НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 12 май 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:17 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Otakar Vondrouš. (Отакар Вондроуш), Чехия
Изображение
Оллраундер, эксперт по всем породам собак с 1985 года. Почти 40 лет пан Вондроуш разводит сенбернаров, является признанным авторитетом в этой породе, а также консультантом по сенбернарам в Чешской Кинологической Федерации (СMKU). Эта должность аналогична Президенту НКП в России. Последние 15 лет пан Вондроуш - член Президиума CMKU (отвечает за подготовку экспертов и их аттестацию), а также организатор Международной выставки "Interdog Bohemia", проводимой в Чехии. Его "профиль" - собаки 2 группы ФЦИ, молоссы, а также породы 1,5,6,7,8 групп. Великолепный анатомист, пан Вондроуш достаточно принципиален в своих оценках и предпочитает хорошо двигающихся и правильно сложенных собак. Очень строг к поведению собак в ринге - может дисквалифицировать за агрессию, проявленную к другим собакам, за рыки и лай в ринге. Не приветствует двойной хендлинг. По отзывам экспонентов - пан Вондроуш спокойный и интеллигентный человек, всегда умеющий грамотно объяснить свое решение в ринге.
ОТЗЫВЫ:
Занимается породой сенбернар 37 лет и является советником по данной породе около 31 года. В течение 15 лет, работал в czech kennel union (иmku). Является директором национальной и международной shows interdog bohemia, в mlada boleslava. Начиная с 1985 года - судья, и начиная с 2006 - судья по всем породам fci. Вот пишут владельцы сенбернаров: "Эксперт выбирал явно правильного по анатомии, с продуктивными движениями и не загруженного излишней мощью сенбернара. Эксперт очень понравился и я полностью согласна с расстановкой." "Мы под него попали в бэсте щенков на всероссийке. Еще все щенки не успели выйти в ринг и встать, а он уже отобрал в расстановку. В связи с таким "молниеносным выбором" фамилия дядечки запомнилась." "Перед тем, как выбрать победителей гонял всех экспонентов вперёд-назад и по кругу..." За огрызы, рыки и т.п. снижает оценки вплоть до хорей. не понравилось его судейство. У голых считает все зубы и говорит что должны быть все. На движения смотрит, но не особо вникает. За чуть сгорбившую спину дает оч. хор. Не улыбчивый мужчина. титулами не разбрасывается, но к бебикам и щенкам снисходителен. "Очень понравился эксперт Otakar Vondrous (Чехия) хорошо говорящий по русски, приятный и с чувством юмора. Он честно признался , что видит эстонскую гончую в первый раз (российские эксперты никогда бы в этом не признались, ведь эстонцы на выставках редкость) и после экпертизы с улыбкой сказал, что нам повезло (что имел в виду не знаю, описание просто супер, хотя я знаю мелкие недостатки своей собаки), на что я ему ответила, что это ему повезло увидеть эстонскую гончую и это еще больше подняло всем настроение." по кхс "эксперт внимательно осматривал собак, тщательно смотрел зубную систему, сомнения в росте собак, как писалось ранее, я не слышала."
"а мы под ним выставлялись ...очень классный дядечка...очень хвалил мою альку..она ему очень понравилась..описания были просто отличные..считаю что получить описания от такого породника очень заслуженно..тем более,что в итоге дал нам первое место в бесте группы...все спрашивал чье разведение и все такое ..он кстати очень хорошо говорит по русски...мы сразу писались на выставку только под него и не пожалели об этом!!!!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:22 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Selimovic Igor Хорватия
Изображение

Заводчик Родился в 1963году, всю жизнь прожил в пригороде Загреба, центре собачьего мира Хорватии. Будучи фанатом активной жизни и спорта, создал свой питомник IGGY BOX в 1987 году. Выбрал боксера «своей породой» так как был заинтересован в рабочих собаках. За почти 20 лет активной кинологической деятельности он вырастил более 35 пометов, среди которых большое количество чемпионов красоты и спорта. Все это время он был владельцем и совладельцем всемирно известных собак породы боксер , получавших высшие награды. Игор стал экспертом в 1992 году. Начал с судейства молоссов, затем стал судить овчарок, и в декабре 2003 года становится олраундером, т.е. с этого момента судит все группы FCI (в то время- один из самых молодых олраундеров Европы). В то же самое время считается специалистом в боксерах, породе, которую он знает, любит и занимается ей. В течение всей своей карьеры он судит на самых важных выставках шоу и спешиалити во всем мире, а именно: В Италии, Бельгии. Израиле, России, Гибралтаре, Испании, Португалии, Словакии, Чехии, Боснии-Герцеговине, Польше, Сербии, Черногории, Румынии, Австрии, Венгрии, Словении, Финляндии, Швеции, Кипре, Латвии, Германии, Украине, Эстонии, Болгарии, Норвегии, Литве, Ирландии, Молдавии, Индонезии, Индии и Австралии, где он отсудил свое первое шоу Чемпионов. Он так же судил Евродогшоу в Хельсинки в 2006 году, Чемпионат Мира в Познани, Польша 2006, известнейшие шоу Евразия 2006 и 2007 в Москве. Судил боксеров на Евродогшоу 2008 в Будапеште, Венгрия. Занимался различными видами кинологической деятельности в Хорватском Кеннел Клубе, будучи членом различных его комитетов. Последние 8 лет остается Генеральным секретарем, а с 2004 по 2007 год- Вице-президентом Хорватского Кеннел Клуба. Был активным членом оргкомитета всех важных дог-шоу, проходящих в Хорватии. С 2005 по 2007 был членом экспертного комитета FCI. По профессии - Игор, графический дизайнер, владеет предприятием IGGY-ART (pre-press studio). Является автором 4 книг о собаках. В течении 5 лет издает журнал о собаках. «Naљi psi – bez granica», единственный в Хорватии, где помимо деятельности издателя, реализует себя как фоторепортер.

Отзывы из интернета:

"Игорь Селимович из Хорватии. дядечка очень даже вменяемый, очень внимательно смотрит собак, щупает (по крайней мере мелочь щупает со всех сторон,) в то же время азиатов и кавказов особо не провоцирует, если собака по виду готова сработать,вообще не трогает. Видит анатомию,движения очень смотрит. Выставлялась под ним 2 раза с разным успехом и мне очень понравилось, оба раза я была полностью согласна не только с оценками,но и с расстановкой. Мало экспертов такого уровня,как он."

"Действительно любит породу боксер.Очень внимательно смотрит,любит мощных,темпераментных,харизматичных кобелей.Сук так же предпочитает обьемных,костистых,но в тоже время женственных,с отличным темпераментом.
Дает полные описания.Доброжелателен в ринге.Много и часто улыбается,приятный дядечка. "

"спокойный, располагает к себе. Описания не очень объемные. По рингу гонял. Нравятся в движении собаки. Смотрела как судит другие породы - ко всем доброжелателен. На титулы не жадный. "

"Мы тоже были под Селимовичем (мы- это родезийский риджбек), описание не большое, но очень точное - анатомию знает хорошо (ничего не написал особенного, того чего не было в других описаниях, всё чётко), получили отлично, САС, R.CACIB (считаю, что справедливо, т.к. очень долго сравнивал нас с чемпионом и отдал CACIB ему - собака уже хорошо сформирована, а мы ещё в промежуточном классе) и вообще внимательно смотрел собак."

"И мне понравилась его экспериза.Действительно хорошо "видит собак".Окончательно решение принимает по движениям.Моя юниорша под его экспертизой в Запорожье,в 9 месяцев,получила ВОВ .Но она действительно хорошая собака и эксперт оценил её!"

"Выставляла под ним шпицев. В статике описание соответствует, движения вроде и видит, но предпочтение отдает нарядным собакам, даже если они уступают в анатомии и движении более простым. В принципе боле-менее логично. Вежлив, прекрасно говорит по русски."

"Знает русский язык и общается на нем, но в ринге ведет себя как иностранец, с переводчиком, ориентируется по лицам в ринге и за рингом, не гнушается просмотреть каталог участников, которых предстоит отсудить."

"Селимович судит спокойно, быстро, грамотно... правда не во всех(интересующих меня лично) породах поняла расстановку, но в общем отсудил ринг он очень хорошо. Любит хороший хендлинг.Много внимания уделяет движениям.На шерсти внимания не заостряет."

"эксперт очень понравился. "Смотрел " ручками очень внимательно, строго относился к шерсти, пересматривал пигментацию всех когтей, в зубки внимательно заглядывал и считал, правда сильно не гонял, больше смотрел в стойке. Получили подробные описания и приятные отзывы. Проиграть под ним не обидно-улыбчивый и приятный в общении человек."

"Добавлю! Обычно судит без особого интузиазма,но внимательно,в стойках смотрит мало,а вот движениие очень любит,судит довольно быстро,довольно лоялен с экспонентами.В общем дядечка неплохой,а главное грамотный!Достаточно щедр на титулы."

"Были сегодня первый раз на выставке со своей скотчихой, от судьи в восторге! Лоялен к новичкам, очень нас поддержал участием. Собака отказалась становится на столе,разрешил поставить на полу, зубы смотрел сам,подробно обьяснял, что делать. Несмотря на явные промахи,замечания не делал, улыбчивый и приятный человек.
Оценил то,что можно было оценить при нашем показе (движение),по-моему,вполне адекватно. Вообще и других собак оценивал больше по внешним данным,экстерьеру, мне показалось, что на их "профессионализм" или его полное отсутствие при оценке внимания вообще не обращал."

"Довольно сдержан в эмоциях, описание собаки достаточно грамотное, очень любит оценивать собак в движении."

"Дядечка очень даже вменяемый, очень внимательно смотрит собак, щупает (по крайней мере мелочь щупает со всех сторон,) в то же время азиатов и кавказов особо не провоцирует, если собака по виду готова сработать,вообще не трогает. Видит анатомию,движения очень смотрит. Выставлялась под ним 2 раза с разным успехом и мне очень понравилось, оба раза я была полностью согласна не только с оценками,но и с расстановкой. Мало экспертов такого уровня,как он."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Elzbieta Chwalibog (Эльжбета Хвалибог) Польша
Изображение
Об эксперте:

Филолог по образованию, кинологическую карьеру начала в 1965 г. Разводила гладкошерстных и жесткошерстных фокстерьеров, вельш терьеров и вест хайлэнд вайт терьеров в питомнике "Z Jablonowa". Много выставляла своих собак в странах Европы. Вырастила более тридцати чемпионов и одиннадцать Интерчемпионов только среди гладкошерстных терьеров. Судить терьеров начала в 1969 г. Является автором книг: "Терьеры", "Бигли", "Терьеры в Шотландии" и др. Часто пишет для кинологических изданий.

В настоящее время является международным экспертом групп I, II, III, IV, VII, VIII и IX.

Отзывы из интернета:

"Прекрасно говорит по-русски."

"Очень приятная дама. Знает 5"

"Отдает предпочтение ротвейлерам старого типа со светлым окрасом и без хвоста. Современный тип ротвейлеров явно ее не по вкусу. Очень обращает внимание на конец поводка. Дважды видела ее экспертизу, экспертиза не понравилась."

"Очень хорошо знает декорацию! Всегда тщательно смотрит зубы, прощупывает весь костяк и конечности у собаки! Смотрит форму головы, прижимая уши (о хинах), глаза, их выражение. Обязательно проверяет хвост (на предмет заломов). Также внимательно ощупывает грудь. Ее интересует форма груди! И, конечно, движения собаки!"

"Шнауцеров ценит гармоничных в движении , обязательно анатомия, голова, обьем и чуть " изюму" . Аргументирует свое видение , искренне восхищается хорошими собаками. Нетерпима к агрессии .сняла юниорку за минимальный рык ( имела полное право) "

"мне очень понравился этот эксперт!!! очень доброжелательная, внимательная. любит собак! описания объемные, анатомист. отлично знает русский язык. впечатления самые приятные!!!
мопсов любит крепких,с хорошими продуктивными движениями,уважает хороший хендлинг.отдаёт предпочтение достаточно крупным особям."

"у моего шнауцера сразу увидела недостатки, которые не многие описывают, написала и хорошее, так что не обидно даже за 4место в группе. правда, ничего не поясняла потом. видно было, что устала. сказала только, что даже в Германии нет собак такого уровня, как русские шнауцеры."

"Очень понравилось спокойная обстановка в ринге, причем это у нас был САС!В, где обычно "страсти кипят". Все шнауцеры прощупывались, оценивались в основном в движении, без всяких натянутых стоек. Впечатление, как от доброй бабушки. Единственный "недостаток", наверное, в силу возраста и прошлых традиций - не любит некупированных собак, и если есть в ринге другой вариант, всегда предпочтет. Ну что ж, прежде ведь наверняка трава была зеленее и небо голубее...""А вот это Вы зря!Если собака достойная,То никаких вопросов к хвостам и ушам.Она судила ринг цвергов,где были одинаково прекрасные собаки-одна купированная,другая с хвостом и ушами.Но хороши обе.
Выиграла некупированная собака. Так что она нормально относится к некупированным"

"Эльжбета Хвалибог очень приятная тетенька, судит очень логично..."

"Мне очень понравился этот эксперт!!! Очень доброжелательная, внимательная. Любит собак! Описания объемные, анатомист. Отлично знает русский язык. Впечатления САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ!!!"

"Мопсов любит крепких,с хорошими продуктивными движениями,уважает хороший хендлинг.Отдаёт предпочтение достаточно крупным особям."

"Э. Хвалибог — очень известный эксперт и, насколько я помню ее судейство в Москве, весьма объективный."

"Мы под Хвалибог выставлялись, очень понравилось, описание короткое, все по делу.Смотрит всё.Разговаривает по-русски."

"Хвалибог грамотный эксперт, внимательная, очень доброжелательная. Идите не пожалеете. Я получила удовольствие от ее судейства."

"Зубы считает, внимательно щупает и смотрит собаку, обращает внимание на движения, общий вид и так далее. Было много оч хоров, были и не совсем понятные"

"Хвалибог - терьерист. Грамотная, внимательная, спокойная, тщательно осматривает собаку на столе (руками), описание дает подробно. Больше других обращает внимание на пигментацию. "Оч. хор." раздает не стесняясь, что иногда вызывает недоумение. Если спросить, объяснит за что. Чувствуется, что работает по "бальной системе" (если можно так выразиться)."

"Про Хвалибог могу сказать одно - зачастую она совершенно необоснованно в сравнении предпочитает Чемпионов. Даже если соба из класса интермедиа на порядок круче (и из одного питомника с Чемпом, как было у нас) - все равно "пусть выиграет Чемпион".

"Очень большое внимание уделяет груммингу и показу"

"Еще одна очаровательная женщина- эксперт высокого уровня - Эльжбета Хвалибог. Очень понравилось спокойная обстановка в ринге, причем это у нас был САС!В, где обычно "страсти кипят". Все шнауцеры прощупывались, оценивались в основном в движении, без всяких натянутых стоек. Впечатление, как от доброй бабушки. Единственный "недостаток", наверное, в силу возраста и прошлых традиций - не любит некупированных собак, и если есть в ринге другой вариант, всегда предпочтет. Ну что ж, прежде ведь наверняка трава была зеленее и небо голубее...»что и хотела сказать,под Хвалибог стоит писаться только в один класс-чемпионов.Всем остальным как правило делать уже нечего.Потом,эксперт, ввиду уже своего уважаемого возраста,может быть непредсказуемой."

"мы выставлялись под ней и в юниорском классе и в открытом. Без проблем, все всем дала, очень доброжелательная, если собаки нравятся, абсолютно этого не скрывает, а даже наоборот начинает интересоваться о планах их использования в разведении"

"Заключение делает по движениям. На столе смотрит всё. Разбирается в типах такс. Сразу видит "ладную, но совсем не стильную собаку".
Приятная женщина, даже милая, когда поздравляет. Со стороны производит впечатление грубой и неотёсанной, но это не так. Это пчёлка кинологии."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:43 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Miroslav Redlicki Польша
Изображение

Родился в Варшаве,окончил факультет биологии. Судит с 1978 г. Был экспертом на международных выставках в Польше,Чехии,Австрии,Франции,Финляндии,Бельгии и многих других странах.
Сегодня наблюдала как судил Cacib в Самаре. Вежливый,улыбчивый,жмет руку не только победителям,но и проигравшим. Ощупывает собаку, смотрит выражение морды. Дает развернутое описание. Титулами не разбрасывается, судит грамотно.Полноватой маламутке юниорке с недостаточно широкими движениями поставил оч.хор. Кобель хаски в чемпионском классе плохо бежал,ему тоже оч.хор. Отсюда вывод- ценит хорошие движения:)

"Занимается вельш корги,судит строго,но справедливо!"

"Оч. строгий эксперт, не скупится на оч.хоры, но справедливый. Оч. хорошо видит анатомию и движения, обращает внимание на характер, за трусость снижает оценку. Не циклится на мелочах. При прочих равных отдаст первое место более обаятельной на лицо собаке. Мне оч.понравился, получила удовольствие от его судейства. Улыбается, общается, говорит по русски. После расстановки спокойно ответил на вопрос, почему та собака первая, а не эта. Наблюдала его экспертизу 5 группы, показалось, хорошо разбирается. С удовольствием пошла бы под него снова."

"Miroslav Redlicki у меня сложилось впечатление,что оценивает собак ещё до выхода в ринг,поскольку начал давать описание сразу, мы ещё не успели стать в выставочную стойку и,готовя собаку,не раз ловила на себе его взгляд.Предпочтение отдаёт более изящным собакам.Судит быстро,улыбается,но несколько отстраненно на мое мнение."

"Он в совершенстве владеет тремя языками (не считая польского) - англисйкий, чешский и русский, поэтому описания дает без переводчиков. Те породы, что имеет в своем судейском листе знает прекрасно! Очень хороший анатомист, любитель куражных, двигающихся собак! Обращает внимание на такую "мелочь" как цвет глаз, например. Собак длинношерстных всегда "судит руками", и вообще любит работать руками. Судит быстро, но строго и четко, дает дельные, конкретные описания. Дважды под ним выставлялись - всем довольны! Побольше бы таких грамотных экспертов!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:59 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Семененко И.Е. Украина(г. Харьков)
анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.
ОТЗЫВЫ:
Вчера выставлялись по ним, эксперт неплохо видит собак, вежливый, корректный. Но к сожалению он не смотрел новый стандарт нашей собаки, Восточноевропейская овчарка который был изменён 01.11.2002г. это в России. Наша сука 69см в холке, по старому до 70см, по новому до 72см и в том и в другом случае мы в стандарте, а он посчитал нас переростком. Мы темпераментные и и со связками у нас всё в порядке. Дал отлично но без титула. В любом случае эксперт неплохой.

отличный анатомист, любит хорошо отрингованных собак и отличный хендлинг, весьма строг в ринге. Титулы дает исключительно заслуженно - поблажек не делает. По поводу олраундера - не знаю.

Семененко не оч люблю, т.к. (имхо) строгоссть переходящая в придирки.

По поводу Семененко... согласна с IJAS (примечание администрации - предыдущая цитата) . Как по мне, еще очень неприятно выглядит, когда выставляется сам, позволяет себе пошептаться с экспертом перед рингом.... тут без коментариев. Не возражаю, что можно быть знакомым со многими, однако есть все-таки какие-то рамки, даже для экспертов ФЦИ.

анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.

Семененко! Он как раз один из немногих в Харькове разбирается в сенбернарах! (за остальные породы судить не берусь)

Семененко один из немногих экспертов кого приглашают судить и за пределами Украины.

Настоящий анатомист!

Из ринга Шиян, Слукина или Семененко экспоненты уходят вполне довольные. И это не лесть или желание прогнуться. Я тоже работала с каждым из них. Только самые теплые воспоминания, и как о людях ,и как об экспертах.

Очень корректный,внимательный эксперт, в общем приятно было выставлять собак

Могу добавить,что получили точные и подробные описания.

Один из лучших.

Не знаю, Семененко, по-крайней мере стандартов японского хина не знает.Очень грубо ведет себя. У меня дочь вчера после его "судейства" зареванная с выставки после общения с ним пришла.Жаль, что решения обжалованию не подлежат. Ведь формула зубов по стандартам FCI по японским хинам не установлена. Дисквалификации подлежит только прикус, искажающий характерное выражение морды у японского хина и снижающий эстетику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:13
Сообщения: 374
Откуда: Омск
Ирина Марсовна ! ещё чуть чуть попрошу ( если конечно можно ) :oops: Поставить шпицев под судью :Zlatina Davidovska (Болгария) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Делай добро и кидай его в воду.
http://kennelsoftsmile.jimdo.com
https://www.facebook.com/irina.kurochki ... ef=tn_tnmn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 02:15
Сообщения: 680
Откуда: омск
Ирина Марсовна, моих то же будет не один пожалуйста Zlatina Davidovska (Болгария). очень просим :smile: :Rose:

_________________
liberti ailend http://liberti-ailend.narod.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:02
Сообщения: 1
Присоединяюсь к просьбе пользователя Veron поставить кане корсо под И. Селимовича, так как он довольно часто судит эту породу,ь знает её и вообще знает 2 группу. И если нам ехать за 2000 км, то хотелось бы попасть под знатока породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 23:47 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:34
Сообщения: 221
Откуда: Омск
Ирина Марсовна, можно ши-тцу под Златину Давидовска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Ирина Марсовна,иногородние берновладельцы просятся под экспертизу Редлиски или Вондроуш и мы потдерживаем их.
Бернов под Otakar Vondrouš,Чехия или Miroslav Redlicki, Польша

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:23
Сообщения: 6
Доброго вечера, подскажите пожалуйста у Вас в требованиях для иногородних участников форма Ф1. Мы планируем ехать из Казахстана, по правилам таможенного союза данная форма отменена, наш госветконтроль отказывается выдавать данную форму. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 03:52 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:49
Сообщения: 54
Goalkeeper писал(а):
наш госветконтроль отказывается выдавать данную форму.

Обязаны выдать! Называется ВЕТЕРИНАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ Форма №1 (в верхнем левом углу-ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ).
Часто ездим из Казахстана в Россию на выставки с обязательным наличием Ф1.
При прохождении таможенного контроля на а/м могут не спросить ни справку, ни ветпаспорт.
А вот на ж/д эта справка обязательна при покупке билета на собаку и обязательна на выставке!
Требуйте! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:23
Сообщения: 6
Можно требовать, но ответ один "Данная форма отменена в связи с переходом в таможенный союз!" Кто и почему эту форму запрашивает, это все равно что запрашивать паспорт образца СССР. При перелёте на самолете на выставку никто и нигде не запрашивал данную форму, достаточно ветеринарного паспорта старого образца. И все таки вопрос к организаторам остаётся актуален что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Goalkeeper писал(а):
Можно требовать, но ответ один "Данная форма отменена в связи с переходом в таможенный союз!" Кто и почему эту форму запрашивает, это все равно что запрашивать паспорт образца СССР.

Требует ветеринарный контроль, на вполне законных основаниях. Так как :
Цитата:
Подконтрольные госветнадзору грузы (в дальнейшем "грузы")
подлежат заготовке, транспортировке, переработке, хранению и
реализации только при начислении ветеринарных сопроводительных
документов, характеризующих ветеринарно-санитарное состояние
сопровождаемого груза и места его выхода, и выдаваемых по формам
согласно приложениям NN 1-9.
2.1. Ветеринарным свидетельствам форм NN 1,2,3 сопровождаются
грузы, перечисленные в приложениях NN 1.1., 2.1., 3.1., вывозимые за
пределы района (города) при транспортировке по территории Российской
Федерациии стран СНГ.

ИНСТРУКЦИЯ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РФ 12 апреля 1997 г. N 13-7-2/871
Цитата:
1. Настоящая Инструкция разработана во исполнение Закона
Российской Федерации "О ветеринарии" от 14.05.93 г. N 4979-1,
"Положения о государственном ветеринарном надзоре в Российской
Федерации", утвержденного постановлением Российской Федерации 19.06.94
г. N 706, и является обязательной для исполнения всеми юридическими и
физическими лицами на территории Российской Федерации независимо от их
ведомственной подчиненности и форм собственности, занятыми
содержанием, эксплуатацией, ловлей, добычей животных, птиц и рыб
(других гидробионтов), пчел, а также производством, заготовкой,
переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией продуктов и
сырья животного происхождения, кормов для животных, птиц, рыб, пчел и
кормовых компонентов.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
И еще в октябре 2013 года была в Алмате на выставке. Ветконтроль почему то требовал от меня отмененную Форму №1. Логика не понятна. Если мы к вам по форме №1 ездим, почему к нам без неё...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
ВНИМАНИЕ!!!
НАПОМИНАЕМ РЕГИСТАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ "INTER-OMSK 2014" заканчивается 12.04.2014 года

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Так форма1 отменена при пересечении зон таможенного союза, но для посещения мероприятия обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:20 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:23
Сообщения: 6
Спасибо, будем объяснять нашим упертым ............... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Goalkeeper

Сегодня специально уточнили в государственной вет.клинике.

Участники из Казахстана в соответствии с таможенным союзом допускаются к участию в выставке при наличии ветеринарного паспорта международного образца, заверенного государственной ветеринарной клиникой, при наличии всех прививок от инфекционных заболеваний включая бешенство. В вет.паспорте обязательно наличие отметки о клиническом осмотре животного в государственной вет.клинике накануне поездки.

Так что ставьте все прививки, печати и welcome!!!

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05.2014 - Омск: CACIB "INTER-OMSK" + 6 МОНО!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:23
Сообщения: 6
Спасибо Вам огромнейшое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB