НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 02:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:17
Сообщения: 18
Здравствуйте!Хочу поделиться своим личным мнением о судействе Зубковой Л.А.Недовольны крайне!Мало того.что не разбирается в породе французский бульдог.но не замечает на ринге плохой хэндлинг собаки,и само представление своего любимца ,как мы все привыкли,сократила до минимума.Если собака при показе стоит как вкопанная,благодаря усилиям владельца,кот.добивается этого тренировками и контактом с животным,у Зубковой это называется-вялая-,а собака,кот выставляется даже не хозяином и это бросается сразу в глаза,а хэндлером.кот за период выставки перебегает от одного животного к другому и на глазах Зубковой французский бульдог при показе скачет и прыгает за хвостом ,как на арене цирка,создаётся и напрашивается сам собой вопрос-к чему все треннинги и занятия с собакой хозяина и получения результатов,неодходимых для показа,когда можно отдать собаку чужому человеку и судья видит ,что нет контакта и тем не менееставит ЗАВЫШЕННУЮ оценку!Тогда нужно идти в цирк и получить большее удовольствие за меньшие ,поверьте ,деньги.Мы,как заводчики,стараемся привлечь в наши ряды любителей этой замечательной породы как можно больше людей,потому что собаки сами по себе красивые,но они ещё очень обаятельны при показах на выставках,стараемся как можно больше создать собак,действительно чистокровных и чтобы хозяева не оставляли своего питомца-для себя-на диван-но и старались показать этих умных и артистичных животных в полной красе.но благодаря таким судьям как Зубкова отпадает всё желание этим заниматься.Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
monichka - спасибо за Ваш отзыв. Вы не могли бы представиться? (а то даете оценку работы эксперта, прямо как будто сам(сама) являетесь таковым.... прямо стало интересно узнать о Вас побольше) Из Вашего сообщения мне пока только понятно, что КАК РАЗ НЕ ПО ХЭНДЛИНГУ выбиралась собака, а по ПОРОДНОСТИ. Ну вот так, по мнению эксперта, собака этой породы должна выглядеть.... а уж как И С КЕМ она выставлялась это эксперта не сильно волнует. ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Я была на экспертизе Зубковой в прошлый ее приезд в Омск. Выставляли под ней ТОЕВ.... мне ее экспертиза показалась довольно АДЕКВАТНОЙ И ЛОГИЧНОЙ, да, она не наказывала за хэндлинг и ПОРОДНОСТЬ собаки была важней. Я осталась об эксперте ХОРОШЕГО МНЕНИЯ. :)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:17
Сообщения: 18
А определение по породности-это вообще отдельная тема,не каждый эксперт может знать породу от и до,но такие явные вещи,кот.видит даже не профессионал и при сравнении собак,одна из которых явно выигрывает по всем параметрам и по красоте также,судья Зубкова отдаёт предпочтение собакетойи,кот.явно уступает ,причём описание такое,что никто ,да ,не обидится.Голова у собаки /сука/была мелкая и индекс тела желал лучшего и хэндлинг ,но его мы оставим в покое.Я занимаюсь французскими бульдогами уже 20 лет и была на выставке даже в Милане/не в качестве участника/,и знаю ,что красота собаки-это главное и с судьёй не спорят.но когда собаке,когда при взгляде на неё думаешь-страшненькая,хотя бы поставили бы -оч.хор. и узнаёшь,что ей дали САС,сказать,что ты удивлён-это не сказать ничего.И когда ты уходишь с ринга ,а судья обнимается и фотографируется в обнимку с данными участниками-то здесь попахивает не просто кумовством ,а и чем то более не чистым!Хотя это мой взгляд,но его поддерживают.поверьте многие,и на данной выставке присутствовали люди,с подрастающим поголовьем и даже они,ещё очень далёкие от всей этой возни,были очень разачарованы данным судейством.И возникает вопрос -а стоит ли всё начинать-ходить на дрессуру,заставлять животину стоять ,как вкопанное и ходить по рингу ,заглядывая тебе в глаза и ощущая при этом счастье от контакта с твоим любимцем,когда можно совершенно не готовить собаку.отдать её хендлеру,заплатив ему и по всей видимости и ещё кому то,пускай она проскачет галопом ,лишь бы вышла.САС то тебе всё равно дадут.Извините ,но судья никак не может оценивать выступление собаки без ,опять же злополучного хэндлинга.И люди ушли с выставки в недоумении и не думаю.что у них укрепилось желание начинать карьеру своей собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 00:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
monichka - Вы так и не объяснили чего такого НЕ РАЗГЛЯДЕЛА эксперт в победившей собаки... НУ КРОМЕ ПЛОХО ХЭНДЛИНГА, который увидали ВЫ и не заметила эксперт. :pardon:
Этот раздел создан ИМЕННО для отзывов об экспертизе... очень интересно, когда породники высказывают именно КОНКРЕТНЫЕ "плюсы-минусы" об экспертизе. А обсуждать ОЦЕНКИ ЭКСПЕРТА - это не у нас! :cool:
В каждой породе есть нюансы, которые имеею важное значение для породника и которые могут значительно повлиять на оценку.... например у декорации: количество резцов, наличие родника... ну или породные типы - ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ ИНТЕРЕСНЫ ДРУГИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ. :smile:
ОШИБКИ ЭКСПЕРТА - ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЫ, но они должны касаться именно ПОРОДНЫХ особенностей.... :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
monichka! с таким подходом можно вообще не начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:01 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:47
Сообщения: 118
Мне она понравилась. приятная, с улыбкой, располагает к себе! Обращает внимание на движения, темперамент. У меня лабрадор.

_________________
Если Вы ищете нежного и верного друга, нет никаких сомнений: Вашим выбором должен стать Лабрадор.
Его достоинства бесчисленны, его недостатки: он слишком Вас любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:43
Сообщения: 705
Откуда: Омск
Вдумчивый и умный эксперт, очень подробные внимательные описания, совершенно обоснованные при этом. АНАТОМИЮ ЗНАЕТ ОТЛИЧНО. Мне понравилось ее судейство!

_________________
http://zolotoy-sharm.jimdo.com/ Сайт питомника ши-тцу "Золотой Шар'м"
8 903 981 90 37
https://vk.com/zolotoy_warm Сообщество питомника ши-тцу "Золотой Шар'м"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 15:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:21
Сообщения: 2
Как житель города Барнаула, могу сказать, что мнение о Зубковой не однозначное. Она занималась и любит ротвейлеров, у нее был франц. бульдог. Успешно выставлялся думаю не всегда по заслугам т.к. она руководитель клуба который проводил выставки. Не всегда объективна в суждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:19
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Эксперт высокого уровня, превосходный анатомист, главное для нее гармония собаки в движении, если у собаки голова со значительными "помарками" к породному описанию -в ринг можете не выходить(но в принципе каждая собака начинается с головы, если эта голова от крокодила, то вам не на выставки собак нужно ходить). Спокойно может оставить без титула с оч.хором знакомого владельца собак. Всегда корректное поведение по отношению к экспонентам. Молодняку прощает многое но не излишнюю истеричность и трусость. Может дать совет о том на что следует обратить внимание у растущего животного. ВОзможно не ас в суждении пород которых в России всего по нескольку собак, но с распространнеными породами под неё можно идти смело. Обьясняет выбор -по тому очень мало остается вопросов после ринга. КАК и большинство толковых судей не любит взрослых кобелей в сучьем типе, как ты их не готовь, как не рингуй -скорее всего выберет либо суку на ЛПП либо перспективного юниора. Может оставить породу без единого титула если все плохо, единственная собака в породе не повод получать ЛПП!

_________________
Эрдели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB