НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
После таких вещей становится очень обидно!

melkaya писал(а):
я кстати так же считаю питомники породистых собак - разведенцами и перекупами! Терпеть не могу всякие выставки....когда начесывают, нализывают, бегают, показывают! Помню как мне предъявляли заводчики Боньки что я погубила его прекрасную карьеру)))) что на достижении "лучший юниор года" все только начиналось))) ну и все в таком духе. Хрень...терпеть не могу...мне собака без медалей и званий нужна.


Всех под одну гребенку?Это нормально?Покажите мне Веста,Силика,Йорка и еще много пород которых Вы там собираете и выхаживаете?


госеможо писал(а):
да, мне кстати соседка тоже мою бассету предлагали на выстовочки, разведением типа заняться, типа бассет прилично стоит, я сразу блин поехала и простерила ее от греха подальше, думаю еще украдет ее. ненавижу разведенцев, потом мы ходим и их породистых подросших выброшеннных плородистых собак собираем и выхаживаем.


Цитата:
Конечно, есть люди ответственные, но в основном это внеплановые вязки.


А кто нить знает про новые правила то? Сука может вязаться только раз в год!!!!Это для заметки!

Цитата:
Беда в том, что разведенцы эти настолько узколобы, что им никак нельзя объяснить, какое число животных попадает в ненадержные руки и чем это в итоге заканчивается. Они сидят и срубают легонькое бабло, а мы тратим несметные суммы на результат их бессознательной деятельности...


А где беруться то эти несметные суммы? :crazy:

Цитата:
Потом еще в грудь себя бьют - мы ответсвенные, мы за большие деньги животных продаем в надежные руки!


Считаю что "разведенцы" должны знать "своих" героев так как многие на форум "Будки" не заходят.

http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.ph ... 7&start=35

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:52
Сообщения: 135
Так в том то и дело, что на выставках они просят помочь и "разведенцы" - как они нас называют и обсуждают на своём форуме помогают кто чем может, кто выигранными кормами, кто идя на выставку несёт крупы, медикаменты, кто в помощь даёт денежку, а в итоге эти милые с виду девочки обливают грязью питомники, заводчиков называя всех "разведенцами" Обидно до глубины души!!!! И как после всего прочитанного теперь к ним относиться????? :sad: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:29 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Прочитала. Мда. Отпало всякое желания отдавать выигранные корма на выставках а так же совсем не лишние деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Фанни писал(а):
Прочитала. Мда. Отпало всякое желания отдавать выигранные корма на выставках а так же совсем не лишние деньги.


Вот и я о том же!Показывать такое отношение и просится каждую выставку ставить свою копилку,агитировать людей на помощь...
Сколько кормов отдано,лекарств,денег и все ровно мы "какашки"...

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
Конечно, есть люди ответственные, но в основном это внеплановые вязки.


У многих из нас суки с отличной родухой,титулованые,с племеной ценностью за жизнь вяжуться пару-тройку раз!
Лично у меня дома есть сука которой 4года и только один раз был помет! Знаю множество таких же "разведенцев"!
Не надо путать ... с трамвайной ручкой! Многие из "разведенцев" тратять огромные силы,деньги,труды и время на разведение.Пытаются закрепить,вывести собственный тип,фасон и тд.
А кто нибудь имеет представление о разведении Вест Хайлендов? Все привыкли видеть лысых,вечно чешущихся собак...Моих собак на выставках видели? Лысые? Чешуться? Считаете все легко дается? С такой породой нужно много трудиться,правильные вязки,здоровые линии,правильное кормление и содержание!!!Может кто то думает что у нас плем.материала уйма? :lol: У нас в городе даже кобелей на одной руке пальцев можно посчитать!

Нас не надо путать с "Птичниками" ну если для вас это одно и тоже так ставьте свои стенды и копилки на Хитрый рынок!

Это обращение к "Будковцам"!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 07:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Примерно такая тема у них на форумах уже поднималась.... лет так 5 назад.... и меня помнится в РАЗМНОЖЕНЦА тогда причислили (по-видимому ПОРОДИСТЫЕ тои и ньюфы, тоже пачками у них "спасаются").... и многих "полили" - ВОТ ТОГДА Я И РЕШИЛА, ЧТО ОНИ ПРОСТО НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ, по крайне мере в моей.... теперь помогаю только ЛИЧНО кому либо, но не организациям.... они "МУХ ОТ КОТЛЕТ" не в состоянии отделять. АМБИЦИЙ МНОГО, МОЗГОВ НЕТ. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:56 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:17
Сообщения: 291
Девочки будка это не организация,а сообщество людей ,форум ,точно также как и форум бест френдс и если кто то из форумчан как то не так себя ведет что весь форум г....ом оказывается? нет ! так почему же к будке такое отношение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
наверно потому что большая часть сообщества ведет себя так... обливая г...ом всех кто не на их стороне по их же мнению. и такое поведение там вполне поддерживается, а не пресекается. ИМХО

Убивает больше всего то, что кто то спрятанный под ником, знает больше тебя... знает от твоих немыслимых доходах, о том как ты продаешь своих щенков, как ты про них забываешь через пару лет, на что тратишь деньги... Такое чувство что кормить и ухаживать нужно только за подобранными собаками. Остальные те кто у заводчиках святым духом питаются... НЕ СУДИТЕ, ДА НЕСУДИМЫ БУДИТЕ.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:09 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:52
Сообщения: 135
Юльчик86 писал(а):
Девочки будка это не организация,а сообщество людей ,форум ,точно также как и форум бест френдс и если кто то из форумчан как то не так себя ведет что весь форум г....ом оказывается? нет ! так почему же к будке такое отношение?


Да вот только почему то никто на "будковском" форуме не сделал этим писакам замечание, а наоборот ещё дальше идёт обливание нас "разведенцев и перекупов" грязью!!!!!! Вот только у меня вопрос "перекупы" мы в каком месте? Лично я больше ничем им помогать не буду!!!! Лучше отдам действительно нуждающимся обычным людям в помощи которые по человечески от всего сердца поблагодарят за оказанную помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Знаете, а мне абсолютно всё равно, что говорят на Будке. Как отдавала им корм, так и буду это делать, потому что корм идёт НЕ ЛЮДЯМ, А ЖИВОТНЫМ!

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
так почему же к будке такое отношение?



А к нам какое отношение???
Распечатаю тему на будке и буду агетировать заводчиков не помогать "Будке" не в коем случае!!!!!Для меня это последняя капля,долго читала-терпела...таких тем на форуме дудки придостаточно... :evil: :evil: :evil:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Правильно Ира написала - пусть им помогает Хитрый рынок - там как раз и пасутся те, кого они называют разведенцами и размноженцами. Вот там они друг друга и найдут!
Что - то я ни на одной помойке не видела породы, которыми занимаюсь я и мои друзья. И где та помойка... И где то легкое бабло...Эти глупенькие девочки и близко не представляют, что такое труд заводчика и сколько денег, сил и нервов тратится на выращивание помета породистых щенков. А они вообразили себя спасителями мира и человечества - ну весна, что делать...Если человека клинит на чем -то одном, он становится социально дезадаптированным, неадекватно воспринимает окружающее и не может правильно оценивать происходящее. Им самим требуется помощь.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
А страдают как всегда животные! zzz 022 zzz 022 zzz 022

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nюtka писал(а):
А страдают как всегда животные! zzz 022 zzz 022 zzz 022


Ну так чеб не страдали надо к "Птичницам" за помощью обратиться :good:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
Правильно Ира написала - пусть им помогает Хитрый рынок - там как раз и пасутся те, кого они называют разведенцами и размноженцами. Вот там они друг друга и найдут!
Что - то я ни на одной помойке не видела породы, которыми занимаюсь я и мои друзья. И где та помойка... И где то легкое бабло...Эти глупенькие девочки и близко не представляют, что такое труд заводчика и сколько денег, сил и нервов тратится на выращивание помета породистых щенков. А они вообразили себя спасителями мира и человечества - ну весна, что делать...Если человека клинит на чем -то одном, он становится социально дезадаптированным, неадекватно воспринимает окружающее и не может правильно оценивать происходящее. Им самим требуется помощь.

:friends: :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Рэйчел писал(а):


Нас не надо путать с "Птичниками" ну если для вас это одно и тоже так ставьте свои стенды и копилки на Хитрый рынок!

ППКС- :Bravo: :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Вот сколько я знаю НАСТОЯЩИХ ЗАВОДЧИКОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ - почти все помогают брошенным животинкам: подкармливают и пристраивают их САМОСТОЯТЕЛЬНО, не орут об этом на форумах и просят помощи, особенно финансовой..... ПРИ ЭТОМ ОНИ ЖЕ ЕЩЕ ПОМОГАЮТ ПОДОБНЫМ "БУДКОВЦАМ", а благодарность - ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ.
Я еще тогда, 5 лет назад, приняла свое решение в отношении "будковцев" - никого не агитировала против, но и не советовала туда обращаться. Видимо им все неймется, с каждым годом они все больше РЕАЛЬНЫХ СВОИХ "СПОНСОРОВ" настраивают против и против.....
печалька, однако :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Лариса писал(а):
Правильно Ира написала - пусть им помогает Хитрый рынок - там как раз и пасутся те, кого они называют разведенцами и размноженцами. Вот там они друг друга и найдут!

Верно написно, пусть обращаются к своим "работодателям" !

Мы не так давно обратились в приют за помощью, просили приютить найденную собаку максимум на неделю, пока разыскиваем владельцев. Предлагали и корм и деньги. Ни фига, ни какой помощи !
Благо справились своими силами. И владелец быстро отыскался и приехал за своим "гулякой".

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Вот сколько я знаю НАСТОЯЩИХ ЗАВОДЧИКОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ - почти все помогают брошенным животинкам: подкармливают и пристраивают их САМОСТОЯТЕЛЬНО, не орут об этом на форумах и просят помощи, особенно финансовой..... ПРИ ЭТОМ ОНИ ЖЕ ЕЩЕ ПОМОГАЮТ ПОДОБНЫМ "БУДКОВЦАМ", а благодарность - ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ.
Я еще тогда, 5 лет назад, приняла свое решение в отношении "будковцев" - никого не агитировала против, но и не советовала туда обращаться. Видимо им все неймется, с каждым годом они все больше РЕАЛЬНЫХ СВОИХ "СПОНСОРОВ" настраивают против и против.....
печалька, однако :sad:

Я из тех "разведенцев" кто и плем работой занимается и сколько себя помню животину брошеную пристраивала. И я из тех кто рьяно помогал с затуманенными на тот момент мозгами Будковцам. И на выставках работала - денежку в подояние собирала, и вещами. До одного случая, когда они попросили взять собачку на передержку. Вот тогда я окунулась по самое в " грязь" в которой меня вмазывали вместе с породником. Не буду перебирать старое, слава Богу та собака живет прекрасно, и не факт было бы так, останься она в руках деятелей Будки. Тогда я поняла всю деятельность высших работников этой организации. Я предполагаю, что есть энтузиасты работающие там и наверняка отдающие души за брошеных. Но речь о костяке, тресущих лозунгами - мы МАТА ХАРИ. Уже много лет не касаюсь этой огранизации, тяжелый осадок. Но общаюсь с многими людьми также как я подбирающих, лечащих и пристраивающих животинок. ВСЕ НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 01:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Ира-Рэйчел, ты же знаешь.. сколько людей-столько и мнений...
да, не спорю есть и на Будке г..но, а не люди...
есть и среди заводчиков г..но...
ты и сама это прекрасно знаешь...
Но есть и там, и там действительно Человеки - Спасатели и Заводчики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB