НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом- хромает щенок
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:05 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
Доброго времени суток всем форумчанам!
Хочу посоветоваться по волнующей меня проблеме.
В конце января я приобрела щенка лабрадора в питомнике "Вест сиб стори".Моя лабрадорочка хромает с 2,5 месяцев,сейчас ей почти 6 мес.
Изначально щенку давали траумель, гамавит, травматин и хондортрон, т.к. веты сказали, что это возможно травма- результат нулевой. Начала давать мелоксикам (по совету заводчика)- никаких сдвигов. После всего травматин и хондортрон стали колоть- ничего.
Пошли по травматологам со снимками- одни говорили полежит неделю и пройдет, другие- отсутствует зона роста(подтверждали 2 травматолога). Попали к Котову Диме- он один взялся попробовать решить проблему. Прощупал все суставы, посмотрел снимки, сдали анализы- исследования полостной жидкости, ревматесты, биохимическое исследование крови, общий анализ кр.После получения результатов анализов назначил лечение (выложу позже). Откачивали неоднократно жидкость из локтевых суставов, ставили системы, кололи уколы.Эффект от приема препаратов длится лишь то время,пока они применяются.Следовательно,собака нуждается в постоянном поддерживающем лечении.
12.05.2012г была выставка в ГМ Континент. Собака выставлялась на обезболивающих. Заняла 1 место ЛБС. Одна из владелиц клуба "Вест сиб стори" приехала на выставку. Видела выход щенка. И зная о нашей проблеме не соизволила подойти и дать умный совет в лечении щенульки. А сейчас этот человек мне говорит, что не верит, что собака была на обезболивающих и у собаки на момент выставки было все замечательно(была куча свидетелей того, как я ставила укол).
Заводчики,к которым я обратилась еще в самом начале,как заметила проблему у собаки,предложили мне следующее: Отправить им собаку и 10000 р.- на лечение. Как и чем лечить конкретно не говорят. В сложившейся ситуации, щенка отдать не могу- нет доверия к заводчикам.
В общем и целом ситуация мне крайне неприятна-мне жаль собаку-инвалида,жаль себя, семью наблюдающую эти мучения собаки.
Если кто предложит дельные советы по лечению проблем-с радостью приму. Пока не знаю как выложить видео и снимки анализов и рентгенснимки- буду учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:11 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
http://www.vethospit...php?f=12&t=1192 Здесь есть и снимки и анализы и выписка из амбулаторной карты.

_________________
WEST SIB STORY AMAORI
ANIMA LARGA ZET ITS ME
ANIMA LARGA BIG CHOCOLATE BAR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 01:04 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58966 А на этом сайте можно видео посмотреть- как двигается щенок.

_________________
WEST SIB STORY AMAORI
ANIMA LARGA ZET ITS ME
ANIMA LARGA BIG CHOCOLATE BAR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 01:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1192

lartseva-ta

немножко подправила первую ссылку ;-) ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 10:18 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
Спасибо, и правда- не работает!

_________________
WEST SIB STORY AMAORI
ANIMA LARGA ZET ITS ME
ANIMA LARGA BIG CHOCOLATE BAR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 00:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:14
Сообщения: 17
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ВЫ ИСКЛЮЧАЛИ РАЗРЫВ СВЯЗКИ, У НАС ТОЖЕ НЕ МОГЛИ ДОЛГО УЗНАТЬ, ЧТО С НАМИ А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ. и ВЫЯСНИЛ ЭТО ЧЕРНИГОВ Ю.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 00:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
Здравствуйте! Спасибо за участие! Я сегодня была у Чернигова- он не может нам помочь- дал тел Козлова в Нсб. Козлов тоже не в силах.
У нас не травма. По непонятной причине организм вырабатывает антитела на свой же организм- аутоиммунное воспаление.

_________________
WEST SIB STORY AMAORI
ANIMA LARGA ZET ITS ME
ANIMA LARGA BIG CHOCOLATE BAR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 09:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:00
Сообщения: 193
Татьяна , если диагноз установлен точно, нужен клалифицированный специалист, который поможет щенку. Очень жаль, что заводчик не подключается к этой проблеме, ну да Бог ей судья.Терпения Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 20:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:14
Сообщения: 17
Желаем малышу здоровья. Вам терпения. Малышу повезло что у него такие хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 20:46 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
lartseva-ta
Похоже на правду. В таком случае, думается, имеет смысл подключить к лечению нестероидные противовоспалительные препараты (типа вольтарена) длительными курсами или постоянно.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 09:35 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:29
Сообщения: 51
Как- то надо закончить начатое.
Скопирую с labrador.ru:
Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:06
Давно ничего не писала.
Расскажу как у Лаки дела с лапой. Гуляем от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от погодных условий и состоянии Лаки.
По сравнению с состоянием до операции- Лаки стала очень активной на улице. Сама пристает с играми к другим собакам. Но в основном мы с ней гуляем отдельно от всех собак, чтобы минимизировать риск травмировать лапы.
Лапу так и не дает сгибать- разгибать полностью. И при всем при этом результат операции очевиден! Все "собачники", кто видел Лаки до операции спрашивали что мы такого сделали, что собака во время прогулки бегает, играет, не ложится отдыхать, не уперается когда на поводке (дальше не могу идти)! Омские "собачники" видели Лаки, но я думаю интересно и владельцам собак других городов, так что выкладываю видео)

Напомню видео- Лаки до операции!

http://www.youtube.c...ature=endscreen

А это результат проведенной операции в Кургане у Чернова Александра Владимировича в клинике ЭНДОВЕТ.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... W_xfyEbcd4
Отправлено Вчера, 11:13
Сделали мы Лаки операцию теперь на левую лапку. Операция прошла успешно!
Скопирую с сибретривера:
Приехали мы в Курган в четверг 13.12., разместились в той же гостинице- "HOSTEL". Нас там вспомнили, что ранее мы уже останавливались у них на операцию. За собаку доплату не взяли.
На утро приехали в клинику, Лаки взвешали, померили давление и поставили наркоз. Операция шла чуть больше двух часов.
Когда пришли забирать Лаки, врач сказал, что спустя 4 месяца, хряща (гладкого, розового, здорового) почти не осталось. Большое количество синовиальной жидкости и куски хряща затрудняли проводить операцию. И если в первую операцию обошлись двумя проколами, то в этот раз понадобился еще один- третий прокол (большая площадь разрушенного хряща).
После первой операции Лаки хотя- бы наступала на оперированную лапу, а сейчас- нет.
Лечение назначили точно такое- же, как и после первой операции (цефотаксим 0,3г* 2 р./день и мелоксикам по 3-4 мг* 2 р./день).
Так же провели сразу операцию по стерилизации через один маленький прокол. Эта операция шла по времени + 30 минут к основной.
В этот раз фото не сделали во время операции на сустав, зато есть видео. Выложить видео не получается- по времени очень длинное- почти час.
В пятницу после операции и в субботу весь день, Лаки совсем не наступала на лапку, все спала. А вечером в субботу проснулась и пошла, как ни в чем не бывало !!!!!!!!!! Пошли на прогулку, а Лаки вместо того, чтобы (как она всегда делала) одновременно обеими передними лапами прыгает на каждую ступеньку, стала поочередно каждой лапой перешагивать ступеньки!!!!!!!!!!!!! Моей радости не было предела!!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :thumbup:

"Уважаемые владельцы хромающих собак !
Ниже перечислены диагнозы заболеваний плече-лопаточного и локтевого сустава:
Болезни плече-лопаточного сустава:
1. Тендопатии сухожилия двуглавой мышцы плеча
2. Расслаивающий остеохондрит головки плечевой кости
3. Разрывы связок и капсулы плече-лопаточного сустава
4. Остеоартит и артроз
Болезни локтевого сустава:
1. Фрагментированный и изолированные венечные и крючковидный отростки локтевой кости
2. Остеохондрит
3. Дисплазия локтевого сустава
На артроскопическое лечение этих болезней или степени тяжести в г.Кургане (Эндовет, www.endovet.su) будет предоставлена скидка 75% в период с 20 по 26 февраля 2013 г. "
Контактный телефон 8(3522)254152 . Регистратура ветеринарной клиники Эндовет.
Удачи !

_________________
WEST SIB STORY AMAORI
ANIMA LARGA ZET ITS ME
ANIMA LARGA BIG CHOCOLATE BAR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB