НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 08 май 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Мануну хочу….


Эта история произошла с нами, когда обнаружилось, что у моей питбульки Манюньки появилась аллергическая реакция на сладкое (признаюсь, грешна, иногда баловала). В ветеринарной клинике ей назначили пройти курс инъекций (по-моему, если меня не подводит память, Манька должна была получить 5 уколов), таким образом, раз в три дня, возвращаясь с работы, мне приходилось грузить упирающуюся питбульку в машину (хитрюга быстро вычислила пункт назначения наших поездок и делала все возможное, чтобы не ехать получать бо бо от людей в белом) и катить в клинику.
Обслуживающая нас клиника оказалась довольно популярной у владельцев собако-кошачьей братии (я даже видела принесенную на лечение шиншиллу!!!), поэтому каждый раз нам приходилось ждать своей очереди как минимум час, а иногда и дольше. Ну, а когда вместе собирается толпа любящих животных людей, то в стенах клиники непременно разворачивается обширная дискуссия о достоинствах своих питомцев и недостатках чужих, о кормах, блохах, ошейниках и шампунях, перечислять темы разговоров можно бесконечно, но что самое интересное, очень часто невинный с виду разговор постепенно превращается в настоящую словесную баталию. Мне всегда было интересно узнать, сможет ли кто-нибудь когда-нибудь набраться храбрости и переступить черту битвы словами и начать действовать кулаками в борьбе за свою правду. Только один раз я видела, как одна старушка, божий одуванчик, гневно шлепнула своим древним зонтиком молодого человека, посмевшего обозвать ее любимую кошку породы сфинкс, мутантом крысы и пожарной сирены.
В один из таких вечеров, я тихо сидела в углу приемной, слегка почесывала Маньке за ушком и прислушивалась к разговорам соседей по несчастью. Стрелки часов неумолимо приближались к десяти. Я нервно вздохнула и закрыла глаза, за плечами был чертовски трудный рабочий день, а так хотелось выпить горячую чашку кофе, и, укрывшись своим любимым старым пледом, тихо сидеть в кресле, не думая ни о чем. Из эйфории меня вывел резкий рывок поводка: Маньке тоже хотелось домой, она грустно посмотрела мне в глаза и тихонечко заскулила.
- Терпи казак, атаманом будешь – я ласково потрепала ее по ушам.
Манька откликнулась на ласку, ткнувшись своим холодным черным носом мне в ладони, и опять с тоской уставилась на дверь.
- Домой мы не поедем, но прогуляться можно, перед нами еще два пациента, пошли – стоило мне подняться со стула как закрутился мой любимый пропеллер (когда пит чем-то очень и очень доволен, он начинает так неистово вилять хвостом, что круговые движения выписывает не только сам хвост, но и круп собаки, иногда даже возникает ощущение, что собака находится во власти ритмов какого-то мифического латинского танца, это-то я и называю моим любимым пропеллером).
Мы вышли и окунулись в приятную вечернюю прохладу ранней осени. Во дворике под надзором строгой хозяйки, мирно и чинно гулял скотч терьер, чуть поодаль весело носился молодой далматин – они тоже ждали своей очереди на прием к Айболиту. У стены, заботливым персоналом клиники было поставлено в ряд несколько стульев, чтобы при желании люди могли посидеть на свежем воздухе. На одном из стульев сидел хмурый мужчина, а рядом, крепко держа в ручонках ладонь отца, стояла маленькая светловолосая девочка лет пяти-шести.
- Папа, а мама Рэксу еще долго будет делать укольчик? – заглядывая в глаза отцу, спросил ребенок.
- Я не знаю, доча. Как только врач Рэкса посмотрит, даст лекарство и пойдем – улыбнулся мужчина и нежно потрепал дочь за косичку.
- А Рэкс будет плакать? – спросила девочка.
- Нет, наш Рэкс сильный пес, такие не плачут – попытался успокоить девочку отец.
- Я тоже не плачу, значит и я сильная? – спросил сгорающий от любопытства маленький человечек.
- Конечно сильная – послушно закивал головой папа – будешь есть больше каши, станешь сильной-пресильной.
- Как Спайдермен? – не успокаивалась девочка.
- И как Бэтман и даже как Супермен – уверил ее папа.
Удовлетворенная ответом, девочка с интересом стала разглядывать двор. Она бегло взглянула на фыркающего скотча, чуть подольше посмотрела на лающего далматина и наконец, в поле ее зрения попала Манюнька. Последней явно было нечего делать, и чтобы хоть как-то занять себя, Манька стала прыгать, пытаясь достать ветку дерева, висевшую в полутора-двух метрах от земли. Питбули собаки упрямые, и если вбили себе что-то в голову, то выбить это бывает очень и очень тяжело. С завидным упорством она снова и снова отталкивалась всеми лапами от земли, и подпрыгивала, стараясь ухватиться за столь желанную ветку, однако сила притяжения земли явно ставила палки в колеса Манькиных планов. Но, не зря мудрые люди говорят, что терпение и труд все перетрут. Изловчившись, питбулька немыслимым образом смогла допрыгнуть до заветной цели, и крепко схватив в пасть добычу, с треском приземлилась. Глаза собаки светились счастьем, на морде расплылась блаженная улыбка (все кто близко знает питов и стаффов понимают, о чем я толкую), в пасти был зажат поврежденный враг, победный трофей – ветка дерева с копной зеленых листиков на конце. Я похвалила собаку, похлопав по ее лощенному боку рукой, Манька стала мотать из стороны в сторону головой, добивая “врага”. Через минуту от ветки остались лишь выплюнутые кусочки пережеванной листвы (все же она у меня не корова).
Девочка, все это время внимательно наблюдавшая за Манюней, выдернула свою руку из ладони отца, побежала к небольшому зеленому кусту и с усердием принялась отламывать сухие веточки. Взгляды всех присутствующих людей и собак, обратились на малышку. Манька слегка вильнула хвостом и удивленно посмотрела на ребенка. Сорвав несколько веточек, девочка зажала их в кулачке и подбежав к Манюне, протянула ручонку к морде питбуля.
- Возьми, тебе не надо прыгать, я тебе сама сорвала палочки – улыбнувшись, она настойчивей ткнула сорванными веточками в морду Маньке.
Обрадованная этим даром с небес, Манька величаво (ни дать ни взять владыка при подношении даров) позволила себе взять в пасть протянутый ей пучок. Девочка весело засмеялась и захлопала в ладоши.
- А как ее зовут?
- Манюня – с улыбкой ответила я.
- Мануна?
- Не Мануна, а Ма… - хотела поправить я девочку, но не успела договорить.
- Мануна!!! - радостно гаркнула на весь двор девчушка, испугав своим воплем женщину со скотчем и прижалась щечкой к питбулю.
- Ты такая хорошая, Мануна – тихо приговаривал ребенок, гладя собаку. Потом малышка стала что-то шептать на ухо Маньке, а та в свой черед, словно понимая каждое слово, сказанное ей ребенком, во всю крутила своим пропеллером, периодически пытаясь лизнуть девочку в лицо.
Все молча наблюдали за этой картиной, казалось, что между этими двоими, есть какая-то тайна, которую не сможет постичь ни один из нас. Ребенок и собака. В тот момент они были одним целым, одной командой. Маленькие ручки бесстрашно обнимали собачью шею, а Манька стояла тихо, стараясь не шелохнуться, чтобы не уронить ребенка. От увиденного, даже у меня сердце ухнуло в пятки. Из ступора нас вывел звонкий детский голосок: Папа, я домой Мануну хочу!

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
А вот и Манюня собственной персоной))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Манечка - Чемпион Казахстана, многократный участник соревнований по ОКД и ЗС, призер соревнований по догпуллингу, участвовала в соревнованиях по спрингполу))

Манюня (по документам - Лав Хьюит) мини-зарисовки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:56 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:31
Сообщения: 70
Очень красивые черные собаки!!!Эфеектно смотрятся!
Я тоже хочу занятся со своей любимой собачкой спортом,окд мы уже прошли!Хотелось бы аджилити заняться но наше омское аджилити мне не нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:21 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Аджилити хороший вид спорта..и контакт хозяев и собак помогает укрепить..и побегайки веселые...МОЛОДЦЫ!

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
)))) Вот так интересно заглянуть в темку и увидеть мнение по аджилити ).
Извините, пожалуйста, исходя из чего вы сделали вывод об аджилити? Я Вас ни разу на площадке не видела.
Омские спортсмены добиваются хороших результатов в России, спорт динамично развивается. Мне, как основному, так скажем, спортивного направления, тренеру по аджилити очень интересно Ваше мнение. Может быть мы подкорректируем свои ошибки и к нам будет ходить больше людей.
И какое аджилити Вам нравится? Опять же не праздный интерес. Может мы настолько уже "сварились" в своем соку, что не видим себя со стороны?
Сразу прошу прощения за флуд в теме.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 20:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:31
Сообщения: 70
Шустрая писал(а):
)))) Вот так интересно заглянуть в темку и увидеть мнение по аджилити ).
Извините, пожалуйста, исходя из чего вы сделали вывод об аджилити? Я Вас ни разу на площадке не видела.
Омские спортсмены добиваются хороших результатов в России, спорт динамично развивается. Мне, как основному, так скажем, спортивного направления, тренеру по аджилити очень интересно Ваше мнение. Может быть мы подкорректируем свои ошибки и к нам будет ходить больше людей.
И какое аджилити Вам нравится? Опять же не праздный интерес. Может мы настолько уже "сварились" в своем соку, что не видим себя со стороны?
Сразу прошу прощения за флуд в теме.


Да как то не прилично,в чужой теме разборки устраивать!ну я надеюсь нас простят!Я хорошо отношусь ко всем спортсменам нашего Аджилити,особенно к тренерам -МОЛОДЦЫ!Я только сказала свою точку зрения!Могу пояснить)Мне далеко ездить,но проблема не в этом ,может я много требую но хотелось хотя бы 2 тренировки в неделю .А вышла 1,и я за нее чуть ли не месяц билась!Как то в напряг стало!Но этот вид спорта мне очень нравится,так же как и все связанное с собаками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 20:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:31
Сообщения: 70
P&Co
Вы нас извините что не по темкие спорить начали!Можете еще фотки показать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:25 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Да ничего страшного)) конечно фотки покажу))

Черри Эль Коразон)) (а дома просто Эля) яркая, красивая собака))...надеемся, она закроет Юного Чемпиона Казахстана))
Изображение

Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
А Это Макс, Элькин папа))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:29 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Рокки
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
В апреле 2012г у нас проходила монопородная выставка АПБТ, под судейством экспера-породника Музгаева А. Скину несколько фото с этой выставки))

Строгий, но справедливый эксперт и секретарь))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:27 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Рокки со своимим родителями ждет экспертизы))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Часть призового фонда выставки))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:32 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Рокки в ринге- 4 место в классе юниорров, оценка "отлично"
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Найк, 1 место, ЛЮ))
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Джой 2 место в открытом классе
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Лучшая собака выставки - Интрига
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Интрига
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:47
Сообщения: 302
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Салли, доча Интриги
Изображение

_________________
п-к АПБТ "ДЖЕНТЛ ПИТ КЕННЕЛС"
http://www.gentlepitkennels.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB