НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 21 сен 2026, 06:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Описание секты «Ушастый Мяв»

От издателя. Поскольку сектанты начали писать пародии на мои рассказы, я решил не отставать от них и сделал пародию на описание секты «Белый Ух».

* * * * *

Предположим, в Омске существует некая организация, называющая себя «Ушастый Мяв». Все биографические справки и ситуации от начала и до конца выдуманы, все совпадения с реальными именами случайны.

Глава «Ушастого Мява» — госпожа Н. В прошлом была подающей надежды домоседкой, но сломалась. Человек, не разбиращийся в человеческой психологии, скажет, что она ничего не достигла в жизни, и крупно ошибётся. Она забыла о домашнем уюте в окружении мяукающих созданий, но в управлении людьми даст фору самому Биллу Гейтсу. В возрасте 25 лет госпожа Н. сумела захомутать безвольного тренера-фелинолога Юрика, в 30 лет основала секту «Ушастый Мяв» под прикрытием новоиспечённого мужа. Дальше — больше. Госпожа Н. сформулировала новое духовно-этическое учение под названием УУМ (Учение Ушастого Мява). Суть Учения в том, чтобы воспитать Супер-Кошку, и если есть возможность или долго, терпеливо работать с ней, или просто использовать гвозди и тубаретки, госпожа Н. выбирает гвозди и тубаретки. Таким образом, главная особенность Учения — быстро сделать из кошки «конфетку», показать отличный результат, а потом пусть хоть сдохнет, потому что нервы уже будут окончательно расстроены и непригодны для дальнейшей дрессуры. Секта приобрела громадный успех далеко за пределами родного города. О ней узнал даже Юрий Куклачёв, который всерьёз обеспокоился появлением опасных конкурентов. Когда-нибудь об их противостоянии напишут книги, а пока — эта скромная заметка.

Сектантская иерархия включает в себя шестёрок высшего, второго и третьего уровней.

Как нетрудно догадаться, шестёрками высшего уровня могут быть лишь близкие родственники хозяйки: дочь Олеся, которая мяукает неуверенно, но хорошо орёт в марте, и муж Юрик, заместитель госпожи Н. по вопросам дрессуры. Юрик — сторонник жёстких методов обращения с кошкой, к людям относится лучше, из-за чего имеет разногласия с женой, которая к кошкам относится лучше, чем к людям. Его любимая пословица: «Если кошка не слушается, добейте её тубареткой, чтобы она полюбила Вас».

Из шестёрок второго уровня мужского пола выделяется Даниил Колтовский, похожий на кота в сапогах, который открыто изменяет фиктивным «подругам» и беспрекословно выполняет любую команду, исходящую от госпожи Н. Другой выдающийся персонаж, Зомби, за Учение готов разодрать спину. Он прекрасно усвоил команды «Рявк», «Лежать» и «Сидеть», за что хозяйка изредка гладит его по голове. Но не всё в секте радужно. Например, Юрий, сын Юрика, неуверенно выполняет команду «Рявк», а команду «Сидеть» вообще не знает. А вот Вадик команду «Рявк»-то выполняет, но когти прятать не в состоянии. Он действует по принципу ягуара — нападает на врагов Учения, используя не силу, а изворотливость. Когда видит перспективу получить по усам, стремительно уходит и тут же связывается с хозяйкой для получения дополнительных команд. Ещё в секте есть Андрей Никитич, у которого имеется привычка визжать, будто отдавили хвост.

Женщины тоже есть среди шестёрок второго уровня. Одна из них, Инга Данная, крадётся уверенно, но осторожно. Другая, Мария Чинная, прославилась тем, что в дрессировке кошек неудачлива, зато периодически пишет талантливые статьи в кошачьих журналах и умеет гулять сама по себе по крышам. Марьяна, ещё одна последовательница госпожи Н., команду «Рявк» выполняет на «Отлично», при этом довольно глуповата в работе с кошкой. Аня Тюкина любит хозяйку до одурения, но закреплённые знания выполняет усердно и с остервенением. Команду «Рявк» она не знает, что не помешает разодрать кого-нибудь без команды. И, наконец, Наташа Чика… Мало что известно о ней, кроме того, что любит кусаться.

Также в секте обязательно присутствует Тот, У Кого Есть Деньги, с динамично изменяющимся именем. Все остальные — шестёрки третьего уровня. Горе им, ведь они на самом низу иерархии. Каждый из них мечтает стать шестёркой второго уровня, но это удаётся только избранным.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Владельцы собак бойцовых пород

Госпожа Н. с недоверием воспринимала владельцев собак бойцовых пород. Эти люди казались ей неотёсанными мужланами, пьющими самогон вёдрами и не умеющими вести изысканные беседы. Незамысловатый русский мат был их уделом, в то время как она не чуралась интеллектуальных бесед о высоком, о поэзии. Если их привычки были просты как песня, то госпожа Н. любила активный отдых на природе. Грубость хозяев «бойцов» не могла ужиться с её милым характером. Госпожу Н. до глубины души возмущало, что владельцы таких собак сами не очень отличались от своих любимцев. По её мнению, эти люди обладали неприветливым взглядом, недоброй хваткой и скверным характером. Госпожа Н. сторонилась хозяев «бойцов».

Отвернуться, уйти, убежать, лишь бы не видеть их. Когда они проходили мимо неё, она съеживалась от дискомфорта. Когда они говорили, она презрительно молчала. Когда они молчали, она кашляла и хмыкала. Госпожу Н. настораживали любые действия этой разновидности собачников.

А ещё её дико бесило происхождение бойцовых собак, которые когда-то добивали друг друга, что в корне противоречит Учению Белого Уха. Согласно Учению, собак должны добивать не другие собаки, а люди.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 16:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
О, сразу несколько рассказов! "Белоуховцы уходят из спорта" и "Первый урок" убили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Да,"Первый урок"-благодатная тема.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Символика секты «Белый Ух»

От издателя. У каждой организации есть символика. Секта «Белый Ух» — не исключение. Это описание фактически принадлежит госпоже Н. и Юрику, хотя подписался только он. Госпожа Н. предпочитает оставаться в тени, пока шестёрки разных уровней защищают честь Учения.

* * * * *

1. Всецело заботясь о членах Нашей Организации «Белый Ух» и принимая во внимание трудности самоидентификации, Мы вводим официальную символику всего, что связано с Нашим Учением.

Изображение

2. Герб Учения Белого Уха представляет собой изображение белого уха на тёмно-зелёном поле. Белый цвет центрального элемента символизирует чистоту Наших спортсменов. Тёмно-зелёный цвет поля символизирует траву, на которой летом тренируются собаки. Этот герб без каких-либо дополнительных элементов вправе использовать все последователи Нашего Учения независимо от членства в «Белом Ухе» или его подразделениях.

2.1. Последователи Нашего Учения, специализирующиеся на собаках со стоячими ушами, вправе трактовать центральный элемент герба как изображение стоячего белого уха с основанием в нижней части центрального элемента.

2.2. Последователи Нашего Учения, специализирующиеся на собаках с висячими ушами, вправе трактовать центральный элемент герба как изображение висячего белого уха с основанием в верхней части центрального элемента.

2.3. Последователи Нашего Учения, специализирующиеся на собаках с острыми клыками, вправе трактовать центральный элемент герба как изображение острого белого клыка с основанием в нижней части центрального элемента.

Изображение

3. Герб Нашей Организации «Белый Ух» представляет собой герб Учения Белого Уха с красной надписью «Белый УХ» по всей области. Буквы «Б» и «У» переплетены, символизируя духовное переплетение Нас и Наших учеников. Красный цвет букв в некоторых местах плавно переходит в жёлтый, символизируя многообразие Наших талантов. Этот герб вправе использовать все члены «Белого Уха» или его подразделений.

Изображение

4. Герб Школы Победителей представляет собой герб Учения Белого Уха с синей надписью «ШКОЛА Победителей» наверху и чёрным кубком, наполненным золотом, в нижней части центрального элемента. Синий цвет букв символизирует непорочность и наивность Наших школьников. Чёрный цвет кубка символизирует твёрдость в отстаивании Наших идей. Сам кубок символизирует победы на Наших соревнованиях, достигнутые самыми верными последователями Учения Белого Уха. Также кубок символизирует шампанское — благородный напиток победы, который необходимо пить после Наших соревнований. Золото символизирует огромные суммы денег, которые надо платить Нам, хотя всё равно Вы останетесь должниками, потому что Наш труд бесценен. Этот герб вправе использовать все члены и выпускники Школы Победителей.

Изображение

5. Герб врагов Учения Белого Уха представляет собой герб Учения Белого Уха с четырьмя золотыми коронами, три из которых расположены за пределами центрального элемента и перечёркнуты красными скрещёнными линиями, а одна — в нижней части центрального элемента и не перечёркнута. Каждая корона имеет пурпурное основание. Перечёркнутые короны символизируют, что они давят на головы врагов, обязанных отдать их. Не перечёркнутая корона символизирует, что она не давит на Наши головы, и Мы требуем, чтобы враги отдали свои короны, которые тоже не будут давить на Наши головы. Расположение перечёркнутых корон за пределами центрального элемента символизирует пагубность отказа от Учения Белого Уха. Этот герб вправе использовать не только все Наши враги, но и все последователи Нашего Учения независимо от членства в «Белом Ухе» или его подразделениях.

Юрий Мазаевич (собственноручно скреплено именной печатью Белого Уха).

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Серьезная контора , этот "Белый Ух"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:39 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Александр Першин писал(а):
Серьезная контора , этот "Белый Ух"


"Серьезная контора"-хорошо в качестве названия.

Александр Першин писал(а):
ПОСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ!


Сомнительный талант.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:56 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Школьный семинар

Промчалось несколько месяцев после начала занятий в Школе Победителей. Госпоже Н. в голову пришла гениальная идея: для улучшения имиджа Учения провести специальный семинар среди школьников. Каждому ученику позволили подготовить любой материал кинологической тематики, который ему по душе. Сказано — сделано. И вот начался долгожданный семинар. Все расселись по партам, и хозяйка произнесла патетическую речь:

— Как вы помните, на прошлом семинаре обсуждалась универсальность Наших методов работы с собаками. Все вы, не без Нашей помощи, пришли к окончательному выводу, что Наша система применима ко всем породам и разновидностям собак: и к немецким овчаркам, и к питбулям, и к тоям, и к лабрадорам. Все собаки одинаковы по психике. Абсолютно любую собаку можно научить кусаться при помощи Меня и Юрия Мазаевича. Мы владеем многими тайными знаниями, и поэтому первостепенное условие ваших успехов — подчиняться Нашим указаниям, потому что вы многое не понимаете. Вам и не надо понимать, главное — слушайте Нас. МыИнструкторы, а вы — лишь владельцы собак. Вопреки лживым измышлениям врагов Учения, Наша методика запугивания молодых собак наиболее успешна среди всех методик. А на этом семинаре каждый из вас прочитает свой доклад. Итак, семинар объявляется открытым.

Вслед за сказанным, на головы слушателей посыпались утомительные доклады о проблемах околокинологии, о финансовых вопросах, о перспективах Учения Белого Уха. Наконец, для последнего доклада вышла школьница и попросила у госпожи Н. привести выдержки из работы 1928 года о военных собаках, мотивируя тем, что многие положения книги справедливы и в отношении обычных служебных собак. Хозяйка разрешила. Девушка принялась вслух читать отрывок на седьмой странице:

«Принцип принуждения как способа воздействия на собаку, как сильно действующий, заставляющий фактор — вечен и незыблем.

Мы в тонкой шлифовке идём дальше, воспитывая условный рефлекс на чуть повышенную интонацию, — но пользование парфорсом, сама идея принуждения — вечна и незыблема».

Госпожа Н. торжествующе воскликнула:

— Вот именно! Эта книга издана ещё в 1928 году, но сколько в ней актуального… Никакой жалости к врагам и собакам! Вы должны усвоить это на всю жизнь. Нужен не только парфорс, нужны и другие средства из Нашего арсенала. Продолжай дальше…

Ученица перешла на восьмую страницу, к главе «Наука и дрессировка»:

«Если мы оглянемся назад и проследим весь путь организации дела применения служебных собак (всех ведомств) в СССР, с момента его возникновения, то увидим, к какому колоссальному скачку пришли мы за последние годы.

Имя этому достижению — Постановка дела на принципах научных обоснований. Более 20 лет всё дело развивалось внеплановым, случайным порядком, не имея твёрдого основного стержня ни с организационной, ни с учебной стороны. Никто не мог сказать, а главное доказать, почему для данного приёма нужно сделать то или иное действие и что, вообще, является заставляющим фактором в данном приёме. Все достижения вырабатывались по слепой указке старых работников этого дела, т. е. людей, которым кустарно удалось достигнуть тех или иных практических результатов от своих собак. Свои приёмы и подходы они старались не передавать молодым работникам, окружая их таинственностью, а если и передавали, то не полностью, втихомолку, без права передачи, или просто продавали их.

Сами по себе практические подходы носили почти исключительно субъективный характер и будучи удобными и легко применимыми для одной собаки — не были годны для другой, благодаря разности их психических состояний. Это приводило к тому, что при неудавшемся подходе обычно браковали собаку, а то и молодого дрессировщика, не производя слишком глубоко анализа причин неудачи.

Всё это создавало бездоказательность, дилетантизм и, я бы сказал, безответственность.

В своё время в свет был выпущен труд Р. Герсбаха, который в своё время и сыграл чрезвычайно большую роль в развитии и упорядочении дела применения служебных собак. К сожалению, при объяснении построения приёмов обучения, Герсбах указывал, как нужно их делать, но не говорил, почему именно требуется то или иное действие. Это приводило молодого дрессировщика к механической выучке производства приёма, не уясняя его смысла.

Долгие годы, обычно, молодой дрессировщик саморазвивался, делая попытки анализировать свои практические подходы, и добравшись до истины и поняв кусочек её, бережно прятал и свято хранил его, дорого продавая свои достижения.

Конечно, такое положение вещей нельзя было считать нормальным, но это как-то не замечалось, ибо, с одной стороны, дело всё же понемногу шло и развивалось, а с другой, — правительственные круги дореволюционного времени глубоко в дело не вникали, да и всё это в целом носило получастный, полугосударственный характер.

После революции дело, построенное на таких шатких основах, естественно, рухнуло чрезвычайно быстро, оставив вместо ста, — восемь жалких питомников, из которых пять имело по 1—2 собаки.

Когда в 1922 году всё дело путём большого труда стало централизованным и постепенно разбилось на ряд ведомственных питомников, став на госбюджет, — естественно, нужно было начать ставить всё дело заново, и ставить на какие-то твёрдые и определённые рельсы.

Но этих рельс не было. Под руками был старый Герсбах и таинственные ширмы старых кустарей».

Госпожа Н. во время прочтения главы усердно грызла ногти. Когда школьница остановилась, глава Учения сказала:

— Спасибо за проделанный труд. Это очень полезная книга, но, к сожалению, устаревшая. Не буду подробно касаться ошибок автора, вы все и так их прекрасно понимаете. Можешь садиться.

Ученица отреагировала:

— Это не всё. Я подготовила ещё один отрывок.
— Тебе за семинар ставлю отличную оценку, продолжать не надо.
— Но этот отрывок очень интересный, про старые учебники.
— Хорошо… Только быстрее! — нервно согласилась госпожа Н.

Девушка открыла двадцать седьмую страницу:

«Старые учебники в лучшем случае указывали, как нужно технически выполнить тот или иной приём, но не объясняли, почему собака выполняла то или иное действие, что являлось возбудителем и заставляющим фактором к выполнению приёма. И раз это так, то слепое указание, как нужно провести технический приём, будучи пригодным для собаки определённого типа, было иногда малопригодным, а то и совершенно непригодным для другой собаки, имеющей в своём характере и психическом складе отклонения от первого типа; при такой постановке выполнение или невыполнение собакой требуемого действия оставалось непонятным для дрессировщика.

Такой подход к делу напоминает неумелое обучение шофёра, которого научили управлять машиной, но не ознакомили со взаимодействием её частей, в силу чего он всегда встаёт в тупик при малейшей задержке, не зная её причины.

Дрессировщик, не изучивший научных основ обучения, будет всегда поставлен в такое же трудное положение при всяком отказе собаки от работы, так как он, слепо зная только механическое построение приёма, не знает причин, которые руководят собакой, заставляя её выполнять или не выполнять желаемое действие (дрессировщик старого времени не изучал механизма собаки [нервной системы и работы её]), а потому он и не мог глубоко продумывать построение приёма».

— Ну всё, достаточно! — прервала госпожа Н. — Спасибо за отличный доклад! Не будем забывать, что книга посвящена военным, а не обычным служебным собакам. Что верно для них, не всегда верно для служебно-спортивных собак.

С места послышалось:

— Можно ли верить словам автора о том, что для одних собак пригодны одни приёмы, а для других — другие?

Глава Учения застушевалась, но через пару мгновений нашла что ответить:

— Да, автор прав. В одном случае пригодно использовать гвозди, в другом — берцы, а в третьем — дубину. Существуют разные подходы к дрессировке собак, не забывайте это. Учение Белого Уха учит максимально раскрывать возможности собаки, используя множество методик. Автор пишет, что «старые кустари» передавали только технику, но не понимание. Они не понимали, «почему» собака работает. Мы с Юрием Мазаевичем придерживаемся других принципов. Мы учим понимать мотивы собаки. Главный мотив, который движет собакой, — это следование Нашему Учению. Если человек отказывается от Учения, собака перестаёт слушать его, потому что теряется живительная связь с Наставниками, то есть, с Нами. Вам нужно усвоить это, и тогда проблемы с дрессировкой исчезнут.

Госпожа Н. замолчала. Школьный семинар закончился.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:03 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
К сожалению,я забыл указать выходные данные цитируемой книги(рассказ"Школьный семинар").Восполняю пробел.

Языков В. С. Курс теории дрессировки собак. Военная собака. / 2-е изд., перераб. и дополн. — М.: Госиздат, 1928. — 169 с.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Новый рассказ про душевные терзания типичной сектантки.

Сковорода и собака

Аня Ловлева с детства мечтала о двух вещах: сковороде и собаке.

Когда родители жарили ей что-нибудь вкусное, внимание Ани во время приготовления пищи привлекала не столько еда, сколько сковородка — старая и закоптевшая. Её манила эта кухонная принадлежность, но манили и собаки, которые окружали ребёнка. Она видела, как удивительные лающие создания подчинялись чужим командам, и завидовала их хозяевам. Аня мечтала, что когда-нибудь у неё будет собственная собака. И сковородка — своя, личная.

Минуло много лет, Аня выросла. Как только девушка стала жить без родителей, она сходила в магазин и выбрала себе самую красивую сковороду. Конечно, у неё в руках оказалась не советская железяка, а новая модель — техника шагнула вперёд. Но удовольствия от этого меньше не стало. Через несколько дней девушка пошла на рынок и купила самого крепкого щенка. Её счастье от общения с маленьким хвостатым существом было безгранично. Мечты исполнились, всё было великолепно.

Аня недолго искала инструкторов для дрессировки. Организация «Белый Ух» предложила свои услуги, и новоиспечённая дрессировщица начала постигать основы недавно открытого Учения. Юрий Мазаевич убедил Аню в её избранности, потому что в ней любовь к сковородам чудесным образом соединилась с любовью к собакам. Аня стала убеждённой проводницей идей наставников. Она с удовольствием мутузила собаку сковородиной, а Юрий Мазаевич радовался её успехам.

Неделя сменилась неделей, месяц сменился месяцем, и вот пришло время медицинского обследования. Ничто не предвещало беды. Аня беззаботно вошла в больничный кабинет, но застыла на месте, услышав слова ветеринара:

— У вашей собаки дисплазия. Вам надо прекратить занятия с собакой.
— Но как же так?
— По крайней мере, прыгать и кусаться запрещено. Если будете заниматься, то в щадящем режиме. И никаких сковородок! Понятно?
— Хорошо… Но мы не можем просто так взять и уйти из «Белого Уха»… — промямлила Аня.
— Вам всё понятно? — доктор строго посмотрел поверх очков, и Аня замолкла, утвердительно кивнув в ответ.

Она собралась было распрощаться с любимым «Белым Ухом», но по дороге встретила Машу Чинную, которая решительно заявила:

— Как ты смеешь отрекаться от Учения, когда столько всего пройдено? Не ты ли повторяла вслед за Учителем, что надо добивать собак? Не ты ли твердила о непоколебимости Учения? У тебя есть уникальный шанс доказать верность Нашим Тренерам-Судьям! Дерзай!
— Но мне боязно, как бы чего не случилось… — виновато возразила Аня.
— Я у Юрия Мазаевича спросила, Он сказал, что псу ещё бегать и бегать. Ты что, хочешь сковородку без дела оставить?! Учитель всегда прав, верь Ему! Никакой жалости к врагам и собакам!
— Да, но врач запретил…
— Мы в ответе за тех, кого приручили, — прервала Маша. — У тебя собака, а не врач. Подумай о ней. Пойми, твоя псина уже не жилец! Ты должна окончательно добить её.

Прошло несколько дней. Маша убедила подругу, что предавать Учение — подло. Проконсультировавшись с Юрием Мазаевичем, Аня увеличила нагрузки на собаку. Незаменимая сковорода по прежнему служила хозяйке, а пёс продолжал бегать, прыгать и кусаться. Больные лапы абсолютно не беспокоили четвероногого, потому что он, как стойкий йог, привык к боли.

Через месяц собаки не стало. Аня словно потеряла частицу своей души, никто не мог помочь ей. Утешая соратницу, Маша обняла её и произнесла:

— Не плачь, ты всё сделала правильно. Собака умерла, но Учение Белого Уха будет жить вечно. Это главное.

Собачница вытерла слёзы и сдавленно улыбнулась.

Через пару суток Аня выкинула сковородку на свалку. Девушка поняла, что нет ничего более важного, чем «Белый Ух». Остальное — пустяки.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Прогулка с собакой

Человек и собака не похожи друг на друга. Они смотрят на одни и те же события по-разному. Возьмём, к примеру, каждодневную привычку гулять с собакой.

Человек, гуляя с питомцем, полагает, что собака высвобождает накопившуюся энергию, удовлетворяет насущную потребность в играх. На самом деле, это характерно для самого человека, но всем свойственно приписывать свои слабости другим существам. Не скажет же хозяин, что ему, как ребёнку, хочется играть. Проще свалить всё на собаку — типа, ей это жизненно необходимо.

Прочитав несколько научных книг, человек начинает понимать, что гулять необходимо ещё по одной причине: собаки, как и волки, должны метить территорию, поскольку у них существует разделение на кланы.

В конце концов, гулять с псом романтично. Все хозяева думают, что прогулка духовно сближает человека и собаку.

Собака мыслит иначе. Она выходит на прогулку для того, чтобы удовлетворить естественные нужды.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:48 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Как глоток свежего воздуха... Я уже задолбался про этот белый ух читать, хоть какое-то разнообразие )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Хорошая подборка фотографий.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Незадолго до звонка

— А знаете ли вы, уважаемые, что госпожа Н. не всегда была госпожой Н.?

Студенты изумлённо ахнули.

— Да, — отчеканил профессор Белов, — многие из вас никогда не задумывались об этом,
но факт остаётся фактом: нынешняя госпожа Н. когда-то была просто крошкой Н.

Студенты переглянулись. До конца лекции по истории омской кинологии оставалось минут 10.
Преподаватель лишь сейчас заметил, что студентов стало больше, чем на вчерашней лекции,
посвящённой омской кинологии 70-х годов.

«Лентяи, — с досадой подумал профессор, — занятия прогуливают,
учиться не хотят».

— Всем вам, уважаемые, известно, что госпожа Н. ненавидит владельцев питомников,
успешных инструкторов (кроме себя, конечно), а особенно — успешных спортсменов.
Ну, с питомниками всё ясно, с тренерами тоже.
Но в чём причина ненависти к успешным спортсменам, как думаете?

Некоторые студенты неуверенно подняли руки.

— Я предполагаю, что в детстве какой-то спортсмен обидел её,
а она обобщила и теперь считает всех спортсменов такими же жестокими.
— А мне кажется, она, как идейный представитель своей корпорации, считает,
что корпорации инструкторов и спортсменов должны враждовать друг с другом.
— А я думаю, что спортивная карьера госпожи Н. была неудачной,
отсюда ненависть к более удачливым.
— В точку! — оживился преподаватель.

Подумав немного, он добавил:

— Вы все в каком-то смысле правы. Здесь есть и обида на бездушных
спортсменов, которые отказывались поддаваться ей в состязаниях, и
корпоративные предрассудки. Главная же причина в неудачливости
самой госпожи Н. Но это не полное объяснение. Полное
объяснение поступков госпожи Н. следует искать в области
психологической.

Студенты внимательно слушали профессора Белова.

Крошка Н. с детства мечтала стать спортсменом. По достижении 16 лет
она начала участвовать в областных соревнованиях по многоборью.
В начале всё вроде шло неплохо, но со временем стало понятно, что
спортсмен из неё никакой, и крошку Н. обходили более упорные,
более подготовленные, более профессиональные. В Омске появились
свои звёзды многоборья, а её выкинули на обочину спортивной
жизни. Крошка Н. завидовала тем, кто выступали лучше её.
Особенно лютую зависть у нашей героини вызывала Татьяна
Сотникова
, ставшая чемпионом СССР. Но СССР распался, и
крошка Н. задумалась о выживании. Сметливая девушка быстро
поняла, на чём можно делать деньги. Она начала вести семинары и
отныне навсегда стала госпожой Н. Трижды выйдя замуж,
нерадивая спортсменка основала организацию «Белый Ух».
Обывателей интересовало не столько внутреннее содержание,
сколько красивая обёртка, и госпожа Н. им это дала. Никто не
задавался вопросами о реальных успехах главы «Белого Уха» на
спортивном поприще, к тому же спортивные традиции никому
оказались не нужны. Этим и пользовалась госпожа Н., когда
начинала финансовую деятельность. Сначала она сама увлеклась
дрессировкой, даже приблизилась к профессионалам по уровню
подготовки спортсменов, было заметно стремление вырасти как
инструктор, в глазах горел огонёк энтузиазма. В её лице
любительская спортивная кинология обрела надёжный фундамент в
Омске. Но постоянное употребление шампанского дало свои
результаты. Женщина деградировала и устала от дрессировки.
Подготавливая спортсменов, госпожа Н. стремилась не столько
улучшить результаты, сколько возвеличить себя. Тогда уже пошли
все эти фокусы с переклеймовкой, какие-то сомнительные аферы,
поиски врагов Учения среди ближайшего окружения…

Профессор не смог остановиться до того, как его лекция
превратилась в нудные нравоучения о социальных последствиях
женского алкоголизма:

— Я подозреваю, что под воздействием какой-то личной драмы
госпожа Н. перешла от обиды на некоторых людей к общему
неприятию существующего миропорядка, а алкоголь усилил это
чувство. Усилилась её ненависть к успешным спортсменам, а особенно
к тем, кто занимаются многоборьем, потому что сама когда-то
занималась данным видом спорта. Чтобы психологически как-то
компенсировать свои неудачи, госпожа Н. постоянно
придумывает новые разновидности многоборья, включая бокс.
Кстати, главный боксёр «Белого Уха», Колтовский, —
единственный успешный спортсмен, к которому она относится
положительно. Тут дело в том, что этот человек глядит хозяйке в рот
и никогда не станет самостоятельным тренером. Колтовский
всегда будет действовать в точном соответствии с Учением Белого
Уха, ничего нового никогда не придумает.

Преподаватель искоса посмотрел на часы. Лекция постепенно
подходила к концу.

— Таким образом, уважаемые, причина дикой ненависти госпожи Н.
к успешным спортсменам гораздо глубже, чем кажется на первый
взгляд. Госпожа Н. уже никогда в жизни не станет успешным
спортсменом. А некоторые её воспитанники стали таковыми. Мы не
знаем, будут ли они успешными тренерами или не будут. Но у них есть
возможность. Такова трагедия госпожи Н. Она не состоялась как
спортсмен, но состоялась как инструктор. Они состоялись как
спортсмены и имеют шансы состояться как инструкторы. Мысль о том,
что кто-то переплюнет её, отравляет жизнь госпожи Н. Эта
перспектива заставляет основательницу «Белого Уха» совершать
безумные действия, которые кажутся не такими безумными, если
знать о ней побольше того, что написано в учебниках.
— А как получилось, что неудавшийся спортсмен стал спортивным
тренером? Кто позволил нерадивому кинологу вести занятия? — робко
поинтересовался один из студентов.
— Специфика спорта… Конечно, невозможно представить, чтобы
плохо играющий футболист начал тренировать команду, да и в
хоккее подобного рода фортеля нереальны. Кинологический спорт
немного отличен от футбола и хоккея. В нашем спорте возможно и не
такое. Добавьте к этому неразбериху начала 90-х, когда прошлое
перечеркнули, и каждый начал как бы с нуля. Всем было всё равно,
кто как выступал, кто чего добился. Госпожа Н., как и другие,
начала строить новую жизнь, стала прекрасным тренером. А то, что
это, наверное, лучший среди любителей тренер Омска на данный
момент, надеюсь, вам очевидно, уважаемые?

Студенты разом кивнули.

Звонок. Лекция закончилась.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Манифест журнала «Нос и Рог»

От издателя. 1 апреля 2009 года вышел первый номер журнала «Нос и Рог». Всё бы ничего, но в редакцию попала известная
сектантка Мария Чинная. Это обстоятельство придало статьям издания определённое направление. Чинная самостоятельно
написала манифест, а в качестве фиктивного «соавтора» указала Виталия Безобидного. За основу сектантка взяла содержание посторонних
текстов
.

* * * * *

Внимание! Свершилось! Мы, омские любители кинологии и энтузиасты спортивной журналистики, начинаем издавать свой журнал — «Нос и Рог»!

Изображение

Некоторые не замечают мусора в кинологическом мире, но мы не из таких. Мы знаем, что в России почти всё продается и покупается, вопрос —
за какую сумму. В Омске, несмотря на видимое спокойствие, если хорошо покопаться в кинологическом спорте, можно найти много всего интересного,
и мы найдём! Здесь плавает столько дерьма, что мы просто не можем игнорировать эту тему. Ни правых, ни виноватых уже не найти. У каждого
своя правда! Наша правда: «Все люди — скоты!» Не каждый согласен ходить в розовых очках, и мы одни из тех, кто променяли розовые очки на правду жизни.

Если Вам надо слить конкурентов, заказывайте статьи у нас. Мы сольём их лучше всех. Если Вы хотите очернить неугодных заводчиков
и экспертов, никто, кроме нас, не сделает это. У нашей редакции прекрасная фантазия, мы придумаем любые «факты». Если надо, подтасуем
результаты соревнований, исказим имена и фамилии, сочиним за Вас интервью. Торопитесь! Предложение ограничено.

Вам интересны интриги, скандалы, слухи и сплетни? Читайте наш журнал! Вам хочется «чего-нибудь погорячее»? Мы к Вашим услугам!
Подобно носорогу, мы забодаем любого, кто не с нами. Наш девиз: «Мы как нос, мы как рог! Мы врагов загоним в гроб!»

Специально для журнала «Нос и Рог»:
Мария Чинная,
Виталий Безобидный.

* * * * *

От издателя. Учредители журнала, заводчики Деньговские, изначально задумывали его как средство против своих конкурентов,
а Чинную сделали шестёркой. Чинная, как известно, шестерит не только на них, но и на госпожу Н., в результате чего в журнале
стали появляться статьи против конкурентов «Белого Уха». Это вызвало негодование Деньговских, они даже намеревались уволить
непонятливую шестёрку. Но всё обошлось, и Чинная до сих пор пишет статьи для «Носа и Рога»
.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Последний раз редактировалось ZZ 25 мар 2011, 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 17:17 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Вы Чинную описали как какую-то дьявольски-умную пакостницу, ну навроде Невзорова или Доренко. А на самом деле она бездарна и интересна только благодаря тому, что состоит в секте. А вот на счет госпожи Н. согласен: умная женщина, даже в чем-то хорошая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 17:20 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Скоро будет роман о белом ухе ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
\Pet писал(а):
Скоро будет роман о белом ухе ))


Сборник рассказов.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:26 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Кидалово

Началось лето, и руководство «Белого Уха» провело плановый сходняк. Госпожа Н. начала:

Меня волнует проблема Киселя. Он живёт не по понятиям, не отвечает за базар. Пора разобраться с темнилой.

Человек, которого она назвала Киселём, давно мельтешил перед глазами. Он издавна руководил новосибирской командой, представляя железную дорогу. Юрик тоже представлял железную дорогу, но от Омска, и на служебной лестнице стоял ниже Киселя. Незадолго до сходняка Юрик пообещал новосибирскому подельнику, что вместе поедут на летний чемпионат единой командой. Это означало, что слава главного тренера перешла бы к Киселю как к более высокопоставленному чиновнику.

— Пора гасить его, — предложила Чуйка.
— Хавальник прикрой! — недовольно буркнула хозяйка. — По этой делюге ему не будет свала, но сейчас главное рамс не попутать, не время для шмальбы. Надо грамотно развести апельсина.
— Но Мы пообещали, что объединим команду. Ты же Сама настояла на этом… — робко возразил Юрик.
— И правильно сделала! Иначе бы Нам железка бабки не отколола, смекаешь? Мы ему на уши присели, а он начал понтоваться как фазан. Не по-людски это.
— А теперь что, соскочим с темы?
— Не торопись. За неделю до чемпионата Мы ему растолкуем, что не будем ехать единой командой. Время ещё не пришло.
— Не лучше ли прямо сейчас?
— Сейчас надо усыпить его бдительность. Пусть пальцует, пока не фраернётся. Зато посмеёмся, когда его команда в очередной раз не подготовится к соревнованиям и опозорится по полной, — деловито рассудила госпожа Н.
— А если, когда сквозанём, у него шифер съедет? Как бы по шухеру на мокруху не нарваться…
— Не стремайся. Кисель — лошок, схавает любую лапшу, — уверенно заявила хозяйка. — А если думаешь, что пойдёт по беспределу, это Ты зря. Быковать ему не фартово. И мстить он не будет. Не тот это фрукт, чтобы мстить.

Юрик и Чуйка кивнули в знак согласия с госпожой Н., а она прокашлялась и устало добавила:

— Что-то в горле пересохло… Юрик, открывай шампусик!

Как и предполагалось, Кисель узнал обо всём за неделю до чемпионата. Его бешенству не было предела, но он мог лишь сжимать кулаки от бессилия. Так талантливые аферисты кинули ещё одного безвольного простачка.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
ZZ писал(а):
\Pet писал(а):
Скоро будет роман о белом ухе ))


Сборник рассказов.


А сюжеты у рассказов взаимо-связанны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB