НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
ВСЁ ПОЕЗДИЛИ ПО ВЫСТАВКАМ)))
Новое в правилах перевозки собак в поездах

Приказ Минтранса России от 11.06.2013 N 208 "О внесении изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2013 N 29882)
Начало действия документа - 08.10.2013.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 11 июня 2013 г. N 208 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2002 Г. N 30

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170, N 28, ст. 2891; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 27, ст. 3213, N 46, ст. 5554; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616; 2011, N 30, (ч. I), ст. 4596; 2012, N 25, ст. 3268) приказываю:
Внести в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30 (зарегистрирован Минюстом России 8 августа 2002 г., регистрационный N 3675), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 марта 2007 г. N 35 (зарегистрирован Минюстом России 23 апреля 2007 г., регистрационный N 9307), изменение, изложив пункт 69 в следующей редакции:
"69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий".
Министр
М.Ю.СОКОЛОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Я не поняла что изменилось-то?

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
А то что, в плацкарте уже не поедешь на одном месте с собакой, а купе надо выкупать. Керри блю уже в вагон не посадили сказали крупная(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:35 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:05
Сообщения: 339
Откуда: г.Омск
Мдааааа.... :evil:

_________________
Best, Unikum и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
печально(((
тоже они интересные, " сказали, что крупная". нас как-то тоже отказались садить в поезд из Челябинска, сказав, что собаки крупные ( хаски), на что мы объяснили начальнику вагона, что, грубо говоря " для вас крупная, а для нас -средняя" и что такие вещи нельзя мерить на глаз и существуют правила: менее 20 кг. - не крупная, более 20 кг - крупная. а так как мы в форме №1 всегда указываем вес собак, то даже если собака будет весить 19.5 кг, то это собака не крупная. нас посадили, но нервы мы потрепали прилично.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Я тоже всегда вес в справке пишу, но мне было сказано,- все что больше варежки- то крупное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
может проводник просто такой попался? за все наши поездки суровым оказался только Челябинск, причем туда из Омска мы ехали 3 человека в плацкарте ( причем 3 места выкуплено, а не отсек) с 6-ю собаками: 3 хаски и 3 цверга, а обратно 2 человека и 3 хаски уже с проблемами. Правда это в конце лета было.
подождем еще очевидцев этого нового закона.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Я до введения новых правил, проехала всю страну и не один раз и все было нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
а после введения правил только 1 раз ездили или несколько раз Вам отказали? Все же возможно это исключение, чем правило...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:19 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Сегодня и мне сказали, что не посадили в вагон лабрадора в плацкарт , которая собиралась ехать на вязку.
Ситуация очень печальная для владельцев крупных пород собак.
И как повлиять на перевозчиков вопрос остается открытый. Просто не реально оплатить 4 места в купе в одну сторону и обратно.
Я считаю бредом оплату провоза крупной собаки по цене стоимости места в купе (хорошо если одного).
Предлагаю подумать как сделать и писать жалобу или письмо с просьбой разобраться в ситуации.
Вообщем высказывайте свои мысли по этому поводу.

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:24 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Наталья+Федор писал(а):
А то что, в плацкарте уже не поедешь на одном месте с собакой, а купе надо выкупать. Керри блю уже в вагон не посадили сказали крупная(((


Так и раньше вроде те же правила были , собаку до 20 кг можно провозить в плацкарте, а если больше то тамбур или выкупать купе...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Начало действия документа с 8.10.2013 года. Поэтому я думаю еще не все владельцы собак успели опробовать на себе все прелести поездок с РЖД

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:47 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:10
Сообщения: 307
Откуда: омск
Очень актуальная темка для меня,так как уже куплены билеты в плацкарт на пару выставок,
еду именно с лабрами.
Ира,а вот с лабрадором то,так и не посадили?И договориться как-то совсем невозможно было?
Вот же блин,если нас не посадят,то даже прыгнув в машину тут же,придётся ехать всю ночь и то наврядли успеем,а в ноябре и гололёд и темнеет рано....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
эти правила давно действуют на международных поездах. сейчас их ввели и в России, трактовка один в один. Из опыта, по мимо веса в справку вписываем еще и рост собаки в холке. Как мне объяснили проводники минского поезда средняя собака допускаемая для провоза в плацкарте должна иметь вес до 20 кг и рост до 50 см в холке. Если у них есть сомнения придут перемерять. У нас такая ситуация была при поездке в Пермь.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
так вот нас посадили, но пришли мерить контролер и начальник поезда. Сказали что эрделя в новосибирске не посадили в плацкарт.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Veron писал(а):
И как повлиять на перевозчиков вопрос остается открытый. Просто не реально оплатить 4 места в купе в одну сторону и обратно.
Я считаю бредом оплату провоза крупной собаки по цене стоимости места в купе (хорошо если одного).
Предлагаю подумать как сделать и писать жалобу или письмо с просьбой разобраться в ситуации.
Вообщем высказывайте свои мысли по этому поводу.

Да, нереально. А даже если и реально, то правило , что количество собак и людей не должно превышать количество мест расстраивает еще больше.. ладно если ехать 2 человека и 3 собаки..купе еще приемлемо, а так получается, что мало того что нужно выкупать все купе ( ценник на билет которого постоянно повышается), так еще и собак не больше 2-х с собой можно взять на 2 человека.. бред..
дешевле будет на самолете летать..
ужасные новости, готова тоже присоединиться с жалобой.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:39 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Хорошо если речь идет о выставке еще можно скооперироваться.А если на вязку или еще куда то тогда как.
У кого будет положительный результат поездок пишите делитесь номерами поездов а так же нужно брать координаты проводников

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:10
Сообщения: 307
Откуда: омск
Veron писал(а):
Хорошо если речь идет о выставке еще можно скооперироваться.А если на вязку или еще куда то тогда как.
У кого будет положительный результат поездок пишите делитесь номерами поездов а так же нужно брать координаты проводников

Ну как сказать,вот,к примеру,собираюсь в Красноярск,еду с хендлером и двумя собаками,
оплачивать значит целое купе-в одну сторону 12 тыщ получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Даже не знаю что сказать. Ясно только одно поездки на выставки будут ЗОЛОТЫЕ.
Лена удачи на выставках и поездах!

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Я в Минском ездила летом, так мне в Омске вообще багажку не продали, я спокойно подошла к проводникам мня без проблем посадили, только очень вежливо попросили что-нибудь купить, к радости моего мужа там было их местное пиво, а себе я взяла шоколад, получилось на 300 р. Ехали великолепно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB