НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 20:13
Сообщения: 326
Шустрая
Шустрая писал(а):
как-то наткнулась на интервью одного зарубежного заводчика. С ее мнением я абсолютно сейчас согласна. главный критерий оценки - самоудовлетворение - когда ты смотришь на своих собак и собак своего разведения и они радуют твою душу. Еще один критерий - это следование своему типу собак, а не бросание из стороны в сторону: сегодня выиграл один - надо делать похожим на него, завтра другой и т.д. Фраза, которая тогда меня сразила наповал: "Я знаю цену своим собакам и рада, когда у эксперта одно со мной мнение по поводу породы". Вот и все .


Подписываюсь под каждым словом.

_________________
[img:003f3598b5]http://s013.radikal.ru/i325/1012/80/f0fd22585191.jpg[/img:003f3598b5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 01:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Шустрая Именно все это я и пытаюсь получить, но как почти у всех заводчиков еще много работать и работать... все я недовольна... уж больно придирчивая :oops:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:25 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
А как "работать" и не вязать ,а следовательно и не получать щенков,и естественно потом их продавать?Мы вяжем с тайной мыслю что родится звезда и оставить себе.Но не всегда же это получается.Хорошо помню,как мы спросили у г-на Ерусалимского " а как будет развиваться такая-то порода?"На что он нам ответил-А кто ж знает куда вы поведете породу,вот на ринге и посмотрим" %)

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 02:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
Magic Mistery и VITMAR`S полностью с вами согласна.
Работать, работать ,работать и честно и критично относится к своей работе и еще учиться, учиться и учиться всегда, хи-хи, нет предела совершенству.
конечно, замечательно когда твою работу оценивают проф. эксперты да еще на выездных выставках, да еще и в серъезной конкуренции и хорошо бы на монопородках и , наверное, это хоть в какой-то мере является показателем работы. НННоо главный показатель -это что? совесть заводчика? титулы? титулы деток? раскупаемость щенков? цена? что?
Tifani, всех себе не оставишь. Звезда просто так не родится хоть увяжись."От осинки - не бывает апельсинки"-это твои слова.
Наверное --- самокритичность! иии иии ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО -СТАНДАРТ+ "собачье везенье" + ....да , много составляющих.

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
А у нас сплошь"апельсины" у всех.Никто еще про "осинок" не написал.А вот по поводу самокритичности согласна. :lol: :lol: :lol:

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Tifani писал(а):
А у нас сплошь"апельсины" у всех.Никто еще про "осинок" не написал.

тык... заводчики и должны про свои АПЕЛЬСИНКИ писать, а про ОСИНКИ - всегда найдется кому написать (уж кто-кто, а "доброжелатели" всегда найдутся :cool: )! :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 14:56 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Девочки не могу полностью согласиться с выражением От осинки - не бывает апельсинки".
Оно в корне противоречит самим основами генетики и смыслу селекции в приннципе.

Мы все пытаемся (в идеальном случае ессно) максимально приблизить своё разведение к некому мысленному недостижимому эталону породы.

То есть получить лучшее из воможного работая на заведомо НЕ идеальном поголовье.

Сам смысл породного разведения - получить апельсинки от осинок!

Если бы это было совершенно невозможно, тог у нас не было бы такого потрясающего разнообразия породных форм в кинологии!

Нередки примеры, когда от единичных апельсинок-мутантов талантливые заводчики подняли породный тип на совершенно новый исторический виток. В своё время на меня произвела довольно сильное впечатление история развития породы афган прочитанная в книге из серии "Библиоткека Американского Собаководства" - Спасибо, Эля за выданную нам - пуделистам на прочтение полезную книгу! :Rose:

Так вот - за потрясающе короткий период времени американскиё заводчики смогли получить собак радикально нового и потрясающе эффектного типа используя выщепленцев (те - обладающих желательными для разведенцев признаками) от аборигенных афганских борзых. Просто целенаправленно использую как ПОДБОР производителей, так и ОТБОР полученных потомков для дальнейшей работы.
Очень быстро порода совершенно изменила облик - собаки стали сильно приближены к тому, что мы видим в рингах сейчас.

Сейчас я не пишу о том, что, возможно эти изменения не имели физической пользы, что была утеряна сама суть породы как узкоспециализированного охотника. Я пишу ЧИСТО об экстерьере.

Вполне реально основательно взявшись за дело получить какие либо признаки стартуя на поголовье вовсе этими признаками не обладающими. Методом продуманной селекции. На том собственно и основано всё племенное дело - сохранить и улучшить.

Но, конечно же, не стоит "изобретать велосипед" и начинать нужно все же с собак не имеющих каких либо серьезных дефектов в анатомии. И безусловно - обязательно здоровых и с крепкой психикой.
А навороченность типа можно и на средних, но правильных собаках довольно быстро получить при граммотном подходе.

И от бабушки осинки вполне могут внуки не то что апельсинки, ананаски получиться! :smile:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 20:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Magic Mistery писал(а):
А навороченность типа можно и на средних, но правильных собаках довольно быстро получить при граммотном подходе

Magic Mistery
Вполне с этим согласна.Совсем недавно у нас в породе наметился,не побоюсь этого слова, кризис.Сейчас по истечении какого то времени имея хороших производителей и работая на поголовье "из того, что есть",начало получаться что-то сносное.Я думаю еще пару годков,с тем же рвением (завезли очень хороших производителей,порода воспрянула) и желанием и у нас (мопсистов) получится вполне приличное поголовье.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 20:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
А можно и от ананасок получить всех осинок обратно :smile: если думать кого и с кем использовать не тем,чем принято..... %) аборигенные афганские борзые уже "возрождаются" в некоторых питомниках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 23:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
черемисова ольга :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 11:27 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
черемисова ольга

Интересно!

а они там нечаянно и сами по себе "возрождаются", или это у заводчика свой взгляд на породу такой?
А то сейчас везде после небезизвестного фильма ВВС про утрирование продных черт мешающих жизни животного некоторые заводчики на деле серъёзно пересмотрели свои позиции и приоритеты в разведении...
Назад к природе и тп

Кстати - в 2006 году в Самаре на двойной САСке (я то там на моно ездила) видела пару экспонирующихся афганов - ужаснулась. Я тут в Омске как бы несколько избалованна видом местных собак - в массе очень высокого уровня. Я глазам свом не поверила, когда "это" пошло номера на регистации получать. Но они были не аборигенного типа, а просто очень сташные. Местные пуделисты не вникли в мои переживаня по этому поводу и сказали - да нормальные афганы... с чего это ты?... :razz:
А по мне - совсем НЕ нормальные, нормальные они совсем ДРУГИЕ.

Сорри, если сочтёте за флуд

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:45 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Magic Mistery писала:
.....а они там нечаянно и сами по себе "возрождаются", или это у заводчика свой взгляд на породу такой?

Взгляд на породу в том питомнике,про который говорила Ольга,меняется в связи с тем,какого производителя на данный момент они привезли в питомник :crazy:
А результаты такого "разведения"можно было увидеть на последней омской моно...Мне лично после этого взгрустнулось не на один день :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:19 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
Мы все сорентированы на производителя и пожалуй самый сложный вопрос подбор пары.Как-то разговаривала с очень известным заводчиком гриффонов Е.Владимировой(Москва) -Лен а что не вяжешь таким -то кобелем? Она мне- А что в нем лучше ,чем моя сука.

Может эта позиция и самая верная. :roll:

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Tifani писал(а):
Она мне- А что в нем лучше ,чем моя сука.

ну, да ... вот только суки ПОКА без кобелей не научились щеночков производить... :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
Да это понятно,без кобелей никуда .Но сука...Это СУКА :lol: :lol: :lol:

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
тото и оно - С У К А... :crazy: хорошую суку всегда проще вырастить, чем хорошего кобла ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
А кто его знает кого вырастить легче? Моальчонку то лучше прикупить,кровями разжиться,опять же повыставляться с парнем -то интересней,а СУКУ ее у себя получить надо ,что б предсказуемое потомство поиметь и себе опять же может быть что нибудь оставить.Господи,Marleon , тебе ли мне говорить,сама ведь такая же больная как и я и все мы :eek:

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 18:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Tifani писал(а):
А кто его знает кого вырастить легче?

знает-знает... к кобелю ВСЕГДА требования ЖЕСЧЕ, чем к суке... выражение "хорошая сука" подразумевает - минимум "отлично" на выставке, а "хороший кобель" - минимум "чемпион россии" :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 18:39 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
Так ведь охота повязаться покруче,сейчас чемп.России только ленивый не имеет. ;-)

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 22:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Tifani писал(а):
Так ведь охота повязаться покруче

ну вот и я про то-же... что суку и с "отлично" 100% будут использовать, а вот кобелю в этом случае ,как минимум, "ЧР" надо иметь... :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB