НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 04:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение
Изображение

Номер в корпусе у нас был тоже отличный - тепло, светло и мухи не кусают, совершенно без тараканов и жили мы там, как в раю. "Прихваченные" с собой ноутбуки дали возможность вечерком и фильмы посмотреть и на собачек полюбоваться, электричество - и батарейки для фотиков и телефоны зарядить. В общем даже придраться не к чему - одно удовольствие.
Ну, а так как у нас впереди был целый четверг, мы успели и хорошо отдохнуть и собачек потренировать к выставке. Благо, места было предостаточно, а уж про выгул собак и говорить нечего - целый бор, и
никаких тебе сердитых тетенек и дяденек - отпускай псов и наслаждайся прогулкой.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Еще очень понравилось, что взаимоотношения у всех прибывших на
выставку складывались очень позитивно, без склок и ругани. Общались и знакомились со старыми и новыми друзьями, узнавали
новости из "первых уст", вечером, в корпусах и беседках на улице собирались целые "интернациональные бригады" - ведь приехали на выставку с разных мест нашей необъятной Родины - посмотрела по каталогу - обширная география - из С.Петербурга, Новороссийска, Екатеринбурга, Тобольска, Иркутска, Каменска-Уральского, Челябинска, Сургута, Кемерово, Новосибирска, Омска, Бердска, Нижнего Тагила, Ижевска, Кирова, Абакана, Кургана, Перми, Алтайского края, Йошкар-Олы, ХМАО Югра, Якутска, Заречного, Приморского края, Магнитогорска, Ульяновской области, Н.Ченов, Уфы, Салехарда, Нефтеюганска, Оренбурга, Самарской области, Нижневартовска, Томска, Владивостока, Костаная, Красноярского края, и даже с Ямало-ненецкого АО.
А вот из Москвы всего пара-тройка собак, если не ошибаюсь. Игнор-р-р- однако! Я далека от политики, но думаю, что это именно "она-редиска" выдала такой финт. Не смотря на отсутствие "большинства" московских, поголовье было представлено очень даже приличное, что и отметил эксперт Bernd Weber.
Изображение

В общем, думаю, наша любимая овчарка нас всех и объединила, вопреки политике и во славу единения породы.


Последний раз редактировалось Елена Жеребцова 24 сен 2009, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 04:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы экспоненты ни в чем не испытывали нужду (проживание, столовая, прекрасное обращение и др.). Организация выставки была на высоком уровне -
все четко, ясно, понятно, в соответствии с расписанием выставки. В программу , помимо рабочих моментов (проверки поведения, организации рингов, проведения экспертизы и награждения), были
включены и такие мероприятия именно для участников, которые редко проводятся на монопородках, как небольшой семинар по породе, вечер встреч с дискотекой, банкет для всех желающих, а не только для организаторов (за деньги , конечно), где каждый присутствующий за "круглым, домашним столом", мог естественно пообщаться, как говорится "без галстуков", расслабиться и отдохнуть.
Изображение
Изображение
О награждении и праздничной атмосфере в момент этого действа, хочется сказать особо. Организаторы постарались и каждый из участников ушел с выставки не с пустыми руками - т.е., каждый получил и красивый диплом и кубок и небольшой, но приятный подарок от RC. В каждом классе присуждалось десять призовых мест - с кубками и подарками. Плюс все торжественно , нарядно, под музыку и аплодисменты присутствующих. Так, что думаю, участники выставки остались довольны
Омичи представили на суд эксперта 13 собак, наша команда - 10 собак, из них - 8 собак из п-ка "Фасхаль"
(вл. Романов А.А.) и его разведения и 2 собаки Васка (вл. Пахомова И.В.) и Карат (вл. Перекопский А.).Все получили только положительные оценки.
Изображение Фаби
ИзображениеПепита
Суки рабочего класса прекрасно продемонстрировали свои рабочие качества на проверке поведения, и получили отличные оценки за экстерьер, порадовали молодые собаки выведенные в питомнике, думаю, у них впереди вырисовывается отличная выставочная карьера.
Изображение Тюран
Изображение Тейс
Изображение Тагерт
Изображение Изображение
Кобель рабочего разведения Carat vomRoehnsaler Bach (Карат), из нашей команды, продемонстрировал очень яркую работу по защите, за что был удостоен похвалы эксперта и получил оценку "отлично"за
экстерьер, которой редко удостаиваются собаки рабочего разведения.
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 05:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Не смотря на то, что в последний день выставки погода изменилась, дождю не удалось испортить нам настроение, мы были готовы к встрече с ним!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Путешествие прошло отлично. Хочется выразить свое уважение человеку, организовавшему эту поездку, давшую возможность приятного и полезного общения - директору питомника "Фасхаль"
Романову Андрею Александровичу.
А еще, мне очень понравилось, что мы были одной, дружной командой, хотя все совершенно разные люди, со своими предпочтениями и взглядами. Каждый старался помочь другому, объединялись усилия и получался хороший результат. Например в двух рингах проводилось описание 2-х собак, а хендлер на них один - помогала взаимовыручка.
Мое второе путешествие с командой п-ка "Фасхаль" на монопородную выставку немецких овчарок, еще раз уверило меня в том, как интересно и полезно, можно и работать и отдыхать вместе с увлеченными людьми, профессионалами своего дела. Умными, порядочными, позитивными.
Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:02 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Елена Юрьевна,
отчет отличный, как сама побывала :Rose: особенно понравились фотографии с природы, молодцы, что обосновались лагерем, совместили два в одном: и выставку, и поход :smile: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
:Yahoo!: ЗАВИДУЮ, Супер поездка, супер отчет :Yahoo!: Молодцы!!!

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 01:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Ой,как все замечательно у Вас было!
Супер!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Елена Юрьевна замечательный фото отчёт и рассказ!!! :Rose: Как будто бы снова побывала на этой выставке! Я думаю, что у всех участников остались тёплые впечатления о таком великом мероприятии!! :good: :good: :good:

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 02:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
bravada,Nati3672, Natusik_S, Немка Изображение

Если кто-то еще путешествует с собачками,пишите, выкладывайте фото!
Делитесь впечатлениями! Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 18:06 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:54
Сообщения: 233
Откуда: Россия Омск
Елена Жеребцова
:Bravo: :Rose: Здорово как ! Настоящий праздник :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
песня о дрессировщике

на поляне в воскресенье собираются собаки. между елками и псами гордо реет

дрессировщик,

мрачный, будто бы с похмелья.

вот он хмурится сурово, на часы свой взгляд бросая, и кричит: "все! начинаем!"

и еще три емеих слова.

в этом крике - жажду пива и надежду на способность выполнять все так, как скажут,

спышат псы и их владельцы.

вот дурными голосами заорали стаффордширы, ведь назвать собачьим лаем

этот крик никак не можно.

и овчарки тоже стонут в предвкушеньи зкса.

им, овчаркам, все едино - в пасть хватают, что попало!

лабрадор, попав случайно, в эпицентр грозной битвы,

недоступной пониманью пацифистов, разрыдался.

нервный добер, робко пятясь, жирным задом сбил хозяйку. родословную собаки

все прослушать были рады.

очень черные терьеры, в бороде улыбку пряча, чтоб владельцев не расстроить,

рвутся в бой вступить немедля.

вот несется дрессировщик в рукаве и с толстой палкой. мы его привычки знаем,

он у нас большой затейник.

то замрет он за кустами, то как выскочит из леса, и давай орать и бегать,

и размахивать руками!

все орут - собаки, люди! шум такой стоит, хоть уши затыкай. и в этом шуме

реет смелый дрессировщик.

он бесстрашно тычет в пасти злобным псам рукав и знает - да, уверен! -

не укусят.

-дурят! снова нас дурят!

псы вопят и жаждут крови.

дрессировщик же зловеще раздувает пламя злобы и кричит собакам в морды:

- что, блин, взяли? то-то, дуры!!

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 02:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Да, Рената, оригинальное стихотворение, извиняюсь, но песней его назвать никак не могу. Интересно, чье творение? Уверена, что не Ваше, (как-то не вяжется оно у меня с Вашей тонкой натурой, которая чувствовалась по Вашим прекрасным фотографиям представленным на фотоконкурс), а значит, хочется верить, что Вы на меня не обидитесь.

Спасибо, конечно, что решили поддержать темку приятного отдыха, но, не знаю как кому, а у меня настроение немножечко испортилось. Простите, но не могу скрыть из-за чего. Мне показалось, что стих немного грубоват, как по отношению к собакам, породы коих здесь перечислены, так и к дрессировщикам, но в большей степени по отношению к фигуранту (инструктору). Видно сразу, что автор совершенно не разбирается ни в психологии собак о которых пишет, ни в дрессировке по защите, и еще, каким-то образом умудрился соединить прошлое время с «вроде как» настоящим.

Но я Вас искренне БЛАГОДАРЮ за это стихотворение, так как оно отлично демонстрирует, каким НЕ ДОЛЖЕН быть дрессировочный процесс и ИНСТРУКТОР по защите. Думаю, Вы не обидитесь, если я его, как говорится «разложу по полочкам».
И еще, сначала не поняла, почему Вы его разместили в этой теме. Но собрав в кучку свои мыслительные процессы, сделала вывод , а ведь правильно – интеллектуально-то мы ведь тоже должны и работать и отдыхать. Что я и сделала. Еще раз спасибо!

Итак, поехали! «… - вот несется дрессировщик в рукаве и с толстой палкой, мы его привычки знаем, он у нас большой затейник. то замрет он за кустами, то как выскочит из леса, и давай орать и бегать, и размахивать руками!» – такую «технику» работы непрофессионального дрессировщика по ЗКС, можно было наблюдать в 70-80-х годах, сейчас так профессионалы не работают, да и вместо «толстой палки» у них давно уже стек – тонкий гибкий прут, обтянутый кожей.
Едем дальше – «…дрессировщик, мрачный, будто бы с похмелья.
вот он хмурится сурово, на часы свой взгляд, бросая, и кричит: "все! начинаем!" и еще три емких слова в этом крике - жажду пива и надежду на способность выполнять все так, как скажут, слышат псы и их владельцы.»
Инструктор - дрессировщик никогда не кричит : - "все! начинаем!" и тем более не выражается емкими словами на людей, и особенно в присутствии дам, которые сейчас в своем большинстве составляют славную когорту дрессировщиков, хотя, как говорится «про себя», может конечно словечко крепкое отпустить, если собака не так взяла рукав, или отпустилась и пытается ухватить за пятую точку (чего опытный фигурант вряд ли допустит), а уж орать матерные слова, или быть «под шафэ» и идти на собаку – это вообще нонсенс. Ну, а вот то, что требования инструктора по ЗКС должны безотлагательно выполняться владельцем собаки, так это факт, иначе не будет желаемого результата.
По поводу «дурных голосов стаффордширов» - так эти собаки просто так дурниной не орут, человек, понимающий язык собак , пожалуй переведет их лай как :- слышь, парень давай ближе, айда потусуемся, косточки поразомнем, а то засиделся я тут!
Теперь про черных терьеров – черныши только своим хозяевам могут славно улыбаться, а к фигуранту у них отношение особое, собственники, что поделаешь, для них хозяин – это любимая собственность, которую необходимо защищать, и не для кого-то, а ради себя любимого - «мое-никому не отдам!». А тут понимаешь - «чтоб владельцев не расстроить»?!
Лабрадор на защите, редкость, но бывает, что некоторые владельцы желают «перестроить» собаку под свои «нужды». «…Лабрадор, попав случайно, в эпицентр грозной битвы, недоступной пониманью пацифистов, разрыдался.» Ни разу не видела рыдающего лабрадора, в основном – «играющего с добычей» , которую ему предлагает фигурант, без злобы, но со спортивным азартом.
А овчарки – «… и овчарки тоже стонут в предвкушеньи зкса, им, овчаркам, все едино - в пасть хватают, что попало!». С первой частью этой строчки можно согласиться, уж больно сильное желание у этих собак побыстрее «достать добычу», т.е. рукав инструктора, а вот по поводу «все едино и что попало», категорически не соглашусь, овчарка слишком умна, чтобы хватать в пасть что попало, она идет на фигуранта с конкретной целью и точно знает за что будет его «брать», и только если фигурант окажется с недостаточной реакцией, и подставит то место, за которое хватать не следовало, так это уж извините, его проблема.
По поводу доберманов ( грубовато выражение, повторять не буду), и где ж он (автор) их таких видел? Современные доберы, особенно, те, кто дрессировкой занимаются, а не на диване лежат, больше похожи на атлетов с литыми мышцами, чем на тех, которые описаны автором.
«…нервный добер, робко пятясь…» - видимо автор был на дрессировке, куда привели молодого, с еще неокрепшей нервной системой добермана, который легко перевозбуждается и иногда, может проявлять робость, хотя… вроде как там говорится о взрослой собаке, потому как толстых доберов, особенно молодых, что-то мне видеть не доводилось..Но в любом случае, обидно, за неправильную трактовку поведения собак данной породы.

А эта строчка говорит о том, как НЕ ДОЛЖЕН работать инструктор по ЗКС –«…он бесстрашно тычет в пасти злобным псам рукав и знает - да, уверен! - не укусят» . Ну, во первых, зачем тыкать, если знаешь, что точно не укусят, а во вторых тыкать-то как раз и не надо, и в пасть просто так засовывать рукав тоже не надо, нужно сделать так, чтобы собаке самой захотелось выхватить добычу у фигуранта.
«-дурят! снова нас дурят! псы вопят и жаждут крови.» да, псы точно вопят, когда будоражат их природные инстинкты, вот только КРОВИ они совсем не жаждут, а жаждут БОРЬБЫ и ДОБЫЧИ, а это совсем разные вещи.
Ну, и завершение стихотворения : «…дрессировщик же зловеще раздувает пламя злобы и кричит собакам в морды: что, блин, взяли? то-то, дуры!! Сначала думала, у меня нет слов, но поразмыслив, нашла. Этой строчкой автор очень жестко дескридитирует дрессировщика. Человек, который кричит собаке в морду, что она дура, простите – сам дурак, или у него мания величия, а это уже заведением «попахивает».

Ну, вот, вроде бы и все. Извиняйте, если что не так, но это мое личное мнение.Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
Елена Жеребцова
Да, стихотворение не моё.... :oops: Ссылку не дала, т.к. не помню где взяла.... Там было подписано, что сих-ие навеяло посещение дрессуры! Видимо и такие дрессировщики еще имеют место быть, увы! Ну, и конечно же. это был взгляд любителя.... Здорово, что у нас совсем не так! :Rose:

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 01:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
renata писал(а):
...Здорово, что у нас совсем не так! :Rose:


Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 03:32 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Вояж на CACIB

Изображение

Путешествовать в копании единомышленников всегда приятно. Вот так и наш вояж на Международную выставку собак «Сибирь - ХХI век» в г. Новосибирск, прошел в теплой и дружественной обстановке. На двух фирменных автобусах, которые организовали ОРОО «Собаковод» и КСС наша большая группа участников - фанатов выставочного дела, по другому не назовешь, отправилась в путь. Только фанатично преданные этому интересному делу люди переносят все трудности и тяготы поездки, с радостью и желанием дальнейших перспектив – ну скажите, кто, еще собрав в «тяжелую кучку» - клетки, сумки, переноски и контейнеры, своих питомцев – всю ночь будет добровольно трястись в автобусе, свернувшись на сиденье калачиком вместе со своими собаками, выскакивать на стоянке из теплого автобуса в холодную морозную ночь, чтобы сделать моцион, кто не станет нажевывая бутер и запивая его горячим чайком из термоса, грезить о запеченной в духовке индейке, и будет довольствоваться тем, что есть, не ругая судьбу –злодейку, кто после бессонной ночи, размяв затекшие спины и ноги, выйдет в ринг в прекрасной форме и бодром настроении - да, да и это все о них!
Мы с Джаником были в составе участников путешествовавших на автобусе ОРОО «Собаковод». Нам очень понравилась наша дружная команда и людей и собак. Спасибо Ирине Бруновне, что позаботилась о нас, собаководах, заказав удобный, комфортабельный автобус.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 03:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
С удовольствием представляю для форумчан небольшой отчет о нашей поездке. Единственное, не смогу прописать, кто, что и за что получил в рингах, надеюсь, что сами участники поездки напишут о своих результатах в разделе «Результаты выставок».

Если коротко, то выехали из Омска мы 11 декабря в начале 23 час. 12 декабря с утреца были уже на месте. 12 декабря вечером, по завершении выставки, тем же маршрутом отбыли домой и в 8 часов , родной Омск встречал нас свежим морозным утром.
Путешествие на выставку предприняли владельцы разных представителей пород собак, кто-то из четвероногих уже «тертый калач», а кто-то только начинающий свою выставочную карьеру. В нашем автобусе дружно ехали бернские зенненхунды, хаски, стаффордширский терьер, афган, французский бульдог, американские кокер спаниели, мальтийская болонка, гриффоны, птибрабансон и папийон.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 04:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Чтобы поездка не была столь утомительной, мы останавливались по дороге в очень симпатичном «городке отдыха» - «У Шмаковых».
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Хорошее местечко, где можно кулюторно отдохнуть, умыться с дороги, перекусить. Чем мы и не преминули воспользоваться. Ночной городок напоминал русскую сказку.

Изображение Изображение

Не знаю, кому как, но мне и место и местность очень понравилась. Да и собакам, похоже, тоже, зенненхунды, афган и хаски – чувствовали себя прекрасно не смотря на холодную ночку, тусовались в снегу, гуляли, радовались жизни.
Изображение Изображение Изображение
А вот мелким было не комфортно в мороз выбираться из под теплых одеял, они предпочитали сею секундный моцион. Самой, пожалуй «героической» в этом плане была, птишка Янка, которая в теплой кофтейке не смотря на мороз, была довольна ночным моционом и по всюду сопровождала свою хозяйку.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 04:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Обратная дорога, как-то оказалась короче, наверно потому, что мы удовлетворенные путешествием и немного уставшие, спали как убитые, наши песы тоже. Поездка удалась, конечно, хотелось бы, чтобы все наши любимые питомцы получили только высокие результаты, но ведь такого не бывает. А в целом, все было здорово!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Изображение Елена Юрьевна! Как всегда интересный репортаж!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Елена Жеребцова, спасибо за фото и такой замечательный рассказ! :Rose:
Компания и правда была просто замечательная! Всю дорогу любовалась на Вашего красавчика-афгана и на наших ближайших соседок куколок-кокерушечек! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Зимний дрессировочный лагерь в Челябинске!
Рассказывает Игорь Романов (г. Новосибирск)
Здравствуйте все!
Начну свой отчет о прошедшем семинаре в той же последовательности в какой происходили события. в 16 часов 2 января мы в количестве 3 человек (Игорь, Алексей и Каролина) и 3 собак (немецкие овчарки Карат, Айка и Кен) выдвинулись на авто Тойота по маршруту Новосибирск - Омск - Челябинск. 3 января в 19 часов вечера мы прибыли в назначенное место проведения семинара. Место проведения - это детский-оздоровительный лагерь "Чайка", недалеко от города Челябинска со всеми имеющими коммуникациями. Номера по 4 человека, разрешалось проживание с собаками, как в боксах для собак так и без них. Питание в столовой 3 разовое, но все было очень вкусно. Кроме нас таких же отчаянных приехало еще 30 человек с собаками и около 15 человек без собак из всех уголков Уральско-Сибирского региона (Челябинск, Новосибирск, Омск, Томск,Тюмень,Магнитогорск,Екатеринбург,Ижевск, Перьм). Ну и сама персона, ради которой все собственно и собрались была с мировым именем - Игорь Станиславович Запавитрянный (Украина). Коротко о нем: Тренер сборной Украины ЦКВНО(Центральный клуб владельцев Немецкой овчарки) по IPO/VPG (Международный порядок испытаний служебных и пользовательских собак), судья FCI по рабочим качествам, Советник Президента КСУ (Кинологического союза Украины) по обучению собак и спорту, Заместитель начальника Кинологического центра МЧС Украины, владелец питомника рабочих собак Зотер, помошник судьи по рабочим качествам, спортсмен (Чемпион КСУ 1999 года) и просто замечательный Человек, кроме того Игорь - мой друг
Изображение
Игорь Запавитрянный
Изображение
Игорь Запавитрянный и Романов Игорь
Прошу меня простить если что-то упустил. В прошлом году на Чемпионате Мира среди Немецких овчарок по IPO/VPG в Германии, Украина добилась большого успеха 14 место из 41 страны, а на Чемпионате Мира FCI заняла 9 место из 33 стран. Исходя из этого было очень интересно и полезно общение с таким человеком.
Тематика семинара: Защитная работа собак по нормативу IPO/VPG, а так же подготовка бодиарт (шоу) собак к мутпробе.
Семинар проходил в таком режиме: 4,5,6,7,8 января - с 10 часов утра и до обеда проходит тренинг с рабочими собаками, выбравших направление спорт, а после Обеда и до конца занятий проходил тренинг с молодыми собаками и щенками и собак выбравших направление шоу карьеры. Замечу, что со спортивными собаками Игорь работал сам, а с собаками для шоу направления работали разные фигуранты под его чутким вниманием.
Изображение
Алесандр Кротов и Айк
Изображение
Калинина Татьяна и Энзо
Изображение
Перекопский Алексей и Карат
Изображение
Горбуненко Алексей и Иф
Изображение
Кутергина Анна и Кай
Каждый раз после тренинга, в небольшом помещении с хорошо накрытым столом происходил "разбор полетов" в форме диалога вопрос-ответ. После ужина выжившие после общения с Игорем продолжали вечер в неформальной обстановке.
Самое главное это то, что погода была очень хороша все дни семинара особенно первый и последний дни, но помогли как всегда горячие напитки, они и согревали тело и душу.
Изображение
горячие разговоры

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB