НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 00:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Рановато ещё ркф с нами тягаться
http://www.youtube.com/watch?v=EdfX3Ipf ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Александр Першин писал(а):
Рановато ещё ркф с нами тягаться
http://www.youtube.com/watch?v=EdfX3Ipf ... re=related

:lol: Сам себя не похвалишь, другие не похвалят. только не понятно, что доказываете. Сначало воспитайте владельцев стафов и питов, чтоб они были ответственные, а не строили live-01.Мож тогда и ркф пересмотрели бы свой запрет ВЫ даете за всех владельцев стафов и питов голову на отсечение, что у них собаки адекватные и не опасны обществу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Юрист, не соглашусь. Вы поручитесь за всех владельцев НО и прочих, кого вроде бы допускают? Среди овчарок тоже полно неадекватов. Посмотрите статистику - среди нападавших на людей у стаффо-питов не самое первое место.
А то, что из пита можно сделать то, что мы видим - так это достойно уважения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Но статистика то все равно говорит, что происходят покусы иимено от стафов и питов, и что единицы проходят послушку, а остальные просто не хотят. Вот чтоб не было покусов, надо впервую очередь воспитывать владельцев. Ведь с этим вы согласитесь?А еще вопрос, а зачем в городе обучают собак защитке, если человек не работает в полиции или других ведомствах, так для развлечения? На вас что нападают постоянно, поэтому приходится собаку натаскивать на защиту. :oops: или у вас, где вы живете, так не спокойно в криминальном смысле? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Юрист писал(а):
Но статистика то все равно говорит, что происходят покусы иимено от стафов и питов,

послушаем статистику :smile: :
Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

немецкие овчарки:

2000 – 327
2001 – 302
ротвейлеры:

2000 – 152
2001 – 96
питбули:

2000 – 78
2001 – 42
американские стаффордширские терьеры:

2000 – 65
2001 – 32
стаффордширские бультерьеры:

2000 – 0
2001 – 5
бультерьеры:

2000 – 9
2001 – 5.
В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.

Статистика укусов людей в Германии некокоторыми породами собак за 1998 год:

Метисы Немецкой овчарки 2379
Немецкие овчарки 1956
Ротвейлеры 542
Питбули 320
Доберманы 223
Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169

Согласно статистике в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).

В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы.

Статистика укусов собаками детей во Франции.
Опросы показывают преобладание больших собак и, прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: кокеров, хаски, лабрадоров, такс, терьеров. Это обвинение в особой агрессивности немецких овчарок должно сдерживаться двумя соображениями: в эту категорию часто включаются неоправданно помеси, и укусы больших собак чаще являются поводом для консультаций, по причине более тяжелых поражений в соответствие с их размерами и челюстями. Часть собак с репутацией «свирепых», такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%), хотя ранения наносимые ими часто более выразительны. Агрессивные собаки чаще всего молодые и мужского пола.

Статистика укусов собаками людей во Львове.
Как свидетельствует статистика, больше всего случаев укусов фиксируется собаками породы немецкая овчарка, доля укусов собак боевых пород (терьеры, питбули, бультерьеры) составляет, как ни странно, лишь 2% от общего количества укусов.

Редакцией журнала «питбуль - ревю» проведен статистический анализ пород собак, совершивших укусы людей в 1997 году. Сведения были собраны в трех ветстанциях, обслуживающих разные районы г. Москвы и одной подмосковной, обслуживающей город-спутник. Ниже приведены результаты этого исследования по породам (в % от общего количества случаев):

Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Остальные породы собак до 1,5% и менее

Австралийские ученые университетской клиники Graz провели детальный анализ всех случаев оказания медицинской помощи детям младше 17 лет (популяция детей более 63000), связанных с укусами собак в 1994 – 2003 гг.
Исследователи также изучили данные ветеринарных служб о собаках, нанесших травмы. 198 (58%) собак относились к разряду больших (44 см и выше), 94 (28%) были маленькими, и размер 49 остался неизвестным. Для 89% собак была определена порода. Укусы немецких овчарок и доберманов составили 37% от общего числа притом, что только 13% собак относились к этим породам. Риск ребенка быть укушенным немецкой овчаркой и доберманом был в 5 раз выше, чем риск быть укушенным лабрадором.

интересная статистика, не правда ли? Как-то не вписывается в рассуждения о кровожадности сатффо-питов...

Юрист писал(а):
единицы проходят послушку, а остальные просто не хотят. Вот чтоб не было покусов, надо впервую очередь воспитывать владельцев. Ведь с этим вы согласитесь?

Соглашусь. Но ВСЕХ владельцев, а не только стаффов и питов. И, судя по приведенным выше данным, обязывать в первую очередь нужно владельцев НО.

Юрист писал(а):
А еще вопрос, а зачем в городе обучают собак защитке, если человек не работает в полиции или других ведомствах, так для развлечения?

В таком случае логично, что эти породы и продавать следует только тем, кто работает в полиции или других ведомствах?

Юрист писал(а):
На вас что нападают постоянно, поэтому приходится собаку натаскивать на защиту. :oops: или у вас, где вы живете, так не спокойно в криминальном смысле? :sorry:

знаете, где я живу действительно неспокойно. И мне бы хотелось, чтобы в "критической" ситуации моя собака знала, что надо делать, а не носилась вокруг с истеричным лаем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:21 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
что за доберы пошли.... я своего ни как не могу уговорить людей жрать :grin: фигурантов ест, а людей нет, что такое??? может у меня лабр :ROFL:
Изображение
Изображение
может пора начать разведением заниматься, а не пойми чем, и доберы людей жрать не будут и лабры работать начнут
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Makelous писал(а):
что за доберы пошли.... я своего ни как не могу уговорить людей жрать :grin: фигурантов ест, а людей нет, что такое???

а вы хотите, чтобы он людей жрал? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
Makelous писал(а):
что за доберы пошли.... я своего ни как не могу уговорить людей жрать :grin: фигурантов ест, а людей нет, что такое???

а вы хотите, чтобы он людей жрал? :shock:

да вы что :shock: конечно же нет, просто кругом говорят и пишут, что доберы "собаки - убицы" :lol: Но раз люди говорят, значит они все же есть!?
Я просто хочу призвать людей, не вязать таких собак, отбраковывать их!!!! и тогда вся это статистика пойдет на спад ;-)
"ТатьянаC" разве вы со мной не согласитесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
послушаем статистику :
Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 г


Makelous писал(а):
и тогда вся это статистика пойдет на спад


ТатьянаC
Статистика эта уже безнадёжно устарела, принимать в расчет данные десятилетней давности, других стран, а, тем более, простите, призывать людей как-то на них реагировать, приводить их в пример - неправильно, даже опасно.........
За 10 лет приоритетность по владению собаками изменилась до неузнаваемости, люди все меньше заводят крупных собак, число их сократилось в десятки раз, сейчас все хотят иметь именно маленьких собачек.......
Да и не в породе или размере собаки, по большому счету, проблема, а всегда только в устройстве мозгов её хозяина......

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Makelous
korle
я с вами полностью согласна. И статистика приводилась в ответ на утверждение, что именно хозяев отдельных пород надо обязать и за них поручиться, а если нет - то запретить.
Мое мнение - среди всех пород встречаются кусачие экземпляры. Да, их надо выбраковывать из разведения, особенно в породах, предназначение которых спасать, помогать, и т.п.
Ни в одной породе неприемлема безосновательная агрессия, когда собака без команды хозяина, либо без веских причин ее проявляет.
Собаки любой породы должны быть управляемы и контролируемы хозяевами.
Не соглашусь только с тем самым списком РКФ....Притянут он за уши . Неправильно это - изначально запрещать всем, кроме "избранных" пород участие в соревнованиях или дрессуре . Очень смахивает на устранение конкурентов.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:05 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
hexe писал(а):
SadFly писал(а):
hexe
на сайте РКФ есть Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях за 2011 год.и тут на самом деле целый список пород, в основном это собаки - компаньоны и "бойцовские"

ммм...во-первых,я нигде в официальных документах не встречала такой термин "бойцовские собаки",поправьте,если я не права.Во-вторых,опять же,Вы пишите," целый список".А можно на него взглянуть,хоть одним глазком?

фразу "бойцовские собаки" я специально взяла в ковычки, пытаясь подчеркнуть тем самым отсутствие реальности в смысле фразы. короче, естественно, в РКФ нигде такая терминология не встречается, это просто фраза, слепленная толпой людей. тем не менее смысл понятен: "бойцовские собаки" - все те собаки, чьи предки разводились для боев, собаки, которые некоторое время назад участвовали в боях (3 века назад или 2 десятилетия - неважно) или сейчас участвуют в боях.

как такового списка пород, которым запрещена защитная служба, не существует среди документов РКФ. вероятней всего, потому что этот список очевиден. каждый кто берет себе собаку, должен знать к какой группе она относится (компаньон, охранник, охотник и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
ТатьянаC
ТатьянаC писал(а):
Не соглашусь только с тем самым списком РКФ....Притянут он за уши . Неправильно это - изначально запрещать всем, кроме "избранных" пород участие в соревнованиях или дрессуре . Очень смахивает на устранение конкурентов.....

как я с вами согласна!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:14 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
Александр Сергеевич
а как так РКФ допустила к соревнованиям дворняжку? поправьте, если я не права, но вроде в прошлом году запретили собакам без документов РКФ участвовать в состязаниях РКФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:02 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:57
Сообщения: 121
Откуда: Омск
SadFly
ТатьянаC
никто не запрещает выступать по послушанию, аджилити и прочим "мирным" видам спорта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
для аджилити у меня собака довольно медлительная, послушание - скучно, это лишь база для всех остальных видов спорта. ну и в конце концов, вот лежит у меня душа к защите. я могу конечно не выставлять собаку на соревнования, так хоть для себя позаниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
честно сказать - мне кажется все это высосано из пальца! На каком основании запрет? Породы выводившиеся для одного за долгие годы меняют свое предназначение - в угоду человеку...
Я могу согласиться о том, что перед тем, как допустить к занятиям по ЗКС собаке необходимо будет пройти какой-либо тест на то, достаточно ли устойчива у нее психика или что-то тому подобное... Я столько раз видела трусливых НО, истеричных доберов,представителей других пород, "разрешенных к занятиям по ЗКС" с крайне неустойчивой психикой - ничего против самих пород не имею - но такие есть. Почему таким будет можно, а уравновешенной собе другой породы - нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
korle писал(а):
Да и не в породе или размере собаки, по большому счету, проблема, а всегда только в устройстве мозгов её хозяина......

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Да и не в породе или размере собаки, по большому счету, проблема, а всегда только в устройстве мозгов её хозяина. Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласен. И всегда говорю об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировке ВСЕХ собак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
А составление списков - устранение конкурентов. Ркфовцы не стесняются к СКОРу на соревнования приезжать. Неоднократно упоминал об основных принципах олимпийского движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Кстати , Юрист , моя ссылка на видео - ответ на печальные результаты ркфовских соревнований по вейтпуллингу. Что же касается нападений собак на людей , то ркфовкие собачки ( по статистике ) НА ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много впереди питов идут. Это прискорбно. На соревнования выставляют лучших , так вот , своими глазами видел нападение ркфовских собачек во время соревнований на судей , других участников да и на просто прохожих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB