НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 12:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Елена Жеребцова писал(а):
Татьяна, а он правда по характеру такой "рубаха-парень", как выглядит на фото?

Он очень спакойный,и настырный,добрый,но лишнего не позволит и очень обидчевый!!
Елена Жеребцова писал(а):
А Федор-это кличка? Если да, то она ему очень идет.
Федькой я его обозвала когда одела на него фуражку,а вообще он флотский парень-БОЦМАН!!!!Очень серьёзный,степенный и величественный как истинный МОРЯК!!!

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 01:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Татьяна писал(а):
а вообще он флотский парень-БОЦМАН!!!!Очень серьёзный,степенный и величественный как истинный МОРЯК!!!

:smile: Ну вот, мы его и рассекретили. Привет ему и чмок в носик! :grin:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 01:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: :smile: :smile: Так, так! Смотреть-смотрим, а пополнять "копилочку" не хотим? Ребята, давайте дружнее, рассказывайте о своих питомцах, "прикрепляйте" симпатичные фотомордашки, пишите переводы кличек - это же так интересно!
:smile: Кличка этого славного немецкого дога АРДЭН - так называется бельгийская порода рабочих лошадей -тяжеловозов.
Изображение
Когда он вставал на задние лапы, его хозяйка просто "тонула" под его мощной "фигурой", но не смотря на свою мощь и силу (на нем можно было прокатиться верхом), он был послушен и беззаветно предан ей. А уж работяга был!!!

Продолжение. Клички на "А"
АРГУС-(лат.)-бдительный, неусыпный страж
АРЕС- Бог войны в древнегреческой мифологии
АРКО - (лат) -сплав меди с цинком, по цвету похож на золото
АСКЕР - турецкий солдат
АСТРО (А) - (греч.)- звезда
АУР - (лат) - золото
АГАТА- (древнегр.)- добрая, хорошая
АДА-(древнеевр.)- украшение
АЙНА- (киргиз) - луна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 00:11 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
У меня был афган Отчий Дом Аристей.
Аристей,как мне сказала заводчица,означает "наикрасивейший"! :good:
Он свою кличку оправдывал на все 100!!!5*CACIB,2*BIS,S.BIS,3*КЧК
Изображение
[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 17:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
а моя шпицуха- Липисина.так как мы маленькие и смешные, мы не Апельсина, а Липисина, рыженькая и кругленькая. а еще, померанец- это тоже апельсин.
Изображение

первую доберманшу звали Дара, мы шутили, что она нам досталась даром, за 2 ваучера :smile:
вторую-Жетэм Рада, действительно была нашей радостью и любовью, жаль, недолго и навсегда.
нынешняя- Черута, не знаю, что значит, ей нравится только полный вариант, без сокращений, никаких Рут , Чери и Чар, считает эти "обрезки" за оскорбление :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 20:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
У меня кобеля КО зовут Воланд, точнее - Загадга Сибири Воланд. Почему его так назвали не знаю. Просто расскажу как он у меня оказался.
Заводчица его - моя хорошая знакомая и подруга - Катя Половникова, из Новосибирска. Про то что у нее народился помет (в том числе и Воланд) я знала давно, но в планах брать оттуда щенка у меня не было. Естесственно что на какую букву щенки и уж, тем более, их клички я знать не могла, и вообще уже про них забыла.
Как-то в голову мне приходит мысля прочитать "Мастера и Маргариту" Булгакова (в который раз - не помню). Только заканчиваю прочтение данной книги, мне звонит Катя. Разговор у нас был, по-моему, про выставки. Катюха еще раз напоминает что у нее на продаже щенок(в тот момент уже месяца 4). Крови в питомнике обновлять надо, но денег у меня нет. Катя говорит, что согласна на долгосрочную рассрочку. Я задумываюсь. Как говорится - и хочется, и колется. Думаю неделю и решаюсь. Хочу заметить, что кличку до сих пор не знаю.
Так вот, решилась - надо забирать. Продумываю все возможные способы, уже собираюсь ехать в Новосиб на собственной развалюхе, тут звонит Катя, говорит, что через Омск, в Екатеринбург(вроде), идет на САС1В автобус и она отправляет щенка со своими знакомыми. Удачно! И вот автобус выходит из Новосиба. По подсчетам в Омске будет примерно часа в 4 ночи. Договариваемся забрать мелкого на трассе. Начиная с 2-х часов начинаю звонить сопровождающему - трубку не берут. В любом случае еду на место встречи, приезжаю полчетвертого. Продолжаю звонить - тишина. И так - до 6-ти утра. Уже начинаю паниковать - вдруг что с автобусом, вдруг авария. Бужу Катюху. Та тоже - что случилось? Через третих лиц связывается с автобусом. Все в порядке, НО ОМСК ОНИ УЖЕ ДАВНО ПРОЕХАЛИ! В этот день я узнаю кличку щенка.
Вот я и думаю - есть какая либо связь между кличкой щенка и этим его приездом ко мне?!!! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 01:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Элеонора писал(а):
афган Отчий Дом Аристей.

Аристей был настоящим парнем, и кличку свою оправдывал полностью, это знаю не по наслышке. Красавец, элегантен, силен и роскошен, как восточный хан!
EROVNA писал(а):
а моя шпицуха- Липисина

EROVNA, просто прелесть Ваша Липисина, кличка звучит очень приятно, и подмечено верно! А Черута - может сокращение от Червона Рута - я тоже не знаю перевод, может у украинцев спросить или у С.Ротару?
kolhida писал(а):
У меня кобеля КО зовут Воланд, точнее - Загадга Сибири Воланд. Почему его так назвали не знаю. Просто расскажу как он у меня оказался.

Да, kolhida, ну и историйку вы нам рассказали! Вот после такого и попробуй не поверить, что все предначертано свыше. А интересно, далеко от Омска -то отъехали, и как потом ребенка возвернули?

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
Он скатался на тот самый САС1В, куда и направлялся автобус. Приехал через сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
kolhida писал(а):
Он скатался на тот самый САС1В, куда и направлялся автобус. Приехал через сутки.

:smile: Однако, путешественник!

Клички на букву "Б"
Настоящая кличка этой собаки Игривая Бестия - по домашнему БЯКА. Только не подумайте, что она такая плохая. На самом деле- это активная, заводная, умная и смелая овчарка - настоящая "бестия"-"чертенок". Думаю, владельцы не напрасно перед словом Бестия поставили слово Игривая.Изображение

БЕЛЛОНА - римская богиня войны, спутница Марса.
БАЗИЛИКА - (греч.)-царский дом
БЕРСАЛЬЕР - )итал)- солдат отборных пехотных частей итальянской армии
БОННА - (фр.)-служанка, няня, воспитательница детей
БУНЧУК -древко с острием и прядями конских волос, один из символов(регалий) власти и знаков достоинства казачьего атамана
БЭСТ -(англ.) - "лучший"
БУЛАТ -(перс.)- сталь, стальной клинок

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
А это Свид Красавчик от Марлеон Дусвик, дома тоже Свид ;-) Ну чем не красавец :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Той-мама - мне нра :good: :good: :good: , очень похорошел мальчишка! :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Елена Жеребцова
Хочу спросить Вас, что означает имя ЛАНА.
Назвала так свою девочку чернышку, как я ее хотела,
одному богу известно. И вот она моя, ей уже 10 мес., что я натерпелась от нее за это время, у меня еще ни одной такой собаки не было. :shock: Может бытьт это как-то связано с ее именем?

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 02:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Той-мама писал(а):
А это Свид Красавчик от Марлеон Дусвик, дома тоже Свид

:smile: Очень симпатичный парнишка! А что означает слово СВИД? Красавчик-то понятно.

из дома Элфриз писал(а):
Хочу спросить Вас, что означает имя ЛАНА.

:smile: Лана (Lana, от лат. lana - шерсть), средне-вековый цех шерстяников в итальянском городе. Правда вряд-ли Вас этот перевод натолкнет на какую-то мысль. Меня, по крайней мере не натолкнул. А вот что говорят умные люди о тайне этого имени:
Имя ЛАНА- женское имя, производное от слова Мелания.
Оно обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Величественный, Могучий, Большой, Храбрый, Громкий, Красивый, Яркий, Гладкий, Мужественный, Сильный, Радостный.
Основные черты: Восприимчивость — интеллект — общительность — нравственность.
Тотемное растение: Дикий виноград.
Тотемное животное: Боа (Крупная змея семейства удавов).
Знак: Водолей.
Тип: Эти женщины, как и их тотем, обвивают предмет своих желаний так сильно, что тот теряет способность к сопротивлению. Обожают интриги.
Психика: Им необходимо широко распахнутое окно в мир, им необходима публика, так как в душе они актрисы.
Воля: Сильная. Этим девушкам не мешает с умом руководить своей волей.
Возбудимость: Довольно сильная возбудимость приводит эту женщину к необдуманным решениям, к неконтролируемым и непредсказуемым поступкам.
Скорость реакции: Проносятся по жизни, как бешеный ураган.
Поле деятельности: Занимаются всем подряд, все перепробуют, у них не возникает проблем с выбором профессии, это решительные дамочки, знающие, чего хотят. Иногда работают в двух местах одновременно.
Интуиция: Именно про них говорят: «у нее просто нюх...» Видят скрытые аспекты дела, насквозь видят людей и читают их мысли.
Интеллект: Живой ум синтетического типа. Все схватывает на лету. У них великолепная память, особенно хорошо и долго помнят причиненные им обиды.
Восприимчивость: Предпочитают любить сами, чем быть любимыми.
Нравственность: С завидной легкостью приспосабливаются к приятелям из самой разной среды и так же легко приручают их.
Здоровье: В целом неплохое, но иногда ощущают непонятное недомогание, чаще всего психического происхождения. Им необходимо «прислушиваться к себе». Слабое место их организма — кишечник.
Сексуальность: Вспомним, что тотемное животное этих особ — змея, так что их сексуальность связана с обладанием.
Активность: В хорошем настроении могут быть весьма очаровательны!
Общительность: У таких женщин просто потребность находиться среди людей.
Заключение: Исследователи флоры и фауны Африки расскажут вам, что боа падает на свою жертву с дерева, откуда наблюдала за ней. А вырваться из ее объятий — это проблема...
Вот, такие-то дела с этим женским именем! :Rose:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 13:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Елена Жеребцова
Елена Юрьевна, большое спасибо.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 15:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: :smile: :smile: Пожалуйста!

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 19:47 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:54
Сообщения: 233
Откуда: Россия Омск
:smile: Елена Юрьевна обязательно приду к вам за советом по поводу клички, как собаку еще одну возьму, у меня всегда с кличками проблема а тут собаки еще нет а уже хочется её Арэкса назвать вот прям во сне снится .... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 01:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
КСЮ, очень рада видеть и слышать тебя на форуме. Надеюсь тебе здесь понравится!
Изображение

А спишь и видишь собаку или кличку? Когда собираешься приобрести питомицу? Слово Арэкса, что-то обозначает, или просто понравилось тебе по звучанию? Не слишком "тяжеловато" для девицы? :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 19:50 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:54
Сообщения: 233
Откуда: Россия Омск
:smile: Жду августа ... в Новосибирске должна сука ощенится если всё нормально будет то осенью поеду забирать.
Ну вот не знаю привязалось и всё тут..... Арэкса :smile: :oops: Вот Честер по документам Индиана Джонс мы сразу решили что неее не надо нам путешественника ребятня Чучей назвала вот и до сих пор Чючя :razz: :grin:
На форуме мне очень нравится :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 23:17 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
У нас дома живет колли.Ей 5 лет.Муж зовёт её ласково-"Доча",я-"Масяня".Официальное имя длинное,а официально-домашняя её кличка "Пани".
И она полностью ей соответствует! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 00:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
КСЮ писал(а):
Вот Честер по документам Индиана Джонс

Сколько знаю Честера, даже не догадывалась, что у него такое звучное имя. А ведь он, Ксана, очень даже ему соответствует. Индиана Джонс - смелый , красивый парень, умеющий выходить из разных передряг "сухим", отважный, но не безрассудный , такую характеристику ему я давно прочитала в каком-то журнале - не узнаешь Честера??!
А интересно, что означает имя Честер? Может кто знает ........?

Элеонора писал(а):
У нас дома живет колли.Ей 5 лет.Муж зовёт её ласково-"Доча",я-"Масяня".Официальное имя длинное,а официально-домашняя её кличка "Пани".
И она полностью ей соответствует!

Эля, ну уж Пани-то фоточку могла бы прикрепить. Я ее видела всего пару раз, но впечатление она на меня произвела полностью, как по кличке - элегантная, красиво одетая, очень благовоспитанная девочка - настоящая ПАНИ.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB