НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 23 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Отвага и преданность"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 02:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
live-big-08.gif Изображение
Эта тема о собаках совершивших героические поступки , как то- защита человеческой жизни, спасение терпящих бедствие (людей, животных), о собачьей верности и преданности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Мистические способности - сохраняющие жизнь.Изображение
Немецкая овчарка Султан II
С этой собакой, связано много мистических случаев, порой, на мой взгляд, совершенно не поддающихся объяснению. Его способности и интуиция не раз помогали избегать ситуаций, которые можно назвать сверхъестественными. Но одна, самая первая, на которую я не смогла среагировать правильно, стоила жизни моему любимому четвероногому другу.
=@ первый раз Султан почувствал беду, когда ему было всего 6 месяцев. Четыре дня он сильно хандрил, лежал в лежку с высокой температурой, почти не поднимался и я забрала его из питомника домой. В ночь с 7 на 8 марта, ближе к 4-м утра я проснулась от постукивания его когтей о пол. Открыв глаза увидела, что он топчется у моей кровати и смотрит на меня жалобным взглядом, я еще удивилась, как он поднялся, был такой слабый. Потом, шатаясь побрел к двери. Я подумала, что просится на улицу, открыла дверь, он вышел за дверь, прошел несколько шагов и свалился на землю. Пришлось занести его домой. Когда я положила его на место, у него был неимоверно скорбный взгляд, мне стало просто не по себе, я подумала, что ему стало совсем плохо. Поставив ему обезболивающее, я вновь попыталась уснуть, что-то так сильно тревожило душу, а что, не могла понять. В конце концов задремала, но через какое-то время вновь проснулась от тихого поскуливания. Султан лежал у двери и скулил. Вновь попыталась его вывести на улицу, он волоча задние лапы вышел за дверь и направился в сторону питомника. Пришлось его вернуть, т.к. бродить по темному переулку среди ночи, мне совершенно не хотелось. Уснуть я больше так и не смогла, а в 6 часов, собралась и пошла в питомник. То, что я увидела в то утро, ввергло меня в шоковое состояние. В этот день я потеряла Султана старшего. Возможно, я смогла бы предотвратить трагедию, если бы послушала Сультика младшего, а он ведь всем своим поведением показывал, что надо идти спасать отца.
=@ Раньше, Иртыш у Ленинградского моста всегда замерзал довольно крепко и мы с ребятами частенько переходили реку на лыжах. Однажды, я с Султаном решила покататься на лыжах в парке Победы, дело было ближе к весне. Через мост с лыжами тащиться не хотелось, и мы решили перейти по Иртышу. Бодренько шагая по лыжне, я приближалась к середине реки, Султан бежал впереди. Вдруг он резко тормознул и остановился как вкопанный. Смотрит на меня, только что не говорит. Впереди лыжня, на мой взгляд крепкая, прошу, чтобы он отошел, а он стоит и не уходит, начинаю двигаться дальше, он сошел с лыжни, опередил меня и опять стоит на лыжне, как бы не пускает. Я ему строгие команды, а он хоть бы ухом повел, только смотрит пристально и не уступает дорогу. Опять его обхожу, он остается со спины, сделала несколько шагов, слышу –скулит, повернулась, и чуть с ума не сошла, лыжня за мной водой наливается быстро быстро. Как быстро я развернулась, это надо было видеть. Вместе с Султаном мы рванули назад к берегу. Он впереди , я за ним. А лыжня уже полная воды. Струсила я капитально, это и скорости придало. Зато когда на твердое место выскочили, радости у обоих не было предела. Мой сдержанный Султан, прыгал и скакал вокруг меня, а я все пыталась поймать его медвежью морду и расцеловать ее.
=@ Еще один интересный случай. Ночь. Сплю себе спокойно в кровати. Вдруг сквозь сон чувствую на себе пристальный взгляд. Открываю глаза , пере до мной Султанова морда близко - близко, прямо у лица и смотрит на меня внимательно своими желтыми глазищами. Спрашиваю – гулять хочешь? Молча поворачивается и цокая когтями о пол выходит за дверь. Поднимаюсь, в темноте иду за ним, чтобы выпустить на улицу. Вдруг слышу глухой звук, что-то упало в комнате. Возвращаюсь. На моей подушке, прямо острием в подушку картина в стеклянной рамке, которая висела у меня над кроватью. Мне поплохело. Выхожу за дверь, попить воды, Султан спокойно лежит на своем месте – свернувшись калачиком и закрыв нос хвостом - спит, или претворяется , что спит…Маг сделал свое дело- маг может отдыхать. Так что, если бы не он, наверно и строк этих, пожалуй, сейчас не было, так как писать было бы некому.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 20:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Шотландская овчарка Рит, собака, обладающая всеми достоинствами от красоты, до верности и мужества. Недаром о ней даже в газете писали. Для Надежды Юрьевны Дрозд, Рит, является одной из самых любимых собак - преданных и верных, всегда готовых встать на защиту хозяйки.

Изображение Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 00:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
Мне хочется рассказать о Топотуше. Она стала моей первой собакой, которая научила меня многому.
Топа была обыкновенной дворнягой принесенной с завода. Я давно мечтала о собаке и вот у меня появилась она - умная, преданная, трусливая :).
Она могла все! Кроме, конечно, охраны. Мы занимались с ней аджилити (даже занимали какие-то места на местных соревнованиях), сдали ОКД на первую степень, так просто зашли посмотреть на соревнования - она отработала замечательно! Так как в те годы среди собак была большая конкуренция - был Танин спаниелька Бим, Женин овчар Бигс - то хотелось их догнать и обогнать, чтобы моя собака знала больше! И она училась, часто путем моих проб и ошибок, часто набивая шишки! Как-то раз я посчитала количество команд, которые она знает - их оказалось около 70!
Насмотревшись на работу поисковых собак, я начала ее учить брать след. Она научилась... Правда я не научилась управлять этим процессом, а Топа, когда ей было надо - она чуяла любимого человека - утыкалась носом в землю и бежала по его следу.
Топа была замечательной собакой. В ее списке нет громких побед и раскрытых преступлений или задержаний. Она просто была моим другом, который жил рядом со мной в течение почти 11 лет, который дважды спасал мне жизнь, который любил радовать детей, которая обожала аплодисменты, благодаря которому я научилась очень многому.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 20:05 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:11
Сообщения: 288
Откуда: омск
Изображение
Я хочу рассказать о кавказской овчарке, которую многие считают плохо управляемой собакой. У моей подруги была собака такой породы. Она была послушной, прекрасно отдрессированной , имела диплом по ОКД - 1 степени. Сейчас подруга живет в Казахстане, занимается специальной дрессировкой собак.
Однажды, поздней осенью, проводя занятия со своей питомцей по розыскной службе, они вышли на болотистую местность, где все заросло кустарником. И получилось так, что подруга нечаянно оступилась и угодила в болотистую воронку, ее стало затягивать. Вечер, вокруг никого, звать на помощь бесполезно. Хорошо, что поводок был пристегнут к ошейнику собаки, которая почувствав, что хозяйка в беде, изо всей своей силушки стала вытягивать ее из болота. Только благодаря своей любимой кавказюле, подруга
осталась жива.Вот они какие преданные, наши ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
:good: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB