НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с аппетитом
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 23:57 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Моя девочка-ньюфка совсем перестала есть. Похудела, шерсть потускнела, вялая какая-то. Но на прогулках носится с друзьями весело. Носик хороший: прохладный и влажный, недавно провели плановую дегельминтизацию, так что наличие паразитов исключено. Кормила РК - отказалась, потом попробовала Эканубу - не ест, купила Про Пак - та же история. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 01:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Не знаток, конечно, но попробую. Моя тоже плохо ест сухой корм (у меня шар-пейка). На натуралку, простите, жидкий стул. Теперь я делаю по другому. Смешиваю сухой корм с натуральным. Варю рис, перемешиваю, добавляю сухари, кефир, бурда конечно на вид, но собака ест. А так ни в какую просто сухой корм не ела, похудела одно время сильно, сейчас не толстая, но и не худая. Шерсть хорошая, стул тоже. Хотя и не рекомендуют мешать сухие корма и натуральную пищу, но нам по другом никак. Попробуйте в сухой что-то добавлять, может и получиться, удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Вы знаете из собственного опыта, я пришла к выводу, что в определенном возрасте, собака начинает плохо есть (в большинстве в подростковом, если конечно собака вообще не страдает проблемой аппетита). У меня появилась мания накормить любой ценой. Своего старшего кобеля я кормила из ложки, а он плевался мне в лицо едой, и по этому поводу у меня была истерика. Потом более опытные собаководы посоветовали оставить его в покое, и убирать пищу после того как он отойдет от чашки. Проблема ушла сама собой, и теперь моего Саню можно принимать в общество чистых тарелок. А кормлю я своих собак сухим кормом+мясо- 1:1.
Удачи Вам.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 14:05 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Спасибо огромное за ответ!
Мне в понедельник по семейным обстоятельствам пришлось срочно уехать из города, и собакину свою отвезти к сестре. А там две огромные взрослые песы:САО и немец. Так моя Рэма вместе с ними метала корм так, что за ушами трещало. Сегодня вернулись домой, и история началась снова: это мы не едим, то - мы тоже не едим. Похоже, нам нужна компания. Теперь я призадумалась, может, и правда еще кого-нибудь завести?
Как вам удается справляться с двумя собаками? Ревности нет между ними?

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева
Ооо, это обычная история, в конкуренции ВСЕ собы лучше едят Изображение(ведь если "не съем "Я", то съест "ОН":grin::grin:)
А заводить вообще не обязательно КРУПНОГО друга, можно кого и помельче подобрать... :oops: Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:15 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon я на выставке услышала, что у нашей мамы скоро будут детки. Так ли это? Интересно, а два ньюфика одного пола, но разного возраста как уживутся, не знаете? А если "маленького" друга завести, Рэмка его не занянчит? А то она ко всем с поцелуями бросается, даже котят на работе всех вылизала.

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева, Да, у Вашей мамашки и Вашей "тетушки" Царицы скоро будет пополнение :smile: !
Ньюфы уживаются с любыми собаками - любого возраста и размера! :Yahoo!:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ева писал(а):
Похоже, нам нужна компания

Ха! Вот и ответ на вопрос.. Балуем дочу, девушка... Моя шар-пейка до года жила в вольере с немцами, кушала сухой корм аж "за ушами трещало". А приехав ко мне в квартиру выстебывалась и до сих пор нервы мне мотает с едой. А я испрыгалась с ней. Позже поняла: пункт А - собака не даст умереть себе с голоду, пункт Б-чем больше возле нее прыгаешь, тем больше у собы ужимок, взяла и оставила ее в покое, методом "тыка" нашла способ съесть все, что лежит в тарелке. А теперь, когда у меня куча собак в доме, она ест ТАК, как будто за ней стадо оголодавших тигров гониться. Вот что значит компания. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 22:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Chogol_Gnom а какие у вас собаки сейчас живут? я очень хочу еще одну ньюфку, но квартирные условия не позволяют взять еще одну такую большую собаку. Теперь думаю-думаю!

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ева боюсь даже писать, что бы всех не забыть :grin: У меня: 2 той-терьера, шар-пей, чихуахуа. На передержке (то есть не мои собаки, а на продажу): французкий бульдог, 2 ши-тцу, пекинесик. И все это добро в 2-х комнатной квартире. По своему опыту знаю, (лично мое мнение) мне всегда проще было с 2 большими собаками, чем с мелочью. Тяжело гулять когда собаки разного размера. Шар-пей тянет вперед, тои путаются под ногами, француз упирается. Шоу еще то! :lol: Теперь гуляю в 2 захода. Сначала шар-пей, потом француз с тоями. А квартирные условия...ерунда это. Если у вас ньюфик, ему будет не интересно возиться с мелочевкой. Если надумаете брать вторую собаку, думаю бульдожка подойдет или мопсюшка. Идеальный вариант. Не крупная порода и не мелкая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:52 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
У нас козявочка тоже еще тот едок, но быстренько бежит к еде когда видит что кошка к ее миске подходит и свистает от туда корм :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 09:42 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Chogol_Gnom, привет!
:smile:
Я даже не удивлена, я поражена!
А как они дома все себя ведут? Кто с кем дружит, кто кого "строит"?
И как вы успеваете всем уделить внимание?
Огромный вам РЕСПЕКТ! :Rose:

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 09:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Алевтинка, я тоже в свое время думала завести кота, но , видя нашу любовь к ним, не рискнула. Зацелует же досмерти.

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева
"ваша бабушка", ЕРХАНА (т.е. моя собака), живет в куче тойчиков и йорков :grin: . В плане контакта - ВЕЛИКОЛЕПНО, если у нее "ПРИЛИВ ЧУВСТВ" и надо кого-то вылизать, то... выбранному объекту - "НЕ ПОВЕЗЛО" - сразу КУПАТЬ приходится :lol: :lol: :lol: (из под ее языка выходят, как из стиральной машинки :Yahoo!: :ROFL:). Зато, если дома стало прохлааааадно... то у "мелочи" есть ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МЕХОВОЙ КОВРИК С ПОДОГРЕВОМ (черного цвета) :lol: :ROFL: :lol: И спят ВСЕ на ней, и играютьььь тоже на ней... сами размещаются, да еще и каждый свою любимую игрушку принесет... ТОЛЬКО 1 нос от Ерханы остается! :crazy: :grin:
Ну, и естественно "СТАРШЕЙ ПОДРУГЕ" приходится следить за ТАЛИЯМИ у "мелочи", периодически она заходит на кухню и ВЫЧИЩАЕТ МИСКИ У "МЕЛКИХ", а свою оставляет "на ночь"... Ее-то миска на высокой подставке, туда кроме кота НИКТО не заберется - вот и начинает ХРУМКАТЬ посредине ночи, а "мелкие" лаем заливаются от зависти и обиды - В Е е е е С Е Л О!!!
zzz_028

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:52 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon
Я просто в полном отпаде от вас! Кроме кучи собак еще и кот живет? :good:
И все между собой ладят? :razz:
Я в полной растерянности: что хочу еще одного друга поняла, но вот какой породы - нет. В смятении каком-то нахожусь! Может, посоветуете что-нибудь?
Chogol_Gnom
Chogol_Gnom писал(а):
Тяжело гулять когда собаки разного размера. Шар-пей тянет вперед, тои путаются под ногами, француз упирается


Marleon, а как вы гуляете со всеми своими подопечными?

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева писал(а):
Я просто в полном отпаде от вас! Кроме кучи собак еще и кот живет?

:grin: :grin: :grin: ага, ему уже 13 лет...ещё и кошка, молоденькая... :oops:
Ева писал(а):
И все между собой ладят?

КОНЕЧНО! Это в первую очередь от владельца зависит, ка животные к друг-другу будут относиться! ;-)
Ева писал(а):
Я в полной растерянности: что хочу еще одного друга поняла, но вот какой породы - нет. В смятении каком-то нахожусь! Может, посоветуете что-нибудь?

Тут посоветовать сложно... "ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ" :roll:
Я, когда захотела МАЛЕНЬКУЮ собаку рассматривала варианты ТОЛЬКО тех соб, которых МОЖНО НЕ ВЫГУЛИВАТЬ. Прогулок мне и с ньюфом хватает... Вот выбор тогда пал на йорка... подержав йорка захотелось что-то, чтобы за шерстью такого ухода не надо было... ВЗЯЛА гл/ш ТОЯ! Подержала гл/ш тоя - нет, всё-таки хочется, чтобы шерстка немного была - взяла дл/ш ТОЯ! А вот сейчас знаю точно, что "МОЁ" - это дл/ш ТОЙ!!! ВОТ ЭТА СОБАКА ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ МОИ АМБИЦИИ - и маленькая (выгуливать не надо и на ручках легко с собой носить), и симпотная (за счёт дллинной шерсти на ушках), и характер самый, что не на есть, УДАЧНЫЙ!
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Вот,Ева, на таких собаках я и остановила свой выбор! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Думаю, что любой заводчик, СВОЮ породу будет восхвалять... так что прислушайтесь к заводчикам, поговорите с владельцами (рядовыми), переговорите с врачами (ветеринарами) и... ДЕЛАЙТЕ ВЫБОР!!! :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:46 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon, вы не перестаете удивлять! zzz_020
Какие собачки классные!
Так эта порода в выгуливании не нуждается? Совсем-совсем? А, простите, куда они в туалет ходят? У меня ни у кого из знакомых нет такого маленького питомца, и я о них ни чего не знаю! Наверное, нужно топик тойчиков посмотреть?

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева писал(а):
вы не перестаете удивлять
, АГА, я такаааЯяяя!:lol: :lol: :lol:
Еваэ эти собы великолепно приучаются на пеленку и даже в лоток (как кошки)... :smile:
а поподробнее можно в разделе о тойчиках узнать... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon, пойду схожу к ним на разведку! zzz 026

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB