами.
Крики по клевете по первой версии вообще смешны , когда приведены очевидные факты и фордобер рассматривается именно как девочка. Отстой и позор этим театралам! :bad:
А поводу кобеля , что видел то написал . Какие тут могут быть доказательства? Видел сходство клинических симптомов у отца и дочери.
Были подозрения что что-то скрывается. Потом были и факты. Каждый раз повторяю, чтобы все настороженно относились к производителям питомника , которых не использует сам питомник , если они живут рядом с заводчиком и тем более являются победителями в-ки "Россия" или имеют какие-либо другие важные титулы. Семь раз подумай и только после этого решай вязать или не вязать такого. И каждый раз после упоминания своего высказывания слышу упреки в клевете. Всё жду "клева" на "наживку" наивных периферийных заводчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
Marlon
Придворные дурачки" Майкл и Микки за собственные деньги возят сук по европам, оплачивают выставки, тесты, дрессировки, вязки, ищут владельцев для щенков

Marlon

А у меня к Вам встречный вопрос..... Подскажите мне пожалуйста питомник, который оплачивает выше названные услуги. Я куплю там щенка! Жду :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:04 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Тема почищена.Все посты,относящиеся к дрессировке доберманов,перенесены сюда:
http://etizveri.ru/topic5007.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB