НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Досье:

Тамара Сармонт - председатель БКОО, эксперт международной категории, владелец питомника «От мадам Сармонт» (пудели, цвергпинчеры). Содержала добермана и дога и увлеченно занималась их дрессировкой по многим видам служб. Была инструктором по дрессировке.

Эксперт BCU-FCI по всем породам собак, много лет является председателем Республиканского Кинологического Общественного Объединения (СКОО) и членом Бюро Cоюза Общественных Объединений БКО. Занималась выставочным груммингом и хендлингом собак разных пород. С 1997 года преподаёт на курсах экспертов-кинологов. Судить начала с 1989 года. В последние 15 лет судила в различных странах (Россия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Узбекистан, Грузия, Казахстан, Украина, Швеция, Австралия и т.д.). Является экспертом и руководителем клуба КОО, консультирует заводчиков.

Отзывы:

"В Сармонт просто влюбилась. Такая приятная женщина. Все подробно объясняла, кому, что, и за что. При чем делала это громко, что бы слышали зрители. Давала время сфотографировать всех собак. Хоть моя сука и не получила ничего кроме отлично, мы остались очень довольны, потому что Сармонт все популярно объяснила, назвала все ее достоинства и указала недостатки. Все указала точно."


"Ооооочень любит пообщаться в ринге с владельцами собак, дает советы, разъясняет, учит как правильно поставить, пробежать... Из-за этого обарзуется огромная задержка в рингах... Конечно, для новичков это здорово, но для тех, кто на выставках не в первый и даже не во второй раз, напряжно. Она отличный консультант, но стандарт некоторых пород знает только поверхностно, без важных мелочей."


"Ее судейство мне понравилось больше всех экспертов, под которыми мы когда-либо выставлялись. Порадовало полное и очень грамотное описание собак, и еще она комментировала расстановку, и уделяет каждому экспоненту максимум внимания. К экспонентам доброжелательна."


"Я была просто ПОРАЖЕНА (в хорошем смысле этого слова)!!! Огромное спасибо ей за по-человечески хорошее отношение к новичкам!!! Что, собственно, поразило... В первый раз за несколько месяцев увидела на лице судьи искреннюю улыбку! Очень приятно! Так же очень порадовала мотивировка просьбы показать зубки самим - "не полезу к вам в пасть, а то еще заражу маленькую какой-нибудь гадостью!". Кроме того, мы целый день стояли у ринга где работала эта судья. Очень понравилось, что по просьбе зрителей объясняла свое судейство с указаниями на достоинства и недостатки! Она успевала уделить время не только описанию собаки, но и пообщаться с владельцем. В общем от этой судьи осталась масса положительных впечатлений!"


"Очень странная она. Судила нас на выставке им.Сабанеева, как выяснилось (уже в ринге) без знания стандарта породы Бигль. Такие всем описания понадовала, люди в шоке были."


"Эмоциональная, живая, активно двигается в ринге, улыбается и получает удовольствие от своей работы. В ринге мало смотрит на движения собак (есть мнение, что движение любит, но я этого не увидела из-за слишком маленького размера ринга), ей больше нравятся стойки, редко смотрит зубы сама, не нарушает традиции показа собак в ринге (зубы, ощупывание, бег, стойка, все по очереди). Разговаривает с участниками, где дает меткие характеристики собаки, рекомендации как и что можно исправить, объясняет почему вы получили именно такую оценку. Остается положительное впечатление о выставке, даже если ваша собака не экстра класса. Описание, полученное на руки не столь эмоциональное как живая беседа, и более скупое. При правильном показе обязательно отметит, что ей он понравился. Если у вас первая выставка рекомендую под ней выставляется."


"Сармонт явно служебница с хорошим знанием анатомии. Нам своё мнение не комментировала, но ни грубости не хамства я не видела. Была вежлива. Нашу порода (бассет) явно у неё не в фаворитах (хотя мы получили отл., ЮСАС, ЛЮ). Но, к сожалению, мы далеко не доберманы и даже не шнауцеры. Именно служебные породы и похожие по стати на них выигрывали у нее бесты."


"Были очень исчерпывающие комментарии и подробные описания. Мне понравились. Впечатления - несмотря на то, что ей явно не понравился хендлинг, самого Леву оценивала непредвзято. В принципе, сравнивая данные нам три описания, могу сказать, что отмеченные положительные моменты совпадают у всех трех судей: голова, прикус, шерсть. Плюс еще оценила движения (очень понравилось)."

http://www.konura.info/sarmont.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Выставлялись под нее в г.Астана.
Очень впечатлило судейство!Судила оч.быстро но всё заметила,отметила.
Приветливая,к собаке отличный подход.С моей малышкой поразговаривала,подбодрила,погладила :smile:
Ощупывала не много,только линию верха,конечности и голову.
Рассказала нам о наших достоинствах и недостатках.
Недостатком оказались длинные ноги и недостаточность объема,но так как мы в промежутке и всё у нас впереди и со словами -Достойна Интера дала САС,САСЫБ.
ЛПП отдала кобелю в классе Чемпионов.
Титулы на лево-на право не раздает,многие ушли с ринга "без титула".
Хороший эксперт,очень понравилась :good:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 02 май 2010, 00:09
Сообщения: 882
очень строго относится к кобелям... излишне строго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Мы были под ее экспертизой в Белоруссии г. Минск, 21 октября.
Я в шоке :shock:
Да, как человек она милая, судит очень громко и эмоционально, и в анатомии разбирается отлично!!! Любит "стильных" собак, но ЛПП отдала суке которая анатомически проще других, (тут я утверждаю абсолютно обьективно т.к.. все 3 суки однопометницы, выставлялись одним хендлером в разных классах) сказала: "Просто - она мне понравилась" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Makelous писал(а):
Мы были под ее экспертизой в Белоруссии г. Минск, 21 октября.
Я в шоке :shock:
Да, как человек она милая, судит очень громко и эмоционально, и в анатомии разбирается отлично!!! Любит "стильных" собак, но ЛПП отдала суке которая анатомически проще других, (тут я утверждаю абсолютно обьективно т.к.. все 3 суки однопометницы, выставлялись одним хендлером в разных классах) сказала: "Просто - она мне понравилась" :crazy:



Да,она ищет "Изюм" :grin:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 00:54 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Подтверждаю. Отдаст всё, собаки с изюминкой!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB