НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Nati3672 писал(а):
я не говорю что все суки должны быть супер пупер оттитулованны, но элементарно получить ЮЧР и ЧР. Но вязать собаку с одной оценкой ,увольте. По мне нужно поездить на монки, посмотреть на свою и чужих, найти подходящего кобеля. Не спорю что должно быть лицо питомника и как правило кобель.
Jastin, дети у меня выросли, ну вот такая я вредная.


СОГЛАСНА! Конечно, в любом питомнике не только кобели должны быть с титулами, т.к в производстве щенков участвуют и суки, то для пристижа в подтверждении хорошей наследственности, должны по минимуму Ч РОССИИ быть, а кто покуражнее и выше. Вот опять я виду к новому правилу. Нужно как то и выставку соответствующую посетить, и помет получить. Подстраиваться нужно. А если совпадает по времени?! А д/ш восстанавливаются долго после щенков.
Моно полезно посещать в плане просмотра производителей. В плане титулов бесполезная " вещь" по моему мнению, т.к в родословные не вписываются. ;-)

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Jastin
Согласна на все 100%.
Давно заметила во многих питомниках,пиарят одни,а рожают другие и в этом нет ничего криминального.
Идеальных собак нет,но к этому стремится каждый заводчик.Причин маленько пошуметь по новым правилам,есть у каждого
заводчика,потому как есть свои планы и что-то менять иной раз не хочется.
И это не повод для нападок друг на друга.Вы идеальны,умны и красивы?Я вам завидую.....

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
BARHAN писал(а):
Очень интересный рассказ Вы Ольга написали, а главное удобный чтоб оправдаться о качестве сук питомника

Рассказ,как рассказ,так работают половина питомников и это определённый опыт.
Почему Ольга должна,как вы пишите,оправдываться,убейте не понимаю.И самое главное перед КЕМ?
Когда будет опыт у вас,мы вас с удовольствием послушаем,а пока.....ЗДРАСЬТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЯ.....
BARHAN писал(а):
Пы.Сы.: на свой счёт не приняла, не подумайте, свою собаку считаю хорошей, породной сукой брид-класса :oops: :smile:

Ну и слава богу(спасибо вашим заводчикам),а про остальное....поживём ....увидим....

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Цитата:
Рассказ,как рассказ,так работают половина питомников и это определённый опыт

А Вы знаете эти питомники( я о чихуа) или просто так ляпнуля чтоб подругу поддержать?

Цитата:
Почему Ольга должна,как вы пишите,оправдываться

Ну это вопрос не ко мне....
Когда будет опыт у вас
Когда будет тогда будет, а Вы о каком опыте кстати? У Ольги опыт в разных областях( по моим наблюдениям) например выставить суку без каких-либо признаков беременности, а потом бац через неделю и у неё 3 щенка родилось, или на форуме предлагать щенков от одного кобеля, а на авито эти же щенки стали детьми уже другого "мальчика для вязки" ... Если Вы о таком, то звиняйте тут я пас.

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
BARHAN писал(а):
Цитата:
Рассказ,как рассказ,так работают половина питомников и это определённый опыт

А Вы знаете эти питомники( я о чихуа) или просто так ляпнуля чтоб подругу поддержать?

А что у нас племенной деятельностью только питомники чихуа занимаются,вы пошутили или просто так ляпнули?

BARHAN писал(а):
Цитата:
Почему Ольга должна,как вы пишите,оправдываться

Ну это вопрос не ко мне....
Когда будет опыт у вас
Когда будет тогда будет, а Вы о каком опыте кстати? У Ольги опыт в разных областях( по моим наблюдениям) например выставить суку без каких-либо признаков беременности, а потом бац через неделю и у неё 3 щенка родилось, или на форуме предлагать щенков от одного кобеля, а на авито эти же щенки стали детьми уже другого "мальчика для вязки" ... Если Вы о таком, то звиняйте тут я пас.

Ну я смотрю вы тоже талантливы в разных областях,может вам в милицию пойти работать,
я понимаю когда своей племенной работы нет,то хоть за другими по подглядывать.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А что подглядывать, всё в свободном доступе.

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
BARHAN - Вы пытаетесь с "умным видом" рассуждать о том, в чем совершенно не разбираетесь.... ВОЗМОЖНО с кинологическим опытом к Вам придут и знания, вот тогда Вы поймете, про что ВООБЩЕ Вам тут пытались ДОНЕСТИ ЗАВОДЧИКИ!
Всегда с уважением отношусь именно к ЗАВОДЧИКАМ, это те люди, которые много лет в породе, преданы ей и отдают отчет своим словам и действиям.
Думается, Вам знакомо выражение "БРИД ПРОГРАММА", так вот такая программа существует ВСЕГДА в больших питомниках, особенно в тех, где животные много выставляются. И если бы заранее предупредили о таком нововведении (хотя бы за 6-9 мес. - это обычный цикл у сук), то и программу можно было бы пересмотреть. У меня конкретно расписано наперед, кто из сук вяжется, а кто в этот период выставляется, многие собаки УЖЕ зарегины на большие выставки, а значит, я- либо теряю эти деньги, либо не вяжу собак.......... т.е. с этим нововведением, я, в любом случае, не в выигрыше.
Nati3672 - ты немного унеслась в сторону. Мы ЗДЕСЬ НЕ ПРО КЕРРИ говорим, а о КИНОЛОГИИ ВООБЩЕ, если бы у меня была КЕРРИ, я возможно, тоже за всю жизнь от нее получила 1 помет и то , чтобы оставить кого то СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.
Просто есть породы которые, в настоящее время, "совершенно не популярны" у обывателя.... а, к сожалению, 90% покупателей, это НОВИЧКИ. И любой заводчик дает себе отчет в НЕОБХОДИМОСТИ вязки.... Не только КЕРРИ могут получить за всю свою жизнь по 1-2 помета, из своих пород могу сказать за НЬЮФАУНДЛЕНА: в НАШЕМ городе порода совершено не востребована, пометы ОБЫЧНО многочисленны, СМЫСЛА ВЯЗАТЬ ЧАСТО НЕ ВИЖУ СОВЕРШЕННО! У меня в питомнике около 10 сук.... и 1!!! помет в год получаем.
Совершенно другое дело обстоит с теми же тоями... пометы малочислены - 1-3 щенка, порода в стадии популярности и не только в России. Чего я должна выжидать при этом??? Только получая деток, видя СВОЮ работу - можно понять на правильном ли ты пути, верно ли движешься... 90% племенного поголовья с МОЕМ питомнике - это не просто ЧР, это ГРАНДЫ.... так уж случилось, что для тоя - это высший титул в России. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
BARHAN - Ваши посты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше похожи на выяснения отношения с Ольгой Т., мне кажется, что модератору раздела стоит их перенести в породную тему, тем более что там создана даже тема для подобных обсуждений. Хотя........ было бы намного лучше сначала все свои претензии высказать в личку, и если Вы не ошиблись, если Вам действительно будет что ВСЕМ рассказать - выходите на форум. У нас и раздел есть для высказывания о работе питомников, заводчиков.... размноженцев и т.п.
Надеюсь на понимание.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
BARHAN - Ваши посты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше похожи на выяснения отношения с Ольгой Т.

Так оно и есть, Марина, этому владельцу на все новшества и события касающиеся породы глубоко наплевать(навешали лапшу Валюше. она и рада стараться). Засорили тему и меня выводят на это!! Но я в личку отвечать не буду. Хотя и не нуждаюсь в оправданиях, но один раз ещё отвечу ВАЛЕ И СТОЯЩЕЙ ЗА ВСЕМ ЭТИМ НАШЕЙ "милой " форумчанке, скопившей обиду и ведущей за мной неустанное наблюдение и ищущей ОШИБКИ (именно ОШИБКИ!!!) в моей деятельности, хотя у самой РЫЛЬЦО В ПУШКУ по самое ... Но меня её темные дела не касаются и не трогают.:Жизнь расставит все на свои места. Валю обработали по полной программе, она и влипла ;-)
Эх ВАЛЯ, ВАЛЯ!! Хочешь добиться чего то в кинологии, живи своим умом(а не сплетнями), и больше молчи и слушай старших, которые не один год в этом варятся. А того кто тебе сплетни вешает, взгляни на её работу -НРАВИТЬСЯ?? :razz: не хочешь себе приобрести неведанну зверУШКУ, для выставок ;-) :lol: Я тоже на тебя не обижаюсь- это неопытность, по крайне мере нравится твое начало в деятельности породы( кроме сбора сплетен конечно :eek: )
Для всех интересующихся про мою суку :
BARHAN писал(а):
У Ольги опыт в разных областях( по моим наблюдениям) например выставить суку без каких-либо признаков беременности, а потом бац через неделю и у неё 3 щенка родилось


наглядно

РЕЗУЛЬТАТЫ ПИТОМНИКА MONA"S SMILE С ТРЕХ ВЫСТАВОК [b]5 08 12

СТАРУШКА БЬЯНКА, ОБСОЛЮТНО НЕ ПОДГОТОВЛЕННАЯ И НЕВЫСТАВЛЯЕМАЯ БОЛЬШЕ ГОДА : АНАБЕЛЬ БЬЯНКА САН КИСС - ОТЛ,СW, СС (МОНО), ЛС, ЧРКФ ( ВТОРОЙ) dance.gif dance3.gif dance3.gif
Изображение
[/url]
ПОМЕТ [b][color=#BF0000]ОТ 11 09 12 - "Л"
f. VESTEN FANNI FEIS - JHRS, H RS, H KAZSTANA, H RKF, H RFLS[/b][/color]
Изображение
m. ANABEL BIANKA SAN KISS -H RS, 2 H RKF
Изображение
[/url]

Прошу перенести посты с этой темы. Извиняюсь за флуд.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВОСТИ ОТ РКФ!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:25 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:14
Сообщения: 364
Откуда: г. Омск
Уважаемые модераторы, заранее приношу извенения, что тоже засоряю тему, но сегодня прочла всё это - не удержалась просто- отвечаю в этой темке.
Вот уж не знала, что у меня в клубе появилась такая помошница в ведение племенной книги, как Валя! Ай да молодец!
Может ещё что нибудь мне подскажет и укажет? А может уж ей (и не только ей, но ещё кое кому) сразу уж выложить в интернет всю плем.книгу? А то я сама как то не справлюсь с регистрациями вязок и щенения сук :sorry:
Действительно, превратили тему в травлю одного заводчика - кому то она покоя не даёт. И если у кого-то такой сильный интерес к вязхкам в питомнике МОНА"С СМАЙЛ - подайте запрос в клуб "Дайна", вязки и щенки проводятся через этот клуб и Ольга Терехова по другим клубам, как некоторые, не бегает.
Теперь по теме - изменения в плане вязок сук - то есть раз в год - это не новшество, это уже хорошо забытое старое. лет 5-7 назад (точно уже не помню) так и было - суки вязялись через течку, а если суки текли через 9-10 мес, или раз в год - так и вязались раз в год. Потом разрешили вязать сук без пропуска течки, но не более 6 раз за репродуктивный период. Сейчас так же разрешается повязать суку без пропуска течки - только потом год она должна отдыхать. Так что лично для меня ничего нового в изменение этого положения нет. Вот как то так. :Rose:

_________________
"Критику признали правильной,но решили отредактировать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB