НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕНАШЕНКО Е.В.
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Изображение


Отзывы из интернета:
"Сенашенко Е.В..Эксперт она очень толковая, но, как мне показалось, не строгая. Дала хорошее, но коротковатое описание. Экспертиза очень справедливая, выигрывает только действительно лучшая собака. "
"Мы сегодня были под Сенашенко - второй раз. И второй раз убедились - это один из лучших экспертов ! Не только видит и описывает РЕАЛЬНЫЕ недостатки, но и дает рекомендации по их исправлению! Очень уважительное отношение к участникам! "

"Сенашенко. Она за два года первая, кто точно описала пуделя (собака, как Вы понимаете в шерсти). Песка у меня эта не без недостатков, но но вот за два года именно ее недостатки, присущие этой собаке, а не придуманные "от балды" увидела только Сенашенко. Так что... "
"Сенашенко описала мою собаку абсолютно правильно! Терьеристка, прекрасно видит шерсть. Мне очень понравилась. "

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 19 янв 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 00:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:09
Сообщения: 887
Откуда: МО
Мы были под Сенашенко, сравнивались с сукой, которая по словам эксперта имела те же недостатки, что и моя собака. Она даже поинтересовалась не сестры ли :grin: Отдала предпочтение более подготовленной к ренгу, моей красотке :oops:

_________________
Кинологический питомник "МЕРСИ РЮСИ": http://toy-toy.sitecity.ru/


Последний раз редактировалось Баловница 11 июн 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:35
Сообщения: 264
Граммотная эксперт. Знает породу русский той. В длиннашерстной вариации предпочитает московский тип, а конкретнее - питомник Шэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Сенашенко ОЧЕНЬ хороший терьерист! Любит хорошие движения, хороший характер и темперамент в ринге. Ценит подготовку. :good:
Ходила под нее в Екатеринбурге, выиграли ЛУЧШЕГО ЩЕНКА МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ из 8 щенков кобелей в классе!

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 13:29 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:15
Сообщения: 52
Откуда: Новокузнецк
Очень понравилась судья Сенашенко Е.В.! У меня доберман, видно было сразу что наш мальчик ей понравился, но только в конце выставки на Бест-шоу , она про это сказала . Следит за движениями, прощупывает всю собаку. Если собака проигрывает все объясняет хозяину. Понравилась как человек - ведет себя тактично , воспитанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:08 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:07
Сообщения: 53
Откуда: г.Магнитогорск
Мы два раза были под её судейством. Как эксперт нравится очень, хоть в первый раз в юниорах проиграли кобелю - своему брату. Считаю, что в первый раз она потратила на нас о-о-очень много времени в ринге, поскольку старалась объяснить, что именно нам нужно и в выращивании, и в хендлинге. Если бы я была новичком, то её советы были бы просто бесценными, поскольку она была абсолютно права.
Второй раз мы стали ЛПП с описанием "Соответствует титулу Чемпиона" - вот так коротко и ёмко. Думаю, что она узнала собаку, хоть и прошло полтора года, поскольку наше судейство было быстрым - пробежали круг и даже в стойку не успели встать, как нам объявили результат.

Свою Мопсю тоже высталяли под Сенашенко и могу сказать, что здесь она к поголовью мопсов в Оренбурге отнеслась достаточно жёстко - из где-то 10 взрослых собак получили оценку "отлично" только два - из питомника "Дитя Пана" - моя и её сводный по происхождению брат, остальные "оч.хор." Так что не скажу, что Сенашенко Екатерина Васильевна слишком мягка в оценках. Думаю, что если собака заслуживает "отлично" - она эту оценку обязательно получит.

Моё мнение, если Судит Сенашенко Е.В., то выставка действительно проходит, как праздник, на котором мы - владельцы своих драгоценных и самых красивых собачек - не получим никаких негативных эмоций даже в случае проигрыша.

_________________
С каждого надо спрашивать то, что он сможет дать. А. Де Сент-Экзюпери
http://galaktika74.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:12 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 22:44
Сообщения: 97
Откуда: Лесной
Целиком и полностью согласна со всем вышесказанным. Очень грамотный и тактичный эксперт!

_________________
питомник цвергпинчеров и немецких пинчеров "Мия Грация"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 00:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
триша писал(а):
Целиком и полностью согласна со всем вышесказанным. Очень грамотный и тактичный эксперт!

:good: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:37 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ух ты! Она судит в декабре у нас выставку. БЕГУ ЗАПИСЫВАТЬСЯ под нее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Chogol_Gnom писал(а):
Ух ты! Она судит в декабре у нас выставку. БЕГУ ЗАПИСЫВАТЬСЯ под нее!

ГДЕ????

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:45 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
В Пскове!! Приезжайте!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 01:36 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Подписываюсь под каждым словом! Очень тактичный, грамотный эксперт. Не строгая, но справедливая. Остались очень приятные впечатления о судействе. Не просто ставит оценку-объясняет почему отдала тот или иной титул или не поставила оценку. Дает очень дельные ценные советы. В общем один позитив!!! Любит движения, темперамент, обращает внимание на характер собаки. УМНИЦА, побольше бы таких!!! Не выстака-а праздник!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 08:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Один из Омских клубов планирует пригласить Е.Сенашенко в 2010 году ;-)

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 01:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:43
Сообщения: 1068
Откуда: Омск
Омская крепость писал(а):
Один из Омских клубов планирует пригласить Е.Сенашенко в 2010 году


Ой как замечательно! :good: Мы пишемся!!! :Yahoo!:

_________________
Мозг некоторых людей создан для сплетен и зависти...
Я их не осуждаю.
Ведь нет ничего более увлекательного,
Чем видеть, как в тебя целятся И НЕ ПОПАДАЮТ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:24 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
взято с сайта русдог - выдержка из "Интервью эксперта Сенашенко Екатерины Васильевны, после региональной монопородной выставки русских той-терьеров, г. Санкт-Петербург, 18 июня 2005 г.

Есть несколько недостатков, за которые я обычно снижаю оценку:
• большие залысины у гладкошерстных;
• слабая оброслость ушей у длинношерстных;
• проблемы аппарата движений – сильно вывернутые локти, развернутые колени;
• резко скошенный круп в сочетании со связанными движениями задних конечностей;
• резкие ростовые отклонения в ту или иную сторону, поскольку очень часто они связаны с потерей типа.
• Истеричное поведение во время осмотра экспертом
Кроме того, мне не нравятся слишком выпуклые, порой слезящиеся глаза; длинные, тонкие, как у левретки, пальцы; кривые, покрытые плотным желтым налетом зубы. На мой взгляд, все это снижает функциональность породы и ухудшает общее впечатление от нее.

На Ваш взгляд выставка – это шоу, или, прежде всего, зоотехническое мероприятие?
Здесь все очень переплетено и одно практически неотделимо от другого. По крайней мере, для тоев. Вероятно, вы имеете в виду какие-то отдельные случаи, когда запросы шоу шли, по мнению породников, в разрез со здравым смыслом. Может быть, вы имеете в виду сравнение тоя-обладателя красивых, мохнатых ушей и менее зрелищного, но более анатомичного? Тут нет рецептов, каждый конкретный случай – индивидуален. Именно поэтому у нас так много выставок и экспертов. Не устраивает решение судьи – так никто не заставляет под него выставляться.

Расскажите, пожалуйста, о Вашем питомнике и ваших собаках? Какими породами Вы занимаетесь; сколько у Вас собак?
В собаководстве я с 1985 года. Моя основная порода – эрдельтерьер. В настоящее время я – вице-президент НКП «Эрдельтерьер». Долгое время занималась разведение эрделей в питомнике «Константа Росс» совместно с моей подругой Юлией Лакатош. Недавно мы разделились, и я зарегистрировала собственный питомник под названием «Кэттилайн». Было довольно трудно отказаться от известного «брэнда» и начать все как будто бы сначала. За прошедший год в питомнике родилось несколько пометов, среди них помет жесткошерстных фокстерьеров и мягкошерстных пшеничных терьеров. Фоксами и пшениками я увлеклась лет пять назад, и они дали мне возможность более полно понять «терьерское племя». Кстати, среди эрделистов немало людей, увлеченных тоями. Наверное, в чем-то эти породы очень близки, а, может быть, наоборот – взаимно дополняют друг друга.

С Вашей точки зрения, эксперт-оллраундер может быть компетентен во всех породах?
Уверена, что нет. Еще Козьма Прутков сказал «нельзя объять необъятное». Оллаундером вообще быть сложно – слишком большая ответственность. Далеко не всегда эксперт-оллраундер чувствует себя на ринге комфортно и уверенно. Но нельзя и виду показать, даже если в чем-то сомневаешься. Поэтому нужно постоянно учиться у породников. К счастью, наши лучшие эксперты-оллраундеры так и делают.
Вообще, симбиоз грамотного породника и думающего эксперта может принести породе очень много «выгод», потому что оллраундер имеет очень большой опыт. Он знает достоинства и проблемы «смежных» пород и пород, далеких от обсуждаемой. Все эти знания могут быть разумно применены умным породником на благо своей любимой породы. Особенно, если он при анализе результатов выставки постарается понять, чем вызвано то или иное решение эксперта, и постарается найти «разумное зерно» даже там, где сам не согласен с итоговой расстановкой. Необходимо помнить, что эксперты очень долго учились и прошли немало стажировок. Их задача – применить свои знания и опыт и «свежим глазом» оценить работу разведенца. А эта оценка далеко не всегда может совпадать с ожиданиями породника.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:16 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:31
Сообщения: 2614
Первый раз выставлялись под Сенашенко Е.В. - впечатление ну очень положительное. Зубки у собачек смотрит аккуратно, внимательно смотрит движения, анатомию. Очень вежливая, приятный эксперт. Грамотный специалист. Если предоставится возможность ещё пойти под её судейство даже не буду раздумывать--пойдём однозначно.
:good: :good: :good:

_________________
Изображение
НАШ САЙТ: http://talisman-kitaya.jimdo.com/?logout=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:13
Сообщения: 101
Присоединяюсь ко всем, получили большое удовольствие, выставляясь под этим экспертом. Справедливое судейство, деликатная, приятная,доброжелательная женщина, очень понравилось, что даже в конце выставки отсудив целый день, не было видно ни капли усталости, а лишь положительные эмоции и улыбка на лице :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 18:09 
в принципе как эксперт сенашенко е. в. понравилась. только единственное что я не могу понять как можно одну собаку в ринге мучить 5 минут а на вторую только взглянуть и отдать лпп даже без описания... для меня это малость непонятно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:03 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:08
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
shotlada

Екатерина Васильевна Сенашенко очень грамотный эксперт - терьерист. Если у собаки неоспоримые достоинства перед другими экспонентами, то в описании достаточно написать "Достоин класса чемпионов" и этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:34 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:31
Сообщения: 2614
Анатолий писал(а):
Достоин класса чемпионов

Согласна, у нас так и написано.

_________________
Изображение
НАШ САЙТ: http://talisman-kitaya.jimdo.com/?logout=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB