НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 21:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Не проще переноску купить? А подтверждение требовалось обычно, при авиа-перевозках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 21:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Ездили пару раз в Екб с собакой... собака тоже маленькая, контейнер только №2...
из доков на собаку справка ф1 и билет на собаку (покупается в день выезда в обычной кассе на свой билет) и всё. Ездили без проблем.
Контейнер просто ставлю в ноги (дверцей к окну) ложусь рядом, оставляя собаке не много места, и выпускаю его. Мой привык.. Никуда не уходит просто спит.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 22:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Маруся и Аля
Ездила на ЦАЦИБ в Новосибирск (12 марта) с пемброком без переноски, у нас её вообще нет :smile:
Нужна форма №1 и багажная квитанция на собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 22:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Мать Тереза писал(а):
Не проще переноску купить? А подтверждение требовалось обычно, при авиа-перевозках.

Есть сумка-переноска, вот ее-то я и возьму, в большей части соба на своих пойдет, а уж в поезде для видимости будет... :grin:
Мать Тереза, Nюtka Спaсибо!
Alter Amadeus писал(а):
Маруся и Аля
Ездила на ЦАЦИБ в Новосибирск (12 марта) с пемброком без переноски, у нас её вообще нет :smile:

A где собачка размещалась? Зaмечaний со стороны пaссaжиров и проводникa небыло? Мы тут в мaршрутке проблемно до Омскa ехaли, однa бaбулькa уперлaсь, что с собaкой вместе не поедет, просилa водителя нaс высaдить, нa что водитель ей ответил "Вы вопите нa весь сaлон, a собaкa лежит себе спокойно", но это был единичный случaй, в основном все улыбaются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:29 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
В декабре из Питера везла 2,5 мясяцев щенка. Документы были не все готовы, договаривались с проводниками. Купили места у туалета (2-е нихние полки), повезло, на верху не кого. Переноску поставили под полку, а свою сумку между полок у входа, на пол постелили пеленки. И щенок прекрасно 2-е суток ехал, переодически запрыгивая на полку с нами поваляться.
Единственное, что растроило меня в этой поездки. Это появившиеся блохи, но и от них мы быстро избавились.
Счастливо съездить

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:05 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Alter AmadeusСпaсибо!
Avariya писал(а):
Счастливо съездить

Спaсибо! Нaм ехaть всего ночь, блaго нaверное все спaть будут, я уж попробую втихую дите под одеяло взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Маруся и Аля
Вы можете ехать совсем без переноски... Главное, чтобы Ваша собака находилась только на Вашей "койке". И можете без проблем брать "под одеяло" :smile:

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Nюtka Это было бы просто замечательно, я не могу уснуть без "сопелки" под ухом.
Девочки всем спaсибо! Нaдеюсь доберемся без проблем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Маруся и Аля
Удачной Вам дороги.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Маруся и Аля писал(а):
A где собачка размещалась? Зaмечaний со стороны пaссaжиров и проводникa небыло?

С собачкой порядком поездили, всегда спит со мной на полке. Только захватите покрывало небольшое для неё.
С маленькой собакой проблем со стороны проводников и пассажиров быть не должно, если она умеет себя вести прилично. Удачи! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
Очень часто ездим с собаками поездом, летом ездили с ними в Украину, ездили совершенно без проблем. Переноска только для видимости.
Изображение Изображение

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:32 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Ездили в феврале в Екат на плацкарте, собака средних размеров в палатке №4 ночью ставила на пол - я на верхней полке, а утром освободилась нижняя и я поставила палатку на полку. Обратно ехала на нижней боковушке, ставила палатку в ноги на полку - пришлось немного ужаться :smile: Съездили без проблем, даже при открытой дверце сидела спокойно.

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Спасибки :Rose:
Вот соответственно еще вопрос, если еще до прибытия поезда собака захочет "сходить", куда вы выводите подопечных? В тамбур на пеленку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
мы брали пеленку, стелили в ноги около сидения, но она не понадобилась, собаки, даже щенки, легко терпели от станции до станции, выводили гулять когда остановки были больше 10 минут, хватало. обычно такие остановки каждые 4 часа

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:58 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Маруся и Аля писал(а):
A где собачка размещалась? Зaмечaний со стороны пaссaжиров и проводникa небыло?


Я ездила раз 20 Омск-Тюмень и обратно, Тюмень-Екатеринбург, с лабрадором. Тут на кого как нарвешься. Ездила и в плацкарте, и в купе, и на электричке. Проще всего на электричке, ибо люди сидят, а не лежат, и вообще более демократичный народ ездит - в этих поездках вообще никаких проблем не было. В плацкарте тоже было все хорошо. Особенно, если соседи попадались мужчины в возрасте от 35 и старше и женщины около 30. Мужчины, особенно пожилые, вообще с радостью с ней водились, присматривали, играли (это она совсем маленькая еще была и за ней нужен был присмотр, чтобы с полки не упала, если я выходила в туалет или за чаем).
Больше всего было проблем в купе, если не удавалось купить в 2-местное купе. Если попадались призывники или нервные тетки лет 50, то проблемы были значительные. Одна такую истерику на весь вагон учинила в 3 часа ночи, всех разбудила!!! Чуть не наступила на собаку, верещала как резанная, кричала что она 3 т.р. за билет отдала не для того чтобы с собакой спать, сказала, чтобы мы ночевали в коридоре! Офигеть! А мне значит этот билет даром достался, да? И мне приятно спать рядом с такой крысой? Лучше уж рядом с собакой. Вобщем нам повезло - попалась хорошая проводница и переселила нас с Аврохой в 1-местное купе. И проехались мы отлично!
Пока она маленькая была - ездила на полке на непромокаемой пеленке для малышей, а постарше стала - ездила между полками на полу. Кстати, под одеялко вам никто не позволит собаку брать! Если проводница и будет изначально к вам хорошо относиться и увидит что вы собаку на постельное белье пустили - скандала не миновать! Им запрещено категорически! Берите большое полотенце, покрывалко или простынку свою домашнюю, стелите на постель и тогда можете собаку на полку брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:07 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Маруся и Аля писал(а):
Вот соответственно еще вопрос, если еще до прибытия поезда собака захочет "сходить", куда вы выводите подопечных? В тамбур на пеленку?

А возраст какой? Пока моя маленькая была совсем - могла и не дотерпеть до станции, т.к. между Омском и Тюменью только одна станция со стоянкой 10 мин., остальные по 2 минуты, не больше. За 2 минуты в туалет не сходишь. В таких случаях у нас была пеленка прямо в вагоне (нечего ребенка по тамбурам таскать! они еще и грохота межвагонного боятся, моя на меня как-то залезла чуть не на голову и никуда идти не захотела, когда тамбур услышала и увидела).
А когда старше стала - нормально терпела до станций. А за 10 минут мы успевали найти какую-нибудь травку или хотя бы просто земельку (на щебень на рельсах ходить категорически отказывалась!).
А вообще, меньше переживайте! Все будет хорошо! К маленьким собакам все хорошо относятся! Уж если с лабрадором за столько поездок нам встретилась только 1 злостная истеричка, а остальные были либо равнодушны, либо позитивно настроены. А проводникам вообще скучно несколько дней в пути наблюдать одни и те же потные лица, поэтому они вообще к таким четвероногим пассажирам благосклонны (если лаять не будет) - хоть какое-то разнообразие. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Tess
Я поеду с мопсом, 7 месяцев, можно сказать мы уже взрослые, все же думаю, что времени у нас будет достаточно, перед посадкой нагуляться, только мы привыкли ранехонько утром по нуждам, если из расчета того, что мы приедем в 5-30 утра, и не поить после пописов перед поездом, стерпеть должны. Но пеленочку на всякий случай возьму.
Tess познание бывалых очень помогает новичкам.
Спасибо всем за информацию, рекомендации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:40 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Ну я один раз промахнулась перед промежуточной крупной станцией (Ишим) покормила и напоила за 1,5 часа, ей месяцев 5 было - думала не доедем, напрудим в вагоне! :smile: Мужчины-попутчики, спасибо им за это, 1,5 часа как могли ее развлекали, чтобы отвлечь от мыслей о туалете. А сейчас она большая - прекрасно терпит хоть всю поездку. Только воды обязательно возмите! В поездах часто нет холодной воды, только кипяток или просто горячая в туалете, а там духотища страшная - собьаки постоянно пить хотят, возможно если совсем душно будет - придется мокрую тряпочку к собаку прикладывать придется, протирать ее, чтобы ей не стало плохо с сердцем. С нашими поездами не угадаешь - то дубак, то так натопят, что просто баня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:31 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Сообщения: 81
Может кто-то поделится опытом провоза собак в поезде. С одной маленькой ездила. Вопрос о провозе двух небольших собак... Железнодорожники говорят, что собаки должны сидеть в одной клетке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:14 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:57
Сообщения: 121
Откуда: Омск
Я восемь лет с немецкой овчаркой путешествую в плацкарте. Спим на одной полке без всяких переносок, естесственно. И на верхних ездили, и на нижних. За редким исключением ездили без проблем со стороны пассажиров. Нам все всегда носят куринные кости, снять намордник, и рассказывают, что у них была настоящая ( потому что ЧЕРНАЯ) немецкая овчарка, а вот в деревне через одного во дворе сидит помесь с волком. live-01 Особенно хорошо ездить с мужчинами и дембелями, они не истеричные. :grin: и молодые женщины не всегда возмущаются. Как-то и с бабушкой замечательно доехали.

Что касается перевозки крупных собак, то билеты на них продают теперь только в перый вагон! А с мелочью, думаю, вообще без проблем. И не лишним будет не называть реальный вес собаки- зачем переплпчивать? Я плачу за 35 кг, хотя реально около 43. Никто перевешивать не будет. И если все-таки возникнут проблемы и придется идти в тамбур, то лучше идти в рабочий, чтобы дымом не дышать. Только если вы постоянно будете следить за собакой и не мешать работе проводников. А на ночь можно смело заводить. Ругаться будет некому уже. flags-28

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB