НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
SQNS писал(а):
А почему Пунш вне программы?Говорят что он по качеству потомства превосходит брата.Хотя непопулярен по каким то непонятным причинам.


Боголюбова Надежда писал(а):
3. причина гипотетическая, так как большинство заводчиков стремится скрыть племенную статистику - какой брак даёт Пиммс или Пунш?



Недостатки Пунша Горбачёвы не скрывали. Сами они его не использовали. Я уже писал здесь об этом, что предполагаю, Пунш фактически на совладении с Тиц А. З. Большая часть вязок Пунша дело рук Тиц А.З. И кто это из детей Пунша великие доберманы? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Боголюбова Надежда писал(а):
Оля, напрасно Вы как то в штыки воспринимаете вопросы о росте и крепости костяка Бублика.


У Бублика нормальный костяк и развитие. Выглядит в соответствии с возрастом. Не надо забывать , что ему ещё нет года. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Вальдемар а что Вы всё "великие", да "великие".
Это собственная мания величия так пузырится?
А вообще Вы забавный,смеётесь всё и хихикаете,живете без забот,у Вас с финансами и здоровьем всё супер -
ну просто куколка-содержанка ХХXL. :Yahoo!:


Последний раз редактировалось SQNS 17 дек 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ирина А. писал(а):
Учитывая какого уровня сук вяжут с этим кобелем- его КПД почти как у паровоза. Очень часто его дети хуже по качеству ,чем родители.
Ему бы парочку страшилок, которые приезжают к провинциальным кобелям, вот бы и посмотрели,что там он наулучшает.


С парочкой страшилок ,и вы выше крыши не прыгнете со своим кобелём. :lol: Качество на дороге не валяется, над ним надо трудится. Правильно нужно видеть экстерьер собаки и знать стандарт.Знать надо наследование признаков. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:38
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Всем привет! Вот и мы подросли немножко. Вот и младшему скоро год...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
SQNS писал(а):
Вальдемар а что Вы всё "великие", да "великие".
Это собственная мания величия так пузырится?


Прежде чем кого-то упрекать , надо "великое" сделать тому, кто упрекает. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Боголюбова Надежда писал(а):
Ракета писал(а):
Тайга
Ему 11 месяцев, он среднего роста 70 см, естественно, позднего развития, это как его мать, история повторяется, зато потом... :grin:

Оля, напрасно Вы как то в штыки воспринимаете вопросы о росте и крепости костяка Бублика. По фото видно его превосходное анатомическое строение, стиль, но если кобель средний по костяку, то суку нужно под него подобрать максимально крепкую и массивную. Жаль, что прямо сейчас у меня такой в питомнике нет, Бублик мне очень нравится.
Например, при вязке с полубратом Бублика - Фаворитом Легрант, я использовала очень крепкую Бредли Бо Червону Руту, родился большой помёт (15 щенков), кобели получились крепкие и очень крепкие, а вот суки - среднекрепкие, и детей они родили или среднекрепких, или с крепким, но не выдающимся костяком.

Нет, Надежда, я не в штыки воспринимаю вопросы про Бублика, правда, и это нормальное желание заводчиков задавать такие вопросы, просто правда, его мать-Бомба, тоже позднего развится собака. А фотографии даем те, которые есть на самом деле, без фотошопа и коррекции. :smile:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:21 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Valdemar писал(а):
SQNS писал(а):
Вальдемар а что Вы всё "великие", да "великие".
Это собственная мания величия так пузырится?


Прежде чем кого-то упрекать , надо "великое" сделать тому, кто упрекает. :ROFL:

Вальдемар, уж как я не хотела с вами разговаривать...
В моем доме последние щенки добермана были лет 8 назад, если не больше. И даже добермана у меня сейчас нет. И в клубе сто лет не появлалась. Я по форумам так брожу, из спортивного интереса. Вам тоже нечем гордиться: вашу "великую" собаку мы видели, успехов в разведении у вас ноль. Однако же беретесь учить весь мир и по большей части несете бред.

Но я не понимаю, какая связь между вашими и моими заслугами и тем, что старую суку повяжут третий раз подряд с периодичностью в полгода (что само по себе не лезет ни в какие ворота), но и - еще и с одним и тем же кобелем. Будь они хотя бы разными, заводчики могли бы прикрываться утверждением, что жертвуют собакой ради блага породы. Чтобы она в разных комбинациях дала побольше классных потомков.
Когда три помета все от того же Пимм*са, варианта два: либо хозяева считают, что не получилось ничего путнего в первом помете и надо попытаться еще, либо - тупо делают на собаке деньги.
Вам какой вариант больше нравится?

...Хотя стогласна, что в остальном селекционная программа в питомнике или ее отсутствие действительно дело владельцев конкретного питомника. Но это не мешает окружающим иметь о ней свое мнение.


Последний раз редактировалось 777 17 дек 2008, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
777 писал(а):
Когда три помета все от того же Пимм*са, варианта два: либо хозяева считают, что не получилось ничего путнего в первом помете и надо попытаться еще, либо - тупо делают на собаке деньги.


Какие три помёта? Первый помёт ещё не вырос, а щенки,как щенки. Второго помёта ещё не было. :grin: А то что вязка была, так это ещё ничего не значит. Я предупреждал, что ещё рано делать выводы. Может м после этой не будет. :ROFL: А вы там находясь в глубинке о чём-то ещё рассуждаете. Вашим утверждением о трёх помётах всё сказано. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Valdemar писал(а):
Прежде чем кого-то упрекать , надо "великое" сделать тому, кто упрекает. :ROFL:

Понятно,что упрекать Вас может только мама-она же такое "Великое" родила. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:48 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Valdemar писал(а):
А то что вязка была, так это ещё ничего не значит.

Хорошо, планировалось, судя по рекламе на сайте, три помета. Так лучше? Согласна, что надо было говорить не о трех пометах, а о трех вязках - двух состоявшихся и планирующейся. Это я сгоряча.
Однако, имхо, и вторая вязка была уже излишеством. Тем более, если в первом помете "щенки как щенки". (что, кстати, означает этот кинологический термин - "ничего хорошего", "ничего плохого", или "так себе, средненькие"?).
Все выводы я для себя сделала еще когда суку повязали второй раз. А после анонса о февральской вязке и сопоставлении его с возрастом суки сложилось окончательное мнение о владельцах питомника.
Мы тут, "в глубинке", в московские дрязги не лезем, и до этого у меня было о них нейтральное представление - мало ли что люди говорят. Сейчас кажется, что многое соответствует истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
777 писал(а):
Однако, имхо, и вторая вязка была уже излишеством. Тем более, если в первом помете "щенки как щенки". (что, кстати, означает этот кинологический термин - "ничего хорошего", "ничего плохого", или "так себе, средненькие"?).


Это означает, что из того что я увидел на выставке ,пока плохого не было видно.
:smile:
777 писал(а):
Мы тут, "в глубинке", в московские дрязги не лезем, и до этого у меня было о них нейтральное представление - мало ли что люди говорят.


Собака взята в аренду. Они за неё материально отвечают. Содержат по лучше некоторых, которые толком своих содержать не могут в этом возрасте. Не секрет , что некоторые усыпляют собак в этом возрасте. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:50 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Valdemar писал(а):
Прежде чем кого-то упрекать , надо "великое" сделать тому, кто упрекает.

Чья бы (как говорится) корова мычала... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:53 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 45
Valdemar писал(а):

Это означает, что из того что я увидел на выставке ,пока плохого не было видно.

Собака взята в аренду. Они за неё материально отвечают. Содержат по лучше некоторых, которые толком своих содержать не могут в этом возрасте. Не секрет , что некоторые усыпляют собак в этом возрасте.


А саму мамку Матату Вы вообще то живьем видели?
Интересно где и когда. ;-)
А в целом Вы правы - кто за "девушку" платит ,тот её и танцует. ;-)
К собаководству это не имеет отношение - бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
SQNS писал(а):
Интересно где и когда.


Если вы имеете ввиду сейчас, то я доверяю мнению ветспециалиста.(источник просил его не называть) :smile:

SQNS писал(а):
А в целом Вы правы - кто за "девушку" платит ,тот её и танцует.
К собаководству это не имеет отношение - бизнес.


Да это бизнес. Кто будет спорить. :grin: Никто там и не клялся в любви чужой собаки. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Правда писал(а):
Чья бы (как говорится) корова мычала...


Вы все тут любите хвалить деток ADEL ADRIANA DE VINKO. Кто заставил Сайганову вязать собаку с PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI? :grin: Кому обызаны победами SERGIUS-ALEKSANDRIJA MACHICO MAJESTY и SERGIUS-ALEKSANDRIJA MAGIA MANNON? Вот про это вы помалкиваете. Любите только хвалится. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:53 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Valdemar писал(а):
Кто заставил Сайганову вязать собаку с PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI?

Даже с трех раз угадывать не буду! Ты, о Великий и Ужасный!
Valdemar писал(а):
Кому обызаны победами SERGIUS-ALEKSANDRIJA MACHICO MAJESTY и SERGIUS-ALEKSANDRIJA MAGIA MANNON?

Тебе, о Великий и Ужасный! А если серьезно, я непременно позвоню Оле Сайгановой и спрошу о доле вашего участия во всем этом. И непременно поделюсь этими открытиями здесь!
Valdemar писал(а):
Любите только хвалится.

Это где это я хвалилась, кроме того, что сказала о том, что довольна детьми и внуками Ады? По-моему, хвалиться и констатировать факты - не одно и то же!


Последний раз редактировалось Правда 17 дек 2008, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:58 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:23
Сообщения: 198
Откуда: Томск
Valdemar писал(а):
Содержат по лучше некоторых/ Не секрет , что некоторые усыпляют собак в этом возрасте. :evil:

Да, создается ощущение, что суку даже не усыпят - она сама погибнет, вынашивая очередных щенков.
На ее беду, оказалась слишком хорошей производительницей.

К слову, это практика не только владельцев этого питомника, я думаю, все назовут еще как минимум пару-тройку собак, которых вязали и вяжут в пожилом возрасте.
Но я могу еще как-то понять "маньяков", готовых выжать все соки из собаки в поисках интересной комбинации. Вязать собаку несколько раз с одним (своим, т. е. независимо от его уровня - бесплатным) кобелем - чистой воды бизнес.
Жаль, что люди с таким подходом "рулят" собаководством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Правда писал(а):
Тебе, о Великий и ужасный! А если серьезно, я непременно позвоню Оле Сайгановой и спрошу о доле вашего участия во-всем этом. И непременно поделюсь этими открытиями здесь!


Неужели так вам тяжело написать фамилию - Горбачёв? :lol: Спросите Сайганову О. об их участии , особенно на последней Евразии! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
777 писал(а):
Да, создается ощущение, что суку даже не усыпят - она сама погибнет, вынашивая очередных щенков.
На ее беду, оказалась слишком хорошей производительницей.


Ну Ак-Яр Андромеда не погибла. :cool: А здесь у Горбачевых содержание и ветобслуживание гораздо лучше чем у DE VINKO в питомнике. Правда рыбой Горбачевы не кормят собак. Вот беда глистов не дополучат. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB