НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:29 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Сообщения: 81
С одной собакой сложностей меньше. У нас не превышает 6кг. А сейчас возник вопрос о провозе двух собак без общей клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:57
Сообщения: 121
Откуда: Омск
Ну может в сумке их в поезд пронести или на руках. А там уже клетку никто не поребует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
Dagnata
Лучше взять контейнер. В одни руки продают только 1 багажку, 2 собаки (небольшие) могут проезать по 1 багажке, только если они будут в 1 контейнере. Если контейнера не будет, могут привязаться.

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Dagnata писал(а):
Может кто-то поделится опытом провоза собак в поезде. С одной маленькой ездила. Вопрос о провозе двух небольших собак... Железнодорожники говорят, что собаки должны сидеть в одной клетке.

Все верно, если у Вас 1 контейнер(сумка или клетка) и его вес не более 20кг., то Вы оплачиваете 1 багажное место (т.е. как за 1 собаку), а сколько у Вас там животинок не важно, главное чтобы они не сидели на голове друг у друга :grin: . Если у Вас более 1 багажного места(контейнеров, домиков, клеток), то оплачивается за каждое как за 20кг. собаку.
Ездим много, всегда плацкартом, возим по 5-10 тойчиков - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ. Есть еще одно условие, если у Вас оплачено 1 место, то доставать из контейнера (к примеру на полку или прогулку) за раз Вы можете только 1 собаку... ну и соответственно если 2 багажки, то 2 собаки и т.д. Тогда никаких нарушений с Вашей стороны и никаких придирок со стороны РЖД. ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:26 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Сообщения: 81
Marleon писал(а):
Dagnata писал(а):
Может кто-то поделится опытом провоза собак в поезде. С одной маленькой ездила. Вопрос о провозе двух небольших собак... Железнодорожники говорят, что собаки должны сидеть в одной клетке.

Все верно, если у Вас 1 контейнер(сумка или клетка) и его вес не более 20кг., то Вы оплачиваете 1 багажное место (т.е. как за 1 собаку), а сколько у Вас там животинок не важно, главное чтобы они не сидели на голове друг у друга :grin: . Если у Вас более 1 багажного места(контейнеров, домиков, клеток), то оплачивается за каждое как за 20кг. собаку.
Ездим много, всегда плацкартом, возим по 5-10 тойчиков - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ. Есть еще одно условие, если у Вас оплачено 1 место, то доставать из контейнера (к примеру на полку или прогулку) за раз Вы можете только 1 собаку... ну и соответственно если 2 багажки, то 2 собаки и т.д. Тогда никаких нарушений с Вашей стороны и никаких придирок со стороны РЖД. ;-)


в ж/д кассе сказали, что багажную квитанцию на две собаки не дают, только одну при условии, что они в одном контейнере. мне проще каждую собаку в отдельную сумку посадить. с общим контейнером сложности, его просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Не правильно Вам ответили в кассе.... к сожалению кассиры не всегда знакомы с правилами провоза...
Перевозка животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Собаки:

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

(это первоисточник - http://kras.rzd.ru/isvp/public/kraszd?S ... 3290&id=50 )
Из написанного видно, что пассажир может провести с собой НЕ БОЛЕЕ 2-х собак КРУПНЫХ ПОРОД. Т.е. в Вашем случае, как минимум кассир не прав - на двух собак в любом случае ДОЛЖНЫ выдать багажку.
А из своего опыта могу добавить, что вовсе и не обязательно в кассе сообщать сколько собак у Вас в контейнере поедет... главное чтобы ВЕС не превысил 20кг и на полке у Вас было не более 1-ой. ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Берете одну багажную квитанция в одной кассе, вторую в другой кассе. А лучше в разные дни брать или в разных местах, например одну багажку в кассах на Пушкина, другую багажку в кассе на вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nadia - не во всех городах этот "фокус" проходит... все чаще встречаются кассиры, которые на билете ставят штампик "ОФОРМЛЕН БАГАЖ" или что-то в этом роде, так что в другой кассе такое же оформить уже не получается :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 01:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Всем привет! Когда мы ездили, то брали багажный билет до 10 кг на одну собаку весом 9 кг, до Новосиба это было 88 руб.(на 08.04). Отметок в билете о багаже в билете не ставили. Если две собаки совсем маленькие (каждая до 5 кг), разве багажка на них не одна до 10 кг берется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Маруся и Аля - не бывает отдельно билета на 10кг. Собаки меньше 20кг оплачиваеются в любом случае как за 20кг., а собаки крупнее оплачиваются за фактический вес. :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Валерия & Родин
Вам нереально просто везло!!! У меня вот и собаку перевешивали, и в контейнер заставляли закрывать.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Крупных собак взвешивают что-ли?
Или верят на слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:37 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Natusik_S писал(а):
Крупных собак взвешивают что-ли?
Или верят на слово?

Поделюсь своим опытом. ;-) Ездила с кобелём доберманом.
Багажку покупаете без собаки. Говорите, что небольшая, до 20 кг. Породу придумайте сами. :smile:
Проводники собак не перевешивают, не на чем им. Пусть докажут, что не 20, а 45 кг. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Перевешивали на станции Тайга. Сначала попросили показать собаку, потом отправили взвешивать, без этого багажку не продавали.
Один раз в поезде заставили на вторую собаку покупать багажку и начальнику поезда было плевать что один юниор (13 кг) и щенок (5 кг) в сумме не превышало 20 кг. Две собаки значит и оплачивать нужно двух.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:00
Сообщения: 1083
Nati3672 писал(а):
Один раз в поезде заставили на вторую собаку покупать багажку и начальнику поезда было плевать что один юниор (13 кг) и щенок (5 кг) в сумме не превышало 20 кг. Две собаки значит и оплачивать нужно двух.


Столкнулась с таким же! Уезжая из Тюмени с меня потребовали 2 багажки, при этом одна собака изначально у меня была в сумке,а вторая на руках заходила. На слова-"по правилам я могу провозить 2 собак не превышающих 20 кг в одной клетке по одной багажке", мне сказали-"НЕТ, на каждую собаку багажка! На каждую птичку,на каждую рыбку!" Мысленно я продолжила "на каждую пчелку", посмеялась и решила не конфликтовать и согласилась купить багажку,если так надо в поезде. Видимо передумала проводница, потому что по дорогу к нам так никто и не подошел! Дело было в ночь перед омским CACIBом и был полный вагон собак))))))))))

А по дороге в Тюмень к нам пристали,что мол ни одной собаки не должно быть на полке, но ладно-всех убрали в контейнеры. Потом нам начали доказывать что любая собака едет в тамбуре,на что проводникам были предъявлены правила(специально купили книжку с правилами, где все написано и расписано!),они ушли и оооочень долго их изучали :grin: В результате через неделю примерно опять же попалась эта же проводница и она уже никаких претензий не высказала на счет собак!

_________________
По всем интересующим вопросам можно обратится по телефону: 8-950-790-74-92
Хендлинг
Дрессировка собак (послушание, обучение трюкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:50 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Сообщения: 81
да, подобная история может и со мной случится :smile: . К сожалению, сами железнодорожники трактуют как хотят установленные правила. Вот и хотелось услышать опыт других владельцев питомцев.
когда едешь на нескольких поездах, то спорить с проводниками так ухудшает настроение.
Я раньше ездила с песиком в автобусе 9 часов, даже багажный билет не брала. наш красавец посмотрит большими очаровательными глазами на контролера и нам разрешали даже на сидение его садить, главно тканью застелить сиденье надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
С крупными собаками кто-нибудь ездил в плацкарте в этом месяце?
Как обстоят дела с посадкой с собаками если билет не в первый и последний вагон
Или зависит от проводников, любит собак посадит, нет то гуляйте пешком :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Marleon писал(а):
Маруся и Аля - не бывает отдельно билета на 10кг. Собаки меньше 20кг оплачиваеются в любом случае как за 20кг., а собаки крупнее оплачиваются за фактический вес. :smile:

Marleon К сожалению у меня не сохранился багажный билет, только мой, но в кассе меня спросили вес собаки, и когда я сказала, что 9 кг, кассир мне сказала, что мне придется оплатить как 10 кг, оплачено было 88 руб, как уже сказано в посте выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Добавлю еще, честно я даже в багажку и не смотрела на какой вес она была выдана, поэтому и утверждать не могу, запомнила точно, что кассир упоминул про 10 кг, у меня в мыслях тогда сразу этот 1кг разницы промелькнул)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:01 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Dagnata писал(а):
Может кто-то поделится опытом провоза собак в поезде. С одной маленькой ездила. Вопрос о провозе двух небольших собак... Железнодорожники говорят, что собаки должны сидеть в одной клетке.


Ездила с двумя далматинами из Новосибирска в Иркутск на моно. Собаки ехали на моей полке. Нормально доехали. Главное, что б были на них багажки, возьмите свою подстилку и возьмите ещё простынку что б закрыть (как балдахином) полку и собак от ненужных глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB