НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 13:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
Моему мопсу почти 2 года, раньше проблем с походами в туалет не было..а точнее , из питомника я взяла его в 2 месяца, и мес 2а он бывало писил дома, но к 5 приучился гулять на улице..бывали и довольно часто казусы - писил на диван, но от этого я его отучила, не скажу что оч быстро, но получилось..потом мы переехали и вот год как все было просто замечательно..никаких луж дома, но за год 1 или 2 раза навалял кучу на ковре ( нас долго не было )...и вот, 8 апреля, мы с мухем погуляли с ним в часа 3 дня, погуляли хорошо, достаточно чтобы сделать все дела...вернулись через 4-5 часов..В спальне с утра не застилали постель, вечер - еще раз с ним прогулялись и уже собрались ложиться спать, как влруг на нашей кровати я замечаю лужу!!!мокрое пятно....есстессно когда он это сделал я не знаю, еще рано утром или уже во второй половине дня...??хз...ну пол ночи мы разбирали кровать, стирали одеяла и т.д....и еще я лежала и думала по поводу - ОТЧЕГО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ???!...ругать нельзя - так как же поздно и он уже не поймет!!!...в общем я начала думать что он приболел, у него до этого чесались уши и я капала капли, меня начало тревожить не заболел ли он чем либо посерьезней..но я сделала вывод - за неделю до этого я наблюдала такое происшествие - мой пес, играл своей костью, страстно ее облизывал и т.д. как вдруг он перевозбудился, писюля его надулась ( извините за такие подробности, но что поделать...:))..малыш, никогда до этого такого не переживая не знал что делать, глаза в пять рублей и идти не может, как будто парализован..и с писи у него капает что то...так вот, думала пройдет, но нет, минуты 2-3 он мучался..я схватила его и потащила в ванну, там теплым душем мы остудили нашу писю и все было хорошо, до вчерашнего происшествия...
Я вспомнил этот случай и решила что он опять перевозбудился а так как его никто в ванну не потащил, он описился под конец)...Вот...сегодня с утра, происходит вот что..Я делаю завтрак, муж идет гулять с Чукой (мой песина), гуляет минут 20-25, приходит, я спрашиваю какал или нет, Муж говорит - что не какал....я кормлю песину..и минуты через после кормеки слышу в зале как орет муж : Чуууук, да ты чтооооо...рехнулся совсем???!....Бегу, вижу кучу на ковре...отругали мальчика, отнесли помыли попу...ну я не придала этому внимания, подумала что я его накормила после прогулки вот он и покакал...Муж уехал на работу, я тоже стала собираться, как вдруг опять в нашей комнате, опять на нашей кровати эта лужа!!свеженькая!!!!!!!!...я схватила мопсю, притащила, потыкала носом, поорала, по попе шлепнула ( думаю уже поздняк было это все проделывать, но я была чертовски зла)...все повторилось...меня терзают сомнения и догадки от чего такое случилось..какая то болезнь? обида что отругали за покакулю на ковре?...питание? прогулки???что такооооое?

Вопрос: Было ли у вас такое? Как вы думаете ОТ ЧЕГО это могло случиться?...Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
Кормлю его - кашами ..Рис с гречкой, плюс курица...любит творог, огурцы и кефир...иногда сыр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
вот оно... половое созревание кобелей.....

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
вы думаете это все от этого?...и что же делать?..кастрировать не хотелось бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 17:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Переведите собачку на сухой корм :cool: мнМне отдали годовалую суку ньюфа,говорили гадит.Сейчас кушает сухой корм и всё в норме!!! :good:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Последний раз редактировалось Татьяна 10 апр 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 18:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
EROVNA писал(а):
вот оно... половое созревание кобелей.....

:lol:
Ну в таком случае ни за что не держала бы кобелей , а у меня уже не первый ! Хотя возможно так и бывает у декорашек . По моим наблюдениям кобели быстрее приучаются соблюдать чистоту и терпят от прогулки до прогулки . Так у меня было с щенками - доберманами .
А вот таким образом , как у вас , Алина выражал протест мой кобель-дворняжка , когда в доме появился ещё один кобель , за что был наказан и больше так не делал .
Если это не медицинская проблема , я бы на время использовала клетку , ограничила доступ к его "любимым" местам .
Присоединяюсь к совету Татьяны перейти на сухой корм . Удачи !!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 19:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
Спасибо)...вот и мне кажется что все таки он обиделся, до мопса у меня был далматин...никогда не гадил, но побегать от меня особенно весной ой как любил...и на счет чистоплотности, Чук( мой мопс) очень чистоплотный - в грязь или даже на сырую землю ни ногой, все лужи обойдет, что не обойдет то перепрыгнет..а тут писить дома начал...я прям не знаю что и думать то теперь..буду искать проблему в нас..надеюсь это никакая нибудь болячка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 01:00 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
С кобелем проблем не было НИКОГДА!И взяла я его не рано-в 5 месяцев,т.е.уже подрощенным.А вот СУКА у меня одна была-гадила дома до 2,5 лет,пока ее не отдали!Причем,у других людей она соблюдала чистоплотность в доме :shock: !Вот так бывает,только с чем такое связано-никак не могу объяснить- :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 09:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Mari_Am писал(а):
Ну в таком случае ни за что не держала бы кобелей , а у меня уже не первый ! Хотя возможно так и бывает у декорашек

У меня четыре кобеля мопса,и таких проблем никогда не было.
Думаю, это он у Вас вредничает. Было такое у меня с сукой мопса,
бегала справлять нужду к сыну на кровать(нелюбовь у них случилась). Я просто ограничила ей туда доступ и все ;-)

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 14:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
Пока мы тоже так решаем эту проблему..просто закрыли от него ту комнату...и тфтфтф пока казусов с других местах не случалось...будем ждать и наблюдать)..за 2 дня ничего не натворил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:12
Сообщения: 2
Посоветуйте мне тоже, пожалуйста, имеется щенок лабродора 4 месяца, кобель, крайне интелегентный и скромный ребёнок, при доставке его в Омск (в 2 месячном возрасте), 9 часов терпел в переноске, дома мгновенно проникся мыслью в каком месте можно делать дела, и теперь усиленно отказываеться делать что либо на улице, всю прогулку терпит, забегая домой первым делом несётся на свои газетки и раслабляеться.
З.Ы. Вынос мокрых газет на улицу не помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Илья писал(а):
на свои газетки и раслабляеться.

Так на газетки же, а не куда попало! :roll: А вообще, выводите на улицу чаще: после сна, игр, еды. Только сделать "дела" и назад, не гулять и не играть. Щенок обычно быстро привыкает и понимает, что к чему! Просто нужно уметь улавливать нужный момент и когда щенку нужно на газету, тащить его на улицу, лучше на руках.
Моя пемброчка после первых же прогулок отказалась от пелёнок и пыталась терпеть, чуть не лопался бедный ребёнок.
Вам - только терпение и всё наладится!!! :smile:
А то, что щенок терпел в контейнере, не дурак же он! На мокром спать не очень приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:12
Сообщения: 2
боюсь что не успею дотащить его до улицы, этаж высокий, да и площадка от дома далековата. Вопрос скорее как ему объяснить что там тоже можно, кст. пример старшего товарища тоже не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB